Афиша культурных центров города Архангельска на период с 1 по 17 мая 2015 года

0

Архангельский городской культурный центр
проезд Приорова, 2; телефон 20-39-19

1 мая в 14.00  – концерт «Юбилей в кругу друзей» ансамбля песни «Земляки» (12+)
2 мая в 16.00 – концерт «Любимые песни Победной весны», посвящённый 70-летию Великой Победы. Вход по приглашениям (12+)
3 мая в 16.00 – концерт, посвящённый 70-летию Великой Победы «Что знают дети о войне»  образцовой вокальной студии «Консонанс» (6+)
4 мая в 18.00 – гала-концерт городского фестиваля ветеранских творческих коллективов «Не стареют душой ветераны» (12+)
6 мая в 15.00 – театрализованное представление, посвящённое 70-летию Великой Победы «Война нам выбрала судьбу» театра народной и современной культуры «Поморская артель» (6+)
7 мая в 15.00 – театрализованное представление, посвящённое 70-летию Великой Победы «Война нам выбрала судьбу» театра народной и современной культуры «Поморская артель». Вход по приглашениям (6+)
13 мая в 18.30 – концерт «Легенды молодости нашей» хореографического ансамбля «Овация» (12+)
15 мая в 18.00 – торжественная церемония награждения победителей XIII городского конкурса «Эстафета семейного успеха» (6+)
16 мая в 15.00 – отчётный концерт «Я рисую новый мир» образцовой студии эстрадного танца «Гран-При» (6+)
16 мая в 16.00 – концерт «Любовь-морковь» бит-квинтета «Пятеро молодых» (12+)
16 мая в 19.00 — вечер отдыха под духовой оркестр (18+)
17 мая в 11.00 – семейная развлекательная программа  «Сюрприз для мамочек и папочек», посвящённая Дню семьи (3+)
17 мая в 15.00 – концерт «Небо славян» мужской группы театра народной и современной культуры «Поморская артель» (12+)

Центр традиционной северной культуры «Архангелогородская сказка»
пр. Чумбарова-Лучинского, 15, тел. 65-20-01, 8(964)298-8020  

В течение месяца с 11.00 до 16.00 – выставка творческих работ «Рукотворная история» мастера Н.В.Варакиной (6+)
5, 12 мая в 09.00 – мастер-класс по изготовлению кукол « «Гостины у Нины». Группа «Волшебная пуговка» (6+)
6, 13, 15 мая 11.00-13.00 — мастер-класс по изготовлению кукол « «Гостины у Нины». Группа «Утренние посиделки» (16+)
6, 7, 8 мая в 12.00 — познавательная программа для школьников «Листая страницы воинской доблести города Архангельска» (6+)
11 мая в 15.00 — концерт «Весенний хоровод» фольклорного коллектива «Рябиновые зори» Пинежского землячества (12+)
13, 14, 15 мая в 15.00 — праздничный концерт «Подвигу жить в веках», посвящённый 70-летию Великой Победы (6+)
15 мая в 16.00 — открытый мастер-класс по кукле «Дочки-матери» в рамках праздника День семьи (6+)

Культурный центр «Соломбала-Арт»
пр. Никольский,д. 29, тел. 22-54-18

1 мая в 18:00 – «Победный май» вечер отдых и танцев под духовой городской оркестр им. Владимира Васильева, посвященный 70-летию Великой Победы.
3 мая в 12:00 — Концерт в рамках областной акции «Фронтовой идет концерт» на территории поселка 21 л/з
3 мая в 18:00 — «Для тех, кто не считает годы» вечер отдыха и танцев, посвященный 70-летию Великой Победы.
5 и 12 мая в 20.00– Мастер-класс по хореографии для людей элегантного возраста (18+)
7 мая в 18:00 – «Салют тебе, Великая Победа» праздничный концерт, посвященный 70-летию Великой Победы.
9 мая в 9:00 – торжественный митинг, посвященный 70-летию Великой Победы у памятника войнам-судоремонтникам.
9 мая в 14:00 – «Победный май» — праздничное народное гуляние, посвященное 70-летию Великой Победы (парковая территория пл. Терехина)
9 мая в 9:00 – торжественный митинг, посвященный 70-летию Великой Победы у памятника войнам-судоремонтникам.
9 мая в 14:00 – «Победный май» — праздничное народное гуляние, посвященное 70-летию Великой Победы (парковая территория пл. Терехина)
10 мая в 12:00 — Концерт в рамках областной акции «Фронтовой идет концерт» на территории острова Хабарка
10 мая в 18:00 — «Для тех, кто не считает годы» вечер отдыха и танцев для людей элегантного возраста (18+)
11 мая в 16.00 – Тематический вечер «На что и клад, если в семье лад» (18+)
12 мая в 13.00 – Экскурсии в Волшебный Дом Архангельского Снеговика. (5+)
13 мая в 17.00  — Отчетный концерт творческих коллективов Соломбальского Дома Детского Творчества. (3+)
16 мая 12.00 – Отчетный концерт творческих коллективов Культурного Центра. (3+)
16 мая с 9.00–12.00 — Встреча клуба коллекционеров (18+)
17 мая в 12.00 – Семейная программа «Солнечное настроение» Вас ожидает много интерактивных площадок, концертная программа, мастер-классы, ярмарка. (0+)
Начался прием заявок на проведение мероприятий «Ура, каникулы!» в рамках летних площадок:
«Дети Севера – Поморы»
«Я знаю. Я умею. Я могу.»
«Пожарная безопасность»
«Тайны сказочной науки»
«Наш дом – планета Земля».
«На диком Западе»
«Солнечный лабиринт»
«У лукоморья дуб зеленый..»
«От южных морей до полярного края!»
«По морям, по волнам!»
«Снеговик в тридевятом царстве!» 1, 11, 19 июня в 11:00 часов
«Ура, каникулы!»

Ещё на MyArkhangelsk.Ru:
Афиша культурных центров города с 25 марта по 3 апреля 2011 года


Культурный центр «Северный»

ул. Кировская, 27, тел. 23-47-24

В течение месяца:
9:00 – 21:00 – Итоговая выставка работ фотостудии « Энджой», «3+»;
9.00 — 21.00 — Выставка  «Капроновые чудеса» (выставка цветов, сделанных из капрона), «3+»;
9.00 –21.00 – Выставка работ коллектива прикладного творчества (рисование для людей элегантного возраста) «Художественные аккорды», «3+»;
9.00 – 21.00 — Выставка работ коллектива прикладного рисования «Художественный эксперимент», «3+»;
9.00 – 21.00 — Выставка работ коллектива современного прикладного творчества «Архангельск-город снеговиков», «3+»;
9.00-21.00 — выставка изоработ участников школы «Ладушки», «3+»;
9.00 – 21.00 — Выставка фоторабот Токаревой И.А.  «Мир вокруг нас», «3+»;
9.00 – 21.00 — Выставка творческих работ Сафоновой Г.В. «Вдохновение», «3+»;
с 3 мая  9.00-21.00 — выставка окружного фотоконкурса «Победа в моей семье», «3+»;
1 мая в 14.00 — «Отчётный концерт» творческих коллективов КЦ, «3+»;
2 мая показ детских и взрослых анимационных фильмов Ассоциации анимационного кино «Весенний МультВитамин»:
12.00 – детская программа, «0+»;
14.00 – детская программа, «6+»;
16.00 – взрослая программа, «16+»;
3 мая в 12.00 — День семейного отдыха «Мульти-пульти Маша и Медведь «Марш-бросок»», «3+»;
4-7 мая по заявкам — Мастер-класс «Помним! Гордимся! Чтим!» (открытка ко Дню Победы), «5+»;
8 мая
15.00 — Праздничный концерт, посвященный 70-летию Победы «О мире, о Победе, о весне!», «7+»;
14.00-18.00 — Работа музея «История поселка Первых пятилеток», «3+»;
9 Мая
09.00 — Молодежная акция   «С праздником Победы», «14+»;
10.00 — Митинг, посвященный Дню Победы, «И помнит мир спасенный!», «7+»;
10.40-12.00 — Мастер-класс по изготовлению праздничных флажков, посвященный Дню Победы «Спасибо деду за Победу!», «5+»;
10.40-12.00 — Конкурс рисунка на асфальте «Дети рисуют Победу», «5+»;
12.00-14.00 — Праздничный концерт, посвященный 70-летию Победы «Весна Победы!», «5+»;
10 мая в 12.00 — Мастер-класс «Помним! Гордимся! Чтим!» (открытка ко Дню Победы), «5+»;
12-21 мая по заявкам — Тематические познавательные игровые программы, посвященные профориентации (о профессиях) «Все профессии нужны — все профессии важны», «5+»;

Культурный центр «Цигломень»
ул. Севстрой, 2, тел. 47-61-18, 47-61-48

1 мая в 13.00 – фестиваль детского творчества «Веснушки» «2+»
2 мая в 17.00 – вечеринка «Пижама-PARTY» «12+»
3 мая в 16.00 – детская дискотека «Лучик солнца» «2+»
3 мая в 17.00 – детская дискотека «DiscoSun» «6+»
7 мая в 13.00 – праздничный концерт «Дню Победы – Cалют!». Вход свободный «2+»
9 мая в 12.00 – торжественный митинг и возложение цветов к обелиску  павшим воинам в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. «2+»
9 мая в 12.30 —  праздничный концерт «Дню Победы – Cалют!» (на площадке перед культурным центром) «2+»
10 мая в 19.00 – вечер отдыха «Золотой шлягер»  «18+»
15 мая в 15.00 – конкурс к Международному Дню семьи «Наш коллектив – дружная семья»  «18+»
16 мая в  15.00 – конкурс семейного творчества «Страна семейных талантов» «2+»
17 мая в 13.00 – отчетный концерт «Тайна третьей планеты» «2+»
Игровая программа «Прощание с учебным годом»  (в течение мая  по заявкам) (6+)
Игровая программа «День именинника» (в течение мая по заявкам) (6+)
Квест  «Марш-бросок к Победе» (в течение мая по заявкам) (10+)
Игротека «Остров развлечений» (СБ, ВС 12-19) (2+)
Тренажерный зал (ПН, СР, ПТ 19-20) (16+)
Выставка «595 лет деревне Цигломень»  (ПН, ВТ, СР, ЧТ 13-17) (6+)

«Ломоносовский Дворец культуры»
ул. Никитова,1; тел. 61-00-92

01 мая в 14.00- «Звени частушка звонкая, играй гармонь любимая»концерт (6+)
02 мая в 15.00 —  «Победная весна» концерт ансамбля «Лада»(6+)
02 мая в 16.00 — отчётный концерт хореографического ансамбля «Non-Stop Dansе”(3+)
02 мая в 18.00 — «В ритмах Победного вальса» (18+)
03 мая в 13.00 — Кубок Архангельской области по бодибилдингу и бодифитнесу (6+)
03мая в 12.30 -20.00 — Мастер-класс по современным танцевальным направлениям experimental, house (Андрей Лазарев, г. Спб.) (12+)
04 мая в 14.00 — «Дни майские, победные!» вечер-встреча в клубе ветеранов культуры города «Вдохновение» (18+)
08 мая в 17.00 — «Победный май 45-го!» народное гуляние (акции «Георгиевская лента», «Солдатская каша») филиал пос.Силикатчиков (0+)
09 мая в 10.00 — «Пусть музы не молчат» митинг-концерт (акции «Георгиевская лента», «Солдатская каша») площадь у памятника «Погибшим лесопильщикам» пос.л/з №2 (0+)
09 мая в 12.00 — «Пусть музы не молчат» митинг-концерт (акции «Георгиевская лента», «Солдатская каша») площадь у стелы Победы, Никитова 1 (0+)
09мая в 13.00 — «Победный май 45-го!» народное гуляние (акции «Георгиевская лента», «Солдатская каша») площадь у МУК «Ломоносовский ДК»(0+)

Ещё на MyArkhangelsk.Ru:
Афиша культурных центров города Архангельска с 8 ноября 2018 года

Молодежный культурный центр «Луч»
ул. Первомайская, 3; тел. 68-30-09

01.05.15г. в 18:00 — Вечер отдыха «В ритме танца» (21+)
07.05.15г. в 12:00 — Праздничное гуляние «Сияй в веках великая Победа!» (6+)
Каждую субботу с 12 : 00 – игротека «Своя игра»

Филиал № 2 (о. Краснофлотский)
ул. Дружбы, 39; тел. 61-81-15

02.05.15г. в 18:00 — Вечер отдыха Островок души» (21+)

Филиал № 3 («Космос»)

01.05.15г. в 10:00 — Отчётный концерт коллектива самодеятельного искусства «Духовный оркестр» «Весенняя мелодия» (6+)

Культурный центр «Маймакса»
ул. Лесотехническая, 1, 1; тел. 29 69 24

02 мая в 16.00 — концертная программа «Паруса любви» с участием  вокальной студии «Ассоль» (18+)
03 мая в  14.00 в МБОУ СОШ № 60 (Мудьюгская, 25) — концерт «Вальс Победы» в рамках акции «Фронтовой идет концерт» и  акцией «Георгиевская лента» Вход свободный (6+)
04 мая в  15.00 на воинском захоронении   старого Маймаксанского  кладбища (Гидролизный завод) – акция «Обелиск» по благоустройству территории у памятников. Вход свободный (12+)
05 мая  в 16.00 в ГСУ «Маймаксанский дом-интернат для инвалидов и престарелых (Победы, 65) – концерт «Вальс Победы» в рамках акции «Фронтовой идет концерт» и  акцией «Георгиевская лента». Вход свободный (18+)
07 мая в 14.00  в МБОУ СОШ № 68 (Менделеева, 19) — концерт «Вальс Победы» в рамках акции «Фронтовой идет концерт» и  акцией «Георгиевская лента». Вход свободный (7+)
09 мая в 10.00  на воинском захоронении  старого Маймаксанского кладбища (поселок  Гидролизного завода) — торжественный митинг – концерт «Живая память прошлого» с акцией «Георгиевская лента», посвященный 70 – й годовщине Победы в Великой Отечественной  войне. Вход свободный (7+)
10 мая в 15.00 — отчетный концерт «Радуга дружбы» с участием детских  коллективов КЦ «Маймакса» (4+)
10 мая в 18.00 — тематический вечер отдыха «Дорога в отпуск. Начало» (18+)

Родионова, 14; тел. 89009196853

03мая в 15.00 — творческая встреча «Песни под гитару для друзей» (12+)
06 мая  в 14.00 — праздничный вечер «Ветеранам — маймаксанцам посвящается». Вход свободный (18+)
06 мая  в 14.00 — праздничный вечер «Ветеранам — маймаксанцам посвящается». Вход свободный (18+)
08 мая в 14.30 — литературно-музыкальная композиция «Давайте, люди,  никогда об этом не забудем» (7+)
09 мая в 09.00 на площади у МБОУ СШ № 59 (Победы, 128, к.1) — торжественный митинг – концерт «Живая память прошлого» с акцией «Георгиевская лента», посвященный 70 –й  годовщине Победы в Великой Отечественной  войне. Вход свободный (7+)

Емецкая,19, 2; тел 89115630932

06 мая в 14.00 — вечер отдыха «Нам не забыть суровых лет минувших с акцией «Солдатская каша». Вход свободный (18+)
07 мая в 16.00 — познавательная программа для школьников «Маленькие герои большой войны» Вход свободный (7+)
09 мая в 10.00  у памятника воину ВОВ (поселок л/з 23 — улица Лесоэкспортная, дом 3) — торжественный митинг «Живая память прошлого» с акцией Георгиевская лента». Вход свободный (7+)
 09 мая в 10.30 у памятника воину ВОВ (поселок л/з 23 — улица Лесоэкспортная, дом 3)  — концерт «Вальс Победы»  в рамках акции «Фронтовой идёт концерт». Вход свободный (7+)

Культурный центр «БАКАРИЦА»

1 мая в 14:00 — отчётный концерт хореографического ансамбля «Стиль» (0+)
2 мая в 12:00 — концертную программу «Вы не погибли, Вы просто ушли…» (в рамках проекта «Фронтовой идёт концерт») (м/р. Турдеевский)  (0+)
2 мая в 14:00 — концертную программу «Вы не погибли, Вы просто ушли…» (в рамках проекта «Фронтовой идёт концерт»)(м/р Лесная речка) (0+)
2 мая в 18:00 — молодёжная дискотека (7+)
3 мая в 12:00 — концертную программу «Вы не погибли, Вы просто ушли…» (в рамках проекта «Фронтовой идёт концерт»)(м/р. Исакогорка) (0+)
3 мая в 14:00 — концертную программу «Вы не погибли, Вы просто ушли…» (в рамках проекта «Фронтовой идёт концерт»)( м/р Затон) (0+)
3 мая в 16:00 — танцевальный вечер (7+)
4 мая в 15:00 — концертная программа «Шансон и не только» (исп. В. Жуков и инструментальный ансамбль) (18+)
5 мая в 13:00 — митинг у обелиска «Воина погибшим в ВОВ 1941-45гг.» (м/р ЛДК 4) (0+)
5 мая в 14:00 — праздничный концерт для ветеранов округа «Споёмте друзья, ведь завтра в поход…» (50+)
5 мая в 15:00 — вечер-огонёк для ветеранов округа «Поклонимся великим тем годам» (50+)
6 мая в 14:00 — праздничный концерт для ветеранов округа «Споёмте друзья, ведь завтра в поход…» (50+)
6 мая в 15:00 — вечер-огонёк для ветеранов округа «Поклонимся великим тем годам» (50+)
8 мая в 14:00 — митинг у памятника «Портовикам погибшим в 1941-45гг.»(0+)
8 мая в 14:30 — праздничный концерт для ветеранов округа «Споёмте друзья, ведь завтра в поход…» (50+)
8 мая в 15:30 — вечер-огонёк для ветеранов порта «Поклонимся великим тем годам» (50+)
9 мая в 10:00 — митинг у памятника «Погибшим в 1941-45гг.» (м/р Затон) (0+)
9 мая в 11:00 — митинг у обелиска «Погибшим в ВОВ 1941-45гг.» (Исакогорская лесобаза)(0+)
9 мая в 14:00 — праздничный концерт для жителей округа «Одна на всех мы за ценой не постоим» (0+)
9 мая в 18:00 — молодёжная дискотека (7+)
10 мая в 15:00 — творческий вечер-концерт А. Елфимова «В золотой свой юбилей приглашаю всех друзей» (7+)
12 мая в 15:30 — интеллектуально-познавательная игра для школьников «Помним. Гордимся. Чтим.»  (посв. 70-летию Победы в ВОВ) (7+)
14 мая в 15:30 — танцевально-игровая программа для детей «День радио» (3+)
15 мая в 17:00 — танцевальный вечер (18+)
16 мая в 12:00 — концертно-игровая программа в рамках проекта «Лето в парке» (3+)
16 мая в 14:00 — окружной праздник выпускников общеобразовательных школ «Наши надежды» (7+)
16 мая в 18:00 — молодёжная дискотека (7+)
17 мая в 12:00 — концертно-игровая программа в рамках проекта «Лето в парке» (3+)

Ещё на MyArkhangelsk.Ru:
Пресс-релиз АГКЦ

Филиал «Турдеевский»
ул. Центральная, 28

1 мая в 12:00 — легкоатлетическая эстафета, посвящённая Дню Победы (0+)
1 мая в 14:00 — вечер – огонёк «Первомай шагает по планете» (18+)
2 мая в 12:00 — уличный фронтовой концерт (0+)
2 мая в 15:00 — открытие выставки рисунков «Подвигу жить в веках!» (0+)
2 мая в 22:00 — молодёжная дискотека (7+)
3 мая в 14:00 — к 70-летию Великой Победы МКЦ «Луч» Спектакль-концерт «Хроники из жизни фронтовых артистов» (7+)
4 мая в 16:00 — вечер – огонёк «Великий подвиг в памяти народной» к 70-летию Великой Победы для ветеранов (18+)
5 мая в 15:30 — турнир по шашкам «Чудо шашки» — связь поколений к 70-летию Великой Победы (7+)
6 мая в 15:30 — турнир по шахматам «Белая ладья» — связь поколений к 70-летию Великой Победы (7+)
7 мая в 15:30 — турнир по настольному теннису — связь поколений к 70-летию Великой Победы (7+)
8 мая в 17:00 — игровая программа «Весёлый привал»(0+)
9 мая в 11:00 — митинг у мемориала «Никто не забыт, ничто не забыто!» (0+)
10 мая в 14:00 — спектакль по сказке «Золотой ключик или приключения Буратино» (0+)
13 мая в 17:00 – соревнования на скакалках для школьников (7+)
14 мая в 17:00 — познавательный час о русском языке «Я голову пред ним склоняю снова – его Величество родное наше слово». Стихи о буквах и словах (3+)
16 мая в 13:00 —  арт – час «Рисуем одним. Двумя цветами» (Гризаль) (3+)
16 мая в 18:00 — дискотека «Островок» для школьников (7+)
16 мая в 22:00 — молодёжная дискотека (7+)
17 мая в 12:00 — выставка детского рисунка «Моя семья» (0+)
17 мая в 13:00 — спортивная программа «Неразлучные друзья взрослые и дети» (0+)
17 мая в 14:00 — открытие персональной выставки Лосевой Ларисы Григорьевны «С любовью и от души …» (0+)
17 мая в 14:30 — игровая программа для детей и их родителей «Устами младенца» (0+)
17 мая в 17:00 — конкурсная программа «Семейные таланты» (0+)

Leave A Reply

Adblock detector