Афиша культурных центров города Архангельска на период с 27 марта по 5 апреля 2015 года

0

Архангельский городской культурный центр
проезд Приорова, 2; телефон 20-39-19

27 марта в 18.00 – гала-концерт фестиваля «Оттепель forever 2014». Участники: Анна Акимова и группа «Клякса», Roma NOROV, группы «Живые Камни», «Кафе Ван Гог», «ГарикиШи», «Норд Бэй», «Прохожие» г. Новодвинск и «Белые Черепахи» из г. Североонежск, «The Сильное Непонимание» г.Северодвинск, Arachna г.Екатеринбург, «Отдельный Корпус» (ОК) (18+)
28 марта в 19.00 – вечер отдыха под духовой оркестр «С оркестром молодости нашей» (18+)
29 марта в 15.00 – «Душа хотела б быть звездой» — вечер, посвящённый 25-летию литературно-музыкального  театра «Словица» (12+)
1 апреля в 18.00 – «Шуткой да потехой отмечаем праздник смеха» — пинежские небывальщины, задорные частушки, пляски, песни, прибаутки. Выступление фольклорного коллектива «Рябиновые зори» Пинежского землячества (12+)
5 апреля в 11.00 – «Фиксики и тайна потерянных букв» — семейная развлекательная программа (3+)
9 апреля 14.00-18.00 —  конкурс исполнителей на музыкальных инструментах «Мелодии Победы» II городского фестиваля «Не стареют душой ветераны» (6+)
12 апреля в19.00 — вечер отдыха под духовой оркестр (18+)
16 апреля в 14.0 —  городской фестиваль ветеранских творческих коллективов «Песня – спутница военных лет», посвящённый 70-летию Великой Победы (12+)
18 апреля в 14.00 —  фестиваль японской культуры и анимации «Анимия». Тема фестиваля «Unlimited: Безграничные возможности» (16+)
18 апреля в 15.00 —  «А мы яркие, как свечи, сердце с огоньком» — концерт хора «Бобровчанка» (6+)
19 апреля в 15.00 —  «Свободу страны отстоявшие» — вечер-концерт фольклорного коллектива «Душегрея» Мезенского землячества (6+)
По вторникам и четвергам по заявкам школ: познавательно-игровые программы: «В гостях у Сени Малины», «Путешествие к Белому морю», «Архангельск – город воинской славы», «Туристическая полоса», «Птичий переполох», «Капелька в гостях у царя Берендея».
По субботам по заявкам школ: музыкальная познавательно-театрализованная программа «Сказ о том, как музыканты царевну Несмеяну рассмешили» с участием оркестра русских народных инструментов «Поморская артель» Приём заявок по телефону: 42-36-33 (6+)
Центр традиционной северной культуры «Архангелогородская сказка» (пр. Чумбарова-Лучинского, 15) предлагает: мастер-классы для всех возрастов по изготовлению кукол «Гостины у Нины»; интерактивные игровые программы «Именинные традиции». Приём заявок по телефону: 8(964)298-8020 (6+)

Культурный центр «Соломбала-Арт»
пр. Никольский,д. 29, тел. 22-54-18

С понедельника по субботу для  школ: познавательно-игровые программы: «Снеговик учит правила Дорожного Движения», «Пожарная безопасность со Снеговиком», «Дети севера — Поморы», «Я знаю, Я умею, Я могу», «Карусель дружбы», «Экскурсии в Волшебный Дом Снеговика», «Праздник цветов», «День именинника», «День класса», «Приключения Карандаша и Самоделкина», Веселая дискотека «Мы вместе», «Тайны сказочной науки», «Город с морской душой».
27 марта в 18.00 – Вечер отдыха и танцев под духовой оркестр, для людей элегантного возраста «Под звуки вальса плавные….» (18+)
29 марта в 12.00  – «Праздник Весны в Волшебном Доме Снеговика» — развлекательная программа, посвященная началу весны и прекрасному празднику 8 марта. Увлекательные игры и конкурсы, мастер-класс по изготовлению необычных цветов и, конечно, праздничное чаепитие!
Мероприятие подготовлено для свободной публики  (4+)
29 марта в 12.00 – Гала-концерт IV открытого областного съезжего праздника детского народного творчества «Забавушки» (0+)
Соломбальский Дом детского творчества совместно с Государственным академическим Северным русским народным хором, Детской школой народных ремёсел и Культурным центром «Соломбала-Арт» 28-29 марта проводит IV открытый съезжий праздник детского народного творчества «Забавушки». В рамках праздника планируется проведение мастер-классов по вокальному и хореографическому искусству, круглый стол для руководителей детских коллективов, выставка народных художественных ремесел и промыслов (работ детского прикладного творчества), Смотрины и Гала-концерт.
31 марта и 7 апреля в 20.00– Мастер-класс по хореографии для людей элегантного возраста (18+)
1 апреля в 18.00 – Первоапрельское «Шоу Близнецов и двойняшек» (0+)
3 апреля в 10.00, 6 апреля в 10.00 – Познавательно-игровая программа «Дети Севера Поморы» Мы называем Архангельск столицей Поморского края. А что это такое – Поморье? Кого принято называть поморами? Каковы их мореходные, крестьянские, ремесленные и культурные традиции? Культурный Центр «Соломбала-Арт» приглашает принять участие в театрализованной познавательно-игровой программе «Дети Севера — Поморы», в ходе которой ребята не только смогут получить ответы на эти и другие вопросы, но и стать участником театрализованного «Похода на Мурман» за треской и беломорской сельдью, отпраздновать Новолетие – поморский Новый год, поиграть в настоящие поморские игрушки и даже сделать их своими руками, а в финале программы всех пригласят на небольшую поморскую трапезу.(5+)
3 апреля в 17.00- Конкурсный день (хореография) VII Городского Открытого Фестиваля Самодеятельного художественного Творчества «Морская душа»
4 апреля в 12.00 — Конкурсный день (вокал) VII Городского Открытого Фестиваля Самодеятельного художественного Творчества «Морская душа»
4 апреля в 15.00 —  Отчетный концерт вокальной студии «Dolce Vita» (0+)
5 апреля  в 14.00- Гала-концерт VII Городского Открытого Фестиваля Самодеятельного художественного Творчества «Морская душа», посвященный 70-летию в Великой Отечественной войне.
5 апреля в 18.00 – Вечер отдыха и танцев «Для тех, кто не считает годы» (18+)
7 апреля  в 16.00 – Кино-акция «Прошлых лет военные года» (18+)
15 – 30 марта – прием заявок на участие в народном телевизионном фестивале «Архангельск поет о победе». Фестиваль проводится в номинациях.  
   • «Семья»: участники номинации – семьи города Архангельска;
   • «Трудовой коллектив»: участники номинации — представители предприятий, организаций города Архангельска;
    • «Дуэты»: участники номинации — дуэт в составе: профессиональный исполнитель (ансамбль) и любитель из числа известных людей города Архангельска в сфере бизнеса, управления, политики и социальной сферы.
9 марта — 9 апреля – прием заявок и работ на участие во II конкурсе декоративно-прикладного творчества «Пасхальная фантазия»
 

Ещё на MyArkhangelsk.Ru:
Афиша культурных центров города Архангельска с 29 января 2016 года

Культурный центр «Северный»
ул. Кировская, 27, тел. 23-47-24

В течение месяца:
9:00 – 21:00 – Выставка работ студии «Правополушарного рисования» , «0+» ;
9.00 –21.00 –конкурсная фотовыставка «Победа в моей семье», «3+»;
и выставка детского рисунка «Моя Победа» «3+»;
9.00 – 21.00 — выставка работ коллектива «Рукодельница» (младшая группа) «Блестящие фантазии», «3+»;
27 марта в 14.30 — Спортивно-развлекательная программа «Стенка на стенку» ( в рамках проекта «Шаг вперед», «12+»
28 марта
11.30 — «Клуб молодой семьи «Домовен ОК», «18+»;
12.00 — В дни весенних каникул. Дискотека «ВЕСНОтека», «6+»;
29 марта
14.00 — Сольный концерт народного хора «Соломбалочка» «С песней по жизни», «7+»;
16.00-19.00 — Танцевальный вечер для людей элегантного возраста «Добрый вечер» , «45+»;
4 апреля в 11.30 — Клуб молодой семьи «Домовен ОК».  «Мастерим вместе» — совместные поделки с детьми  «Пасхальный сувенир», «18+»;
5 апреля в 12.00 — День семейного отдыха. Мульти-пульти Маша и Медведь «Крик победы!»»,  «3+»;

Культурный центр «Цигломень»
ул. Севстрой, 2, тел. 47-61-18, 47-61-48

27 марта в 17.00 — поэтический вечер «Творческая party» «12+»
28 марта в 14.00 — турнир по настольному теннису. Вход свободный «12+»
31 марта в 18.00 – концерт Государственного Академического Северного русского народного хора  «6+»
5 апреля в 13.00 – III вербный съезжий праздник хоров и прикладников  «6+»
6 апреля  в 15.30 – молодежная акция ко Всемирному дню здоровья  «12+»
12 апреля в 16.00 –  дискотека для дошкольников «Пять минут – полет нормальный» «2+»
12 апреля в 17.00 – дискотека «Полет на звезду» «6+»
«Сказка о  мертвой царевне»  игровая программа — путешествие по сказкам А.С. Пушкина (в течение апреля по заявкам) (6+)
Игровая программа «Пасхальные встречи» (в течение апреля  по заявкам) (6+)
Заочная экскурсия «От Холмогор до Колы – 33 Николы. Плесецкий район»  (в течение апреля по заявкам) (6+)
Квест  «Марш-бросок к Победе» (в течение апреля по заявкам) (10+)
Игротека «Остров развлечений»  (ЧТ, ПТ, СБ, ВС 12-19) (2+)
Тренажерный зал (ПН, СР, ПТ 19-20) (16+)

Ещё на MyArkhangelsk.Ru:
Афиша культурных центров с 8 августа по 16 сентября

«Ломоносовский Дворец  культуры»
ул. Никитова,1; тел. 61-00-92

28 марта в 16.00 — Юбилейный вечер МБОУ СОШ №95 (6+)
28марта в 18.00 — «От всей души» — вечер отдыха (18+)
29 марта в 16.00 — «Время чудес» театрализованная музыкально-игровая шоу-программа для всей семьи (3+)
29 марта в 17.00 — Творческая встреча с участниками группы «Три свечи» (6+)
04 апреля в 12.00 и 14.00 — Спектакль «Коза Манюня» (3+)
04 апреля в 18.00 — «Танцевальные ритмы апреля» — вечер отдыха (18+)
05 апреля в 11.00 — «Вербная ярмарка» (0+)
05 апреля в 12.00 — Праздник «Птичьи трели», посвящённый Всемирному дню птиц (0+)

Молодежный культурный центр «Луч»
ул. Первомайская, 3; тел. 68-30-09

27 марта  14:00 — Концерт, посвященный торжественному вручению медалей ветеранам ВОВ (6+)
03.04.15г. в 18:00 — Вечер отдыха «В ритме танца» (21+)
05.04.15г. в 11:00 — Спортивный марафон посвященный всемирному Дню здоровья.
Каждую субботу с 12 : 00 – игротека «Своя игра» (3 +)

Филиал № 2 (о. Краснофлотский)
ул. Дружбы, 39; тел. 61-81-15

04.04.15г. в 16:00 — Детская интерактивная программа «Стенд — ап»

Филиал № 3 («Космос»)
Пр. Ленинградский, д, 165, корп. 2; тел. 61-83-10

Культурный центр «Маймакса»
ул. Лесотехническая, 1, 1; тел. 29 69 24

27 марта в 16.00 – дискотека «Этюд в весенних тонах»   (6+)
27 марта в 14.00 — военно-патриотическая игра «Историческая разведка». Вход свободный  (12+)   
28 марта в 18.00  — вечер отдыха «Сегодня в клубе танцы»  — «Веснушки сейшн» (18+)  
29 марта в 14.00  — концерт «Таланты Бревенника» с участием коллективов филиала № 2  (6+)                                 
С 01 по 30 апреля — передвижная выставка работ архангельских художников-членов АРО ВТОО «Союз художников России». Вход свободный (6+)
С 01 апреля — игровая театрализованная программа «Книга сказок!» (по заявкам) (5+)
03 апреля в 14.30 — киноакция «Прошлых лет военные года». Вход свободный (12+)  
04 апреля в 17.00 — концерт группы «Нalcyon Days» в формате нового проекта «Игры полной луны»  г.Архангельск (12+)
05 апреля в 12.00 — день семейного отдыха «Вербное воскресение» с концертной  программой от группы ложкарей «Лепота», дошкольных образовательных учреждений, мастер-классами «Вербный букетик», «Пасхальная композиция», «Куколка-вербница»   (4+)      
                
Родионова, 14; тел. 89009196853

С 01 по 30 апреля  — передвижная выставка работ архангельских художников-членов АРО ВТОО «Союз художников России». Вход свободный (6+)
С 06 по 09 апреля в 14.30 — неделя детской книги «С книгой будем мы дружить, нам без книги не прожить» (7+)

Емецкая,19, 2; тел 89115630932

27 марта в 17.00 — дискотека для школьников «Всё будет тип-топ» (6+)
28 марта в 22.00  — молодёжная дискотека (18+)
01 апреля в 16.00 — игровая программа для школьников «Весёлое настроение». Вход свободный (6+)
02  апреля в 14.00 — познавательная программа «Верба, вербочка моя». Вход свободный (6+)
08  апреля в 17.00 — мастер класс «Светлый День Пасхи» (оригами) (6+)
10  апреля в 17.00 — познавательная программа «Галактика». Вход свободный (6+)

Ещё на MyArkhangelsk.Ru:
Афиша культурных центров города на июль, август 2011 года

Культурный центр «БАКАРИЦА»
ул. Нахимова, 15 тел. 45-06-15

29 марта в 15:00 — туристический вечер-встреча «Отдыхаем вместе» (7+)
29 марта в 18:00 — молодёжная дискотека (7+)
1 апреля в 10:00 — спортивно-игровая программа «Путешествие в страну Здоровья» (7+)
1 апреля в 15:30 — игровая программа для детей и школьников округа «Лучше нам со смеху лопнуть, чем со скуки умереть» (3+)
3 апреля в 15:30 — игровая программа для детей и школьников округа «Путешествие в радужную страну» (пос. международному дню детской книги) (3+)
4 апреля в 16:00 — танцевальная битва по брейк-дансу «Лови волну» (5+)
4 апреля в 18:00 — молодёжная дискотека (7+)
4 апреля в 18:00 — вечер-огонёк «Субботний вечер вместе» на базе филиал «Турдеевский» (18+)
5 апреля в 18:00 — молодёжная диско-шоу «Pozitiff» (7+)
6 апреля в 15:30 — тематическое занятие «Мой любимый цвет» (КФ «Домовёнок») (7+)
8 апреля в 15:30 — спортивно-игровая программа для детей и школьников округа «Сказочная эстафета» (посв. всемирному дню здоровья) (3+)
10 апреля в 15:00 — праздник, посвященный Дню театра. Конкурс театральных коллективов «Театральная весна – 2015» (7+)

Филиал «Турдеевский»
ул. Центральная, 28

27 марта в 15:00 — конкурс Актёрского мастерства (3+)
27 марта в 17:00 — брейн – ринг «Волшебники – колдуны, маги, чародеи, кудесники» (3+)
27 марта в 21:00 — спортивные соревнования «Мы друзья – спорт и я» для К.Ф. «Группа здоровья» (18+)
28 марта в 14:00 — открытие выставки: Фотоконкурс «Замечен за чтением» (0+)
28 марта в 18:00 — дискотека «Островок» для школьников (7+)
28 марта в 22:00 – 02:00 — молодёжная дискотека (18+)
29 марта в 11:00 — комический футбол для К.Ф. (3+)
30 марта в 17:00 — минутка весёлая для К.Ф. (3+)
31 марта в 16:00 — открытие выставки рисунков «Мои любимые сказки» (0+)
31 марта в 17:00 — бенефис читателя «Мои любимые книги» (7+)
01 апреля в 16:00 — конкурс анекдотов «Смеяться разрешается» (7+)
01 апреля в 18:00 — клуб весёлых и начитанных «Читаем и улыбаемся»
01 апреля в 19:30 — танцевальный марафон для участников клубных формирований (3+)
02 апреля в 16:30 — звёздный час «В мире пернатых» ко Дню птиц (3+)
03 апреля в 18:00 — мастер – класс «Пасхальные чудеса» (3+)
04 апреля в 16:00 — участие в конкурсе по брейк-дансу (5+)
04 апреля в 18:00 — вечер – огонёк «Субботний вечер вместе» (18+)
05 апреля в 18:00 — молодёжная диско-шоу «Pozitiff» (7+)
07 апреля в 16:00 — открытие персональной выставки Захарчук Алефтины Николаевны «Рукам – работа, душе – праздник» (0+)
08 апреля в 16:00 — интеллектуальная игра «Реалии» (7+)
09 апреля в 16:00 — вечер-встреча с поэтессой из г. Новодвинска Товпик Ф.В. (7+)
10 апреля в 17:00 — литературный сундучок «Кто это?» (7+)
10 апреля в 20:00 — товарищеская встреча по волейболу среди молодёжи (15+)

Leave A Reply

Adblock detector