Афиша культурных центров города Архангельска с 26 августа 2016 года

0
277

Архангельский городской культурный центр

проезд Приорова, 2; телефон 20-39-19, 42-36-33

 

26 августа в 16:00 – документальные фильмы «Архиепископ Афанасий. Муж слова и разума» и «Сергей Сметанин – поморский гармонист» телевизионной студии  «Поморфильм» в рамках киномарафона «Содружество Арктических фестивалей» в Архангельской области (16+)

27 августа в 11:00 – игровая программа «А у нас во дворе» на площадке перед зданием АГКЦ (3+)

27 августа в 14:00 – игровая программа в рамках проекта «Выходи во двор гулять» на площади Мира (спуск к пляжу) (6+)

29 августа в 17:00 – спектакль Драматического театра Краснознамённого Северного Флота «Я близко! Я рядом!! Я здесь!!!». Вход по приглашениям (16+)

30 августа в 14:00 – мюзикл «Василий Тёркин» в постановке Государственного ансамбля «Русский Север». Вход по приглашениям (16+)

30 августа в 11:00 – познавательно-развлекательная программа «Азбука – не бука, а забава и наука» на площадке перед зданием АГКЦ (3+)

http://www.korely.ru/upload/iblock/3cb/3cb7fa07bdd29e16854d6855e6ce6fd8.jpg

1 сентября в 12:30 – познавательно-развлекательная программа «От глиняной таблички до электронной странички» (6+)

10 сентября 11:00-18:00 – арт-ярмарка «Красота рукотворная» (6+)

 

Центр традиционной северной культуры

 «Архангелогородская сказка»

пр. Чумбарова-Лучинского, 15, тел. 65-20-01

 

Август — сентябрь 11:00-18:00 – работа выставки работ мастеров пряничного дела Архангельска «Архангельск пряничный» (6+)

31 августа в 17:30 – документальные фильмы «Архиепископ Афанасий. Муж слова и разума» и «Сергей Сметанин – поморский гармонист» телевизионной студии  «Поморфильм» в рамках киномарафона «Содружество Арктических фестивалей» в Архангельской области. (16+)

3, 10 сентября в 11:00 – мастер-класс по изготовлению куклы «Гостины у Нины». Группа «Утренние посиделки» (18+)

4, 11 сентября в 12:00, 14:00 – программа выходного дня «Экскурсионный день в доме XIX века» (6+)

 

Культурный центр «Северный»

ул. Кировская, 27, тел. 23-47-22

 

27 августа в 18:00 – танцевальная программа для взрослых «КиНОЧка» (18+)

30 августа в 12:00 – «Творческая лаборатория для маленьких волшебников» (6+)

в 13:00 – «Час игры» на свежем воздухе (6+)

31 августа в 12:00 – «Творческая лаборатория для маленьких волшебников» (6+)

в 13:00 – «Час игры» на свежем воздухе (6+)

1 сентября в 11:00 – театрализованный праздник для первоклассников «Первоклассный праздник» (6+)

в 12:00 – игровая программа «Первоклассный праздник» (6+)

4 сентября в 12:00 – день семейного отдыха «Снова в школу» (0+)

11 сентября в 11:00 – театрализованный мастер-класс «Каляки-Маляки» (0+)

в 12:00 – день семейного отдыха «Красота – страшная сила» (0+)

В течение месяца:

9.00 – 21.00 — выставка работ коллектива современного прикладного творчества «Архангельск-город снеговиков», выставка изостудии «Колонок» (5+), выставка коллектива «Северные краски» «Творческая кухня», «Работы в технике графика» (5+), выставка авиамодельного клуба «Заря» — «Роль женщины в авиации в период Великой Отечественной войны» (7+)

 

Культурный центр «Соломбала-Арт»

пр. Никольский, д. 29, тел: 22-54-33

 

26 августа в 17:00 – интерактивно-танцевальная программа «До свиданья, лето!» (4+)

30 августа в 10:00 – митинг памяти «Всем, кого не вернуло море», посвященный 75 годовщине прихода союзных северных конвоев в город Архангельск (0+)

1 сентября в 11:00 – интерактивно-танцевальная программа «Здравствуй, школа!» (6+)

4 сентября в 12:00 – мастер-класс в «Осенней мастерской Архангельского Снеговика»  (4+)

4 сентября в 18:00 – вечер отдыха и танцев для людей элегантного возраста «Для тех, кто не считает годы» (18+)

 

Ломоносовский Дворец культуры

ул. Никитова, 1; тел. 61-00-92; 62-07-58

 

26 августа в 11:00 – настольные и подвижные игры(6+)

29 августа в 11:00 – кинопоказ посвящённый 75ти летию прибытия конвоя «Дервиш»(6+)

30 августа в 14:00 – кинопоказ посвящённый 75ти летию прибытия конвоя «Дервиш»(6+)

1 сентября в 10:00 – мероприятие для первоклассников «Здравствуй школа!», посвящённое Дню знаний (6+)

11 сентября в 12:00 – открытие творческого сезона. Концерт творческих коллективов Ломоносовского Дворца культуры (3+)

 

Культурный центр «БАКАРИЦА»

ул. Нахимова, 15 тел. 45-06-15

 

26 августа в 12:00 – пленэр «Краски лета» (6+)

27 августа в 17:00 – показ художественных и документальных фильмов из программы Международного фестиваля любительских и профессиональных фильмов и программ «Берегиня» (6+)

29 августа в 12:00мастер-класс «Монотипия» (6+)

29 августа в 18:00встреча с главой муниципального образования «Город Архангельск» Игорем Викторовичем Годзишом (18+)

30 августа в 17:00праздник для первоклашек округа «Первый раз – в первый класс»  (6+)

31 августа в 18:00встреча с главой муниципального образования «Город Архангельск» Игорем Викторовичем Годзишом (18+)

1 сентября в 13:00концертно-развлекательная программа для школьников «Первоклассный праздник» (6+)

2 сентября в 15:30игровая программа для школьников округа «Здравствуй школа» (6+)

5 сентября в 15:30мастер класс для школьников округа «Волшебная грядка» (6+)

 

Филиал «Исакогорский»

ул. Клепача, 9. Тел. 62-03-06

 

26 август в 14:00 – конкурсно-игровая программа «Фильм, фильм, фильм» (6+)

27 августа в 12:00 – концертная программа «Праздник двора», подведение итогов конкурса «Наш дворик» п. Зелёный бор (6+)

27 августа в 16:00 – концертная программа «Праздник двора», подведение итогов конкурса «Наш дворик» ст.  Исакогорка (6+)

28 августа в 12:00 – концертная программа «Праздник двора», подведение итогов конкурса «Наш дворик» п. Турдеевское (6+)

28 августа в 16:00 – концертная программа «Праздник двора», подведение итогов конкурса «Наш дворик» п. Лесная речка (6+)

30 августа в 16:30 – познавательная программа «Путешествие в страну Светофория» с играми и конкурсами для детей д/с № 149 (3+)

1 сентября в 12:00 – праздничный концерт «День знаний»(3+)

1 сентября в 18:00 – уличная концертная программа «Наш дворик» о. Краснофлотский(0+)

3 сентября в 12:00 – уличная концертная программа «Наш дворик» Пирсы  (ул. Пирсовая 28) (0+)

4 сентября в 12:00 – уличная концертная программа «Наш дворик» ЛДК-4 (ул. Дежневцев 8) (0+)

 

Филиал «Турдеевский»

 ул. Центральная, 28

 

26 августа в 15:00 – конкурс и выставка рисунков на тему «Мой любимый мультгерой» (6+)

27 августа в 17:00 – дискотека «Островок» с игровой программой «Церемония бантиков» (6+)

28 августа в 12:00 – уличный праздник «Праздник двора» (0+)

30 августа в 16:00 – игровая программа «Самовар мой кипит на дубовом столе» (6+)

01 сентября в 17:00 – интерактивная программа ко Дню Знаний «Карнавал знаний, мечтаний, чудес» (6+)

03 сентября в 18:00 – вечер-огонёк «От всей души» (18+)

04 сентября в 13:00 – спортивно-игровая программа «Вместе весело играть» (6+)

07 сентября в 16:30 – игровая программа «От А до Я» (6+)

07 сентября в 18:00 – игровая программа к Международному дню грамотности «Загадки русского языка» (6+)

 

Культурный центр «Цигломень»

ул. Севстрой, 2, тел.  47-61-48

 

26 августа в 13:00 – мастер-классы «Парад талантов» (6+)

26 августа в 16:00 – кинопоказ в рамках  киномарафона  Архангельской области  «Содружества арктических фестивалей»  (12+)

27 августа в 20:00 – «Квартирник.  Мелодии кино и фильмов» (в рамках акции Ночь кино) (18+)

28 августа в 18:00  – молодежная дискотека (12+)

30  августа  в 13:00 – мастер-классы «Территория творчества» (2+)

31  августа в 18:00 – спортивные игры «Праздник спорта» (12+)

1 сентября в 14:00 – танцевально-развлекательная программа «Первый звонок» (6+)

В течение сентября:

Межшкольный конкурс стенгазет и дизайн-проектов «Новый взгляд» (12+)

Интеллектуальная игра «Интуиция» (12+)

Квест «На волне» к 75-летию прихода первого союзного конвоя «Дервиш» (12+)

Конкурс рисунков и фотографий ко Всемирному дню моря «Я и море» (2+)

Конкурс прикладного творчества к Маргаритинской ярмарке «Осенние чудеса» (2+)

Тренажерный зал (ПН, СР, ПТ 18-21; ВТ, ЧТ, СБ – 19-21) (16+)

 

Культурный центр «Маймакса»

ул. Лесотехническая, 1, 1; тел. 29 69 24;

 

26 августа в 18:00 – «СOOLьтурный вечер» (подвижные игры (волейбол, теннис), настольные игры,  демонстрация культовых молодежных сериалов,  социальных роликов) (12+)

27 августа в 14:00 – праздник «Веселая карусель» на детской площадке по адресу: Победы, 35  (6+)

27 августа в 18:00 – программа «Фильм, фильм, фильм!» в рамках Всероссийской акции «Ночь кино» (12+)

28 августа в 14:00 – праздник «Играют волны за кормой» на площади у МБОУ СШ № 60 по адресу: Мудьюгская, 25  в поселке 29 лесозавода   (6+)

01 сентября в 11:00 – окружной праздник «Космическое путешествие в Страну Знаний» (6+)

04 сентября в 11:00 – игровые аттракционы и настольные игры (0+)

11 сентября в 15:00 – День семейного отдыха «День раскрасок» (3+)

 

Родионова, 14; тел. 89009196853

 

В августе со вторника по субботу в 15:00 – «Настольные игры» (шашки, шахматы, домино, лото, пазлы, башня) (6+)

31 августа в 16:00 – программа «Игры наших предков» (подвижные игры с использованием  игрового и спортивного реквизита) (6+)

01 сентября в 11:00 – эрудит-круиз «Колокольчики детства» (6+)

05 сентября в 15:00 – конкурс рисунков на асфальте «До свидания, лето!» (6+)

07 сентября в 14:30 – конкурсно-игровая программа «У осенних ворот игровой хоровод» (6+)

 

Емецкая, 19, 2; тел 89115630932

 

30 августа в 15:00игровая программа с танцевальным марафоном «Кто куда, а мы учиться» (6+)

01 сентября в 13:00 – праздник для первоклассников с игровой программой «Загадки школьного портфеля» (6+)

02 сентября в 16:00 – День открытых дверей «Приходите в гости к нам, очень-очень рады вам» (6+)

03 сентября в 22:00 – молодежная дискотека (18+)

08 сентября в 16:00 – конкурс мастерилок «Оч.Умелые ручки» (6+)

 

Молодежный культурный центр «Луч»

ул. Первомайская, 3; тел. 68-30-09; 8(900)911-39-06;

 

26 августа в 18:00 – вечер отдыха «В ритме танца» (40+)

27 августа в 18:00 – интерактивно-познавательная программа «Кинокрокодил» (14+)

27 августа в 12:00 – уличная игровая программа «Ура, каникулы!» (3+)

28 августа в 12:00 – уличная игровая программа «Ура, каникулы!» (3+)

1 сентября в 13:00 – детская игровая программа «Умная страница, помоги учиться!», посвященная Дню Знаний (6+)

1 сентября в 15:00 – общегородской праздник «Факультатив» (14+)

2 сентября в 18:00 – вечер отдыха «В ритме танца» (40+)

3 сентября в 17:00 – танцевальный баттл «Джаз Денс» (14+)

4 сентября в 12:00 – уличная игровая программа для всей семьи «Играем вместе!» (3+)

6 сентября в 14:00 – интерактивно-познавательная программа «Хочу все знать!» (7+)

8 сентября в 18:00 – творческая мастерская «Фантазия»

мастер класс «Динозавры»

 

Филиал №2 МКЦ «Луч»

о. Краснофлотский, ул.Дружбы, 39; тел. 61-81-15

 

26 августа в 16:30 – кинопоказ тематических и художественных фильмов участников молодежного кинофестиваля короткометражных любительских фильмов «Единорог» (12+);

28 августа в 12:00 – уличная игровая программа «Летний микс» (+5)

28 августа в 16:00 – детская танцевальная программа «Двигайся больше» (7+)

30 августа в 12:00 – уличная игровая программа «Летний микс» (+5)

31 августа в 13:00 – детская интерактивно-познавательная программа «Прощай лето» (7+)

1 сентября в 14:00 – интерактивно-познавательные игры по станциям «Школа безопасности» (6+)

3 сентября в 16:00 – семейная игровая программа «Карусель» (3+)

4 сентября в 15:30 – творческая мастерская «Креатив» Мастер-класс «Осенний букет» (6+)

 

Филиал №3 «Космос» МУК МКЦ «Луч»

пр. Ленинградский, д.165, кор.2; тел. 61-83-10

 

28 августа в 12:00 – детская развлекательная программа «Путешествие в страну Мультландию»  (6+)

28 августа в 18:00 – тематический вечер отдыха «Киномания» (35+)

01 сентября в 14:00 – детская танцевально-развлекательная программа «Большая перемена», посвященная Дню знаний (7+)

04 сентября в 12:00 – детская игровая программа «Приключения в городе Знаний» (7+)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here