Афиша культурных центров города Архангельска с 12 марта 2016 года

0

Архангельский
городской культурный центр

проезд Приорова,
2; телефон 20-39-19, 42-36-33


12 марта
в 11:00
– «Фиксики в гостях у Веснушки» — семейная
развлекательная программа (0+)

12 марта
в 16:00
– «Восходящие звёзды» — конкурс среди хореографических
киндер-классов АГКЦ (0+)

13 марта
в 18:00

«Секрет вечной молодости» — танцевальный вечер под духовой оркестр (18+)

16 марта в 19:00 – «Бурановские бабушки» с
программой «Мне снова 18» (6+)

19 марта в 14:00 – «Лешуконские гулянья» — отчётный концерт фольклорного коллектива
«Княжиця» (6+)

https://myarkhangelsk.ru/uploads/rimages/news/4932/.17105943_w-Ep1LyG6LM.jpg


20 марта в 11:00
– «Весенние именинники в гостях у Фиксиков» — семейная
развлекательная программа (0+)

20 марта в 17:00 – «THE BEST» — концерт эстрадной студии
«Риальто» (12+)

25 марта в 17:00 – церемония награждения победителей городского конкурса на
соискание специальной профессиональной премии в сфере культуры по итогам работы
в 2015 году «Успех». По приглашениям (18+)

26 марта в 14:00 – «Не любо — не слушай» — театрализованное представление по
сказкам С.Писахова детской театральной студии театра народной и современной
культуры «Поморская артель» (6+)

26 марта в 18:30 – «Секрет вечной молодости» — танцевальный вечер под духовой
оркестр (18+)

26 марта в 19:00 – «Бардовский капустник» — концерт клуба авторской песни
«Вертикаль» (12+)

27 марта в 16:00 – отчётный концерт народного фольклорного коллектива «Церемоночка»
(6+)

https://myarkhangelsk.ru/uploads/rimages/news/4932/.16515302_FCNMUf0AWv8.jpg

Гастрольные
проекты:

10 марта
в 19:00
– «Свет Валаама» — концерт хора Валаамского
монастыря (6+)

11 марта
в 17:30
– «А кто у нас ноне» — юбилейный
концерт-поздравление Северного русского народного хора (6+)

19 марта в 19:00 – «Спящая красавица» — иллюзионное шоу от участника телепроекта
«Удиви меня» на канале ТВ3 Виктора Шишко (6+)

28 марта в 19:00 – спектакль «Женитесь на мне!». В ролях: Лариса Удовиченко, Сергей
Колесников, Олеся Железняк/Наталья Корчагина, Дарья Михайличенко (16+)

31 марта в 19:00 – танцевальный спектакль «Пассажир» в рамках фестиваля
«Европейская весна» (12+)

Центр традиционной северной культуры
«Архангелогородская сказка»

пр.
Чумбарова-Лучинского, 15, тел. 65-20-01

По заявкам – «Именинные традиции» —
интерактивная программа для взрослых и детей. День рождения в усадьбе XIX века купца А.В.Ананьина (6+)

По заявкам – «Чайная церемония» —
познавательная программа с чаепитием для детей младшего школьного возраста (6+)

По заявкам – «Рисуем пряничное солнышко»
— мастер-класс по козуле в рамках Масленичной недели (6+)

10, 11 марта в 13:00 – «Встречаем Масленицу» — познавательно-игровая программа для
школьников (6+)

13, 20, 27 марта в 12:00, 14:00 – программа выходного дня «Экскурсионный день в доме XIX века» (6+)

16, 19, 23, 26, 30 марта в
11:00
– мастер-класс по изготовлению куклы «Гостины
у Нины». Группа «Утренние посиделки» (18+)

23 марта в 14:00 – открытие выставки работ победителей конкурса «Мой выбор —
трезвость» (6+)

 

Культурный центр «Северный»

ул.
Кировская, 27, тел. 23-47-22

 

В течение месяца:

9.00 – 21.00 — Выставка работ коллектива современного прикладного
творчества «Архангельск-город снеговиков» «Домашняя работа» (3+)

Выставка изостудии «Колонок» (3+)

Персональная выставка Шестаковой
М.Н. (3+)

Выставка
фоторабот Алексеевой Любови «Это Голландия» «Берген перед рождеством»(3+)

Выставка
коллектива «Северные краски» «Знакомая мелодия» (3+)

Выставка
работ коллектива «Рукодельница» (3+)

Выставка
фоторабот Токаревой Ирины «Прогулка по Соловкам» (3+)

Персональная
выставка Краевой А.С. (3+)

10.00- 18.00 – Выставочный
комплекс «История посёлка Первых Пятилеток»(4+)

11 марта
в 14.00
– Отборочный тур конкурса «До-ми-ни-ка» (6+)

12 марта
в 11.30
— Клуб молодой семьи «ДомовенОК» школа «Ладушки» (18+)

в 16.00
Концерт группы «Зеркало» (6+)

13 марта
в 12.00
– Народное гуляние «Масленица» (3+)

в 15.00 – Клуб
«Северяночка» (60+)

в 17.00 –Мастер
— класс «Стрейчинг» (16+)

в 18.00 – Мастер
— класс «Зумба» (16+)

16 марта
в 18.00
– Цирковое представление «Индиго- Арт» (3+)

19 марта
в 11.30

Клуб молодой семьи «ДомовенОК» школа «Ладушки» (18+)

20 марта
в 11.00 –
Театрализованный
мастер-класс «Каляки-Маляки» (0+)

в 12.00 – День
семейного отдыха Бананашоу «Вокруг света с профессором Грю» (3+)

в 16.00-Танцевальная
программа «Добрый вечер» для людей элегантного возраста (40+)

в 17.00 –Мастер
— класс «Стрейчинг» (16+)

Ещё на MyArkhangelsk.Ru:
Архангелькая афиша: народная культура и бескультурие для масс

в 18.00 – Мастер
— класс «Зумба» (16+)

25 марта
в 17.00 –
«Говорье»,
посиделки (50+)

26 марта
в 12.00
– Юбилейное мероприятие аграрного техникума (12+)

27 марта
в 13.00
– Вокальный конкурс «Доминика» (6+)

 

 

Культурный центр «Соломбала-Арт»

пр. Никольский, д.
29, тел: 22-54-33


11
марта в 15.00

«Что? Где? Когда?» — интеллектуальная игра для старшеклассников образовательных
учреждений посвященная 75-летию Северных конвоев (16+)

12
марта в 12.00

«Широкая Масленица в Соломбале» народное гуляние в парке культурного центра
(0+)

12
марта в 18.00

«День одного актера» — показ фильмов, посвященный 75-летию со дня рождения
актера Андрея Миронова (14+)

15,
22, 29 марта в 19.30
— цикл танцевальных мастер-классов для людей элегантного возраста (18+)

15
и 16 марта в 17.00
– конкурсные дни VIII городского экологического конкурса
«Экофест» (14+)

17 марта в 15.00 – «Кино-ностальгия»вечер-встреча
любителей российского кино в рамкахГода кино в России (18+)

19,
26 марта в 18.00

«Свободное общения» — игротека настольных игр (12+)

20
марта в 14.00

«Весна-пора надежды» — благотворительный концерт в поддержку тележурналиста
Клавдии Хорошавиной с участием ансамбля народной песни и танца «Дивованье» под руководством Владислава Смелова и
городского духового оркестра имени Владимира Васильева (дирижер Вадим Данилюк).
(5+)

20
марта в 18.00

«Для тех, кто не считает годы..» — вечер отдыха и танцев для людей элегантного
возраста (18+)

21,
22, 23 марта в 17.00
– «Архангельск поет о победе» — конкурсные дни II Телевизионного фестиваля,
посвященного Дню Победы (18+)

23
марта в 11.00

«Добрые дела Снеговика»благотворительная акция для детей, находящихся на
лечении в учреждениях здравоохранения (0+)

27
марта в 12.00

гала-концерт и подведение итогов IX окружного фестиваля детского
творчества «Соловушки» (0+)

27
марта в 18.00

«Под звуки вальса плавные…» — вечер отдыха и танцев с городским духовым
оркестром имени Владимира Васильева (18+)

30
марта в 18.30

«Соломбальский вечерок» концертная программа с танцевальными мастер-классами
разных жанров, народными песнями и хороводами (18+)

31
марта в 19.00

концертная программа ансамбля «Балагуры» г. Северодвинск (5+)

В течении месяца по коллективным
заявкам интерактивно-познавательные программы:«Богатырские забавы у Снеговика»,
программа, посвященная Дню Защитника Отечества, «Масленицу встречаем – Весну
зазываем», «Гениальный сыщик», «Занимательные Уроки в Волшебном Доме
Снеговика», «Наш Дом планета Земля», «По морям по волнам», «У Лукоморья Дуб
Зеленый», «На Диком Западе» — квест-игра, «От Южных морей до полярного края», «Снеговик
учит ПДД», «Пожарная безопасность», «День именинника». (6+)

Культурный
центр «Цигломень»

ул.
Севстрой, 2, тел.
47-61-48


13 марта в 13.00
— уличное гуляние «Широкая Масленица» (0+)

16 марта в 11.00 –игровая программа «Прощание
с букварем» (6+)

20 марта в 13.00 — фестиваль «КОТоВасия» (2+)

25 марта в 15.00 — чемпионат по настольной игре «ДаНетки» (12+)

26 марта в 18.00 — концерт группы «Корица»
(18+)

27 мартав 11.00
программа «Сказки дедушки Роу» в рамках проекта «Интересное воскресенье в
игротеке» (0+)

27 марта в 15.00 – клуб настольных игр в
рамках проекта «Интересное воскресенье в игротеке» (2+)

Тренажерный зал (ПН, СР, ПТ 18-21; ВТ, ЧТ, СБ – 19-21) (16+)
Заочная экскурсия «От Холмогор до Колы – 33 Николы» — путешествие по
Холмогорскому району (по заявкам, в
течение месяца) (6+)

Игровая программа «Масленичная неделя» (по заявкам, в
течение месяца) (3+)

Интеллектуальная программа «Ч?Г?К?» (по заявкам, в течение месяца)
(10+)

Заочный
тур «Жизнь классиков» (по заявкам, в течение месяца) (10+)

Выставка «Зимние фантазии-2016» (0+)

Выставка по итогам конкурса праздничных открыток «С Восьмым
марта!» (0+)

Игротека «Остров развлечений» (ВС 11-17) (0+)

Культурный
центр

«БАКАРИЦА»

ул.
Нахимова, 15 тел. 45-06-15

13 марта в 14:00 — уличное гуляние «Широкая Масленица» (0+)

13 марта в 17:00 — танцевальный проект «PRE-live» спектакль «PROсвет» руководители
А. Змывалова и Д. Мельников. (6+)

14 марта в 15:30 — интеллектуально-игровая программа для школьников округа
«100 к одному» (6+)

15 марта в 09:00 — концертно-игровая программа «Необыкновенное путешествие»
(на базе дет. сада № 132) (3+)

16 марта в 15:30 — игровая программа для школьников округа «Радуга счастья»
(6+)

Ещё на MyArkhangelsk.Ru:
Афиша культурных центров города Архангельска с 5 февраля 2016 года

20 марта в 14:00 — концертная программа «Песни российского кино» (6+)

21 марта в 15:30 — танцевально-игровая программа «Звёздные фантазии» (6+)

24 марта в 10:00 — конкурс-концерт «Театральная капель» (3+)

21-24 марта — игра-беседа для
подростков и молодёжи округа «Пусть всегда будет завтра» в рамках
профилактического мероприятия «Мы за здоровый образ жизни» в школах округа(6+)

25 марта в 15:00 — профилактическое мероприятие «Мы за здоровый образ жизни»
(6+)

27 марта в 14:00 — концерт студии восточного танца «Шакира» «Сказки
Шахерезады» (3+)

31 марта в 15:00 — день именинников в клубе ветеранов «Мы за чаем не скучаем»
(50+)

Филиал
«Турдеевский»

ул.
Центральная, 28


13 марта в 12:00
— уличный
праздник «Здравствуй, Масленица!» (0+)

18 марта в 18:00 — конкурс песен
из кинофильмов «Песни любимых фильмов» (18+)

19 марта в 19:00 — дискотека
«Островок» с игровой программой «Хочу в артисты» (14+)

19 марта в 22:00 — молодёжная дискотека (18+)

20 марта в 13:00
спортивно-игровая программа «Бой снежками» (6+)

24 марта в 17:00 — открытие недели
детской и юношеской книги «Чудо, имя которому – книга». Интеллектуальная игра
«Что? Где? Когда?» (6+)

25 марта в 17:00 — литературный
КВН «Праздник королевы Книги» (6+)

26 марта в 14:00 — открытие
выставки, викторина и кроссворд «Все сказки в гости к нам» (6+)

26 марта в 16:00 — вечер-огонёк
«От всей души!» (18+)

27 марта в 14:00
интеллектуально-познавательная программа для детей «Парад загадок, викторин,
шарад» (7+)

29 марта в 17:00 — открытие
выставки фотоконкурса «Мой портрет с любимой книгой» (0+)

30 марта в 17:00 — закрытие недели
детской и юношеской книги. Литературная игра по сказкам

Ш.
Перро «Кто хочет стать сказочником?» (6+)

Филиал
«Исакогорский»

ул. Клепача, 9, тел. 62-03-06.


13 марта
в 14:00 – принимаем участие на площади МУК КЦ «Бакарица» в уличном гуляние «Широкая масленица» (0+)

15 марта в 20:00 – выездной вечер
танцев с. Беломорье ( 50+)

26 марта в 17:00 – «Вечер
знакомств» игровая программа для детей ( 7+)

28 марта в 14:00 — день именинников в
клубе ветеранов «Как молоды мы были» (50+)

Молодежный
культурный центр «Луч»

ул. Первомайская,
3; тел. 68-30-09

11.03 в 18:00 — вечер отдыха «В
ритме танца» (40+)

12.03 в 12:00 — народное
гулянье «Масленица» (0+)

13.03в 13:00— творческая мастерская«Фантазия». «Кукла-оберег» (3+)

16.03 в 15:00 — дискуссионный
клуб. «Доброволец – бонусы и минусы» (12+)

17.03 в 14:00 — игровая
программа для школьников «Один день в армии» (12+)

17.03 в 18:00 — творческая
мастерская«Фантазия». «Весеннее настроение», аппликация для детей и родителей (3+)

18.03 в 18:00 — вечер отдыха «В ритме танца» (40+)

19.03 в 11:00 — мастер-класс
для людей элегантного возраста «Фитнес Плюс» (45+)

19.03 в 14:00 — Аниме-пати (12+)

20.03 в 13:00 — творческая
мастерская«Фантазия». «Весеннее настроение», аппликация для детей и родителей (3+)

20.03 в 14:00 — дискуссионный
клуб. Встреча с личностью А. Севастьянова – член Союза художников России ( 12+)

23.03 в 13:00 – уличная игровая
программа «Веселые старты» (3+)

24.03 в 18:00 — творческая
мастерская«Фантазия». «Весеннее настроение», аппликация для детей и родителей (3+)

25.03 в 18:00 — вечер отдыха «В ритме танца» (40+)

26.03 в 9:00— школа актива «Старт» (14+)

27.03 в 9:00— школа актива «Старт» (14+)

28.03 в 13:00 – творческий
мастер-класс «Ловец снов» (6+)

29.03 в 12:00 — интеллектуально-познавательная
игровая программа, посвященное 90-летию книги Алана Милна «Винни-Пух и все,
все, все» «Кто ходит в гости по утрам» (6+)

31.03 в 18:00 — творческая
мастерская«Фантазия». «Весеннее настроение», аппликация для детей и родителей (3+)

 

Филиал
№2 МКЦ «Луч» о. Краснофлотский (ул.Дружбы, д.39)


12.03 в 17:00
— вечер отдыха «Островок души» (21+)

13.03 в12:00 — масленичное
гуляние «В гостях у Самовара» (3+)

19.03 в15:30 — мастер-класс по мукосоли «Делаем оберег» (4+)

20.03 в 12:00–отчётный концерт
вокального ансамбля «Калинушка» «С Юбилеем, Калинушка!» (18+)

24.03 в 12:00 – уличная игровая
программа «Пришла весна-красна» (3+)

25.03 в 15:00 – детская
танцевальная программа «Переменка» (7+)

Ещё на MyArkhangelsk.Ru:
Пресс-релиз фестиваль ВИА

26.03 в 15:30 – мастер-класс по
бумагопластике «Делаем динозавры» (4+)

26.03 в 17:00 — вечер отдыха «Островок души» (21+)

27.03 в 16:00 — сольный концерт ансамбля народной песни и
танца «Дивованье» (7+)

29.03 в 14:00 — уличная игровая программа «Пришла
весна-красна» (3+)

29.03 в 14:00 – уличная игровая
программа «Пришла весна-красна»( 3+)

Филиал №3 «Космос» МУК МКЦ «Луч»
(пр.Ленинградский, д.165, кор.2)


11.03 в 12:00
— уличная игровая
программа + награждение победителей «Салазки шоу» «Собирайся детвора, Масленица
у двора» (7+)

12.03 в 13:00— мастер – класс
по изготовлению обережной куклы «Веснянка» (7+)

13.03 в 12:00— уличная детская
игровая программа «Масленичный пирог» (7+)

13.03 в 18:00 — танцевальный
вечер отдыха для людей элегантного возраста (40+)

20.03 в 14:00 — концерт
«Весенний калейдоскоп» с уч. Вок.кол.»Калейдоскоп» и хор.кол. «Стиль» (7+)

23.03 в 14:00 – мастер-класс по
конфетной флористике «Тюльпан» (7+)

24.03 в 14:00 – турнир по игре
«Твистер» (7+)

25.03 в 14:00 – игротека
«Весёлая фишка» (7+)

26.03 в 14:00 – мастер-класс
«Бумажная фантазия» (7+)

27.03 в 15:00 – танцевальная
программа «Вечеринка без дневников» (7+)

28.03 в 14:00 – мастер-класс по
хапкидо (7+)

27.03 в 14:00 — концерт М.Ломакина «Мелодия моей души» (12 +)

31.03 в 12:00 – детская игровая
программа «Кто рассмешит царевну Несмеяну?» (7+)

Ломоносовский
Дворец культуры

ул.
Никитова,1; тел. 61-00-92; 62-07-58


3 марта в
16:00
– спектакль
образцовой театральной студии «Фламинго» (6+)

5 марта в
18:00

танцевальная программа для взрослых «Дворцовая вечеринка» (18+)

6 марта в
11:00
концерт киндер-класса
хореографического центра Дворца культуры (0+)

6 марта в
16:00
– концерт
ансамбля «Балагуры» (12+)

7 марта в
16:00
– концерт
хореографического ансамбля «Улыбка» (3+)

12
марта в 12:00
– театрализованный праздник
«Масленица» поселок Силикатчиков, детская площадка (0+)

12 марта в
18:00

танцевальная программа для взрослых «Дворцовая вечеринка» (18+)

13
марта в 12:00
– театрализованный праздник
«Масленица» площадь Ломоносовского Дворца культуры (0+)

19 марта в
15:00
– концерт
вокального ансамбля «Ностальгия» клуба для людей с ограниченными возможностями
«Преодоление» (6+)

19 марта в
18:00

танцевальная программа для взрослых «Дворцовая вечеринка» (18+)

20 марта в
14:00
– концерт
образцового вокального ансамбля «Весёлые нотки»(3+)

20марта в
17:00
– творческий
вечер группы «Три свечи» (12+)

В течение месяца

Игровая программа «Где каша – там и наши» (6+)

Музыкально-игровая программа
«Масленица-блиноеда» (6+)

Выставка образцовой студии
изобразительного искусства «Акварели»,посвященная Международному женскому дню 8 Марта «Любимый портрет» (0+)

Выставка образцовой студии
изобразительного искусства «Акварели» «Краски Поднебесной» (0+)

Культурный центр «Маймакса»

ул.
Лесотехническая, 1, 1; тел. 29 69 24


12 марта в 14.30
на площади у здания — народное масленичное гуляние
«Распотешь-ка нас, Масленица!» сигровым интерактивнымпредставлением, хороводнымииграми, силовыми состязаниями,забавными конкурсами, ярмаркой сладостей. Вход свободный (6+)

14 марта в 18.00 — представление цирка «Индиго —
арт» (6+)

15 марта в 14.00 — фольклорный праздник «Северное
счастье» Вход свободный (18+)

19 марта в 14.00 на площадь у МБОУ СШ № 60 в
поселке 29 лесозавода (Мудьюгская, 25) — народное гуляние «Распотешь-ка нас, Масленица!». Вход
свободный (6+)

20 марта в 14.00 — «Кино – волшебная страна» (6+)

27 марта в 14.00 — конкурсная программа «Книжкин
калейдоскоп» (6+)


Родионова, 14;
тел. 89009196853


13 марта в 11.00
наплощади у церкви Ксении Петербургской (Победы, 128) — народное гуляние
«Масленица-Пересмешница». Вход свободный(6+)

23-24 марта в 15.00 — концерт «Забытое кино» (6+)

27 марта в 14.00 — конкурсная программа «Книжкин
калейдоскоп» (6+)

28 марта в
14.00
— киноконцерт «Весенняя капель» (6+)


Емецкая, 19, 2;
тел 89115630932


10 марта 10.00
— праздник детской
масленицы «Весело играй, масленицу встречай» (6+)

13 марта 13.00 на площади у здания— народное гуляние «Собирайся народ, масленица идёт» Вход
свободный (6+)

16 марта 16.00— конкурс мастерилок «Чудеса и только» (6+)

19,26 марта в
13.00 – игротека «Кубики-рубики» (0+)

29 марта 13.00 — конкурс рисованных фильмов «Детский
мульт-парад» Вход свободный (6+)

31 марта 13.00 — конкурс – эстафета «Делай «Раз!» Вход свободный (6+)

Leave A Reply

Adblock detector