Афиша культурных центров города Архангельска с 9 сентября 2016 года

0
282

Архангельский городской культурный центр

проезд Приорова, 2; телефон 20-39-19, 42-36-33

 

10 сентября 11:00-18:00 – арт-ярмарка «Красота рукотворная» (6+)

18 сентября 11:00 – представление-сказка «Айболит и Бармалей в новой сказке для детей» (0+)

23 сентября в 18:00 – открытие нового творческого сезона «Однажды в АГКЦ…» (6+)

24 сентября в 18:00 – танцевальный вечер под духовой оркестр «Секрет вечной молодости» (18+)

25 сентября в 11:00 – семейная развлекательная программа «Волшебный бал на сказочной радуге с Анной и Эльзой» (3+)

http://www.arhcity.ru/data/124/190920164.jpg

25 сентября в 16:00 – международный фестиваль любительских и профессиональных фильмов и программ «Берегиня. Вместе в будущее!». Фильмы: «Шаги над водой», г. Минск, «Про Клопова», г. Архангельск, «Теневата», г. Нарьян-Мар, «Где обитает счастье», пос. Пинега (12+)

По заявкам – интерактивные познавательно-развлекательные программы «Стоп-кадр», «Путешествие к Белому морю», «Интересно об Архангельске», «От рядового до генерала», квест-игры «Семь чудес света», «Секрет карты», «Будем помнить», Заявки принимаются по телефону: 42-36-33 (6+)

 

Центр традиционной северной культуры

 «Архангелогородская сказка»

пр. Чумбарова-Лучинского, 15, тел. 65-20-01

 

До 30 сентября 11:00-18:00 – работа выставки работ мастеров пряничного дела Архангельска «Архангельск пряничный» (6+)

10, 17, 24 сентября в 11:00 – мастер-класс по изготовлению куклы «Гостины у Нины». Группа «Утренние посиделки» (18+)

11, 18, 25 сентября в 12:00, 14:00 – программа выходного дня «Экскурсионный день в доме XIX века» (6+)

24 сентября в 16:00 – международный фестиваль любительских и профессиональных фильмов и программ «Берегиня. Вместе в будущее!». Фильмы «Братья», Татарстан и «Светлана и Курт», Швеция (12+)

По заявкам – познавательно-игровая программа «Весёлая страна Мульти-Трямбия!», посвящённая Году российского кино; интерактивная познавательная программа «Занимательные истории про мистера ЧА»; познавательная интерактивная программа «Листая страницы воинской славы города Архангельска» (6+)

По заявкам – День рождения в усадьбе XIX века купца А.В.Ананьина, интерактивная программа «Именинные традиции» (для взрослых и детей)

 

Культурный центр «Северный»

ул. Кировская, 27, тел. 23-47-22

 

11 сентября в 11:00 – театрализованный мастер-класс «Каляки-Маляки» (0+)

в 12:00 – день семейного отдыха «Модный приговор» (0+)

16 сентября в 15:00 – конкурсная программа «По лабиринтам права» (12+)

17 сентября в 11:00 – открытие школы «Ладушки» (0+)

18 сентября в 10:00 – выставка работ коллективов прикладного творчества «Рукодельница», «Фантазия», «Северные краски», фотостудии «Энджой» (6+)

в 14:00 концертная программа «Открытие творческого сезона» (6+)

в 15:00 – творческий мастер класс «северное созвездие» (6+)

25 сентября в 11:00 – театрализованный мастер-класс «Каляки – Маляки» (0+)

в 12:00 – день семейного отдыха «Свинка Пеппа ищет друзей» (0+)

в 16:00 – танцевальная программа для людей элегантного возраста «Добрый вечер» (18+)

В течение месяца:

09:00-21:00 – выставка работ коллектива современного прикладного творчества «Архангельск-город снеговиков», выставка изостудии «Колонок» (5+), выставка коллектива «Северные краски» «Творческая кухня», «Работы в технике графика» (5+), выставка авиамодельного клуба «Заря» — «Роль женщины в авиации в период Великой Отечественной войны» (7+)

По заявкам:

С 13-17 сентября –  игровая программа «Посвящение в первоклассники» (6+)

С 20-30 сентября брейн-ринг по ОБЖ  «Территория БЕЗ опасности» (6+)

 

Культурный центр «Соломбала-Арт»

пр. Никольский, д. 29, тел: 22-54-33

 

14 сентября в 14:00 – познавательная программа для подростков «День Трезвости» (12+)

18 сентября в 12:00 – фольклорно-интерактивный спектакль «Про Аленку, про гусенка и про хитрую лису» от актеров Архангельского Областного Театра Кукол (3+)

18 сентября в 13:00 – познавательно-игровая программа «В гостях у матушки Осенины» (4+)

22 сентября в 15:00 – брейн-ринг «Зона Риска» (12+)

23 сентября в 18:00 – вечер танцев под городской духовой оркестр им. В. Н. Васильева «Под звуки вальса плавные» (18+)

25 сентября в 12:00 – мастер-класс в «Осенней мастерской Архангельского Снеговика»  (4+)

25 сентября в 18:00 – вечер отдыха и танцев для людей элегантного возраста «Для тех, кто не считает годы» (18+)

 

Ломоносовский Дворец культуры

ул. Никитова, 1; тел. 61-00-92; 62-07-58

 

11 сентября в 12:00 – День открытых дверей «Дворец музыки, творчества, вдохновения» (3+)

18 сентября в 12:00 праздничная концертная программа «Я – гражданин России», показ мультипликационных фильмов «Всей семьей в кино» (6+)

В течение месяца познавательно-игровые программы   «Братство полярных конвоев» (8+), «Рюхи» (6+), «Будь вежливым пешеходом» (6+)

 

Культурный центр «Бакарица»

ул. Нахимова, 15 тел. 45-06-15

 

09 сентября  в 15:30 – интеллектуальная игра «Истории нашей великие даты» (6+)

11 сентября в 14:00 – День открытых дверей — начало творческого сезона «Мы – единое целое» (концертная программа; запись в клубные формирования; анкетирование) (3+)

14 сентября в 15:30 – интеллектуально-игровая программа для школьников округа «Морская слава России» (6+)

16 сентября в 15:30 – экологическая игровая программа «Лес – живая память Земли» (6+)

18 сентября в 12:00 – уличная игровая программа «Осенние забавы» (6+)

18 сентября в 13:00 – концерт творческих коллективов КЦ «Мы выбираем» (6+)

20 сентября в 15:00 – открытие выставки рисунков «Полярные конвои» (0+)

 

Филиал «Исакогорский»

ул. Клепача, 9. Тел. 62-03-06

 

10 сентября в 14:00 – День открытых дверей (3+)

13 сентября в 14:00 – интерактивная игровая программа «Путешествие в страну Светофорию» для учащихся начальной школы (7+)

16 сентября в 17:00 – награждение победителей в фотовыставке «Воспоминания о лете»(7+)

18 сентября в 12:00 – спортивно- игровая программа для детей «Весёлые старты»

(6+)

18 сентября в 14:00 – концертная программа для жителей ст. Исакогорка «Мы выбираем…»  (3+)

19 сентября в 14:00 – международный пиратский день (3+)

20 сентября в 14:00 – конкурс рисунков «Полярные конвои» (3+)

 

Филиал «Турдеевский»

 ул. Центральная, 28

 

09 сентября в 18:00 – литературная игра-путешествие по произведениям К.И. Чуковского «Дом, который построил Чуковский» (6+)

14 сентября в 16:30 – спортивно-игровая программа «Весёлые старты» (6+)

17 сентября в 18:00 – дискотека «Островок» с игровой программой «Осеннее лото» (6+)

18 сентября в 13:00 – спортивно-игровая программа «Вместе с мамой или с папой» (6+)

 

Культурный центр «Цигломень»

ул. Севстрой, 2, тел.  47-61-48

 

10 сентября в 18:00 – дискотека (12+)

11 сентября в 13:00 – семейная интерактивная программа «Клуб путешественников» (6+)

18 сентября в 12:00 – уличное гуляние «Осенины» (6+)

18 сентября в 15:00 – квест-игра «Дневной Дозор» (12+)

В течение сентября:

Межшкольный конкурс стенгазет и дизайн-проектов «Новый взгляд» (12+)

Интеллектуальная игра «Интуиция» (12+)

Квест «На волне» к 75-летию прихода первого союзного конвоя «Дервиш» (12+)

Конкурс рисунков и фотографий ко Всемирному дню моря «Я и море» (2+)

Конкурс прикладного творчества к Маргаритинской ярмарке «Осенние чудеса» (2+)

Тренажерный зал (ПН, СР, ПТ 18-21; ВТ, ЧТ, СБ – 19-21) (16+)

 

Культурный центр «Маймакса»

ул. Лесотехническая, 1, 1; тел. 29 69 24

 

11 сентября в 15:00 – День семейного отдыха «День раскрасок» (3+)

18 сентября в 13:00 – концертная программа, посвящённая открытию нового творческого сезона «Здесь творятся чудеса!» (0+)

22 сентября в 16:00 – представление архангельского театра кукол (0+)

24 сентября в 18:00 – вечер отдыха «Нас не догонят» (18+)

 

Родионова, 14; тел. 89009196853

 

13 сентября в 14:30 – конкурсная программа «Школа дорожных наук» (6+)

16 сентября в 17:00 – музыкально-развлекательный вечер «Кому улыбнётся удача» (6+)

18 сентября в 13:00 – концерт «Мы выбираем» (6+)

22 сентября в 14:30 – киноутренник «Формула здоровья» (0+)

 

Емецкая, 19, 2; тел 89115630932

 

18 сентября в 13:00 – концерт «Мы вместе» (6+)

21 сентября в 16:00 – конкурс мастерилок «Оч.Умелые ручки» (18+)

24 сентября в 14:00 – праздник «Пожилым забота, внимание и льгота» (18+)

 

Молодежный культурный центр «Луч»

ул. Первомайская, 3; тел. 68-30-09; 8(900)911-39-06

 

09 сентября в 18:00 – вечер отдыха «В ритме танца» (40+)

11 сентября в 12:00 – уличная игровая программа для всей семьи «Играем вместе!» (3+)

14 сентября в 12:00 – квест «По страницам города» (14+)

15 сентября в 18:00 – творческий мастер-класс «Фоторамка» (6+)

16 сентября в 18:00 – вечер отдыха «В ритме танца» (40+)

18 сентября в 12:00 – уличная игровая программа для всей семьи «Играем вместе!» (3+)

18 сентября в 14:00 – молодёжная акция «Я выбираю!» (18+)

21 сентября в 16:00 – выставка детских рисунков «Мир глазами детей», посвященная Международному Дню мира (5+)

21 сентября в 15:00 – волонтерская акция, посвященная Международному Дню мира (12+)

 

Филиал №2 МКЦ «Луч»

о. Краснофлотский, ул. Дружбы, 39; тел. 61-81-15

 

10 сентября в 18:00 – вечер отдыха «Островок души» (35+)

11 сентября в 15:30 – творческая мастерская «Креатив» Мастер-класс «Осенний декор в технике оригами» (6+)

14 сентября в 19:00 – мастер-класс по фитнесу (18+)

16 сентября в 19:00 – мастер-класс по фитнесу (18+)

17 сентября в 18:00 – творческий вечер отдыха «Открытый микрофон» (21+)

18 сентября в 12:00 – участие в открытии дворовой спортивной площадки на о. Краснофлотский (0+)

18 сентября в 14:00 – молодежная акция «Я выбираю» (14+)

19 сентября в 19:00 – мастер-класс по фитнесу (18+)

21 сентября в 19:00 – мастер-класс по фитнесу (18+)

 

Филиал №3 «Космос» МУК МКЦ «Луч»,

пр. Ленинградский, д.165, кор.2; тел. 61-83-10

 

09 сентября в 13:00 – детская танцевально-развлекательная программа «Большая перемена» (7+)

11 сентября в 12:00 – площадка аттракционов «Тутти – фрутти»  (6+)

16 сентября в 13:00 – детская танцевально-развлекательная программа «Большая перемена» (7+)

18 сентября в 14:00 – концерт, посвященный Дню работников леса «Неповторимая природы красота» (6+)

18 сентября в 18:00 – вечер отдыха «Воскресный вечерок» (35+)

21 сентября в 15:00 – вечер отдыха клуба ветеранов «Посиделки» (50+)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here