Афиша культурных центров города Архангельска с 27 мая 2016 года

0
361

Архангельский
городской культурный центр

проезд Приорова, 2; телефон 20-39-19, 42-36-33

 

По заявкам — интерактивные
познавательно-развлекательные программы «В
гостях у Сени Малины», «Путешествие к Белому морю», «Туристическая полоса»,
«Интересно об Архангельске», «Секрет карты», «По следам Бременских музыкантов»,
«Сокровища старого Флинта», «Танцевальный Мега Батл», квест-игра «Будем
помнить», мастер-классы по прикладному творчеству и аквагриму. Заявки
принимаются по телефону: 42-36-33 (6+)

25 мая в 18:00 – «Тому, кто танцует, светит солнце!» — юбилейный концерт
детской студии восточного танца (6+)

28 мая в 18:00 – отчётный концерт клуба любителей восточной культуры (16+)

29 мая в 15:00 – «Читая пушкинские строки» — литературный вечер народного
литературно-музыкального театра «Словица» (6+)

http://myarkhangelsk.ru/uploads/rimages/news/4942/.17431245_C7RcoyHlo0g.jpg

29 мая в 18:00 – «Секрет вечной молодости» — танцевальный вечер под духовой
оркестр (18+)

1 июня в 11.00 — «Бюро летних дел»
— театрализованная интерактивная концертная программа (6+)

2 июня в 10.30 — «Лягушиный король» — спектакль Архангельского театра
кукол (0+)

3 июня в 10.30 — представление цирка «Весар» (6+)

3 июня в 11.00 — «Золотая утка» — театрализованное представление (6+)

3 июня в 14.00 — «Танцевальный Мега Баттл» — развлекательная танцевальная
программа (6+)

4 июня в 18.00 — «Приключения Шурика» — танцевально-театральный спектакль,
посвящённый Году кино (6+)

6 июня в 18.00 — «Отразил он всю душу России» — праздник поэзии на
площадке перед зданием АГКЦ (6+)

12 июня в 14.00 — «Счастья тебе, Россия!» — праздничный концерт, посвящённый
Дню России. Вход свободный (6+)

Гастрольные проекты:

26 мая в 19:00 – StandUp Слава Комиссаренко (18+)

29 мая в 14:00 – отчётный концерт студийцев Малого Северного хора (6+)

Центр традиционной северной культуры
«Архангелогородская сказка»

пр. Чумбарова-Лучинского,
15, тел. 65-20-01


По заявкам – «Именинные
традиции» — интерактивная программа для взрослых и детей. День рождения в
усадьбе XIX века купца А.В.Ананьина, интерактивная познавательная
программа «Занимательные истории про мистера ЧА», познавательная интерактивная
программа «Листая страницы воинской славы города Архангельска» (6+)

В течение мая – «Мастерица» —
выставка старинных и современных женских рукоделий (6+)

26 мая, 2, 9 июня
в 12:00
– обзорная экскурсия по дому «Сказ семьи северной» (6+)

27 мая в 18:00 – «Читая
пушкинские строки» — литературный вечер народного литературно-музыкального
театра «Словица» (6+)

28 мая в 11:00 – мастер-класс по
изготовлению куклы «Гостины у Нины». Группа «Утренние посиделки» (18+)

28 мая в 15:00 – мастер-класс по орфпедагогике для детей
дошкольного возраста (2+)

29 мая в 12:00,
14:00
– программа выходного дня «Экскурсионный день в доме XIXвека» (6+)

1, 8, 15 июня в
11.00
— «Весёлая страна Мульти-Трямбия!» — познавательно-игровая программа,
посвящённая Году российского кино (6+)

2, 4, 9, 11 июня
11:00 —
15:00 — мастер-класс по кукле
«Гостины у Нины» (6+)

5, 12 июня в
12:00,
14:00 — «Экскурсионный день в
«Архангелогородской сказке» (10+)

Культурный
центр «Северный»

ул.
Кировская, 27, тел. 23-47-22

В течение
месяца:

9.00 – 21.00 — выставка работ коллектива современного
прикладного творчества «Архангельск-город снеговиков», «Подводя итоги» (3+)

Выставка изостудии «Колонок» (3+)

Выставка
коллектива «Северные краски» «Творческая кухня» (3+)

Выставка
авиамодельного клуба «Заря» — «Роль женщины в авиации в период Великой
Отечественной войны» (3+)

Выставка
детских рисунков «Отвага мужество и честь» (3+)

Выставка
фоторабот ко Дню Победы «Память поколений» (3+)

Выставка
детских рисунков «Моя большая семья» (3+)

Персональная
выставка фоторабот Алексеевой Л. «Крым. Феодосия» (3+)

Выставка
фоторабот фотостудии «Энджой» (3+)

10.00-
18.00
– выставочный комплекс «История посёлка Первых Пятилеток» (4+)

29 мая в
10.00 –
соревнования
среди малышей «Гонки карапузов» (0+)

в 15.00 – мастер-класс
«Стрейчинг» (16+)

в 16.00 – мастер-класс
«Зумба» (16+)

1 июня в
12.00
– театрализованное представление «Праздник детства» (5+)

в 13.00 – игровая
программа «Мир в котором мы живем» (3+)

2 июня в
10.30 –
танцевальная
программа «Фабрика звезд» (7+)

12.00 – мастер-класс
«Мир в котором мы живем» (3+)

в 13.00 – игры
на свежем воздухе «Час игры» (5+)

3 июня в
11.00 –
театрализованное
представление «Как Иван дурак царевичем стал» (3+)

в 12.00 – мастер-класс
«У Лукоморья..» (5+)

в 13.00 — игры
на свежем воздухе «Час игры» (5+)

4 июня в
10.30
– цирковое представление (3+)

5 июня в 11.00 – театрализованный
мастер-класс «Каляки-Маляки» (0+)

в 12.00 – День
семейного отдыха «Вокруг света с профессором Грю» (3+)

7 июня в
12.00
– мастер-класс «У Лукоморья..» (5+)

8 июня в
12.00
– мастер-класс «Творческая лаборатория для маленьких волшебников» (5+)

в 13.00 — игры
на свежем воздухе «Час игры» (5+)

9 июня в
12.00
– мастер-класс «Творческая лаборатория для маленьких волшебников» (5+)

в 13.00 — игры
на свежем воздухе «Час игры» (5+)

10 июня в
11.00
– театрализованное представление «Приключения Братца кролика и Братца лиса»
(3+)

в 12.00 – мастер-класс
«Творческая лаборатория для маленьких волшебников» (5+)

в 13.00 — игры
на свежем воздухе «Час игры» (5+)

12 июня в
11.00

театрализованный мастер-класс «Каляки-Маляки» (0+)

в 12.00 – молодежный
праздник, посвященный Дню России «Вместе мы-Россия!» (3+)

Культурный центр «Соломбала-Арт»

пр. Никольский, д.
29, тел: 22-54-33

29 мая в 12.00 – мастер-класс по изготовлению
поделок-мукосолек в мастерской Архангельского Снеговика (4+)

29 мая, 5, 12, 19 июня в 18.00 – вечер отдых и
танцев «Для тех, кто не считает годы» (18+)

1 и 10 июня в 10.30 – театрализованное представление
«Снеговик и тайна волшебной Книги». Вы попадете в настоящую сказку, где герои
детских книжек ходят друг к другу в гости, а вредная Старуха Шапокляк стащила у
мудрого Чародея Волшебную Книгу. И что тут началось! Снеговик и Алиса с
нетерпением ждут вас, чтобы вместе отправиться в живой лес, в Африку к Бармалею
и даже к звездам! Ведь вместе вы точно сможете справиться с трудностями и
вернуть все на свои места! (5+)

4 июня в 10.00 – конкурс хореографического творчества
«Танцевальная радуга» (0+)

4, 12, 18, 25 июня с 18.00-21.00 – «Летний вечер» в
Парке КЦ (0+)

6 июня в 10.00, 7 июня в 11.30
познавательно-развлекательная программа «Ключи от Северного форта» (6+)

6 и 17 июня в10.00, 24 июня в 10.30 –спортивно-развлекательная программа «Сказочное ГТО» (5+)

8 июня в 13.30 – познавательно-развлекательная программа
«Гениальный сыщик» (6+)

9 июня в 9.30 – познавательно-развлекательная программа
«Тайны сказочной Науки» (5+)

11 и 22 июня в 10.30— познавательно-развлекательная программа «От Южных морей…»(6+)

15 июня в 10.00 – познавательно-развлекательная программа
«Снеговик учит ПДД» (5+)

21 июня в 10.30, 27 июня в 10.00 – танцевальная
программа «Ура, каникулы!» (7+)

Продолжается
прием заявок на мероприятия в летний период:
«Дети
Севера – Поморы», «Я знаю. Я умею. Я могу.», «Правила дорожного движения»,
«Пожарная безопасность», «Тайны сказочной науки» «Наш дом – планета Земля», «На
диком Западе», «У лукоморья дуб
зеленый..», «От южных морей до полярного края!», «По морям, по волнам!», «

Ура, каникулы!»

, «Сказочное ГТО», «Урок вежливости», «Формула
здоровья», «Тайны космических миров», «Занимательные уроки в Волшебном
доме Снеговика» (6+)

Ломоносовский
Дворец культуры

ул.
Никитова,1; тел. 61-00-92; 62-07-58


26 мая в 18:00
литературная гостиная «Добрая книга» (12+)

26 мая в 19:00 – концерт
«Вот и лето» образцового хореографического ансамбля «Улыбка»

29 мая в 18:00
творческий вечер группы «Три свечи» (12+)

30 мая – круглый
стол «Есть чудо на земле с названием дивным – книга» (18+)

1 июня в 10.30
праздничный концерт, посвящённый Дню защиты детей, «Детство – это я и ты» (6+)

1 июня в 12.00театрализованная игровая
программа «Морское путешествие в поисках капитана Врунгеля» (8+)

3 июня в 10.30– народная игра лапта, обучение и соревнование (8+)

3 июня в 11.00
театрализованный концерт «Хлебный праздник» (6+)

4 июня в 10.30– программа мультфильмов «Мультпутешествие» (4+)

6 июня в 10.30
представление детского цирка «Весар» (6+)

6 июня в 12.00театрализованная игровая
программа «Где каша – там и наши» (7+)

7 июня в 10.30 – спектакль
«Гуси-Лебеди» Архангельского областного театра кукол (3+)

7 июня в 10.30народная игра городки, обучение
и соревнование (6+)

7 июня в 11.00концерт «Здравствуй,
лето!» (6+)

поселок Силикатного завода, ул. Силикатчиков,3 детская площадка

8 июня в 12.00театрализованная игровая
программа «Морское путешествие в поисках капитана Врунгеля» (8+)

9 июня в 14.00спортивная игровая программа
«Ловкий скороход» (6+)

10 июня в
10.30
– народная игра лапта, обучение и соревнование (8+)

11 июня в
10.30
– программа мультфильмов «Мультпутешествие» (4+)

12 июня в 12
часов
– праздничный концерт, посвященный Дню России (3+)

Культурный центр

«БАКАРИЦА»

ул. Нахимова, 15
тел. 45-06-15,


1 июня в 10:30 — праздник детства «Дорогою добра» (0+)

2 июня в 10:00 – диско — программа «Двигайся больше» (6+)

5 июня в 14:00 — отчётный концерт ансамбля народного танца «Вертеха» и
группы современного танца «Bra danse» (3+)

6 июня в 10:00 — спортивно – игровая программа «Эстафеты с юморком» (6+)

8 июня в 10:00 — конкурс среди мальчиков и девочек «Крестики и
нолики» (6+)

10июняв 10:00 — музыкальная игра «Угадай
мелодию» (6+)

12 июня в 13:00 — уличное гуляние
на площади у культурного центра «О России с любовью» (0+)

— Праздничный концерт

— Игровая программа

— Катание на лошадях

и многое другое…

13 июня в 10:00 — интеллектуально – игровая программа «Академия наук» (6+)

15 июня в 10:00 — игра «Поле Чудес» (6+)

17 июня в 10:00 — игровая диско – программа «Нам жара не помеха, будут танцы
и много смеха» (6+)

17 июня в 12:00 — спортивно – творческое мероприятие «Молодое поколение
выбирает» (6+)

20 июня в 10:00 — конкурс рисунков на асфальте «Страна, в которой мне
хотелось бы жить» (6+)

22 июня в 10:00 — уличная концертно-игровая программа «Весёлые каникулы» (3+)

24 июня в 10:00 — интеллектуально – игровая программа «100 к 1» (6+)

26 июня в 10:00— конкурсно – игровая программа«Сюрпризы лета» (6+)

29 июня в 10:00 — театрализованный концерт «На большом воздушном шаре» (3+)

Филиал
«Турдеевский»

ул.
Центральная, 28


01
июня в 17.30
— праздник «Детство – это ты и я»: конкурс рисунков на асфальте «Точка, точка,
запятая …»; игровая программа «Здравствуй, лето!»; концертная программа
«Дорогою добра» (0+)

02
июня в 15:00
— фестиваль детского кино, посвящённый международному Дню защиты детей (6+)

03
июня в 14:00

спортивно-игровая программа «Start-Старт» (6+)

05
июня в 14:00
— музыкальная игра «Угадай мелодию» (6+)

07
июня в 17:00
— интеллектуально-игровая программа «Поле чудес» по сказкам А.С. Пушкина (6+)

08
июня в 15:00
— игровая программа «Шип-шип-шоу» (6+)

09
июня в 18:00
— творческая лаборатория маленьких волшебников: бумагопластика. Мастер класс
«Бабочка в технике оригами» (3+)

10
июня в 15:00
— спортивно-игровая программа «Зоологические забеги» (6+)

12
июня в 12:00
— праздник «Нет Родины краше России»: конкурс рисунков на асфальте «Посёлок
моей мечты»; интеллектуально-игровая программа «Россия – огромная наша
держава»; праздничная концертная программа(0+)

14
июня в 15:00

игровая программа по станциям «Найди клад» (6+)

15
июня в 15:00
— игровая программа «Будьте здоровы!» (6+)

16
июня в 15:00
— музыкальная игра «Два рояля» (6+)

17
июня в 15:00
— спортивно-игровая программа «Русские забавы» (6+)

19
июня в 12:00
— творческая лаборатория маленьких волшебников: аппликация. Мастер класс
«Волшебная бумага» (3+)

21
июня в 15:00
— интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» (6+)

22
июня в 15:00

спортивно-игровая программа «Форд Баярд» (6+)

23
июня в 15:00
— игровая программа
«Киносерпантин» с показом мультфильмов (6+)

24
июня в 15:00
— викторина о «звёздах» эстрады и кино (6+)

26
июня в 12:00
— праздник «Зелёные святки»: игровая программа «Весёлое сладкоборье»;
концертная программа «Вот оно какое наше лето» (6+)

Филиал «Исакогорский»

ул.
Клепача, 9. Тел. 62-03-06

27 мая в 14:00 — вечер — встреча
ветеранов «Как молоды мы были» (50+)

30 мая в 17:00 — выставка
рисунков и поделок студии декоративно-прикладного искусства «Творческая
мозаика» (6+)

1 июня в 13:30
театрализованная программа для детей «Планета детства» (6+)

3 июня в 13:30 — «Разноцветные
ладошки» мастер — классы для школьников (6+)

5 июня в 14:00 — «Весь мир в
танце» отчетный концерт ансамбля народного танца «Вертеха» и группы современного
танца «Bra Dance» (3+)

6 июня в 10:00 — «ОчУМЕЛЫЕ
ручки» мастер — классы для детей (5+)

8 июня в 10:00 -«Солнечный
круг» конкурс рисунков на асфальте
(6+)

10 июня в 13:30 — «Лепим, творим,
чудим» мастер — классы для детей (6+)

Культурный центр
«Цигломень»

ул.
Севстрой, 2, тел.
47-61-48


28 мая в 17.00 – фестиваль
«РЭПлика» (12+)

28 мая в 18.00 – дискотека (12+)

29 мая в 13.00 – уличный
праздник «Город детства» (2+)

29 мая в 16.00 – отчетный
концерт творческого объединения «ПРЕЗЕНТ» (6+)

1 июня в 13.00 – уличный
праздник «Город детства» (на площадке перед культурным центром) (0+)

4 июня в 15.30 – творческая
лаборатория «Книжная лужайка» (0+)

4 июня в 16.00 – детская
дискотека «Оранжевое настроение» (6+)

5 июня в 12.00 – отчетный
концерт клубного формирования «Сюрприз» (2+)

7 июня в 11.00 – квест «Гарри
Поттер» (6+)

10 июня в 10.30 – спектакль
«Гуси-лебеди» (5+)

11 июня в 11.00 – детская
дискотека (6+)

12 июня в 13.00 – уличный
праздник «Моя Россия» (0+)

12 июня в 17.00 – молодежный
концерт «День России» (12+)

Тренажерный зал (ПН, СР, ПТ 18-21; ВТ, ЧТ, СБ – 19-21) (16+)

Игротека «Остров развлечений» (СБ11-17) (0+)

Культурный
центр «Маймакса»

ул.
Лесотехническая, 1, 1; тел. 29 69 24

01
июня в 11.00
— окружной праздник «И расцветают детские улыбки»(площадь у здания)
(0+)

02 июня в 11.00 — акция «Пиши
правильно» (организации округа) (18+)

03 июня в 09.30 — зарядка
«Танцующий округ»(площадь у здания) (6+)

03 июня в12.00–мультмарафон.Вход свободный(6+)

03 июня в 18.00 — поэтическая
акция «Стихи над Двиной»(теплоход «Соломбала– 14 л/з»)(6+)

04 июняс 15.00 до 17.00 — акция «Пиши правильно» (переправа 22 л/з – 23л/з) (6+)

07 июня в 10.30 — представление
цирка «Весар»(6+)

08 июня10.30— представление театра кукол «Бармалей» (6+)

12июня в 14.00 – праздник под
открытым небом «Жить в России ЗДОРОВо!» с участием вокально-инструментальных групп — победителей
конкурса «Музыкальный июнь» (12+)


Родионова, 14;
тел. 89009196853


01 июня
в
11.00
— игровая
программа «Лучики солнца» Вход свободный (6+)

06
июня в 11.00
– киноконцерт «Из сказок Пушкинских страниц» (6+)

12 июня в 16.00 — концерт – подарок «Россия —
могучая наша держава»(Маймаксанский доминтернат дляинвалидов и престарелых (Победы, 65) (18+)


Емецкая, 19, 2;
тел 89115630932


31
мая в 13.00
-молодёжная акция«Нет – табаку!» (площадь у
клуба) (12+)

01 июня в 10.00— праздник для детей с танцевальным
марафоном «Диско — малярия»(6+)

01 июня в 17.00
праздник«Рады мы всегда друзьям, приходите в гости к нам!» (открытие конкурсных
программ СОВа)(площадь у клуба)(6+)

04 июня в 16.00 — спортивный конкурс«Дальше всех! Быстрее всех!»(площадьу клуба)(6+)

11 июня в 16.00 — конкурс — викторина «Моя Россия!» (6+)

12 июня в 13.00 – концерт «От древней Руси до новой
России» (6+)

Молодежный
культурный центр «Луч»

ул. Первомайская, 3; тел. 68-30-09; 8(900)911-39-06


27 мая в 18:00
— вечер отдыха «В ритме танца» (40+)

1 июня в 12:00 – праздничная игровая программа «Лучики
добра» (3+)

2 июня в 14:00 – творческая мастерская «Фантазия» (6+)

3 июня в 19:30 – публичные чтения «ЛитературиЯ», в
рамках акции «Ночь литературы» (14+)

4 июня в 12:00 – уличная игровая программа «Ура,
каникулы!» (3+)

5 июня в 12:00 – уличная игровая программа «Ура,
каникулы!» (3+)

9 июня в 14:00 – творческая мастерская «Фантазия» (6+)

10 июня в 18:00 — вечер отдыха «В ритме танца» (40+)

11 июня в 12:00 — уличная игровая программа «Ура,
каникулы!» (3+)

12 июня в 12:00 – праздничная игровая программа,
посвященная Дню России «Мы вместе!» (3+)

12 июня в 12:00 – молодёжная акция, посвящённая Дню
России «Триколор» (14+)

Филиал
№2 МКЦ «Луч» о. Краснофлотский, ул.Дружбы, 39;

тел. 61-81-15


27 мая в 17:00
— отчетный концерт ВИА Ретро+ (4+)

28 мая в 17:00 — вечер отдыха «Островок души» (21+)

29 мая в 14:00 — уличная игровая программа «Солнечное
детство», посвященная Дню защиты детей (4+)

1 июня в 12:00 – праздничная игровая программа «За
детство счастливое наше» (0+)

2 июня в 12:00 – уличная игровая программа «Летний микс»
(3+)

2 июня в 15:00 – творческая мастерская «Креатив»,
мастер-класс по бумагопластике «Цветущее дерево» (6+)

5 июня в 12:00 – уличная игровая программа «Летний микс»
(3+)

7 июня в 12:00 — уличная игровая программа «Летний микс»
(3+)

8 июня в 13:00 – детская игровая программа «Мультлото»,
по мотивам современных русских мультфильмов (5+)

9 июня в 12:00 — уличная игровая программа «Летний микс»
(3+)

9 июня в 15:00 – творческая мастерская «Креатив».
Мастер-класс «Конфетная флористика. Тюльпаны» (7+)

10 июня в 14:00 – показ мультфильмов, посвящённых Дню
рождения киностудии Союзмультфильм (5+)

11 июня в 17:00 — вечер отдыха «Островок души» (21+)

12 июня в 12:00 — уличная игровая программа «Летний микс»
(3+)

12 июня в 13:00 – праздничный концерт «Я люблю тебя,
Россия!», посвящённый Дню России


Филиал №3 «Космос» МУК МКЦ «Луч»
,

пр.Ленинградский,
д.165, кор.2; тел. 61-83-10


27 мая в 13:00
— танцевально–развлекательная программа «Большая перемена» (7+)

27 мая в 18:00— мастер –класс по фитнесу (35+)

28 мая в 14:00— мастер – класс по изготовлению конфетной флористики «Подсолнух» (7+)

29 мая в 18:00
танцевальный вечер отдыха «Воскресный вечерок» (18+)

1
июня в 10:30
– детская игровая программа «Детство – это ты и я!» (3+)

2
июня в 12:00
– детская музыкально-развлекательная программа «Путешествие в страну
Мультландию» (6+)

5
июня в 13:00
– игры на свежем воздухе «Назад в будущее», посвящённые Дню русского языка (7+)

9
июня в 13:00
– мастер-класс «В гостях у Самоделкина» (6+)

12
июня в 13:00

игры на свежем воздухе «Назад в будущее» и викторина, посвящённая Дню России
(7+)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here