Афиша культурных центров города Архангельска с 20 мая 2016 года

0
281

Архангельский
городской культурный центр

проезд Приорова, 2; телефон 20-39-19, 42-36-33

 

По заявкам — развлекательно-познавательные
программы «Секрет карты», «Капелька в гостях у царя Берендея», «Путешествие к
Белому морю», «Интересно об Архангельске», «Сокровища старого Флинта», «По
следам бременских музыкантов», «В гостях у Сени Малины», тематическая
квест-игра «Будем помнить». Заявки принимаются по телефону: 42-36-33 (6+)

20 мая в 17:00 — гала-концерт «Юбилейная мозаика»,
посвящённый 70-летию Архангельского колледжа культуры и искусства (12+)

21 мая в 14:00
«Золотая утка» — театрализованное представление детской группы театра народной
и современной культуры «Поморская артель» (0+)

22 мая в 12:00 — «Оранжевое
настроение» — отчётный концерт образцовой танцевальной студии «Апельсин» (0+)

22 мая 8:00 — 20:00
праймериз партии «Единая Россия» (18+)

24 мая в 18:00 — «Славянское единство» — праздничный концерт, посвящённый Дню
славянской письменности и культуры. Вход свободный (6+)

25 мая в 18:00 — «Тому, кто танцует, светит солнце!» — юбилейный концерт детской
студии восточного танца «Лейла» (6+)

28 мая в 18:00 – отчётный концерт клуба любителей восточной культуры (16+)

29 мая в 15:00 — «Читая пушкинские строки» — литературный вечер народного литературно-музыкального
театра «Словица» (6+)

29 мая в 18:00 — «Секрет вечной молодости» — танцевальный вечер под духовой
оркестр (18+)

1 июня в 11.00 — «Бюро летних дел» —
театрализованная интерактивная концертная программа (6+)

2 июня в 10.30 — «Лягушиный король» — спектакль Архангельского театра кукол (0+)

3 июня в 10.30 — представление цирка «Весар» (6+)

3 июня в 11.00 — «Золотая утка» — театрализованное представление (6+)

3 июня в 14.00 — «Танцевальный мегабаттл» — развлекательная танцевальная
программа (6+)

4 июня в 18.00 — «Приключения Шурика» — танцевально-театральный спектакль,
посвящённый Году кино (6+)

5 июня в 18:30
«Секрет вечной молодости» — танцевальный вечер под духовой оркестр (18+)

6 июня в 18.00 — «Отразил он всю душу России» — праздник поэзии на площадке перед
зданием АГКЦ (6+)

Гастрольные проекты:

26 мая в 19:00 — Stand Up Слава Комиссаренко (18+)

29 мая в 14:00 — отчётный концерт студийцев Малого Северного хора (6+)

Центр традиционной северной культуры
«Архангелогородская сказка»

пр.
Чумбарова-Лучинского, 15, тел. 65-20-01

По заявкам — «Именинные традиции» —
интерактивная программа для взрослых и детей. День рождения в усадьбе XIX века купца А.В.Ананьина, интерактивная познавательная программа
«Занимательные истории про мистера ЧА», познавательная интерактивная программа
«Листая страницы воинской славы города Архангельска» (6+)

В течение мая — «Мастерица» — выставка старинных и современных женских рукоделий
(6+)

21, 25, 28 мая в 11:00 — мастер-класс по изготовлению куклы «Гостины
у Нины». Группа «Утренние посиделки» (18+)

22, 29 мая в 12:00, 14:00 — программа выходного дня «Экскурсионный день в доме XIX века» (6+)

21, 28 мая в 15:00
мастер-класс по орфпедагогике для детей дошкольного возраста (2+)

26 мая, 2, 9 июня в 12:00 — обзорная экскурсия по дому
«Сказ семьи северной» (6+)

27 мая в 18:00 — «Читая пушкинские строки» — литературный вечер народного
литературно-музыкального театра «Словица» (6+)

1, 8, 15 июня в 11.00 — «Весёлая страна Мульти-Трямбия!» — познавательно-игровая
программа, посвящённая Году российского кино (6+)

Культурный
центр «Северный»

ул.
Кировская, 27, тел. 23-47-22


В течение месяца:

9.00 – 21.00 — выставка работ коллектива современного прикладного
творчества «Архангельск-город снеговиков», «Ювелирная работа» (3+)

Выставка изостудии «Колонок» (3+)

Выставка
коллектива «Северные краски» «Творческая кухня», «Работы в технике графика»
(3+)

Выставка
авиамодельного клуба «Заря» — «Роль женщины в авиации в период Великой
Отечественной войны» (3+)

с 3 мая –выставка детских
рисунков «Отвага мужество и честь» (3+)

с 3 мая –выставка фоторабот
ко Дню Победы «Память поколений» (3+)

с 14 мая –выставка детских
рисунков «Моя большая семья» (3+)

10.00- 18.00 – выставочный
комплекс «История посёлка Первых Пятилеток»(4+)

20 мая в 15.00 –спортивная
игровая программа «ФизкультУра» (7+)

22 мая в
12.00
– семейный Квест «Автостопом по Культурному центру» (3+)

в 14.00
праздничный концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры (7+)

в 15.00
мастер-класс «Стрейчинг» (16+)

в 16.00
мастер-класс «Зумба» (16+)

24 мая в
11.00 –
спортивная
игровая программа «ФизкультУра» (7+)

в 15.00 – мастер-класс
«Стрейчинг» (16+)

в 16.00 – мастер-класс
«Зумба» (16+)

в 16.40
открытое занятие в коллективе «Горошины» (5+)

25 мая в
12.00
– мастер-класс для руководителей коллективов прикладного творчества «Лоскутная
пластика без иглы» (18+)

29 мая в
10.00 –
соревнования
среди малышей «Гонки карапузов» (0+)

в 15.00 – мастер-класс
«Стрейчинг» (16+)

в 16.00 – мастер-класс
«Зумба» (16+)

1 июня в
12.00
– театрализованное представление «Праздник детства» (5+)

в 13.00
игровая программа «Мир в котором мы живем» (3+)

2 июня в 10.30
танцевальная
программа «Фабрика звезд» (7+)

12.00
мастер-класс «Мир в котором мы живем» (3+)

в 13.00 – игры
на свежем воздухе «Час игры» (5+)

3 июня в 11.00
театрализованное
представление «Как Иван дурак царевичем стал» (3+)

12.00
мастер-класс «У Лукоморья..» (5+)

в 13.00 — игры
на свежем воздухе «Час игры» (5+)

4 июня в
10.30
– цирковое представление (3+)

5 июня в
11.00
– театрализованный мастер-класс «Каляки-Маляки» (0+)

в 12.00 – День
семейного отдыха «Вокруг света с профессором Грю» (3+)

Культурный центр «Соломбала-Арт»

пр. Никольский, д.
29, тел: 22-54-33

 

21 мая в 16.00 – отчетный концерт творческих коллективов
учреждения (0+)

22 мая в12.00 и14.00,25 мая в 11.00, 26 мая в 11.00 – спортивно-игровая программа «Сказочное ГТО» (7+)

22 мая в 14.00 – мастер-класс в поморской избе «Народная
кукла на счастье» (3+)

22 мая в 18.00 – ретро-вечер с участием городского
духового оркестра им. Владимира Васильева, посвященное Году кино в России (18+)

26 мая в 09.00 – познавательно-развлекательная программа
«Гениальный сыщик» (7+)

29 мая в 12.00 – мастер-класс по изготовлению
поделок-мукосолек в мастерской Архангельского Снеговика (4+)

29 мая, 5, 12, 19 июня в 18.00 – вечер отдых и
танцев «Для тех, кто не считает годы» (18+)

1 и 10 июня в 10.30 – театрализованное представление
«Снеговик и тайна волшебной Книги». Вы попадете в настоящую сказку, где герои
детских книжек ходят друг к другу в гости, а вредная Старуха Шапокляк стащила у
мудрого Чародея Волшебную Книгу. И что тут началось! Снеговик и Алиса с
нетерпением ждут вас, чтобы вместе отправиться в живой лес, в Африку к Бармалею
и даже к звездам! Ведь вместе вы точно сможете справиться с трудностями и
вернуть все на свои места! (5+)

4 июня в 10.00 – конкурс хореографического творчества
«Танцевальная радуга» (0+)

4, 12, 18, 25 июня с 18.00-21.00 – «Летний вечер» в
Парке КЦ (0+)

6 июня в 10.00, 7 июня в 11.30
познавательно-развлекательная программа «Ключи от Северного форта» (6+)

6 и 17 июня в10.00 – спортивно-развлекательная
программа «Сказочное ГТО» (5+)

8 июня в 13.30 – познавательно-развлекательная программа
«Гениальный сыщик» (6+)

9 июня в 9.30 – познавательно-развлекательная программа
«Тайны сказочной Науки» (5+)

11 и 22 июня в 10.30— познавательно-развлекательная программа «От Южных морей…»(6+)

15 июня в 10.00 – познавательно-развлекательная программа
«Снеговик учит ПДД» (5+)

Начался
прием заявок на мероприятия в летний период:
«Дети
Севера – Поморы», «Я знаю. Я умею. Я могу.», «Правила дорожного движения», «Пожарная
безопасность», «Тайны сказочной науки» «Наш дом – планета Земля», «На диком
Западе», «У лукоморья дуб зеленый..»,
«От южных морей до полярного края!», «По
морям, по волнам!»(6+), «

Ура, каникулы!»

, «Сказочное ГТО», «Урок вежливости, «Формула здоровья», «Тайны космических миров», «Занимательные уроки в Волшебном
доме Снеговика» (6+)

Ломоносовский
Дворец культуры

ул.
Никитова,1; тел. 61-00-92; 62-07-58


20 мая в 18:00
– концерт с участием групп
«Сердитый дед» и «Перпетуум мобиле» (18+)

21 мая в 12:00 – городской день призывника
(12+)

21 мая в 15:00 – сольный концерт
образцового ансамбля русской песни «Северное играньице» (6+)

22 мая в 11:00 – концерт киндер-класса
хореографического центра Ломоносовского Дворца культуры (3+)

22 мая в 15:00 – концерт творческих
коллективов Дворца культуры и иностранных студентов «Круг наций» в рамках
проекта «Творчество – путь к пониманию» (12+)

26 мая в 18:00 – литературная гостиная
«Добрая книга» (12+)

26 мая в 19:00 – концерт «Вот и лето»
образцового хореографического ансамбля «Улыбка»

29 мая в 18:00 – творческий вечер группы
«Три свечи» (12+)

30 мая – круглый стол «Есть чудо на
земле с названием дивным – книга» (18+)

1 июня в 10.30 – праздничный концерт,
посвящённый Дню защиты детей, «Детство – это я и ты» (6+)

1 июня в 12.00театрализованная
игровая программа «Морское путешествие в поисках капитана Врунгеля» (8+)

3 июня в 10.30 – народная игра лапта,
обучение и соревнование (8+)

3 июня в 11.00 – театрализованный концерт
«Хлебный праздник» (6+)

4 июня в 10.30 – программа мультфильмов
«Мультпутешествие» (4+)

Культурный центр

«БАКАРИЦА»

ул. Нахимова, 15
тел. 45-06-15


23
мая
в 15:30 — игровая программа с
мастер-классом для школьников округа «Культура речи – культура слова» (6+)

25
мая
в 15:30 — игровая программа для
школьников «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья» (6+)

26
мая
в 15:00— отчётный концерт хора русской песни «Аннушка» (50+)

1
июня
в 10:30 — праздник детства «Дорогою
добра» (0+)

2
июня
в 10:00 – диско — программа «Двигайся
больше» (6+)

5
июня
в 14:00 — отчётный концерт ансамбля
народного танца «Вертеха» и группы современного танца «Bra danse» (3+)

6
июня
в 10:00 — спортивно – игровая программа
«Эстафеты с юморком» (6+)

8
июня
в 10:00 — конкурс среди мальчиков и
девочек «Крестики
и нолики» (6+)

10 июняв 10:00 — музыкальная игра «Угадай
мелодию» (6+)

12
июня
в 13:00 — уличное гуляние на площади у культурного центра «О России с
любовью» (0+)

— Праздничный концерт

— Игровая программа

— Катание на лошадях

и многое другое…

13
июня
в 10:00 — интеллектуально – игровая
программа «Академия наук» (6+)

15
июня
в 10:00 — игра «Поле Чудес» (6+)

17
июня
в 10:00 — игровая диско – программа «Нам
жара не помеха, будут танцы и много смеха» (6+)

17
июня
в 12:00 — спортивно – творческое
мероприятие «Молодое поколение выбирает» (6+)

Филиал «Турдеевский»

ул. Центральная, 28


26
мая в 17:00

интеллектуальная игра «Шоу каракули» (6+)

28
мая в 18:00

дискотека «Островок» с игровой программой «Просоканикулово» (12+)

28
мая в 22:00

молодёжная дискотека (18+)

29
мая в 15:00

игровая программа «Спичечный турнир» (6+)

01
июня в 17.30
— праздник
«Детство – это ты и я»: конкурс рисунков на асфальте «Точка, точка, запятая …»;
игровая программа «Здравствуй, лето!»; концертная программа «Дорогою добра»
(0+)

02
июня в 15:00
— фестиваль
детского кино, посвящённый международному Дню защиты детей (6+)

03
июня в 14:00
— спортивно-игровая программа «Start-Старт» (6+)

05
июня в 14:00
— музыкальная
игра «Угадай мелодию» (6+)

07
июня в 17:00
— интеллектуально-игровая
программа «Поле чудес» по сказкам А.С. Пушкина(6+)

08
июня в 15:00
— игровая
программа «Шип-шип-шоу» (6+)

09
июня в 18:00
— творческая
лаборатория маленьких волшебников: бумагопластика. Мастер класс «Бабочка в
технике оригами» (3+)

10
июня в 15:00
— спортивно-игровая
программа «Зоологические забеги» (6+)

12
июня в 12:00
— праздник
«Нет Родины краше России»: конкурс рисунков на асфальте «Посёлок моей мечты»;
интеллектуально-игровая программа «Россия – огромная наша держава»; праздничная
концертная программа (0+)

14
июня в 15:00
— игровая
программа по станциям «Найди клад» (6+)

15
июня в 15:00
— игровая
программа «Будьте здоровы!» (6+)

16
июня в 15:00
— музыкальная
игра «Два рояля» (6+)

17
июня в 15:00
— спортивно-игровая
программа «Русские забавы» (6+)

Филиал «Исакогорский»

ул. Клепача, 9. Тел. 62-03-06


27
мая в 14:00

вечер -встреча ветеранов «Как молоды мы были» (50+)

29
мая в 14:00

поздравление ветеранов именинников «С Днем рождения!» (50+)

1
июня в 13:30

театрализованная программа для детей «Планета детства» (6+)

3
июня в 13:30

мастер классы для школьников (6+)

5
июня в 14:00

отчетный концерт ансамбля народного танца «Вертеха» и группы
современного танца «BraDance»
(3+)

6
июня в 10:00

мастер классы для детей (6+)

8
июня в 10:00

конкурс рисунков на асфальте «Солнечный круг» (6+)

10
июня в 13:30

мастер классы для детей (6+)

13
июня в 10:00

мастер классы для детей (6+)

16
июня в 14:00

игровая программа для детей «Головоломка» (6+)

Культурный центр
«Цигломень»

ул.
Севстрой, 2, тел.
47-61-48,


21 мая в 18.00 – «Час Мафии»
(12+)

22 мая в 13.00 – отчетный
концерт по итогам творческого сезона«Семейный выходной» (2+)

22 мая в 15.00 – клуб настольных
игр (2+)

28 мая в 17.00 – фестиваль
«РЭПлика» (12+)

28 мая в 18.00 – дискотека (12+)

29 мая в 13.00 – уличный
праздник «Город детства» (2+)

29 мая в 16.00 – отчетный
концерт творческого объединения «ПРЕЗЕНТ» (6+)

1 июня в 13.00 – уличный
праздник «Город детства» (на площадке перед культурным центром) (0+)

4 июня в 16.00 – детская
дискотека «Оранжевое настроение» (6+)

Тренажерный зал (ПН, СР, ПТ 18-21; ВТ, ЧТ, СБ – 19-21) (16+)

Игротека «Остров развлечений» (ВС 11-17) (0+)

Культурный
центр «Маймакса»

ул.
Лесотехническая, 1, 1; тел. 29 69 24;


20 мая в 13.30 — концерт«Дорогами весны» (зал ожидания 2 этажа железнодорожного вокзала
города Архангельска). Вход свободный (6+)

20 мая в 17.00— праздник «Билет в лето» (по приглашениям) (6+)

23 мая в 14.00 -программа «Аркадий Паровозов спешит на помощь» (по приглашениям) (6+)

01 июня в 11.00 — окружной
праздник «И расцветают детские улыбки» (площадь у
здания) (0+)

02
июня в 11.00
— акция «Пиши правильно» (организации округа) (18+)

03 июня в 09.30 — зарядка
«Танцующий округ» (площадь у здания) (6+)

03 июня в 12.00 – мультмарафон. Вход свободный (6+)

03 июня в 18.00 — поэтическая
акция «Стихи над Двиной» (теплоход «Соломбала– 14 л/з») (6+)

04 июня с 15.00 до
17.00
— акция «Пиши правильно» (переправа 22 л/з – 23л/з) (6+)

07 июня в 10.30 — представление
цирка «Весар» (6+)

08 июня 10.30 — представление театра кукол «Бармалей»
(6+)


Родионова, 14;
тел. 89009196853


24 мая в 14.00
— конкурс
грамотеев «Гимнастика ума» (6+)

01 июня в 11.00 — игровая программа«Лучики солнца» Вход свободный (6+)

06
июня в 11.00
– киноконцерт «Из сказок Пушкинских
страниц» (6+)


Емецкая, 19, 2;
тел 89115630932


21 мая в 13.00
— концерт «Таланты
Бревенника»(6+)

21 мая в 22.00 — молодёжный праздник
«Белые ночи» (дискотека)(18+)

24 мая в 16.00 — конкурс – игра «Пишем и читаем» Вход
свободный (6+)

31 мая в 13.00 — молодёжная
акция «Нет – табаку!» (площадь у клуба) (12+)

01
июня в 10.00
— праздник для детей с танцевальным марафоном «Диско —
малярия»(6+)

01
июня в 17.00
– праздник «Рады мы всегда друзьям, приходите в гости к
нам!» (открытие конкурсных программ СОВа) (площадь у клуба) (6+)

04
июня в 16.00
— спортивный конкурс «Дальше всех! Быстрее всех!» (площадь у клуба) (6+)

Молодежный
культурный центр «Луч»

ул. Первомайская, 3; тел. 68-30-09; 8(900)911-39-06


20 мая в 18:00
— вечер отдыха «В ритме танца» (40+)

15 мая в 12:00 — квест«Суперсемейка» (6+)

15 мая в 17:00 — совместный концерт женской вокальной
группы «Калинушка» и хора народной песни «Зоренька» «Лейся, весенняя песня» (12+)

17 мая в 18:00 — дискуссионный клуб «Социальное
сиротство» (12+)

20 мая в 18:00 — вечер отдыха «В ритме танца» (40+)

26 мая в 18:00 — творческая мастерская «Фантазия» (6+)

27 мая в 18:00 — вечер отдыха «В ритме танца» (40+)

1 июня в 12:00 — праздничная игровая программа «Лучики
добра» (3+)

2 июня в 14:00 — творческая мастерская «Фантазия» (6+)

3 июня в 19:30 — публичные чтения «ЛитературиЯ», в
рамках акции «Ночь литературы» (14+)

4 июня в 12:00 — уличная игровая программа «Ура,
каникулы!» (3+)

5 июня в 12:00 — уличная игровая программа «Ура,
каникулы!» (3+)

Филиал
№2 МКЦ «Луч» о. Краснофлотский, ул.Дружбы, 39;

тел. 61-81-15


20 мая в 15:00
— познавательная программа «Историческое
приключение» (6+)

21 мая в 12:00 — уличная программа «Майские эстафеты» (4+)

25 мая в 16:00 — подведение итогов конкурса рисунков,
посвященного Дню защиты детей (4+)

27 мая в 14:00 — отчетный концерт ВИА Ретро+ (4+)

28 мая в 17:00 — вечер отдыха «Островок души» (21+)

29 мая в 14:00 — уличная игровая программа «Солнечное
детство», посвященная Дню защиты детей (4+)

1 июня в 12:00 — праздничная игровая программа «За
детство счастливое наше» (0+)

2 июня в 12:00 — уличная игровая программа «Летниймикс»
(3+)

2 июня в 15:00 — творческая мастерская «Креатив»,
мастер-класс по бумагопластике «Цветущее дерево» (6+)

5 июня в 12:00 — уличная игровая программа «Летниймикс»
(3+)


Филиал №3 «Космос» МУК МКЦ «Луч»
, пр.Ленинградский, д.165, кор.2;

тел. 61-83-10


20 мая в 18:00
— мастер — класс по фитнесу (35+)

20 мая в 13:00— танцевально–развлекательная программа «Большая перемена» (7+)

21 мая в 13:00— показательные выступления клубов спортивных единоборств г. Архангельска (7+)

22 мая в 14:00— мастер-класс по изготовлению конфетной флористики «Роза» (7+)

27 мая в 13:00— танцевально–развлекательная программа «Большая перемена» (7+)

27 мая в 18:00— мастер — класс по фитнесу (35+)

28 мая в 14:00— мастер — класс по изготовлению конфетной флористики «Подсолнух» (7+)

29 мая в 18:00
танцевальный вечер отдыха «Воскресный вечерок» (18+)

1
июня в 10:30
— детская игровая программа «Детство — это ты и я!» (3+)

2
июня в 12:00
— детская музыкально-развлекательная программа «Путешествие в страну
Мультландию» (6+)

5
июня в 13:00
— игры на свежем воздухе «Назад в будущее» (7+)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here