Афиша культурных центров города Архангельска с 13 мая 2016 года

0
238

Архангельский
городской культурный центр

проезд Приорова, 2; телефон 20-39-19, 42-36-33


По заявкам —
развлекательно-познавательная
программа «Секрет карты», тематическая квест-игра «Будем помнить», посвящённая
георгиевской ленточке, познавательно-игровая программа «Капелька в гостях у
царя Берендея» (6+)

http://myarkhangelsk.ru/uploads/rimages/news/4940/.18043720_TPGXwutYWbQ.jpg

13 мая в 18:00торжественная церемония вручения специального диплома
«Признательность» многодетным семьям и награждение победителей городского
конкурса «Эстафета семейного успеха» в рамках празднования Международного Дня
семьи (0+)

14 мая в 15:00 – «Танцуем Добро» — отчётный концерт образцовой студии эстрадного
танца «Гран-При» (0+)

14 мая в 18:30 – «Секрет вечной молодости» — танцевальный вечер под духовой
оркестр (18+)

15 мая 15:00-16:00

«Городок здоровья» — проведение экспресс-диагностики показателей
здоровья: измерение артериального давления; спирометрия (исследование функций
дыхания, в том числе определение жизненной емкости легких); тесты на
СО-анализаторе (определение содержания угарного газа в выдыхаемом воздухе); обследование
на жироанализаторе (определение индекса массы тела и содержания жировой ткани
в организме); определение
зрительно-двигательной реакции; динамометрия (измерение силы кисти); запись на
углублённое консультирование в кабинеты помощи при отказе от курения. Вход
свободный (18+)

Игровые программы для детей: «Здоровейкина викторина», игры Тюленя Здоровейки, творческая мастерская с жирафом Гошей,
танцевальный флеш-моб, конкурс рисунков «Давайте жизнь свою любить!», фото на
память с тюленем Здоровейкой и жирафом Гошей (0+)

«Танцуй – укрепляй здоровье!»— танцевально-оздоровительная программа со «Студией хорошего самочувствия»
на площадке перед центральным входом в АГКЦ(18+)

15 мая в 16:00 – «Айболит и Бармалей» — премьера представления-сказки театра народной
и современной культуры «Поморская артель» (0+)

15 мая в 14:00 – «Зорко одно лишь сердце» — совместный проект детской группы
литературно-музыкального театра «Словица» и хореографического ансамбля «Овация»
по сказке Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц» (6+)

17 мая в 19:00
«Провинциальные анекдоты» — спектакль по
пьесе Александра Вампилова (16+)

20 мая в 17:00 — гала-концерт «Юбилейная мозаика»,
посвящённый 70-летию Архангельского колледжа культуры и искусства (12+)

21 мая в 14:00
«Золотая утка» — театрализованное представление детской группы театра народной
и современной культуры «Поморская артель» (0+)

22 мая в 12:00 – «Оранжевое
настроение» — отчётный концерт образцовой танцевальной студии «Апельсин» (0+)

22 мая 8:00 – 20:00
праймериз партии «Единая Россия» (18+)

24 мая в 18:00 – «Славянское единство» — праздничный концерт, посвящённый Дню
славянской письменности и культуры. Вход свободный (6+)

http://myarkhangelsk.ru/uploads/rimages/news/4940/.18043790_QDRPsdMvOkI.jpg

25 мая в 18:00 – юбилейный концерт детской студии восточного танца «Лейла» (6+)

25 мая в 18:00 – открытый урок для родителей киндер-классов «Консонанс» (0+)

26 мая в 19:00 – Stand Up Слава Комиссаренко (18+)

28 мая в 12:00, 14:30, 17:00 – открытые уроки для родителей хореографических киндер-классов
(0+)

28 мая в 18:00 – отчётный концерт клуба любителей восточной культуры (16+)

29 мая в 14:00 – отчётный концерт студийцев Малого Северного хора (6+)

29 мая в 15:00 – «Читая пушкинские строки» — литературный вечер народного
литературно-музыкального театра «Словица» (6+)

29 мая в 18:00 – «Секрет вечной молодости» — танцевальный вечер под духовой
оркестр (18+)


Центр традиционной северной культуры
«Архангелогородская сказка»

пр.
Чумбарова-Лучинского, 15, тел. 65-20-01

По заявкам – «Именинные традиции» —
интерактивная программа для взрослых и детей. День рождения в усадьбе XIX века купца А.В.Ананьина, интерактивная познавательная программа
«Занимательные истории про мистера ЧА», познавательная интерактивная программа
«Листая страницы воинской славы города Архангельска» (6+)

В течение мая – «Мастерица» — выставка старинных и современных женских рукоделий
(6+)

14, 18, 21, 25, 28 мая в
11:00
– мастер-класс по изготовлению куклы «Гостины
у Нины». Группа «Утренние посиделки» (18+)

14 мая в 12:00 – «Семейные радости» — концертно-развлекательная
программа с участием детского коллектива «Ладушки», посвящённая Дню семьи (6+)

15, 22, 29 мая в 12:00, 14:00 – программа выходного дня «Экскурсионный день в доме XIX века» (6+)

21, 28 мая в 15:00
мастер-класс по орфпедагогике для детей дошкольного возраста (2+)

27 мая в 18:00 – «Читая пушкинские строки» — литературный вечер народного
литературно-музыкального театра «Словица» (6+)

Культурный
центр «Северный»

ул.
Кировская, 27, тел. 23-47-22

 

В течение месяца:

9.00 – 21.00 — выставка
работ коллектива современного прикладного творчества «Архангельск-город
снеговиков», «Ювелирная работа» (3+)

Выставка изостудии
«Колонок» (3+)

Выставка коллектива
«Северные краски» «Творческая кухня», «Работы в технике графика» (3+)

Выставка
авиамодельного клуба «Заря» — «Роль женщины в авиации в период Великой
Отечественной войны» (3+)

с3 мая –выставка детских рисунков «Отвага
мужество и честь» (3+)

с 3 мая –выставка фоторабот ко Дню Победы «Память
поколений» (3+)

с 14 мая –выставка детских рисунков «Моя большая
семья» (3+)

10.00- 18.00 – выставочный комплекс «История посёлка
Первых Пятилеток»(4+)

15 мая в 11.00 – «Гонки
карапузов» в ТЦ «Атриум» (0+)

в 13.00 – конкурсная программа «Битва
фамилий» (3+)

в 15.00 – мастер-класс «Стрейчинг» (16+)

в 16.00 – мастер-класс «Зумба» (16+)

17 мая в 14.30 – весенние
игры «Простынбол» для студентов (16+)

в 16.45 – открытое занятие в студии
«Колонок» (5+)

22 мая в 12.00
семейный квест «Автостопом по культурному центру» (3+)

в 14.00 – праздничный концерт, посвященный
Дню славянской письменности и культуры (7+)

в 15.00 – мастер-класс «Стрейчинг» (16+)

в 16.00 – мастер-класс «Зумба» (16+)

24 мая в 11.00 – спортивная
игровая программа «ФизкультУра» (7+)

в 15.00 – мастер-класс «Стрейчинг» (16+)

в 16.00 – мастер-класс «Зумба» (16+)

в 16.40 – открытое занятие в коллективе
«Горошины» (5+)

25 мая в 12.00
мастер-класс для руководителей коллективов прикладного творчества «Лоскутная
пластика без иглы» (18+)

29 мая в 10.00 – соревнования
среди малышей «Гонки карапузов» (0+)

в 15.00 – мастер-класс «Стрейчинг» (16+)

в 16.00 – мастер-класс «Зумба» (16+)

Культурный центр «Соломбала-Арт»

пр. Никольский, д.
29, тел: 22-54-33

 

14 мая в 11.00,
26 мая в 09.00
– познавательно-развлекательная программа «Гениальный сыщик» (7+)

15 мая в 14.00 — «Всей семьей к Снеговику» — семейная
концертно-интерактивная программа, посвященная международному Дню семьи (3+)

21 мая в 16.00 – отчетный концерт творческих коллективов
учреждения (0+)

22 мая в12.00 и14.00,25 мая в 11.00, 26 мая в 11.00 – спортивно-игровая программа «Сказочное ГТО» (7+)

22 мая в 14.00 – мастер-класс в поморской избе «Народная
кукла на счастье» (3+)

22 мая в 18.00 – ретро-вечер с участием городского
духового оркестра им. Владимира Васильева, посвященное Году кино в России (18+)

29 мая в 12.00 – мастер-класс по изготовлению
поделок-мукосолек в мастерской Архангельского Снеговика (4+)

29 мая в 18.00 – вечер отдых и танцев «Для тех, кто не
считает годы» (18+)

1 и 10 июня в 10.30 – театрализованное представление
«Снеговик и тайна волшебной Книги». Вы попадете в настоящую сказку, где герои
детских книжек ходят друг к другу в гости, а вредная Старуха Шапокляк стащила у
мудрого Чародея Волшебную Книгу. И что тут началось! Снеговик и Алиса с
нетерпением ждут вас, чтобы вместе отправиться в живой лес, в Африку к Бармалею
и даже к звездам! Ведь вместе вы точно сможете справиться с трудностями и
вернуть все на свои места! (5+)

4 июня в 10.00 – конкурс хореографического творчества
«Танцевальная радуга» (0+)

4, 12, 18, 25 июня 18.00-21.00 – «Летний вечер» в
Парке КЦ (0+)

6 июня в 10.00, 7 июня в 11.30
познавательно-развлекательная программа «Ключи от Северного форта» (6+)

6 июня в10.00 – спортивно-развлекательная программа
«Сказочное ГТО» (5+)

8 июня в 13.30 – познавательно-развлекательная программа
«Гениальный сыщик» (6+)

9 июня в 9.30 – познавательно-развлекательная программа
«Тайны сказочной Науки» (5+)

Начался
прием заявок на мероприятия в летний период:
«Дети
Севера – Поморы», «Я знаю. Я умею. Я могу.», «Правила дорожного движения»,
«Пожарная безопасность», «Тайны сказочной науки», «Наш дом – планета Земля»,
«На диком Западе», «У лукоморья дуб
зеленый..», «От южных морей до полярного края!», «По морям, по волнам!»(6+), «

Ура, каникулы!»,

«Сказочное ГТО», «Урок
вежливости», «Формула здоровья»,«Тайны космических миров», «Занимательные уроки в Волшебном
доме Снеговика» (6+)

Ломоносовский
Дворец культуры

ул.
Никитова,1; тел. 61-00-92; 62-07-58

15 мая в 12:00 – отчетный
концерт детской хореографической школы «Реверанс» (6+)

15 мая в 16:00 – сольный
концерт образцового хореографического ансамбля (6+)

18 мая в 18:00
литературная гостиная «Добрая книга» (12+)

20 мая в 18:00 – концерт с
участием групп «Сердитый дед» и «Перпетуум мобиле» (18+)

21 мая в 12:00 – городской
день призывника (12+)

21 мая в 15:00 – сольный
концерт образцового ансамбля русской песни «Северное играньице» (6+)

22 мая в 11:00 – концерт
киндер-класса хореографического центра Ломоносовского Дворца культуры (3+)

22 мая в 15:00 – концерт
творческих коллективов Дворца культуры и иностранных студентов «Круг наций» в
рамках проекта «Творчество – путь к пониманию» (12+)

26 мая в 18:00
литературная гостиная «Добрая книга» (12+)

29 мая в 18:00 – творческий
вечер группы «Три свечи» (12+)

30 мая – круглый
стол «Есть чудо на земле с названием дивным – книга» (18+)

В течение
месяца

Экскурсии для школьников «Голос памяти», «Знать и помнить», «Уголок
России», «Стратегические

объекты Варавино в годы Великой Отечественной войны» (6+)

Игровая
программа «Где каша – там и наши» (6+)

Игровая
программа «Морские приключения в поисках капитана Врунгеля» (6+)

Выставка
образцовой студии изобразительного искусства «Акварели», посвященная Дню Победы (3+)

Выставка образцовой
студии изобразительного искусства «Акварели» «Путешествие в лето» (3+)

Культурный центр

«БАКАРИЦА»

ул. Нахимова, 15
тел. 45-06-15,


15
мая в 14:00
— семейная гостиная (круглый стол, просмотр социальных роликов, игровая диско —
программа ) (6+)

15
мая
в 16:00 — танцевальный батл «Лови волну»
КФ «Б – 13» (6+)

16
мая в 15:30
— квест для школьников округа «Я бы в медики пошёл…» (6+)

18
мая в 15:30
— спортивно – игровая программа для школьников «Вперёд к рекордам» (6 +)

19
мая
в 15:00 — окружной праздник
выпускников «Наши надежды» (6+)

22
мая
в14:00 — отчётный концерт
хореографического ансамбля «Стиль» (6+)

23
мая
в 15:30 — игровая программа с
мастер-классом для школьников округа «Культура речи – культура слова» (6+)

25
мая
в 15:30 — игровая программа для
школьников «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья» (6+)

26
мая
в 15:00— отчётный концерт хора русской песни «Аннушка» (50+)

Филиал
«Турдеевский»

ул. Центральная, 28


15
мая в 15:00
— музыкальная программа «Композиторы – звёзды отечественного кино» (14+)

19
мая в 17:00
— интеллектуальная игра «Пойми меня» (6+)

20
мая в 16:00
— открытие выставки рисунков «Я рисую …» (6+)

22
мая в 16:00
— отчётный концерт коллективов филиала «Мы дарим вам свои сердца» (6+)

26
мая в 17:00
— интеллектуальная игра «Шоу каракули» (6+)

28
мая в 18:00
— дискотека «Островок» с игровой программой «Просоканикулово» (12+)

28
мая в 22:00
— молодёжная дискотека (18+)

29
мая в 15:00
— игровая программа «Спичечный турнир» (6+)

Филиал
«Исакогорский»

ул. Клепача, 9. Тел. 62-03-06


16
мая в 16:00 —
творческий
вечер участников хорового коллектива «У песни крылья лебединые..» (30+)

17
мая в 17:00
— Выставка рисунков и поделок студии декоративно-прикладного искусства
«Творческая мазаика» (6+)

20
мая
в 16:00 — «Мы умеем дарить людям
радость» творческий вечер участников творческих студий филиала «Исакогоский»
(6+)

23
мая
в19:00 — концертная программа «И
вновь мы с Вами!» (6+)

27
мая
в 14:00 — вечер-встреча ветеранов
«Как молоды мы были!» (50+)

28
мая
в 14:00 — отчётный концерт ансамбля
народного танца «Вертеха» и группы современного танца «BRADANCE» (3+)

29
мая
в 14:00— поздравления ветеранов именинников «С Днём рождения!» (50+)

30
мая
в 16:00 — игровая программа
«Крутимся, вертимся» (6+)

Культурный центр
«Цигломень»

ул.
Севстрой, 2, тел.
47-61-48


14
мая в 18.00
— молодежная дискотека (12+)

15
мая в 13.00
– отчетный концерт эстрадной студии «Веснушки» (2+)

21
мая в 18.00
– «Час Мафии» (12+)

22
мая в 13.00
– отчетный концерт по итогам творческого сезона«Семейный выходной» (2+)

22
мая в 15.00
– Клуб настольных игр (2+)

28
мая в 17.00
– фестиваль «РЭПлика» (12+)

28
мая в 18.00
– дискотека (12+)

29
мая в 13.00
– уличный праздник «Город детства» (2+)

29
мая в 16.00
– отчетный концерт творческого объединения «ПРЕЗЕНТ» (6+)

Тренажерный
зал (ПН, СР, ПТ 18-21; ВТ, ЧТ, СБ – 19-21) (16+)

Игротека
«Остров развлечений» (ВС 11-17) (0+)

Квест
«Другая война» (по заявкам, в течение
месяца) (12+)

Интерактивная
экскурсия по Архангельской области «От
Холмогор до Колы – 33 Николы», Шенкурский район (по
заявкам, в течение месяца) (6 +)

Культурный
центр «Маймакса»

ул.
Лесотехническая, 1, 1; тел. 29 69 24;


15 мая в 14.00
— праздник «Не
нужен клад, когда в семье лад» (0+)

15
мая в 17.00
— концерт «Ключи от счастья»
танцевального кружка «Золотой ключик» и вокальной студии «Милара» (6+)

18
мая в 18.00
— праздник «Билет в
лето» в
танцевальном кружке «Ритм» (6+)

20
мая в 13.30 —
концерт «Дорогами весны» (зал
ожидания 2 этажа железнодорожного вокзала
города Архангельска). Вход свободный (6+)

20
мая в 17.00
— праздник «Билет в лето» (по приглашениям) (6+)

23
мая в 14.00
— программа «Аркадий Паровозов спешит на
помощь» (по приглашениям) (6+)


Родионова, 14;
тел. 89009196853


17 мая в 16.00
— конкурсная программа «Пойми меня» (12+)

24 мая в 14.00— конкурс грамотеев «Гимнастика ума» (6+)


Емецкая,
19, 2; тел 89115630932


14 мая в14.00
— игротека «Кубики – рубики» (6+)

15 мая
в 13.00
— семейный праздник «Семейный портрет» Вход
свободный (6+)

21 маяв 13.00 — концерт «Таланты
Бревенника»(6+)

21 маяв 22.00 — «Белые ночи»
молодёжный праздник, дискотека (18+)

24 маяв 16.00 — конкурс – игра «Пишем и читаем». Вход
свободный (6+)

31
мая в 13.00
молодёжная акция«Нет – табаку!» площадь клуба (12+)

Молодежный
культурный центр «Луч»

ул. Первомайская, 3; тел. 68-30-09; 8(900)911-39-06;


12
мая в 18:00
– творческая мастерская «Фантазия» (6+)

13
мая в 18:00
— вечер отдыха «В ритме танца» (40+)

15
мая в 12:00
– квест «Суперсемейка» (6+)

15
мая в 15:00
– совместный концерт женской вокальной группы «Калинушка» и хор народной песни
«Зоренька» «Лейся весенняя песня» (12+)

16 мая в 11:00 — мастер-класс по фитнесу для людей
элегантного возраста «ФИТНЕС ПЛЮС» (50+)

17 мая в 18:00 — дискуссионный клуб «Социальное
сиротство» (12+)

20 мая в 18:00 — вечер отдыха «В ритме танца» (40+)

15 мая в 12:00 — квест«Суперсемейка» (6+)

15 мая в 17:00 — совместный концерт женской вокальной
группы «Калинушка» и хора народной песни «Зоренька» «Лейся, весенняя песня»
(12+)

17 мая в 18:00 — дискуссионный клуб «Социальное
сиротство» (12+)

20 мая в 18:00 — вечер отдыха «В ритме танца» (40+)

26 мая в 18:00 — творческая мастерская «Фантазия» (6+)

27 мая в 18:00 — вечер отдыха «В ритме танца» (40+)


Филиал
№2 МКЦ «Луч» о. Краснофлотский, ул.Дружбы, 39;

тел. 61-81-15


13 мая в 15.00
— игровая
программа «В стране Конфетопотамии» (4+)

14 мая в 15:30 — мастер-класс по
бумажной флористике «Весенний букет» (6+)

14 мая в 17:00 — вечер отдыха
«Островок души» (21+)

15 мая в 16:00 — концерт «Мы —
вместе», посвященный дню семьи в России (4+)

17 мая в15:30 — мастер-класс по
бумагопластике «Колпак» (4+)

18 мая с 19.00 — мастер-класс
«Воздушное моделирование» (6+)

19 мая в 15:30 — мастер-класс по
фитнесу (18+)

20 мая в 15:00 — познавательная
программа «Историческое приключение» (6+)

21 мая в 12:00 — уличная
программа «Майские эстафеты» (4+)

25 мая в 16:00 — подведение
итогов конкурса рисунков, посвященного Дню защиты детей (4+)

27 мая в 14:00 — отчетный
концерт ВИА Ретро+ (4+)

28 мая в 17:00 — вечер отдыха
«Островок души» (21+)

29 мая в 14:00 — уличная игровая
программа «Солнечное детство», посвященная Дню защиты детей (4+)


Филиал №3 «Космос» МУК МКЦ «Луч»
, пр.Ленинградский, д.165, кор.2;

тел. 61-83-10


13 мая в 13:00
— танцевально –
развлекательная программа «Большая перемена» (7+)

13 мая в 18:00 — мастер – класс
по фитнесу (35+)

14 мая в 14:00 — мастер – класс
по изготовлению конфетной флористики «Тюльпан» (7+)

15 мая в 14:00 – концерт
коллектива «Ассоль», посвященный Дню семьи (4+)

18 мая в 18:00 — мастер – класс
по фитнесу (35+)

20 мая в 18:00 — мастер – класс
по фитнесу (35+)

20 мая в 13:00 — танцевально –
развлекательная программа «Большая перемена» (7+)

21 мая в 13:00 — показательные
выступления клубов спортивных единоборств г. Архангельска (7+)

22 мая в 14:00 — мастер–класс по
изготовлению конфетной флористики «Роза» (7+)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here