Афиша культурных центров города Архангельска с 13 ноября 2015 года

0
519

Архангельский городской культурный центр
проезд Приорова, 2; телефон 20-39-19, 42-36-33

13 ноября в 19:00 – группа «Виктор» с концертной программой памяти Виктора Цоя (16+)
14 ноября в 17:00 — гала-концерт XIX городского открытого конкурса молодых вокалистов «Твой шанс» (6+)
15 ноября в 11:00 – День семейного отдыха с Фиксиками «Супер-папа» (0+)
15 ноября в 17:00 – Ольга Лойтер с программой «Зачарованная осень» (12+)

433×604

15 ноября в 18:00 – концерт группы «Самоцветы» (12+)
16 ноября в 19:00 – концерт солиста проекта «Голос» Сергея Волчкова (12+)
19 ноября в 19:00 –  Александр Марцинкевич и группа «Кабриолет» с программой «20 лет творческой деятельности» (12+)
20 ноября в 18.00 – норвежский театра танца «Stellaris» с программой «Подводные шалости» и танцевальный проект Pre-live спектакль «PROсвет», г. Архангельск (12+)
22 ноября 14.00 — 16.30 на проспекте Чумбарова-Лучинского раздольное гуляньице «А у наших детей полон короб затей» с открытием первой архангельской новогодней ёлки (0+)
22 ноября в 10.00 в спортивном комплексе «Норд-Арена» (пр. Советских Космонавтов, 179) – конкурс по танцевальному спорту «Снежная румба» (6+)
27 ноября в 18:00 – программа «Несказанное, синее, нежное» народного литературно-музыкального тетра «Словица» к юбилею Сергея Есенина (6+)
27 ноября в 19:00 – концерт Игоря Растеряева (12+)
28 ноября в 11:00 – День семейного отдыха «Мамин праздник наступает! Фиксики нам помогают!» (0+)
28 ноября в 18:00 – вечер отдыха под духовой оркестр (18+)
29 ноября в 12:00 – гала-концерт конкурса северной народной песни «С любовью и низким поклоном!», посвящённый 125-летию А. Я. Колотиловой (6+)
29 ноября в 18:00 – концерт народного артиста России Сергея Захарова (18+)

Центр традиционной северной культуры «Архангелогородская сказка»
пр. Чумбарова-Лучинского, 15, тел. 65-20-01, 8(964)298-8020  

По заявкам – интерактивная программа для взрослых и детей «Именинные традиции». День рождения в усадьбе XIX века купца А.В.Ананьина (6+)
14 ноября в 12:00 – программа семейного выходного дня «В гости всей семьёй» (6+)
14 ноября в 13:00 – программа по сказкам С.Писахова «Про наш северный край» с участием оркестра театра народной и современной культуры «Поморская артель» (6+)
15 ноября в 12:00, 14:00 – программа выходного дня «Экскурсионный день в доме XIX века» (6+)
18 ноября в 11:00 – мастер-класс по изготовлению куклы «Гостины у Нины». Группа «Утренние посиделки» (18+)
21 ноября в 13:00 – программа по сказкам С.Писахова «Про наш северный край» с участием оркестра театра народной и современной культуры «Поморская артель» (6+)
22 ноября в 12:00, 14:00 – программа выходного дня «Экскурсионный день в доме XIX века» (6+)
25 ноября в 11:00 – мастер-класс по изготовлению куклы «Гостины у Нины». Группа «Утренние посиделки» (18+)
28 ноября в 13:00 – познавательно-развлекательная программа «Игры маминого детства» (6+)
29 ноября в 11:00 – познавательно-игровая программа «Архангелогородские истории» с участием ансамбля «Ладушки» и оркестра театра народной и современной культуры «Поморская артель» (6+)
29 ноября в 12:00, 14:00 – программа выходного дня «Экскурсионный день в доме XIX века» (6+)

Культурный центр «Соломбала-Арт»
пр. Никольский, д. 29, тел: 22-54-18

14 ноября в 18.00 – Игротека в рамках проекта «Шаг Вперед» (10+)
15 ноября 12.00 — 14.00 – Семейная развлекательная программа «В гостях у Снеговика» (0+)
15 и 29 ноября в 18.00 – Вечер отдыха и танцев для людей элегантного возраста «Для тех, кто не считает годы» (18+)
18 ноября в 14.00 – Спектакль «Апрель 45-го»  (6+)
19 ноября в 18.30 – Программа для  всех почитателей истинной традиционной поморской культуры в клубе «Сугревушка», руководитель — заслуженный работник культуры РФ Тамара Левачёва.
Для вас пройдут мастер — классы по русским народным танцам. Каждый танец, каждая песня и скоморошина записаны и привезены коллективом из разных уголков нашего северного края! (5+)
20 -22 ноября – фестиваль традиционной народной культуры «Архангелогородские гостины»
22 ноября в 09.00 и 10.00 —  в рамках фестиваля традиционной народной культуры «Архангелогородские гостины» состоятся экскурсионные программы в «Волшебном Доме Снеговика» (0+)
22 ноября в 17.00 – Молодежный концерт в рамках межнациональных культур «Город без Границ» (10+)
28 ноября в 12.00 – Открытый урок хореографической группы «Гранд» (0+)
28 ноября  — Конкурсный день семейного фестиваля «Талантливы вместе» в номинациях «Семейное фото», «Семейное прикладное творчество» (0+)
29 ноября в 15.00 — Праздничный концерт  Ансамбля народной песни и танца «Дивованье «, посвященный Дню Матери  «Подари концерт маме» (0+)
30 ноября в 14.00 – Тайны сказочной Науки и мастер-класс в Поморской избе Архангельского Снеговика (5+)
С понедельника по субботу для  школ и детских садов (5+) познавательно-игровые программы: «Посвящение в Первоклассники в Волшебном Доме Снеговика», «На Диком Западе», «Наш дом – планета Земля», «У Лукоморья дуб зеленый», «Снеговик учит правила Дорожного Движения», «Пожарная безопасность со Снеговиком», «Дети севера — Поморы», «Я знаю, Я умею, Я могу», «Карусель дружбы», «Экскурсии в Волшебный Дом Снеговика», «Праздник цветов», «День именинника», «День класса», «Приключения Карандаша и Самоделкина», Веселая дискотека «Мы вместе», «Тайны сказочной науки».

Культурный центр «Северный»
ул. Кировская, 27, тел. 23-47-22

В течение месяца:
9.00 – 21.00 — Выставка работ коллектива современного прикладного творчества «Архангельск-город снеговиков» (3+)
Выставка изостудии «Колонок» (3+)
Выставка окружного фотоконкурса «Победа в моей семье» (3+)
Выставка работ фотостудии «Enjoy» (3+)
Информационная выставка «Из истории военной авиации»  (3+)
Творческая выставка Копчук Любови Николаевны  (3+)
Выставка работ коллектива современного декоративно- прикладного творчества «Фантазия», «Как я провёл лето» (3+)
Выставка фоторабот Алексеевой Любови «Это Голландия» (3+)
10.00- 18.00 – Выставочный комплекс «История посёлка Первых Пятилеток» (4+)
Спортивно-развлекательная программа «Даешь молодежь» (по заявкам) (12+)
Развлекательная программа «Зов джунглей» (по заявкам)  (5+)
14 ноября в 11.30 –Школа «Ладушки», клуб для молодой семьи «ДомовенОК» (18)
в 15.00 – Торжественное мероприятие, посвященное юбилею школы№43 (7+)
15 ноября в 12.00 – День семейного отдыха «Зов джунглей» (3+)
18 ноября в 17.30 – День именинника (7+)
21 ноября в11.30 — Школа «Ладушки», беседа детского врача стоматолога «Красивая улыбка» (18+)
в 14.00 — Мастер-класс «Крутой вираж» (18+)
в 15.00 – Праздничный концерт в День Архангела Михаила (7+)
22 ноября в 12.00 — День семейного отдыха «Приятного аппетита» (3+)
в 14.00 – День именинника (12+)
в 16.00 – Театр из Норвегии «Подводные шалости» (7+)
28 ноября в 11.00 – Открытое занятие в школе «Ладушки» (4+)
в 13.00 – Спектакль театра кукол «Лягушиный король ( 3+)
в 16.00 – Фестиваль молодежных субкультур «Голос улиц» (14+)
29 ноября в 12.00 –Конкурсная программа «Опыт против молодости» (7+)
в 15.00 – Сольный концерт студии «Доминика» (5+)

Культурный центр «Цигломень»
ул. Севстрой, 2, тел. 47-61-18, 47-61-48

13 ноября в 15.00 — творческая встреча «Юбилей музея”.  Вход свободный (18+)
14 ноября в 18.00 — молодежная дискотека (12+)
15 ноября в 15.00 — игровая программа «Кузьминки” (2+)
19 ноября в течение дня —  прослушивание участников восьмого открытого городского конкурса «Мамина сказка”. Вход свободный (2+)                                                                                                                                               
22 ноября в 15.00 — гала-концерт восьмого открытого городского конкурса «Мамина сказка” (2+)
27 ноября в 15.00 – интерактивная программа «ЛитераТУРа» (12+)
29 ноября в 13.00 — конкурсная программа «Я и мама лучшие друзья” (2+)    
Игротека «Остров развлечений» (ПТ, СБ, ВС 11 — 17) (2+)
Тренажерный зал (ПН, СР, ПТ 18-21; ВТ, ЧТ, СБ – 19-21) (16+)
Заочная экскурсия по Архангельской области «От  Холмогор до Колы – 33 Николы» — Приморский район (по заявкам в течение ноября) (6+)
Конкурс фотографий к Международному дню матери «Улыбка мамы» (в течение ноября)  (0+)
Конкурс фотографий ко Всероссийскому дню призывника «На защиту Родины»  (в течение ноября) (2+)
Музыкально-танцевальная эстафета «Кто во что горазд” (в течение ноября) (6+)
Мастер-класс в технике бисероплетения «Под крылом ангела” ко Дню Архангела Михаила (в течение ноября, по заявкам) (6+)
Театрализованная программа «Кузьминки” (в течение ноября, по заявкам) (6+)

Ломоносовский Дворец культуры
ул. Никитова,1; тел. 61-00-92, 62-07-58

14 ноября в18:00 — дворцовая вечеринка «Давайте познакомимся» (18+)
15 ноября в 15:00 — театрализованный концерт «С Днем рождения, Дед Мороз!» (0+)
21 ноября в 11:00  —конкурс детских игровых программ, основанных на народных традициях «У наших ворот всегда хоровод» (3+)
21 ноября в 15:00  — городской конкурс на лучшее кондитерское изделие «Архангелогородское гостеприимство» (3+)
21 ноября в 16:00 — праздник народного творчества «Званый стол у Клюквы» (3+)
23-30 ноября — выставка образцовой студии изобразительного искусства «Акварели» «Мой папа» (0+)
22 ноября в 17:00 — творческий вечер группы «Три свечи»(18+)
27 ноября в 14:00 – встреча, посвященная матерям, воспитывающим детей-инвалидов «Материнство подвигу подобно» (12+)
28 ноября в 15:00 — дворцовая вечеринка «Танцевальные ритмы» (18+)
29 ноября в 15:00 — концерт, посвященный Дню матери «Главное слово на свете» (0+)
В течение месяца — выставка образцовой студии изобразительного искусства «Акварели» «Про осень» (0+)
В течение месяца (по заявкам) — познавательно-игровые программы
«Во что играют дети мира» (7+)
«Путешествие по стране Сообразилии-Вообразилии»(7+)
Спортивно-развлекательная программа «Свистать всех наверх»(7+)
Игра-квест «Звездное путешествие» (11+)
Пешеходная экскурсия по микрорайону Варавино «Моя малая родина» (7+)

Культурный центр «Маймакса»
ул. Лесотехническая, 1, 1; тел. 29 69 24

С 16 ноября по 30 ноября – конкурс фоторабот «Дорогой мой человек», или «Папфи» (селфи с папой) (6+)
с 17 ноября  — тематическая программа «Приключения во льдах» (по заявкам школ) (6+)
22 ноября в 14.00 — игровая программа «С Днём рождения,  дедушка МОРОЗ!» (6+)
28 ноября в 18.00  — вечер отдыха «Сегодня в клубе танцы» «Слейся с песней» (18+)
С 13 ноября — игровая программа «Архангельские задачки» (по заявкам школ) (6+)
 С 13 ноября – программа — тренинг «Веревочный курс» (по заявкам школ) (12+)
 С 13 ноября – программа — тренинг «Упражнение Джеффа» (по заявкам школ) (15+)

Родионова, 14; тел. 89009196853

13 ноября в 14.30 – воробьиная дискотека (6+)
19 ноября в 16.00 – клубный «огонек» для кружковцев «Каков Михаил, таков и Никола», посвященный Дню Архангела Михаила. Вход свободный (6+)
22 ноября в 11.00 на  площади у храма Ксении Петербургской (Победы,128)  — народное гуляние «Поморские забавы». Вход свободный  (6+)
 26 ноября в  18.00 — конкурсная программа «При солнышке тепло, при матери добро». Вход свободный   (0+)
27 ноября в 14.30 — Воробьиная дискотека (6+)
28 ноября в 14.00  — концертная программа  ансамбля народной песни и танца «Дивованье» (КЦ «Луч»).  Вход свободный   (6+)
28 ноября  в 15.30 —  тематический вечер «Сердце матери» Вход свободный   (18+)
29 ноября  в 14.00  — гала-концерт фестиваля детского творчества «Подарок маме» (6+)

Емецкая,19, 2; тел 89115630932

14 ноября в 13.00 – игротека «Кубики — рубики» (настольные игры, рисование, подвижные игры) (3+)
18 ноября в 17.00 – игровая программа «День Рождения доброго волшебника Деда Мороза». Вход свободный (3+)
20 ноября в 17.00– игровая программа «Папа может все». Вход свободный (3+)
22 ноября в 14.00 – концерт хора «Реченька» (КЦ «Луч»). Вход свободный (6+)
28 ноября  в  13.00 — концерт – подарок «Мама – слово дорогое» (6+)
28 ноября в 15.30  — вечер отдыха «Моя дружная семья» (18+)

Культурный центр «БАКАРИЦА»
ул. Нахимова, 15 тел. 45-06-15,

14 ноября в 18:00 — молодёжная дискотека (7+)
15 ноября в 14:00 — концерт творческих коллективов КЦ «Песня года» (7+)
16 ноября в 15:30 — игровая программа для школьников округа «Папа – гордость моя!» (7+)
17 ноября в 16:00 — вечер-встреча «Вспомним старые мотивы». Хор русской песни «Аннушка» (30+)
18 ноября в 15:00 — просмотр документальных фильмов об Архангельской области и встреча с режиссером Сергеем Незговоровым и Евгением Ноней (для детей и подростков) (7+)
19 ноября в 15:00 — просмотр документальных фильмов об Архангельской области и встреча с режиссером Сергеем Незговоровым и Евгением Ноней (для взрослого населения округа) (18+)
21 ноября в 15:00 — традиционный окружной творческий конкурс, посвящённый дню матери «В этом слове солнца свет…» (3+)
22 ноября в 14:00 — театрализованное представление «Василиса Прекрасная» по мотивам русских народных сказок с участием Государственного Северного русского народного хора (3+)
22 ноября в 14:00 — концерт хора народной песни «Серебряночка» и детской фольклорной группы «Смородинка» «Как на нашей на сторонке песни русские звучат» в Филиале «Турдеевский» (14+)
23 ноября в 15:30 — игровая программа для школьников округа «Разговор о маме» (7+)
25 ноября в 15:30 — игровая программа для школьников «Угадай мелодию» (7+)
26 ноября в 15:00 — открытие выставки рисунков посв. Дню матери «Мама, я тебя люблю» (0+)
26 ноября в 15:00 — вечер-огонёк для ветеранов округа «Мы за чаем не скучаем» в КФ (50+)
28 ноября в 15:00 – спортивно-творческое мероприятие «День призывника» (7+)
29 ноября в 10:00 — ярмарка-выставка. Одежда и обувь (0+)
29 ноября в 14:00 — сольный концерт брейк группы «Б — 13» (3+)
29 ноября в 18:00 — молодёжная дискотека (7+)

Филиал «Турдеевский»
ул. Центральная, 28

14 ноября в 12:00 — открытое занятие по графике «Волшебство карандаша» (5+)
15 ноября в 12:00 — открытое занятие по графике «Волшебство карандаша» (7+)
19 ноября в 16:00 — «Ты, как отзвук забытого гимна» Литературно-поэтическая выставка к 135-летию А. Блока (10+)
20 ноября в 16:00 — фотовыставка «Счастье в семье» к именинам города (7+)
21 ноября в 15:00 — «Самая прекрасная из женщин – женщина с ребёнком на руках Фотовыставка, посвящённая Дню Матери (5+)
21 ноября в 18:00 — дискотека «Островок» для школьников с игровой программой «Наш светлый город» ко Дню Архангела Михаила (7+)
21 ноября в 12:00 — молодёжная дискотека (18+)
22 ноября в 13:00 — для К.Ф. «Очумелые ручки» Игра «Поле чудес» (7+)
26 ноября в 18:00 — литературно-поэтическая программа ко Дню Матери «Мама – слово дорогое» (3+)
27 ноября в 19:30 — литературно-музыкальная гостиная. Вечер поэзии, посвящённый 135-летию со дня рождения поэта Александра Блока (7+)
28 ноября в 12:00 — открытие выставки рисунков «В каждом рисунке МАМА!» (0+)
28 ноября в 15:00 — «Как я выжил, будем знать только мы с тобой» Литературно-поэтическая выставка к 100-летию К.М. Симонова (7+)
29 ноября в 14:00 — день Матери. Праздничный концерт «Подарок для мамы» (3+)
29 ноября в 14:00 — открытие выставки поделок из бумаги и картона «Детское творчество» (3+)

Молодежный культурный центр «Луч»
ул. Первомайская, 3; тел. 68-30-09

25-30 ноября – Выставка работ по итогам конкурса семейного творчества «Книжка самоделка» (14+)
12 ноября в 18:00 – Творческий мастер-класс «Браслет из ниток» (12+)
14 ноября в 17:00 – Рок-концерт «Точка отсчёта» (18+)
15 ноября в 18:00 — Интерактивная игротека в свободном пространстве. Турнир по игре «Уно» (14+)
18 ноября в 18:00 – Дискуссионный клуб и кинопоказ (16+)
19 ноября в 18:00 – Мастер-класс «Браслет из ниток» (12+)
20 ноября в 18:00 – Танцевальный вечер отдыха «В ритме танца» (45+)
22 ноября в 17:00 – Сериальный марафон «Однажды в сказке» и интерактивная игротека «Свободное пространство» (14+)
25 ноября в 18:00 – Дискуссионный клуб «Приглашаем личность» с Юрием Маричем (14+)
26 ноября в 18:00 – Творческий мастер-класс «Букет для мамы» (6+)
28 ноября в 16:00 – Мастер-класс по изготовлению кормушек для птиц «Синичкин день» (6+)
28 ноября в 18:00 – Квартирник. Концерт гитарной музыки (14+)
29 ноября в 12:00 – Подведение итогов конкурса семейного творчества «Книжка самоделка». Квест «Супер-семейка» (3+)
29 ноября в 18:00 – Сериальный марафон «Однажды в сказке» и интерактивная игротека «Свободное пространство» (14+)

Филиал № 2 (о. Краснофлотский)
ул. Дружбы, 39; тел. 61-81-15

21 ноября в 17:00 – Развлекательная программа для взрослых «Островок души» (21+)
28 ноября в 17:00 – Детская дискотека «Переменка» (6+)
29 ноября в 14:00 – Концерт, посвященный Дню матери «Мама, мамочка моя!» (6+)

Филиал № 3 («Космос»)
Пр. Ленинградский, д, 165, корп. 2; тел. 61-83-10

13 ноября в 18:00 – Танцевальный вечер отдыха «В ритме танца» (45+)
28 ноября в 18:00 – Вечер отдыха «Субботний вечерок» (45+)
29 ноября в 13:00 – Концерт, посвященный Дню матери «Простые истины», с участием хореографического ансамбля «Ассоль» (6+)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here