Афиша культурных центров города Архангельска с 4 ноября 2015 года

0
330

Архангельский городской культурный центр
проезд Приорова, 2; телефон 20-39-19, 42-36-33

4 ноября в 12:00 – праздничный концерт, посвящённый Дню народного единства. Вход свободный (12+)
4 ноября в 19:00 – Сергей Любавин с программой «Оставь последний танец для меня…» (6+)
5 ноября в 19:00 – спектакль «Сублимация любви» (6+)
7 ноября в 17:00 – концерт Михаила Серёгина «50! Всё только начинается!» (12+)

http://myarkhangelsk.ru/uploads/rimages/news/4913/.19374896_Afisha_Seregin_A0_kr.jpg

8 ноября в 12:00 – концерт хореографических киндер-классов (0+)
9 ноября 15:00-18:00 (ГМШ «Классика», ул. Воскресенская, 94) — конкурс в номинациях «Академический вокал — соло», «Академический вокал — ансамбль» XIX городского открытого конкурса молодых вокалистов «Твой шанс» (6+)
10 ноября 15:00-20:00 – конкурс в номинациях «Эстрадный вокал — соло», «Эстрадный вокал — ансамбль» XIX городского открытого конкурса молодых вокалистов «Твой шанс» (6+)
13 ноября в 19:00 – группа «Виктор» с концертной программой памяти Виктора Цоя (16+)
14 ноября в 17:00 — гала-концерт XIX городского открытого конкурса молодых вокалистов «Твой шанс» (6+)
15 ноября в 11:00 – День семейного отдыха с Фиксиками «Супер-папа» (0+)
15 ноября в 17:00 – Ольга Лойтер с программой «Зачарованная осень» (12+)
15 ноября в 18:00 – концерт группы «Самоцветы» (12+)
16 ноября в 19:00 – концерт солиста проекта «Голос» Сергея Волчкова (12+)
19 ноября в 19:00 –  Александр Марцинкевич и группа «Кабриолет» с программой «20 лет творческой деятельности» (12+)
20 ноября в 18.00 – норвежский театр танца «Stellaris» с программой «Подводные шалости» и танцевальный проект Pre-live спектакль «PROсвет» (12+)
22 ноября 14.00 — 16.30 на проспекте Чумбарова-Лучинского раздольное гуляньице «А у наших детей полон короб затей» с открытием первой архангельской новогодней ёлки (0+)
22 ноября в 10.00 в спортивном комплексе «Норд-Арена» (пр. Советских Космонавтов, 179) – конкурс по танцевальному спорту «Снежная румба» (6+)

Центр традиционной северной культуры «Архангелогородская сказка»
пр. Чумбарова-Лучинского, 15, тел. 65-20-01, 8(964)298-8020

По заявкам – интерактивная программа для взрослых и детей «Именинные традиции». День рождения в усадьбе XIX века купца А.В.Ананьина (6+)
7 ноября в 12:00 – программа семейного выходного дня «В гости всей семьёй» (6+)
8 ноября в 12:00, 14:00 – программа выходного дня «Экскурсионный день в доме XIX века» (6+)
11 ноября в 11:00 – мастер-класс по изготовлению куклы «Гостины у Нины». Группа «Утренние посиделки» (18+)
14 ноября в 12:00 – программа семейного выходного дня «В гости всей семьёй» (6+)
14 ноября в 13:00 – программа по сказкам С.Писахова «Про наш северный край» с участием оркестра театра народной и современной культуры «Поморская артель» (6+)
15 ноября в 12:00, 14:00 – программа выходного дня «Экскурсионный день в доме XIX века» (6+)
18 ноября в 11:00 – мастер-класс по изготовлению куклы «Гостины у Нины». Группа «Утренние посиделки» (18+)
21 ноября в 13:00 – программа по сказкам С.Писахова «Про наш северный край» с участием оркестра театра народной и современной культуры «Поморская артель» (6+)
22 ноября в 12:00, 14:00 – программа выходного дня «Экскурсионный день в доме XIX века» (6+)

Культурный центр «Соломбала-Арт»
пр. Никольский, д. 29, тел: 22-54-18

6 ноября в 10.00 – Познавательно-игровая программа «Подарки матушки Осенины» (6+)
6 ноября 12.00 – Познавательно-игровая программа «От Покрова до Кузьминок» (5+)
7 ноября в 11.00 – Празднично-игровая программа «Посвящение в Первоклассники» в Волшебном Доме Снеговика (7+)
8 ноября в 14.00 – Мастер-класс в Поморской Избе «Кукла-многоручка» (5+)
9 ноября в 13.00 – Познавательно-развлекательная программа «По морям, по волнам» (5+)
9 ноября в 17.30 – Открытый урок студии живописи «Солнышко» (0+)
10 ноября в 18.00 – Спектакль Архангельского Театра Драмы «Черная курица» (5+)
14 ноября в 18.00 – Игротека в рамках проекта «Шаг Вперед» (10+)
15 ноября 12.00 — 14.00 – Семейная развлекательная программа «В гостях у Снеговика» (0+)
15 ноября 14.00 – Концерт Образцово-показательного оркестра внутренних войск МВД России. Художественный руководитель оркестра заслуженный артист Российской Федерации полковник Олег Плотников. Дирижеры: начальник оркестра заслуженный артист Российской Федерации полковник Игорь Левандовский и заместитель начальника оркестра подполковник Аркадий Шмелев (0+)
15 ноября в 18.00 – Вечер отдыха и танцев для людей элегантного возраста «Для тех, кто не считает годы» (18+)
С понедельника по субботу для  школ и детских садов познавательно-игровые программы: «Посвящение в Первоклассники в Волшебном Доме Снеговика», «На Диком Западе», «Наш дом – планета Земля», «У Лукоморья дуб зеленый», «Снеговик учит правила Дорожного Движения», «Пожарная безопасность со Снеговиком», «Дети севера — Поморы», «Я знаю, Я умею, Я могу», «Карусель дружбы», «Экскурсии в Волшебный Дом Снеговика», «Праздник цветов», «День именинника», «День класса», «Приключения Карандаша и Самоделкина», Веселая дискотека «Мы вместе», «Тайны сказочной науки» (5+).

Культурный центр «Северный»
ул. Кировская, 27, тел. 23-47-22

В течение месяца:
9.00 – 21.00 — Выставка работ коллектива современного прикладного творчества «Архангельск-город снеговиков» (3+)
Выставка изостудии «Колонок» (3+)
Выставка окружного фотоконкурса «Победа в моей семье» (3+)
Выставка работ фотостудии «Enjoy» (3+)
Информационная выставка «Из истории военной авиации» (3+)
Выставка работ коллектива «Северные краски», «Краски лета» (3+)
Выставка работ коллектива современного декоративно- прикладного творчества «Фантазия», «Как я провёл лето» (3+)
Выставка фоторабот Алексеевой Любови «Это Голландия» (3+)
10.00- 18.00 – Выставочный комплекс «История посёлка Первых Пятилеток» (4+)
со 2 по 7 ноября в 12.00 – Мастер-классы для детей и взрослых (в дни школьных каникул) (4+)
5 ноября в 12.00- Спортивно-развлекательная программа (7+)
7 ноября в 10.00 – Чемпионат «Гонки карапузов» (0+)
в 11.30 – Школа «Ладушки». Посиделки родителей с детьми (3+)
в 14.00 –Мастер-класс «Крутой вираж» (18+)
8 ноября в 12.00 – День семейного отдыха «Приключения на Диком Западе» (3+)
в 15.00 – Клуб «Северяночка» (55+)
14 ноября в 11.30 –Школа «Ладушки», клуб для молодой семьи «ДомовенОК» (18)
в14.00 –Мастер-класс «Крутой вираж» (18+)
в 15.00 – Торжественное мероприятие, посвященное юбилею школы№43 (7+)
15 ноября в 12.00 – День семейного отдыха «Зов джунглей» (3+)
18 ноября в 17.30 – День именинника,(7+)
21 ноября в11.30 — Школа «Ладушки», беседа детского врача стоматолога «Красивая улыбка»,(18+)
в 14.00 — Мастер-класс «Крутой вираж»,(18+)
в 15.00 – Праздничный концерт в День Архангела Михаила, (7+)
22 ноября в 12.00 — День семейного отдыха «Приятного аппетита», (3+)
в 14.00 – День именинника, (12+)
в 16.00 – Театр из Норвегии «Подводные шалости», (7+)

Культурный центр «Цигломень»
ул. Севстрой, 2, тел. 47-61-18, 47-61-48

7 ноября в 21.00 – дискотека в стиле 90-х (18+)
8 ноября в 14.00 – концерт «Апельсиновый круиз» (6+)
8 ноября в 14.00 – акция ко Дню отца (12 +)
13 ноября в 15.00 — творческая встреча «Юбилей музея”.Вход свободный (18+)
14 ноября в 18.00 — молодежная дискотека (12+)
15 ноября в 15.00 — игровая программа «Кузьминки” (2+)
19 ноября в течение дня —  прослушивание участников восьмого открытого городского конкурса «Мамина сказка”. Вход свободный (2+)                                                                                                                                               
22 ноября в 15.00 — гала-концерт восьмого открытого городского конкурса «Мамина сказка” (2+)    
Игротека «Остров развлечений» (ПТ, СБ, ВС 11 — 17) (2+)
Тренажерный зал (ПН, СР, ПТ 18-21; ВТ, ЧТ, СБ – 19-21) (16+)
Интеллектуальный    турнир по игре «Данетки» (в течение ноября, по заявкам) (12+)
Заочная экскурсия по Архангельской области «От  Холмогор до Колы – 33 Николы» — Приморский район (по заявкам в течение ноября) (6+)
Конкурс фотографий к Международному дню матери «Улыбка мамы» (в течение ноября)  (0+)
Конкурс фотографий ко Всероссийскому дню призывника «На защиту Родины»  (в течение ноября) (2+)
Музыкально-танцевальная эстафета «Кто во что горазд” (в течение ноября) (6+)
Мастер-класс в технике бисероплетения «Под крылом ангела” ко Дню Архангела Михаила (в течение ноября, по заявкам) (6+)
Театрализованная программа «Кузьминки” (в течение ноября, по заявкам) (6+)

Ломоносовский Дворец культуры
ул. Никитова, 1; тел. 61-00-92, 62-07-58

7 ноября в 15:00 — концерт, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел (6+)
8 ноября в 11:00 — отчетный концерт киндер-класса хореографического центра (0+)
14 ноября в18:00 — дворцовая вечеринка «Давайте познакомимся» (18+)
15 ноября в 15:00 — театрализованный концерт «С Днем рождения, Дед Мороз» (0+)
21 ноября в 11:00  —конкурс детских игровых программ, основанных на народных традициях «У наших ворот всегда хоровод» (3+)
21 ноября в 15:00  — городской конкурс на лучшее кондитерское изделие «Архангелогородское гостеприимство» (3+)
21 ноября в 16:00 — праздник народного творчества «Званый стол у Клюквы» (3+)
22 ноября в 17:00 — творческий вечер группы «Три свечи»(18+)
В течение месяца (по заявкам) — познавательно-игровые программы
«Во что играют дети мира» (7+),
«Путешествие по стране Сообразилии-ообразилии»(7+)
спортивно-развлекательная программа «Свистать всех наверх»(7+)
игра-квест «Звездное путешествие» (11+)
пешеходная экскурсия по микрорайону Варавино «Моя малая родина» (+7)

Культурный центр «Маймакса»
ул. Лесотехническая, 1, 1; тел. 29 69 24

06 ноября в 11.00 — тематическая программа «Восемь пирогов и одна свечка» (по заявкам) (6+)
08 ноября в 14.00 – большой семейный праздник «Моя семья – мое богатство». Вход свободный (0+)
С 16 ноября по 30 ноября – конкурс фоторабот «Дорогой мой человек», или «Папфи» (селфи с папой) (6+)

Родионова, 14; тел. 89009196853

06  ноября в 14.00 – настольная игротека. Вход свободный (6+)
13 ноября в 14.30 – воробьиная дискотека (6+)
19 ноября в 16.00 – клубный огонек для кружковцев «Каков Михаил, таков и Никола», посвященный Дню Архангела Михаила. Вход свободный (6+)
20 ноября в 17.00 – окружной тематический концерт «Звездопад» с участием педагогов дошкольного образования Маймаксанского и Соломбальского территориальных округов. Вход свободный (18+)

Емецкая,19, 2; тел 89115630932

07 ноября в 22.00 – молодежная дискотека (18+)
14 ноября в 13.00 – игротека «Кубики-рубики» (настольные игры, рисование, подвижные игры) (3+)
18 ноября в 17.00 – игровая программа «День Рождения доброго волшебника Деда Мороза». Вход свободный (3+)
20 ноября в 17.00– игровая программа «Папа может все». Вход свободный (3+)

Культурный центр «БАКАРИЦА»
ул. Нахимова, 15 тел. 45-06-15

8 ноября в 18:00 — молодёжная дискотека (7+)
13 ноября в 09:00 — выставка-ярмарка «Пятигорские шубы» (14+)
13 ноября в 15:30 — игровая, развлекательно – познавательная программа «Необыкновенное путешествие» на базе Д/С № 100 (3+)
14 ноября в 18:00 — молодёжная дискотека (7+)
16 ноября в 15:30 — игровая программа для школьников округа «Папа – гордость моя!» (7+)
17 ноября в 16:00 — вечер-встреча «Вспомним старые мотивы». Хор русской песни «Аннушка» (30+)
18 ноября в 15:00 — просмотр документальных фильмов об Архангельской области и встреча с режиссером Сергеем Незговоровым и Евгением Ноней (для детей и подростков) (7+)
19 ноября в 15:00 — просмотр документальных фильмов об Архангельской области и встреча с режиссером Сергеем Незговоровым и Евгением Ноней (для взрослого населения округа) (18+)
21 ноября в 15:00 — традиционный окружной творческий конкурс, посвящённый дню матери «В этом слове солнца свет…» (3+)
22 ноября в 14:00 — театрализованное представление «Василиса Прекрасная» по мотивам русских народных сказок с участием Государственного Северного русского народного хора (3+)
22 ноября в 14:00 — концерт хора народной песни «Серебряночка» и детской фольклорной группы «Смородинка» «Как на нашей на сторонке песни русские звучат» в Филиале «Турдеевский» (14+)

Филиал «Турдеевский»
ул. Центральная, 28

7 ноября в 18:00 — дискотека «Островок» для школьников с игровой программой «Когда мы едины, мы непобедимы!» (7+)
7 ноября в 22:00 — Молодёжная дискотека (18+)
8 ноября в 14:00 — концертная программа КЦ «Северный» (3+)
14 ноября в 12:00 — открытое занятие по графике «Волшебство карандаша» (5+)
15 ноября в 12:00 — открытое занятие по графике «Волшебство карандаша» (7+)
19 ноября в 16:00 — «Ты, как отзвук забытого гимна» Литературно-поэтическая выставка к 135-летию А. Блока (10+)
20 ноября в 16:00 — фотовыставка «Счастье в семье» к именинам города (7+)
21 ноября в 15:00 — «Самая прекрасная из женщин – женщина с ребёнком на руках Фотовыставка, посвящённая Дню Матери (5+)
21 ноября в 18:00 — дискотека «Островок» для школьников с игровой программой «Наш светлый город» ко Дню Архангела Михаила (7+)
21 ноября в 12:00 — молодёжная дискотека (18+)
22 ноября в 13:00 — для К.Ф. «Очумелые ручки» Игра «Поле чудес» (7+)

Молодежный культурный центр «Луч»
ул. Первомайская, 3; тел. 68-30-09

25-30 ноября – Выставка работ по итогам конкурса семейного творчества «Книжка самоделка» (14+)
6 ноября в 12:00 – Мульт-лото «Делу время, потехе час» (3+)
6 ноября в 18:00 – Танцевальный вечер отдыха «В ритме танца» (45+)
7 ноября в 18:00 – Концерт «Квартирник» (14+)
8 ноября в 18:00 – Интерактивная игротека в свободном пространстве. Турнир по игре «Крокодил» (14+)
8 ноября в 12:00 – Игротека «Весёлая фишка». Тема «Русские народные сказки» (3+)
10 ноября в 18:00 – Сериальный марафон «Однажды в сказке» (14+)
11 ноября в 18:00 – Дискуссионный клуб. Встреча с личностью (12+)
12 ноября в 18:00 – Творческий мастер-класс «Браслет из ниток» (12+)
13 ноября в 18:00 – Танцевальный вечер отдыха «В ритме танца» (45+)
14 ноября в 17:00 – Рок-концерт «Точка отсчёта» (18+)
15 ноября в 18:00 — Интерактивная игротека в свободном пространстве. Турнир по игре «Уно» (14+)
17 ноября в 18:00 – Сериальный марафон «Однажды в сказке» (14+)
18 ноября в 18:00 – Дискуссионный клуб и кинопоказ (16+)
19 ноября в 18:00 – Мастер-класс «Фенечка из ниток» (12+)
20 ноября в 18:00 – Танцевальный вечер отдыха «В ритме танца» (45+)
22 ноября в 18:00 – Интерактивная игротека «Свободное пространство» (14+)
24 ноября в 18:00 — Сериальный марафон «Однажды в сказке» (14+)
25 ноября в 18:00 – Дискуссионный клуб «Приглашаем личность» (14+)
25 ноября в 18:00 – Дискуссионный клуб «Приглашаем личность» (14+)
26 ноября в 18:00 – Творческий мастер-класс в Свободном пространстве (12+)
28 ноября в 16:00 – Мастер-класс в Свободном пространстве (14+)
28 ноября в 18:00 – Пижамная вечеринка (14+)
29 ноября в 12:00 – Подведение итогов конкурса семейного творчества «Книжка самоделка». Квест «Супер-семейка» (3+)
29 ноября в 18:00 – Интерактивная игротека «Свободное пространство» (14+)

Филиал № 2 (о. Краснофлотский)
ул. Дружбы, 39; тел. 61-81-15

6 ноября в 14:00 – Занимательная игротека. «СемьЯ» (3+)
7 ноября в 14:00 – Мультипликационный марафон «Семь раз отмерь, один раз отрежь» (3+)
8 ноября в 14:00 – Занимательная игротека. «Живое тесто» (3+)
21 ноября в 17:00 – Развлекательная программа для взрослых «Островок души» (21+)
28 ноября в 17:00 – Детская дискотека «Переменка» (6+)
29 ноября в 14:00 – Концерт, посвященный Дню матери «Мама, мамочка моя!» (6+)

Филиал № 3 («Космос»)
Пр. Ленинградский, д, 165, корп. 2; тел. 61-83-10

6 ноября в 14:00 – Мастер-класс «Кофейный магнит» (6+)
28 ноября в 18:00 – Вечер отдыха «Субботний вечерок» (45+)
29 ноября в 15:00 – Концерт, посвященный Дню матери «Простые истины», с участием хореографического ансамбля «Ассоль» (6+)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here