Афиша культурных центров города Архангельска с 23 октября 2015 года

0
855

Архангельский городской культурный центр
проезд Приорова, 2; телефон 20-39-19, 42-36-33

24 октября в 20.00 – литературный рэп-баттл «Между строк» (18+)
25 октября в 11:00 – День семейного отдыха «Осенние именинники в гостях у Фиксиков» (0+)
25 октября в 18:00 – спектакль «Распахни окно любви» (18+)

http://myarkhangelsk.ru/uploads/rimages/news/4908/.19143828_raspahni-okno-lubvi.jpg

30 октября в 18:00 – торжественный вечер, посвящённый 95-летию Архангельского комсомола (16+)
31 октября в 12:00, 16:00 – представление пермского цирка «Меланж» (0+)
31 октября в 18:00 – вечер отдыха под духовой оркестр (18+)
1 ноября в 14:00 – концерт «Песня русская, родная» хора «Серебряные росы», с участие хореографического ансамбля «Овация» и вокальной группы «Риальто» (12+)
1 ноября в 16:00 – спектакль «Маленький принц» народного литературно-музыкального тетра «Словица» (6+)
3 ноября 20:00 — 02:00 – фестиваль «Единый мир». В программе: танцевальный спектакль «Запертые наизнанку», шоу-программа «Ночной коктейль», ArhStandUp, квест-комната «Коллекционер» LineQuest, мастер-классы по танцевальным направлениям, выступление творческих коллективов и отдельных исполнителей, представляющих творчество разных народов, арт-ярмарка изделий handmade, выставка-викторина «Символы стран», спектакли «Маленький принц» и «Зощенко жив!» народного литературно-музыкального театра «Словица» (16+)
4 ноября в 12:00 – концерт, посвящённый Дню народного единства. Вход свободный (12+)
4 ноября в 19:00 – Сергей Любавин с программой «Оставь последний танец для меня…» (6+)
5 ноября в 19:00 – спектакль «Сублимация любви» (6+)
7 ноября в 17:00 – концерт Михаила Серёгина «50! Всё только начинается!» (12+)
8 ноября в 12:00 – концерт хореографических киндер-классов (0+)
9 ноября 15:00-18:00 (ГМШ «Классика», ул. Воскресенская, 94) — конкурс в номинациях «Академический вокал — соло», «Академический вокал — ансамбль» XIX городского открытого конкурса молодых вокалистов «Твой шанс» (6+)
10 ноября 15:00-20:00 – конкурс в номинациях «Эстрадный вокал — соло», «Эстрадный вокал — ансамбль» XIX городского открытого конкурса молодых вокалистов «Твой шанс» (6+)

Центр традиционной северной культуры «Архангелогородская сказка»
пр. Чумбарова-Лучинского, 15, тел. 65-20-01, 8(964)298-8020  

По заявкам – интерактивная программа для взрослых и детей «Именинные традиции». День рождения в усадьбе XIX века купца А.В.Ананьина (6+)
По заявкам – мастер-класс по изготовлению куклы для детей дошкольного возраста «Волшебная пуговка» (18+)
24 октября в 12:00 – программа семейного выходного дня «В гости всей семьёй» (6+)
25 октября в 12:.00, 14:.00 – программа выходного дня «Экскурсионный день в доме XIX века» (6+)
28 октября в 11:.00, 16:.00 – мастер-класс по изготовлению куклы «Гостины у Нины». Группа «Утренние посиделки» (18+)

Культурный центр «Соломбала-Арт»
пр. Никольский, д. 29, тел: 22-54-18

23 октября в 15.00 – Познавательно-игровая программа «От Покрова до Кузьминок» (6+)
24  октября в 10.00
23 октября в 18.00 – Гала-концерт VIII Городского Открытого  Фестиваля Молодежного Творчества «Мы вместе» (6+)
31 октября в 08.00 и 10.20 – Индивидуальная программа  «Ура, каникулы!» в Волшебном Доме Архангельского Снеговика (6+)
25 октября в 12.00 – Семейная развлекательная программа «В гостях у Снеговика». Сказочная лаборатория, кукольный спектакль «Мышка-балерина» от актеров архангельского театра кукол, творческие мастер-классы, веселая дискотека (0+)
25 октября в 18.00 – Вечер отдыха «Для тех, кто не считает годы» (18+)
27 октября в 11.00 – Познавательная программа «Тайны сказочной науки» (5+)
27 октября в 12.00 – Развлекательная дискотека «Ура, каникулы» (5+)
28 октября в 13.00 – Познавательно-развлекательная программа «По морям по волнам» (5+)
29 октября в 15.30 – Сказочный обряд «Посвящение в Первоклассники» в Волшебном Доме Архангельского Снеговика. (6+)
30 октября в 12.00 – Познавательно-развлекательная программа «У Лукоморья дуб зеленый», по сказкам А.С. Пушкина (6+)
3 ноября в 18:00 – Интерактивная программа «Чай-Coff променад» в рамках празднования «Ночи искусств-2015» (0+)
4 ноября в 18:00 —  Вечер отдыха «Для тех, кто не считает годы» (18+)
С понедельника по субботу для  школ и детских садов познавательно-игровые программы: «Посвящение в Первоклассники в Волшебном Доме Снеговика», «На Диком Западе», «Наш дом – планета Земля», «У Лукоморья дуб зеленый», «Снеговик учит правила Дорожного Движения», «Пожарная безопасность со Снеговиком», «Дети севера — Поморы», «Я знаю, Я умею, Я могу», «Карусель дружбы», «Экскурсии в Волшебный Дом Снеговика», «Праздник цветов», «День именинника», «День класса», «Приключения Карандаша и Самоделкина», Веселая дискотека «Мы вместе», «Тайны сказочной науки» (6+)

Культурный центр «Северный»
ул. Кировская, 27, тел. 23-47-22

В течение месяца:
9.00 – 21.00 — Выставка работ коллектива современного прикладного творчества «Архангельск-город снеговиков» (3+)
Выставка изостудии «Колонок» (3+)
Выставка окружного фотоконкурса «Победа в моей семье» (3+)
Выставка работ фотостудии «Enjoy» (3+)
Информационная выставка «Из истории военной авиации»  (3+)
Выставка работ коллектива «Северные краски», «Краски лета» (3+)
Выставка работ коллектива современного декоративно- прикладного творчества «Фантазия», «Как я провёл лето» (3+)
Выставка фоторабот Алексеевой Любови «Это Голландия» (3+)
10.00- 18.00 – Выставочный комплекс «История посёлка Первых Пятилеток» (4+)
24 октября в 11.30 – Школа «Ладушки», мастер-класс (18+)
25 октября в 12.00 — День семейного отдыха «Один дома» (3+)
в 16.00 – Танцевальная программа для людей элегантного возраста «Добрый
вечер» (40+)
29 октября в 18.30 – Представление цирка «Меланж» (0+)
31 октября в 11.00 – Школа «Ладушки». Встреча с педиатром  (18+)
со 2 по 7 ноября в 12.00 – Мастер-классы для детей и взрослых (в дни школьных каникул) (4+)
1 ноября в 12.00 – День семейного отдыха «Лови волну!» (3+)
3 ноября в 22.00 – Ночь искусств. Мастер-класс по фризлайту (18+)
4 ноября в 14.00 – Торжественное мероприятие «Округ. События. Люди» (12+)
7 ноября в 10.00 – Чемпионат «Гонки карапузов» (0+)
в 11.30 – Школа «Ладушки». Посиделки родителей с детьми (3+)
8 ноября в 12.00 – День семейного отдыха «Приключения на Диком Западе» (3+)
в 15.00 – Клуб «Северяночка» (55+)

Культурный центр «Цигломень»
ул. Севстрой, 2, тел. 47-61-18, 47-61-48

25 октября в 16.00 – фестиваль молодежных культур «АНИМЕ-фест». Вход свободный (14+)
31 октября в 17.00 – дискотека «Страшно веселая тусовка» (12+)
3 ноября в 20.00 – фестиваль молодежных культур «АРТ-фест» в рамках всероссийской акции Ночь искусств  (18+)
4 ноября в 14.00 – театрализованное представление «Василиса Прекрасная» (6+)
7 ноября в 21.00 – дискотека в стиле 90-х (18+)
08 ноября в 14.00 – концерт «Апельсиновый круиз» (6+)
08 ноября в 14.00 – акция ко Дню отца (12 +)
Игротека «Остров развлечений» (ПТ, СБ, ВС 11 — 17) (2+)
Тренажерный зал (ПН, СР, ПТ 18-21; ВТ, ЧТ, СБ – 19-21) (16+)
Игровая программа «ПДДешка» (в течение месяца) (6+)
Интеллектуальный    турнир по игре «Данетки» (в течение месяца, по заявкам) (12+)
Игровая программа « Каждый кулик свое болото хвалит» (по заявкам в течение месяца) (6+)
Заочная экскурсия по Архангельской области «ОТ Холмогор до Колы – 33 Николы» — Приморский район (по заявкам в течение месяца) (6+)
Конкурс фотографий к Международному дню матери «Улыбка мамы» (в течение месяца)  (0+)
Конкурс фотографий ко Всероссийскому дню призывника «На защиту Родины»  (в течение месяца) (2+)
Музыкально-танцевальная эстафета «Кто во что горазд” (в течение ноября) (6+)
Мастер-класс в технике бисероплетения «Под крылом ангела” ко Дню Архангела Михаила (6+)
Театрализованная программа «Кузьминки” (в течение ноября) (6+)

Ломоносовский Дворец культуры
ул. Никитова,1; тел. 61-00-92, 62-07-58

25 октября в 17:00 — творческий вечер группы «Три свечи» (12+)
30 октября в 18:30 — представление цирка « Меланж». Новая программа (3+)
31 октября в 18:00 — вечер отдыха «Хорошее настроение» (18+)
3 ноября      в  19:00 — кинопоказ «Ночь кино» в рамках всероссийской акции «Ночь искусств» (+18)
4 ноября в      16:00 — концерт ансамбля «Зеркало» (12+)
7 ноября в 15:00 — концерт, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел (7+)
8 ноября в 11:00 — отчетный концерт киндер-класса хореографического центра (0+)
В течение месяца (по заявкам) — познавательно-игровые программы
«Во что играют дети мира» (7+), «Путешествие по стране Сообразилии-Вообразилии»(7+)
спортивно-развлекательная программа «Свистать всех наверх»(7+)
игра-квест «Звездное путешествие» (11+)
пешеходная экскурсия по микрорайону Варавино «Моя малая родина» (+7)

Молодежный культурный центр «Луч»
ул. Первомайская, 3; тел. 68-30-09

23 октября в 18:00 – Танцевальный вечер отдыха «В ритме танца» (45+)
24 октября в 14:00 — Собрание участников форума «Молодёжь в действии», работа по программе (14+)
25 октября в 12:00 – Семейная игротека «Весёлая Фишка» (3+)
25 октября в 18:00 – Интерактивная игра «Мафия» (16+)
29 октября в 15:00 – Интеллектуально-развлекательная игра «Актив» в рамках программы «Шаг вперёд» (12+)
30 октября в 18:00 — Танцевальный вечер отдыха «В ритме танца» (45+)
31 октября в 18:00 — Аниме-вечеринка «K-POP-PARTY» (14+)
1 ноября в 12:00 – Краеведческая игра – городской квест «Агент 029, посвящённая Дню основания Российского военно-морского флота» 14+
1 ноября в 12:00 – Семейная игротека «Весёлая Фишка» (3+)
1 ноября в 18:00 – Снтерактивная игротека в свободном пространстве. Турнир по игре «Шляпа» (14+)
3 ноября в 17:00 – «Ночь искусств 2015» — «Свободное пространство. Луч» (12+)
4 ноября в 14:00 – Молодёжная акция «Под небом едины!», посвящённая Дню народного единства (14+)
6 ноября в 18:00 – Танцевальный вечер отдыха «В ритме танца» (45+)

Филиал № 2 (о. Краснофлотский)

17 октября в 17:00 — Детская дискотека «Переменка» (7+)
20 октября в 14:00 — Уголок здоровья» Лекция на тему: Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний + индивидуальные консультации с врачом (16+)
24 октября в 17:00 — Вечер отдыха «Островок души» (45+)
31 октября в 17:00 — Детская дискотека «Переменка» (7+)

Филиал № 3 («Космос»)
Пр. Ленинградский, д, 165, корп. 2; тел. 61-83-10

17 октября в 18:00 — Танцевальный вечер отдыха «Субботний вечерок» (45+)
24 октября в 18:00 — Танцевальный вечер отдыха «Субботний вечерок» (45+)
25 октября в 14:00 — Концерт ансамбля восточного танца «Лейла» (6+)
30 октября в 11:00 — Игротека Праздник Букваря (6+)
31 октября в 18:00 — Танцевальный вечер отдыха «Субботний вечерок» (45+)

Культурный центр «Маймакса»
ул. Лесотехническая, 1, 1; тел. 29 69 24

С 23 октября  — программа – тренинг  «Веревочный курс» (по заявкам) (12+)
С 23 октября  — программа – тренинг  «Джеффа»  (по заявкам) (15+)
31 октября в 18.00 — вечер отдыха  «Сегодня в клубе танцы» (18+)
01 ноября в 14.00 — день семейного отдыха «Веселый выходной» (игровая программа, настольные игры, аттракционы, батут) (0+)
02 ноября в 14.00 — мастер-класс  «Дары осени» (6+)
03 ноября в 14.00  — «Мульти — пульти» игра (6+)
05 ноября в 11.00 — тематическая программа  «Восемь пирогов и одна свечка» (6+)
06 ноября в 11.00 — тематическая программа  «Восемь пирогов и одна свечка» (6+)
08 ноября в 14.00 — большой семейный праздник «Моя семья – мое богатство» Вход свободный. (12+)

Родионова, 14; тел. 89009196853

30 октября в 15.00 — окружной праздник «Готов служить России».Вход свободный (6+)
02, 03, 04, 05, 06 ноября  с 12.00 до 14.00 — настольная игротека. Вход свободный (6+)
03 ноября с 18.00 до 21.00 — арт — вечер «Мастер и Маргарита»: выставка работ молодых художников, мастер-классы, музыкальная  программа с участием молодых музыкантов  города Архангельска, Новодвинска, Северодвинска;  (12+)
05 ноября в 13.00 — игровая программа «Мультляндия» (6+)
05 ноября в 15.00 — концерт-подарок  «Горжусь своей страной», посвященный Дню народного единства. Вход свободный (18+)
06 ноября с 12.00 до 14.00  — настольная игротека. Вход свободный (6+)

Емецкая, 19, 2; тел 89115630932

24 октября в  22.00 —  молодёжная дискотека (18+)
25 октября в  13.00 — игротека  «Кубики – рубики» (настольные игры, рисование, подвижные игры)  (3+)
29 октября в 17.00 — познавательная игровая программа для детей  «Красный, жёлтый, зелёный» (правила дорожного движения) (3+)
03 ноября с 18.00 до 20.00 — вечер творчества «Твори, мастери, мечтай»  (выставка, мастер- классы). Вход свободный  (6+)
03 ноября с 20.00 до 22.00 — посиделки рукодельниц (18+)
04 ноября в 13.00 — концерт «Народов много – страна одна» посвящённый Дню народного единства. Вход свободный  (6+)
07 ноября в 22.00 — молодёжная дискотека (18+)

Культурный центр «БАКАРИЦА»
ул. Нахимова, 15 тел. 45-06-15

28 октября в 15:00 — вечер-огонёк для ветеранов округа «Комсомольская юность моя» (50+)
30 октября в 15:30 — конкурсно-игровая программа для школьников округа «Halloween» (7+)
1 ноября в 11:00 — концерт творческих коллективов культурного центра на базе детской исправительной колонии в п. Талаги (14+)
1 ноября в 14:00 — концертная программа «Песня года» в Филиале «Турдеевский» (5+)
1 ноября в 10:00-17:00 — ярмарка-распродажа одежды и обуви (14+)
1 ноября в 18:00 — молодёжная дискотека «Halloween» (7+)
3 ноября в 18:00 — ночь искусств (14+)
4 ноября в 14:00 – праздничный концерт «Сильная Россия – единая Россия» (5+)
4 ноября в 15:30 – спортивно-игровая программа для детей и подростков «Россия вперед…» (7+)
8 ноября в 18:00 — молодёжная дискотека (7+)
13 ноября в 09:00 — выставка-ярмарка «Пятигорские шубы» (14+)
13 ноября в 15:30 — игровая, развлекательно – познавательная программа «Необыкновенное путешествие» на базе Д/С № 100 (3+)

Филиал «Турдеевский»
ул. Центральная, 28

29 октября в 17:00 — «Полководцы России». Выставка-портрет к 285-летию со дня рождения А.В. Суворова (7+)
30 октября в 16:00 — открытие выставки рисунков «Осенние фантазии – 2015»(5+)
30 октября в 16:00 — открытие выставки поделок «Чудеса осенней природы» (5+)
31 октября в 18:00 — дискотека «Островок» для школьников с игровой программой «От простого к сложному»(7+)
31 октября в 22:00  — молодёжная дискотека(18+)
1 ноября в 14:00 — мастер-класс. Модульное оригами. Осенний лебедь (7+)
3 ноября в 17:00 — «Суровая история твоя. Победа, сохранившая Святую Русь» Книжная выставка – информация ко Дню народного единства(7+)
4 ноября в 14:00 — премьера спектакля по мотивам русской народной сказки «Летучий корабль» (0+)
5 ноября в 14:00 — спортивно-развлекательная программа для школьников «Вместе целая страна» (7+)
7 ноября в 18:00 — дискотека «Островок» для школьников с игровой программой «Когда мы едины, мы непобедимы!» (10+)
7 ноября в 22:00 — Молодёжная дискотека (18+)
8 ноября в 14:00 — концертная программа КЦ «Северный» (3+)
14 ноября в 12:00 — открытое занятие по графике «Волшебство карандаша» (5+)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here