Афиша культурных центров города Архангельска с 2 октября 2015 года

0
1025

Архангельский городской культурный центр
проезд Приорова, 2; телефон 20-39-19

2 октября в 18:00 – «Зощенко жив!» — спектакль народного литературно-музыкального театра «Словица» по рассказам Михаила Зощенко (12+)
2 октября в 18:00 – вечер отдыха под духовой оркестр (18+)
3 октября в 17:00 – Михаил Шелег с программой «За глаза твои карие…» (16+)
4 октября в 16:00 – концерт ВИА «Поющие гитары» (6+)
4 октября в 17:00 – концерт «Открытие сезона» клуба авторской песни «Вертикаль» (6+)
8 октября в 19:00 – StandUp шоу. Выступят: Слава Комисаренко, Стас Старовойтов, Тимур Каргинов и Иван Абрамов (18+)
9 октября в 18:30 – концерт «Легенды молодости нашей» хореографического ансамбля «Овация» (12+)
11 октября в 11:00 – День семейного отдыха «Фиксики в поисках приключений» (0+)
15 октября в 19:00 – концерт группы «Попутчик» (12+)
16 октября в 18:00 – открытие фотовыставок «Джаз в кадре» Павла Корбута (Москва), Асбьёрн Нильсен (Норвегия), открытие художественной выставки (Иван Тарутин, Юрий Габанов, Архангельск) (6+ )
16 октября в 19:00 – международный фестиваль новой джазовой музыки и современного искусства  «Фестиваль Владимира Резицкого». I отделение: танцевальный проект «Pre-live» спектакль «PROсвет» Идея и хореография: Дмитрий Мельников, Анастасия Змывалова. Архангельск. II отделение: дуэт Кадри Вооранд — вокал, Марек Талтс – гитара (Эстония). III отделение: Проект LEBEDEV/REVNYUK/KRAVTSOV, Москва (6+)
16 октября в 22:00 – «Вечерний концерт». Проект «Пол Неба» перформанс «Внутри Сна», Архангельск. Сергей Жигальцов — видео, Петр Абысов – музыка (ZHA project, Огни Видений), Наталия Щукина – движение (16+)
17 октября в 14:00 – «Пинежские встретины». В программе: фольклорные коллективы «Рябиновые зори» и «Пинежские зореньки» (г. Северодвинск), Сергей Григорьев с песнями о Пинежье (6+)
17 октября в 17:00 – международный фестиваль новой джазовой музыки и современного искусства  «Фестиваль Владимира Резицкого». I отделение: «LEO RECORDS ФЕСТИВАЛЬ» в Архангельске. Показ фильма «Такая музыка». Автор Татьяна Матиевская (г.Москва), продюсер Лео Фейгин (Англия).
Вокальный ансамбль «VOCOLOURS» (Германия), специальные гости – Алексей Круглов (г.Москва), Олег Юданов, Тим Дорофеев, Константин Седовин (г.Архангельск). II отделение:  дуэт «ARRVAS» Стейнар Ракнес — контрабас, Сара Мариель Гауп — вокал (Норвегия). III отделение: проект Анатолия Вапирова «Гардарика», Болгария – Россия – Голландия (6+)
18 октября в 12:00 – концерт «Дети в джазе» (6+)
18 октября в 18:00 – международный фестиваль новой джазовой музыки и современного искусства  «Фестиваль Владимира Резицкого». I отделение: проект «O-KI-TI–DO» Олег Киреев — саксофон (Москва), Тим Дорофеев – гитара (Архангельск), Сергей Остроумов – барабаны (Москва), Филлип Мещеряков – бас (Санкт-Петербург). II отделение: группа HIKASHU (Япония). III отделение: арт-ансамбль (Архангельск, Москва, Болгария, Голландия). Специальные гости – Анатолий Вапиров- саксофон (Болгария), Mike Del Ferro – рояль (Голландия), Надежда Миронова – вокал (Москва), Евгений Мазилов  — русская гармошка (Вологда) (6+)

Центр традиционной северной культуры «Архангелогородская сказка»
пр. Чумбарова-Лучинского, 15, тел. 65-20-01, 8(964)298-8020  

По заявкам – интерактивная программа для взрослых и детей «Именинные традиции». День рождения в усадьбе XIX века купца А.В.Ананьина (6+)
По заявкам – мастер-класс по изготовлению куклы для детей дошкольного возраста «Волшебная пуговка» (18+)
3, 10, 17, 24 октября в 12:00 – программа выходного дня «В гости всей семьёй» (6+)
4, 11, 18, 25 октября в 12:00, 14:00 – программа выходного дня «Экскурсионный день в доме XIX века» (6+)
7, 14, 21, 28 октября в 11:00, 16:00 – мастер-класс по изготовлению куклы «Гостины у Нины». Группа «Утренние посиделки» (18+)
18 октября в 15:00 – концерт «Уголок России» клуба поморской культуры «Сугревушка», рук. заслуженная артистка России Т.А.Левачёва (12+)

Культурный центр «Соломбала-Арт»
пр. Никольский, д. 29, тел: 22-54-18

3 октября в 12:00 – выездной концерт на 14 лесозаводе (0+)
3 октября в 14:30, 10 октября в 11:00 и 13:00 – познавательно-игровая программа «Подарки матушки Осенины» (7+)
3 октября в 18:00 – вечер отдыха и танцев под духовой оркестр «По звуки вальса плавные…» (18+)
3 октября 18:00-21:00 – вечер отдыха  и танцев под духовой оркестр «Как молоды мы были»(18+)
4 октября в 12:00 – «Народная мастерская Архангельского Снеговика» (4+)
4 октября в 18:00 – вечер отдыха «Рябинушкины посиделки» (18+)
6 октября в 10:00 – познавательно-развлекательная программа «Снеговик учит правила дорожного движения» (6+)
7 октября в 10:30 и 13:30 – театрализованное представление «Василиса Прекрасная» (5+)
7 октября в 19:30 – встреча хореографической группы «Ностальгия», для людей элегантного возраста (18+)
9 октября в 10:30 – «Посвящение в Первоклассники в Волшебном Доме Архангельского Снеговика» (6+)
9 октября 18:00 – большой концерт «Виват, дуэты» (18+) В концерте примут участие архангельские эстрадные исполнители — Мария Корель, Илья Цыварев, Михаил Ломакин, Наталья Усова, Лариса Ким, Евгений Лялин, Татьяна Зайцева.  В программе также примут участие инструментальные дуэты преподавателей Детской школы искусств № 2 имени Ангелины Павловны Загвоздиной, лучшие дуэты  детской эстрадной студии «Созвездие»,  танцевально-спортивного клуба «Грация», студии эстрадного танца «Элегия», студии восточного танца «Ирис». Дополнят и украсят программу концертные дефиле  Модельного агентства «Николай Терюхин» и эстрадные номера хореографических коллективов.
11 октября 17:00 – театрализованное представление «Тайна Волшебного Леса» (4+)
12 октября в 15:00 – мероприятие по Здоровому Образу Жизни (10+)
14 октября в 11:00 – «Добрые дела Архангельского Снеговика» (3+)
Начался прием заявок на VIII Городской Открытый  Фестиваль Молодежного Творчества «Мы вместе».
С понедельника по субботу для  школ и детских садов познавательно-игровые программы: «Посвящение в Первоклассники в Волшебном Доме Снеговика», «На Диком Западе», «Наш дом – планета Земля», «У Лукоморья дуб зеленый», «Снеговик учит правила Дорожного Движения», «Пожарная безопасность со Снеговиком», «Дети севера — Поморы», «Я знаю, Я умею, Я могу», «Карусель дружбы», «Экскурсии в Волшебный Дом Снеговика», «Праздник цветов», «День именинника», «День класса», «Приключения Карандаша и Самоделкина», Веселая дискотека «Мы вместе», «Тайны сказочной науки».

Культурный центр «Северный»
ул. Кировская, 27, тел: 23-47-24

В течение месяца:
9:00-21:00
— выставка работ коллектива современного прикладного творчества «Архангельск-город снеговиков» (3+)
— выставка изостудии «Колонок» (3+)
— выставка окружного фотоконкурса «Победа в моей семье» (3+)
— выставка работ фотостудии «Enjoy» (3+)
— информационная выставка «Из истории военной авиации» (3+)
— выставка работ коллектива «Рукодельница» (3+)
— выставка «Северные краски» (3+)
10:00-18:00 – выставочный комплекс «История посёлка Первых Пятилеток» (4+)
1 октября в 16:00 – праздничный концерт «Рецепты молодости» (18+)
3 октября в 11:30 – мастер-класс «Осеннее настроение» школа «Ладушки» (18+)
в 15.00 – Торжественный вечер, посвящённый  юбилею школы№51 (7+)
4 октября в 12:00 – день семейного отдыха «Творческая лаборатория маленьких волшебников» (3+)
с 6 по 16 октября (по заявкам) – тематические утренники «Школа светофорных наук» (6+)
10 октября в 11:30 – мастер-класс «Вот она моя дружная семья» (18+)
11 октября в 12:00 – день семейного отдыха «Школа светофорных наук» (3+)
16 октября в 14:00 и 18:00 – спектакль белгородского театра «Тайна волшебного леса» (3+)
в 15:00 – молодёжная игра «Даёшь молодёжь!» (11+)
17 октября в 11:30 – школа «Ладушки», обзор детской литературы (18+)
18 октября в 12:00 – день семейного отдыха «Осенний переполох» (3+)

Культурный центр «Цигломень»
ул. Севстрой, 2, тел: 47-61-18, 47-61-48

3 октября в 17:00 – фестиваль молодежной культуры «РОК-фест» (14+)
4 октября в 17:00 – дискотека «Малышкин наряд» (2+)
9 октября в 15:30 – квест «По страницам истории» (10+)
17 октября в 17:00 – молодежная дискотека (12+)
18 октября в 17:00 –игровая программа «ПДДешка» (2+)
Игротека «Остров развлечений» (ПТ, СБ, ВС  11 — 17) (2+)
Тренажерный зал (ПН, СР, ПТ 18-21; ВТ, ЧТ, СБ – 19-21) (16+)
Интеллектуальный     турнир по игре «Данетки» (в течение месяца, по заявкам) (12+)
Игровая программа «ПДДешка» (6+)
Игровая программа « Каждый кулик свое болото хвалит» (по заявкам в течение месяца) (6+)
Заочная экскурсия по Архангельской области «ОТ Холмогор до Колы – 33 Николы» — Приморский район (по заявкам в течение месяца) (6+)
Выставка по итогам конкурса  декоративно-прикладного  творчества «Прекрасных рук творение» (6+)
Выставка «Осенние чудеса» (6+)

«Ломоносовский Дворец  культуры»
ул. Никитова,1; тел: 61-00-92

2 октября в 15:00 – праздничный концерт «Вы сердцем молоды всегда», посвященный Дню пожилых людей (12+)
6 октября в 14:00 – праздничный вечер клуба «Преодоление» для людей с ограниченными возможностями «Хочешь быть счастливым – стань нужным» (12+)
9 октября в 16:00 – торжественный вечер, посвященный 63-й годовщине со дня образования 332 радиотехнического полка (0+)
15 октября — 18 октября – международный конкурс-фестиваль «Планета талантов»
17 октября в 18:00 – вечер отдыха «Нашей жизни осень золотая»
В течение месяца (по заявкам) – познавательно-игровые программы
— «Будь вежливым пешеходом»,  «Во что играют дети мира» (7+)
— игра-квест «Звездное путешествие» (11+)
— «Путешествие по стране Сообразилии-Вообразилии» (7+)
— интерактивные уроки «Правила электробезопасности»(7+)

Молодежный культурный центр «Луч»
ул. Первомайская, 3; тел. 68-30-09

1 октября в 14:00 – праздничный концерт посвященный Дню пожилого человека «От чистого сердца простыми словами» (3+)
2 октября в 18:00 – вечер отдыха в рамках празднования Дня пожилого человека «Танцуем, несмотря на годы» (40+)
3 октября в 18:00 – сюжетно-ролевая игра «Ночь Триффидов» (14+)
4 октября в 12:00 – семейная игротека «Весёлая Фишка» (3+)
4 октября в 18:00 – интерактивная игра «Мафия» (16+)
8 октября в 15:00 – интеллектуально-развлекательная игра «Актив» в рамках программы «Шаг вперёд» (12+)
9 октября в 18:00 – танцевальный вечер отдыха «В ритме танца» (45+)
10 октября в 18:00 – сюжетно-ролевая игра «Бункер» (12+)
11 октября в 12:00 – семейная игротека «Весёлая Фишка» (3+)
11 октября в 18:00 – интерактивная игра «Мафия» (16+)

Филиал № 2 (о. Краснофлотский)
ул. Дружбы, 39; тел. 61-81-15

2 октября в 15.00 – праздничный концерт посвященный Дню пожилого человека «Тепло души» (3+)
3 октября в 15:00 – концерт, посвященный Дню пожилого человека «Тепло души» (6+)
6 октября в 19:00 – мастер-класс по фитнесу (14+)
9 октября в 14:00 – открытие выставки детского художественно-прикладного творчества  «Краски осени» (3+)
10 октября в 17:00 – вечер отдыха «Островок души» (45+)

Филиал № 3 («Космос»)
Пр. Ленинградский, д, 165, корп. 2; тел. 61-83-10

3 октября в 18:00 – танцевальный вечер отдыха «Ретро дискотека» (45+)
4 октября в 14.00 – концерт посвященный Дню пожилого человека «Мы родом из песни» (3+)
4 октября в 13.30 — открытие выставки детского художественно-прикладного творчества  «Краски осени» (3+)
10 октября в 18:00 — танцевальный вечер отдыха «Субботний вечерок» (45+)

Культурный центр «Маймакса»
ул. Лесотехническая, 1, 1; тел. 29 69 24

С 01 октября – программа-тренинг  «Веревочный курс» (по заявкам) (12+)
С 01 октября – программа-тренинг  «Джеффа»  (по заявкам) (12+)
С 12 по 30 октября – тематическая программа для именинников «Восемь пирогов и одна свечка»  (по заявкам) (6+)
03 октября в 18:00 – вечер отдыха «Сегодня в клубе танцы. В нашем доме поселился замечательный сосед…» (18+)

Родионова, 14; тел. 89009196853

01 октября в 14:00 – тематический вечер «Никогда не старейте душой» (18+)
06 октября в 11:00 в ГБСУ АО «Маймаксанский дом-интернат» — тематический концерт  «Веселая песня звучит» (18+)
13 октября в 14:00 – выставка-ярмарка  «Батюшка Покров» (6+)
14 октября в 14:30 – киноутренник  «Зазимье» (6+)

Емецкая, 19, 2; тел 89115630932

С  05 по 09  октября – фотовыставка-конкурс «Мой любимый питомец». Вход свободный (6+)
14 октября в 16:00 – познавательная программа для школьников «Пришёл Покров» (6+)
15 октября в 17:00 – театрализованное представление с игровой программой  «Путешествие в Сказколяндию» (6+)
С  19 по 21 октября – фотоконкурс «Мы все такие разные» (6+)

Культурный центр «Бакарица»
ул. Нахимова, 15 тел. 45-06-15

28 сентября в 15:30 – игровая программа для школьников округа «Никуда без интернэта» (5+)
30 сентября — открытие выставки декоративно-прикладного творчества «Умелых рук прекрасное творенье» (0+)
1 октября в 15:00 – вечер-огонёк для пожилых людей «Пусть будет теплой осень жизни» (50+)
2 октября в 15:00 – вечер-огонёк для пожилых людей «Пусть будет теплой осень жизни» (50+)
3 октября в 16:00 –  танцевальный вечер «День учителя» (18+)
4 октября в 18:00 – молодёжная дискотека (7+)
5 октября в 15:30 –  игровая программа для школьников округа «Музыка – моя стихия» (7+)
7 октября в 13:00 – весёлые старты «Люди пожилые сердцем молодые» среди команд Исакогорки и Цигломени (50+)
10 октября в 14:00 – фестиваль творчества пожилых людей «Таланты нашего двора» (50+)
11 октября в 15:30 – вечер отдыха «Встреча друзей» (18+)
12 октября в 15:30 – игровая программа для школьников округа «Братья наши меньшие» (7+)
14 октября в 15:30 – игровая программа для школьников округа «Поле чудес» (7+)

Филиал «Турдеевский»
ул. Центральная, 28

29 сентября в 16:00 – ко Дню пожилых людей. Открытие выставки декоративно-прикладного творчества «Умелых рук прекрасные творенья»(3+)
30 сентября в 16:00 – открытие выставки рисунков «Осенний листопад» (3+)
30 сентября в 16:00 – открытие выставки из природных материалов «Природа и фантазия» (3+)
с 01-10 октября в 15:30 – «Верни книгу в библиотеку» декада прощения должников (7+)
01 октября в 14:00 – ко Дню пожилых людей. Концерт вокальной группы «Сударушка» «Нам года не беда!»(50+)
01 октября в 15:30 – открытие выставки ко Дню пожилых людей «Примите наши поздравленья»(50+)
01 октября в 16:00 – вечер-огонёк «Жизнь прекрасна» (50+)
02 октября в 17:00 – «Знакомый ваш – Сергей Есенин: хулиган, поэт и гений». Литературно-поэтическая выставка-портрет к 120-летию со дня рождения С.А. Есенина (14+)
02 октября в 19:30 – литературно-музыкальная гостиная. Вечер поэтического настроения, посвящённый 120-летию со дня рождения русского поэта Сергея Есенина (18+)
03 октября в 12:00 – ко Дню рождения филиала. Открытие выставки рисунков «Родной сердцу филиал»(5+)
03 октября в 18:00 – дискотека «Островок» для школьников с игровой программой «Толи ещё будет» (7+)
03 октября в 22:00 – молодёжная дискотека (18+)
04 октября в 14:00 – ко Дню рождения филиала. Праздничный концерт «Как здорово, что все мы здесь, сегодня собрались»(6+)
04 октября в 18:00 – ко Дню рождения филиала. Вечер-огонёк «Живи и здравствуй наш филиал!!» (18+)
11 октября в 14:00 – мастер-класс. Оригами. Карандашница (18+)
15 октября в 17:00 – «Я разбивал стихи как сад». Литературно-поэтический вернисаж к 125-летию со дня рождения Б. Пастернака (14+)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here