Афиша культурных центров города Архангельска на период с Афиша культурных центров с 6 по15 марта 2015 года

0
186

Архангельский городской культурный центр
проезд Приорова, 2; телефон 20-39-19

В марте Центр традиционной северной культуры «Архангелогородская сказка» (пр. Чумбарова-Лучинского, 15) предлагает: мастер-классы по изготовлению кукол «Гостины у Нины»; интерактивные игровые программы «Именинные традиции». Приём заявок по телефону: 8(964)298-8020 (6+)
По вторникам и четвергам по заявкам школ: познавательно-игровые программы: «В гостях у Сени Малины», «Путешествие к Белому морю», «Архангельск – город воинской славы», «Туристическая полоса», «Птичий переполох», «Капелька в гостях у царя Берендея».
По субботам по заявкам школ: музыкальная познавательно-театрализованная программа «Сказ о том, как музыканты царевну Несмеяну рассмешили» с участием оркестра русских народных инструментов «Поморская артель» Приём заявок по телефону: 42-36-33 (6+)

6 марта в 18.00 (Центр традиционной северной культуры «Архангелогородская сказка», пр. Чумбарова-Лучинского, 15) – концерт Лидии Любимовой «Не повторяется такое никогда» (6+)
7 марта в 15.00 – «Для вас, любимые!» — концерт ансамбля «Земляки» (6+)
11 марта в 18.00 – концерт ансамбля песни и пляски «Невский дозор». Вход свободный (16+)
12 марта в 17.00 – презентация книги «Архангельск: учреждения культуры XX века. Времена, документы, люди» в рамках проекта «История города в лицах». Вход по приглашениям (18+)
14 марта в 18.00 – вечер отдыха под духовой оркестр «С оркестром молодости нашей» (18+)
15 марта в 16.00 —  «Мы верим в любовь!» — концерт эстрадной студии «Риальто» (6+)
19 марта 14.00-18.00 —  конкурс вокального исполнительства II городского фестиваля «Не стареют душой ветераны» (солисты, ансамбли) (6+)
20 марта в 18.00 — международный хип-хоп спектакль «Одиссея» (12+)
21 марта в 10.00 – арт-ярмарка «Красота-рукотворная» (12+)
21 марта в 11.00 – детский спектакль «Тайна Снежной королевы» (2+)
21 марта в 14.00 – сольный концерт фольклорного коллектива Лешуконского землячества «Княжиця» (6+)
22 марта в 11.00 – «Фиксики встречают перелётных птиц» — семейная развлекательная программа (3+)
22 марта 14.00-18.00 —  конкурс вокального исполнительства II городского фестиваля «Не стареют душой ветераны» (хоры) (6+)
23 марта в 17.00 – концерт «И внуки восславили вашу Победу!», посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Вход по приглашениям (12+)

«Культурный центр «Соломбала-Арт»
пр. Никольский,д. 29, тел. 22-54-18

1 марта в 15:00 –«Эх, Поморы!» — концерт коллектива традиционной поморской культуры «Сугревушка» (3+)
1 марта 12.00 – Экскурсия в Волшебный Дом Снеговика (3+)
3 марта в 20.00, 10 марта в 20.00 – мастер-класс по хореографии для людей элегантного возраста (18+)
3 марта  в 15.00; 4 марта в 10.00, 12.00, 14.00; 5 марта в 11.00, 13.00, 15.00; 6 марта в 11.00, 13.00; 10 марта в 12.00 – «Праздник Весны в Волшебном Доме Снеговика» — развлекательная программа, посвященная началу весны и прекрасному празднику 8 марта. Увлекательные игры и конкурсы, мастер-класс по изготовлению необычных цветов и, конечно, праздничное чаепитие!
Мероприятие подготовлено для школьников 1 — 5 классов  (6+)
6 марта в 18.00 – «Только для тебя» — сольный концерт вокального дуэта Михаила Ломакина и Наталии Усовой. Песни о любви и о весне прозвучат накануне женского праздника – 8 Марта. В программе: яркие вокальные номера, выступления джазовой певицы Марии Корель, модельного агентства Николая Терюхина, хореографических студий «Ассоль», «Класс», клуба спортивного танца «Миллениум», студии восточного танца «Ирис».  (18+)
8 марта в 18.00 — «Ах, женщина… И красота, и праздник!» — вечер отдыха, посвящённый милым дамам.
Гостей ожидают выступления танцевальных коллективов, песни в исполнении любимых вокалистов, танцы, конкурсы, хорошее настроение! Очаровательных женщин ждут приятные сюрпризы, поздравления, а самым волнующим моментом станет розыгрыш главного приза – «Королева вечеринки»!
9 марта в 14.00 – «Весеннее настроение» — праздничный концерт коллективов КЦ «Соломбала-Арт». Маленькие участники концерта подарят милым мамам и бабушкам свои лучшие песни и танцы!
9 марта 13.00-16.00 –Торжественная встреча членов общества инвалидов.
10 марта в 13.30 – «Я знаю, я умею, я могу!» — познавательно-игровая программа  для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста по основам безопасности жизнедеятельности  (5+).
12 марта в 13.00 – «День именинника в Волшебном Доме Снеговика» — развлекательная программа для младших школьников (7+).
12 марта в 18:00 – интерактивная программа в семейном клубе «Позитив» (+3).
1 — 10 марта – прием заявок на участие в конкурсах: «Эковидео», «Экоплакат» в рамках городского экологического фестиваля «ЭКОфест».
9 — 31 марта – прием заявок и работ на участие в конкурсе «Пасхальная фантазия»

Культурный центр «Северный»
ул. Кировская, 27, тел. 23-47-24

В течение месяца:
9:00 – 21:00 – «Счастье» — выставка картин архангельских художников, членов АРО ВТОО «Союз Художников России»;
9.00 –21.00 –конкурсная фотовыставка «Победа в моей семье», «3+»;
и выставка детского рисунка «Моя Победа» «3+»;
9.00 – 21.00 — выставка работ коллектива «Рукодельница» (младшая группа) «Блестящие фантазии», «3+»;
7 марта в 12.00 – фестиваль детских дошкольных учреждений «Северное Солнышко», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, «5+».
9 марта в 11.30 — «Клуб молодой семьи «Домовен ОК», «18+»;
10-17 марта (по заявкам) — тематические литературно — игровые программы  для ДДУ и начального звена «Переполох в Лукоморье», «5+»
14 марта в 11.30 — «Клуб молодой семьи «Домовен ОК», «18+»;
15 марта в 13.00 — X открытый городской детский вокальный конкурс эстрадной песни «ДО – МИ – Ника» «Мелодии Победы», «5+»

Культурный центр «Цигломень»
ул. Севстрой, 2, тел. 47-61-18, 47-61-48

7 марта в 19.00 – вечер отдыха с Павлом Павловым «За столиками» (18+)
8 марта в 15.00 – хореографический спектакль «Золушка» (2+)
15 марта в 13.00 — фестиваль «Мартовский кот»  (2+)
22 марта в 12.00 — игровая программа для детей «Фруктовый фреш» (2+)
1-10 марта – конкурс детских  праздничных открыток к Международному женскому дню «С Восьмым марта!» (6+)

«Сказка о царе Салтане» игровая программа — путешествие по сказкам А.С. Пушкина (в течение марта по заявкам) (6+)
Игровая программа с выпечкой жаворонков «Закликание весны» (в течение марта по заявкам) (6+)
 «Сорокины именины» познавательно-игровая программа с мастер – классом (в течение марта по заявкам) (6+)
Конкурс, посвященный 70-тилетию со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. «Мы наследники Победы!» (в течение марта) (6+)
Игротека «Остров развлечений»  (ЧТ, ПТ, СБ, ВС 11-19) (2+)
Тренажерный зал (ВТ, ЧТ, ПТ 20-21) (16+)

«Ломоносовский Дворец  культуры»
ул. Никитова,1; тел. 61-00-92

06 марта в 15.00 — «С весной, надеждами, любовью» вечер-встреча в клубе ветеранов культуры города «Вдохновение» (18+)
07 марта в 12.00 — праздничный концерт киндер-класса спортивно-танцевального клуба «Стремление» (3+)
07 марта в 16.00 — «Женщина, весна, любовь» —  праздничный концерт (6+)
07 марта в 18.00 — «С Днём 8 марта, с праздником весенним!» — вечер отдыха (18+)
14 марта в 15.00 — «Как над Северной Двиной» концерт творческих коллективов (6+)
14 марта в 18.00 — «Танцевальные ритмы весны» — вечер отдыха (18+)
20 марта в 18.00 — Юбилейный вечер образцового эстрадного ансамбля «Весёлые нотки» (0+)
21 марта в 18.00 — «С днём весеннего равноденствия» — вечер отдыха (18+)
22 марта 15.00 — «Так песней много хочется сказать» концерт с участием театра фольклора «Радеюшка»,образцового ансамбля русской песни «Северное играньице» (0+)
28 марта в 16.00 — Юбилейный вечер МБОУ СОШ №95 (6+)
28марта в 18.00 — «От всей души» — вечер отдыха (18+)

Молодежный культурный центр «Луч»
ул. Первомайская, 3; тел. 68-30-09

6 марта в 18 : 00 — Праздничный  вечер отдыха «Лики твои прекрасны» (21+)
13 марта в 18:00 —  Танцевальный вечер отдыха «В ритме танца» (21+)
14 марта в 18:00 — Квартирник. Посвященный, творчеству В. Цоя. (12+)
Каждую субботу с 12 : 00 – игротека «Своя игра» (3 +)

Филиал № 2 (о. Краснофлотский)
ул. Дружбы, 39; тел. 61-81-15

08 марта в 16 : 00 — Интерактивно — развлекательная программа для детей «Переменка» (6+)
14 марта в 16:00 —  Интерактивно — развлекательная программа для детей «Переменка» (6+)

Филиал № 3 («Космос»)
Пр. Ленинградский, д, 165, корп. 2; тел. 61-83-10

07 марта в 16 : 00 — Концерт посвященный, 8 марта. «Гармония двух сердец» (+6)
09 марта в 18:00 — Ретро дискотека. (25 +)
15 марта в  14:00 —  Конкурс любительских хоров «Душа поет» (12+)

Культурный центр «Маймакса»
ул. Лесотехническая, 1, 1; тел. 29 69 24

С 09 по 29 марта — передвижная выставка работ архангельских художников-членов АРО ВТОО «Союз художников России». Вход свободный (6+)
12 марта в 16.00  — дискотека «Этюд в весенних тонах» (5+)
15 марта в 13.00  — народное гуляние «Проводы русской зимы» с игровым интерактивным  представлением в стиле фолк, хороводными  играми, силовыми состязаниями,  забавными конкурсами, ярмаркой сладостей, фолк – дискотекой. Вход свободный (0+)
С 16 марта по 30 марта —  игровая театрализованная программа «Книга сказок!»
(по заявкам) (5+)

Родионова, 14; тел. 89009196853

Со 02 по 29 марта  — передвижная выставка работ архангельских художников-членов АРО ВТОО «Союз художников России». Вход свободный (6+)
11 марта в 14.30 — воробьиная дискотека «Подснежник.ru» (12+)

Емецкая, 19, 2; тел 89115630932

14 марта в 13.00  — народное гуляние «Проводы русской зимы» с игровым интерактивным  представлением в стиле фолк, хороводными  играми, силовыми состязаниями,  забавными конкурсами, ярмаркой сладостей, фолк – дискотекой. Вход свободный (0+)

Культурный центр «БАКАРИЦА»
ул. Нахимова, 15 тел. 45-06-15

7 марта в 15:00 — праздничный авторский концерт композитора С. Сараева и вечер-огонёк  «Женщинам Архангельска» (18+)
8 марта в 14:00 – праздничный концерт «У неё в глазах весна» (3+)
8 марта в 18:00 – молодёжная дискотека (7+)
9 марта в 17:00 — благотворительная акция «Диджеи поморья – Детям» в ГБОУ АО «Рембуевский детский дом» (0+)
11марта в 15:30 — игровая программа для школьников «100 к 1» (7+)
15 марта в 18:00 — молодёжная дискотека (7+)
16 марта в 15:30 — игровая программа для школьников и детей «Что это такое доброта?» (7+)
17 марта в 16:00 — вечер-встреча «Встретим весело весну» (50+)
18 марта в 16:00 — открытый урок студии «Домовёнок» «Песочное чудо» (3+)
20 марта в 15:00 — окружная акция среди молодёжи округа  «Мы за здоровый образ жизни» (14+)
21 марта в 11:00 — акция по пож. безопасности «Школа безопасности на дорогах» (3+)
21 марта в 18:00 — молодёжная дискотека (7+)

Филиал «Турдеевский»
ул. Центральная, 28

07 марта в 13:00 — мастерская радости «Рисуем на снегу первые весенние лучи» (0+)
07 марта в 21:00 — вечер-огонёк «Ваш праздник сердечной улыбкой увенчан» (18+)
8 марта в 14:00 – праздничный концерт «Примите наши поздравления» (3+)
09 марта в 16:00 — интеллектуальная игра «100 к 1» (5+)
13 марта в 16:00 — интеллектуально-историческая игра «Великие люди Великой страны» (5+)
14 марта в 13:00 — открытие мини-выставки «Первые весенние этюды» (0+)
14 марта в 18:00 — дискотека «Островок» для школьников (7+)
14 марта в 22:00 — диско шоу (18+)
17 марта в 16:00 — открытие персональной выставки Невзоровой Риммы Иосифовны «Творение моих рук»
18 марта в 16:00 — интеллектуальная игра «Пентагон» (7+)
19 марта в 16:00 — спектакль по сказке С.Я. Маршака «Кошкин дом» для детей детского сада (3+)
20 марта в 16:00 — игровая программа «Пойми меня» (3+)
20 марта в 19:00 — спектакль по сказке С.Я. Маршака «Кошкин дом» (3+)
21 марта в 13:00 — игровая программа «Весенняя палитра» (7+)
21 марта в 15:00 — развлекательно-познавательный час «Источник жизни – вода» (7+)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here