Программа празднования Дня города — 429-летия Архангельска

0
336

Программа празднования Дня города — 429-летия Архангельска

«АРХАНГЕЛЬСК — ГОРОД НАШЕЙ СУДЬБЫ»


29 июня

Городской пляж

(в районе ж/д моста)

9.00 — 2-й этап открытого чемпионата г. Архангельска по рыболовному спорту (ловля на поплавочную удочку)

(в районе площади Мира)

9.00 — городской турнир по пляжному футболу.

Стадион «Труд» — наб. Северной Двины

10.00-15.00 – 30-й международный марафон мира «Гандвик»

Река Кузнечиха (в районе водно-гребной базы ДЮСШ №3)

11.00 — соревнования по гребле на байдарках и каноэ

Архангельский театр кукол (пр. Троицкий, 5)

11.00; 14.00 – спектакль «Волшебное кольцо» по сказкам Б.В. Шергина, посвященный 120-летию со дня рождения писателя

Пр. Троицкий — пл. Мира

11.00 — «Архангельск — город четырех веков», праздничная экскурсия (отправление экскурсионного автобуса от к/т «Мир»)

Стадион «Динамо»

12.00 – 17.00 – татаро-башкирский праздник «Сабантуй — 2013»

Остров Краснофлотский (клуб любителей лошадей)

12.00 — открытый городской турнир по конному спорту

Набережная Северной Двины — ул. Логинова (у библиотеки им. Н.А. Добролюбова)

14.00 — 19.00 — «Лето с Добролюбовкой», социально-культурная акция. Приглашаем всех, кто хочет сделать наш город читающим!

пл. Терехина, наб. Георгия Седова, пр. Никольский, парковая территория КЦ «Соломбала- Арт»

14.00 – 18.00 – «СоломБал», праздничное гуляние, посвященное 150-летию присоединения Соломбалы к Архангельску и 320-летию завода «Красная кузница»

Дворец детского и юношеского творчества (наб. Северной Двины, 73)

16.00 – «Битва Чемпионов — 2013», международный профессиональный турнир по отдельным видам безэкипировочного пауэрлифтинга

30 июня

Пр. Троицкий (от ул. Логинова до пл. перед зданием мэрии Архангельска)

12.00 – 13.00 — «Как прекрасен этот мир», карнавальное шествие творческих коллективов города Архангельска и участников ХIX международного фестиваля уличных театров

Площадь перед зданием мэрии Архангельска

13.00 – 14.00 — «Архангельск — город нашей судьбы», торжественное открытие праздника

14.00 – 14.30 — церемония награждения победителей городских конкурсов «Доброта, доверие, достоинство», «Лучший архангельский дворик»

14.30 – 15.30 — «Приходите в мой дом», концертная программа популярной эстрадной певицы Вики Цыгановой

15.30–16.00 – «Венок северных песен», концерт Государственного академического Северного русского народного хора

16.00 – 17.00 – «Архангельск многонациональный», концертная программа с участием архангельских артистов разных национальностей и гостей города — ненецкого самодеятельного театра «Илебц», коми — ансамбля «Печорянка», гармонистов из Германии, Румынии, Украины, Белоруссии (участников международного фестиваля гармони «Сметанинские встречи»)

17.00 – 18.00 – «Над Архангельском белые ночи….», концерт заслуженной артистки Российской Федерации Аллы Сумароковой

18.00 – 18.30 — Флагоносцы из Арезо (Италия), программа участников XIX международного фестиваля уличных театров

18.30 – 19.10 — «А на Севере у нас», концерт лауреата всероссийских и международных конкурсов — ансамбля песни и пляски учащихся профессионального образования «Сиверко»

19.10-19.50
— «Этот город самый лучший», концерт молодежных творческих коллективов Архангельска

19.50 – акция «Мы любим тебя, Архангельск!»

Пр. Чумбарова – Лучинского, д. 17 (у музейного комплекса «Усадьба М.Т.Куницыной»)

10.00 – открытие скульптурной композиции «Русским женам – берегиням семейного очага»

12.00 – 15.00 – «Ненецкий край собирает друзей», праздничная программа музейного комплекса «Усадьба М.Т.Куницыной» и «Этно-культурного центра Ненецкого автономного округа» (выставка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества, мастер-классы по изготовлению ненецкой куклы, презентация видеофильмов о культуре народов Ненецкого автономного округа, литературы НАО, выставка-дефиле ненецкой и коми одежды, выступления Ненецкого самодеятельного театра «Илебц», коми — ансамбля «Печорянка»

Пр. Чумбарова – Лучинского (от ул. Серафимовича до ул. И. Кронштадского)

11.00 – 19.00 — ярмарка народного творчества

13.00 – 17.00 — «Поморский пир на Чумбаровке» в рамках «Помор этнофуд фестиваля — 2013» (дегустации блюд поморской кухни, арт — мастер-классы, конкурсы, викторины, выступления фольклорных коллективов, праздничная торговля). С 14.30 до 15.00 — угощение поморскими блинами «Где блины, тут и мы!»

Площадь у театра драмы им. М.В. Ломоносова

13.00 – 14.00 — гала-концерт фестиваля «Песни о русском Севере» с участием: Ольги Лойтер, Алексея Коробейникова, Анны Ульяновой, группы «Может быть», Компании «Балагуры», Марии Войновой, Михаила Жихарева, СевИрины, Владимира Петрова, Марины Зарубиной

14.00 — 15.30 – концерт участников международного фестиваля гармони «Сметанинские встречи» — гармонистов «золотых» десяток России

15.30 – 16.30 — «Встреча поколений», семейная праздничная программа

16.30 – 17.30 – «Архангельск — город творческих людей», гала-концерт фестиваля-конкурса корпоративного творчества

17.30 – 18.00 – «Славься, Архангельск», концертная программа композитора Сергея Сараева

18.00 — 19.30 — «Народный шлягер», праздничная программа вокально- инструментальных ансамблей с участием ансамблей: «Зеркало», «Верные друзья», «Норд» (Архангельск), «Старики-разбойники » (п. Плесецк)

Петровский парк

11.00 – 19.00 — «Сотвори чудо», выставка АРТ – объектов из природных материалов, АРТ – базар, акция «Вторая жизнь…»

14.00 – 19.00 — «Летний ЭКО — карнавал»

14.00-19.00 — «Пикник с Правдой Севера», семейная концертно — развлекательная программа

Сквер у памятника Петру I

11.00 – 18.00 — «Музыкальный город», праздничная площадка газеты «Архангельск – город воинской славы»: выступления творческих коллективов и отдельных музыкантов, играющих музыку в стилях lounge, nu disco, fank (Jazz town, Candy beat, Максим Дюрягин, Николай Куликов, Андрей Шабашев, ди-джеи: Jo Unique, Максим Лобанов)

Наб. Северной Двины, д. 85 (у Архангельских Гостиных дворов)

15.00 – 17.00 – программа участников международного фестиваля гармони «Сметанинские встречи»

Ул. Логинова (сквер у Архангельского молодежного театра)

15.00 — 16.30 — «Фестивальная кухня», представление итальянского кулинарного искусства от шеф — повара ресторана «Spiriti DiVino» (Италия, Рим), при поддержке фьюжн — кафе «Terrasa»

Наб. Северной Двины в районе пл. Мира

10.00 — турнир по настольному хоккею и шахматам

15.30 – 22.00 – программа XIX международного фестиваля уличных театров:

15.30 – 16.15 – «Дуганы» (Австралия/Великобритания)
16.15 – 17.00 – награждение победителей конкурса социальной рекламы «Архиф»
17.00 – 18.00 – гала-концерт проекта «Танцплощадка»
18.00 – 18.40 – театр «Альтерум» (Москва)
19.00 – 20.00 – «Театр им. Которого» (Санкт-Петербург)
20.00 – 20.50 – группа «Резидуал Гурус» (Испания)
21.00 – 22.00 – театр «Ле Ландеман», спектакль «Ле Пепон» (Франция)

Архангельский театр кукол (пр. Троицкий, 5)

11.00; 14.00 – спектакль «Волшебное кольцо» по сказкам Б.В. Шергина

Пр. Троицкий — пл. Мира — ул. К. Маркса

14.00 – 20.00 — «АВТОгалерея», праздничная программа от Архангельского отделения ОАО «Сбербанк России» (выставка автомобилей, конкурс аэрографии)

Наб. Северной Двины — ул. Попова (дворик ДШИ № 42 «Гармония»)

14.00-16.00 — «Любимому городу», концертная программа учащихся детских школ искусств

Городской пляж (в районе площади Мира)

9.00 – городской турнир по пляжному футболу
10.00 — городской турнир по пляжному волейболу

Акватория Северной Двины

10.00 — финал открытого первенства города по парусному спорту

Стадион «Динамо»

10.00 – турнир по настольному теннису

26-29 июня

Дворец спорта профсоюзов (ул. Чумбарова-Лучинского, 1)

11.00 – 19.00 — «Архангелогородская ярмарка» 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here