Афиша Новогодних праздников в Архангельске

0
1216

Афиша Новогодних праздников в Архангельске

 

В городских культурных центрах, музеях и театрах города Новогодние мероприятия будут проходить до 13 января 2011 года.

Новогодняя ночь
Площадь Мира — набережная Северной Двины
С 01.30 до 02.30 — программа «Лед и пламень». Праздничный фейерверк

НОЧНЫЕ НОВОГОДНИЕ ГУЛЯНИЯ В ОКРУГАХ

С 00.30
Округ Майская горка:
площадь у СКЦ «Луч»
площадь у клуба «Космос» (лесозавод № 3)
площадь у филиала № 2 СКЦ «Луч» (остров Краснофлотский)

С 01.00
Северный округ — площадь у культурного центра «Северный»
Маймаксанский округ — поселок 25 лесозавода и Маймаксанский лесной порт
Соломбальский округ — стадион «Волна»
Исакогорский округ — площадь у культурного центра «Бакарица»
Цигломенский округ — площадь у культурного центра «Цигломень»
Округ Варавино-Фактория — площадь у Ломоносовского Дворца культуры

1 января — 6 января

площадь перед мэрией города ежедневно в 14.00

«У новогоднего костра» — серия развлекательных программ для детей по мотивам сказки «Двенадцать месяцев». Встречи с Дедом Морозом.
1 января — театрализованное представление «У новогоднего костра»
2 января — программа «Зимние забавы» (КЦ «Цигломень»)
3 января — программа «Весенние перевертыши» (КЦ «Маймакса»)
4 января — программа «Мечты о лете» (АГКЦ)
5 января — программа «Осенний калейдоскоп» (КЦ «Северный»)
6 января — театрализованное закрытие серии мероприятий для детей

4 — 9 января
Международный зимний фестиваль «Рождественский Благовест»

4 — 10 января
Открытый городской фестиваль детского музыкального творчества «Архангельское Рождество-2011»

5 января
Малый зал Поморской филармонии
12.00 — «Зажги свою свечу». Концерт учащихся детских школ искусств

10 января
ДШИ № 42 «Гармония»
15.00 — Конкурс юных дарований «Первый шаг»
16.00 — Рождественская елка

5 — 6 января
Открытый христианский Рождественский хоровой фестиваль

5 января
Музей художественного освоения Арктики имени Борисова
14.00 — открытие выставок художественного и прикладного творчества архангелогородцев «Мой Ангел», «Зимние узоры»
15.00 — концерт детских хоровых коллективов

6 января
Малый зал Поморской филармонии
17.00 — «Благовестие». Концерт хоровых коллективов

6 — 7 января
площадь перед зданием мэрии города
Международный фестиваль ледовой скульптуры «На крыльях души»

7 — 9 января
площадь Мира — набережная Северной Двины. Ледовый дом Архангела

7 января
17.00 — 18.30 — театрализованное открытие Ледового дома Архангела «Под светлым Ангела крылом». Лазерное представление

8 — 9 января
11.00 — 12.00 — экскурсии в Ледовом Доме Архангела
12.00 — 14.00 — «Музыка души». Концерт мастеров колокольных звонов. Творческая программа участников фестиваля фольклора «Зимние святочные гуляния»
14.00 — 15.00 — детская игровая программа «Архангельские святки»
15.00 — 16.00 — экскурсии в Ледовом Доме Архангела
16.00 — 17.00 — молодежная игровая программа «Коляда к нам пришла».

8 января
17.00 — лазерное представление

8 — 9 января
14.00 — 16.00 — «Твори добро другим во благо», благотворительная акция (прием подарков, игрушек, вещей, школьно-письменных принадлежностей для нуждающихся детей)

9 января
17.00 — 18.00 — закрытие фестиваля «Рождественский Благовест». Лазерное представление

7 января — 9 января
открытый фестиваль фольклора «Зимние святочные гуляния», с участием коллективов из Пинежского, Мезенского, Виноградовского, Лешуконского районов Архангельской области, городов Архангельска и Северодвинска

7 января
проспект Чумбарова-Лучинского
12.00 — 13.00 — театрализованные гуляния «А мы Рождество встречаем!». Игры и колядки

7 января
15.00
Рождественские программы
СКЦ «Луч» — концерт фольклорного коллектива Лешуконского района
СКЦ «Луч» (филиал № 2, остров Краснофлотский) — концерт ансамбля «Церемоночки»
КЦ «Маймакса» — концерт коллектива Мезенского района
КЦ «Маймакса» — выступление фольклорного коллектива Виноградовского района
Соломбала-АРТ — фольклорная программа «У Белого моря»

8 января
16.00
АГКЦ — большое рождественское представление фольклорных коллективов

10 января — 16 января
Ледовый Дом Архангела
ежедневно с 14.00 игровые программы для детей «Архангельские святки»

МЕРОПРИЯТИЯ В УЧРЕЖДЕНИЯХ КУЛЬТУРЫ:

АГКЦ
1 января в 18.00 — вечер танцев под духовой оркестр «Новогодний бал»
7 января в18.00 — вечер танцев под духовой оркестр «С Рождеством!»
8 января в 14.00 — фольклорная программа Карпогорского народного хора и фольклорного коллектива «Травушка-муравушка» поселка Ясный «Славим Рождество!»
14 января, 18.00 — вечер танцев под духовой оркестр «Под старый Новый год…»

Ломоносовский Дворец культуры
2, 4 и 5 января в 14.00 — сказка для детей и взрослых «Волшебная морковка или новогодние забавы кролика Гаврошика» и «игровушка» «Ах, какая ёлочка, искрится вся морковочкой»
2 января в 18.00 — вечер отдыха «Весёлое новогодие»
7 января в 15.00 — Рождественский вечер с участием духового оркестра, творческих коллективов Дворца культуры
9 января — 15.00 концерт с участием группы «Три свечи» «Свет рождества»

Соломбала-Арт
с 3 по 9 января в 11.00 — новогодние ёлочки для детей до 6 лет и их родителей «Новогодний хоровод для самых маленьких»
13 января в18.00 — гала-представление, финал городского конкурса новогодних карнавальных костюмов «Маскарад календаря»

СКЦ «Луч»
3,4 января в14.00 — детский новогодний утренник «Необыкновенные приключения зайца Буки»
6 января в18.00 — праздничный вечер «Рождественские встречи»
7 января в 14.00 — праздничное детское театрализованное представление «Под Рождественской звездой»

«Космос»
3 января в 14.00 — детский новогодний утренник «Кот Матроскин и его друзья»
6 января в 18.00 — праздничный вечер отдыха «Рождественские встречи»

КЦ «Цигломень»
7 января в 15.00 — мюзикл для детей и их взрослых друзей «Рождественские сюрпризы»

КЦ «Бакарица»
1 января в 01.00 — Новогодняя ночь в Культурном центре
3 января в 14.00 — театрализованный шоу-мюзикл образцового детского театра эстрады «Страна чудес» «Новая русская сказка»
4 января в 19.00 — Вечер танцев (играет ВИА «Вертикальная дорога»)
5 января в 14.00 — Новогоднее представление цирка «Весар»
7 января в 14.00 — Большой Рождественский концерт

КЦ «Северный»
2 января в 11.00 — новогодний праздник для детей и родителей «Новогодние превращения в зимнем лесу»
4 января в 12.00 — день семейного отдыха «Новогодние приключения снеговика Морковкина»
7 января в 12.00 — семейная программа на площади у культурного центра «Северный» «Рождественские забавы»
9 января в 12.00 — танцевально-игровая программа для детей и родителей «Карамельная дискотека»

Областной театр кукол
по 9 января в 11.00, 14.00, 17.00 — праздничное представление «Ночь в лесу» и «Мешки со смешками»

Драмтеатр имени Ломоносова
по 9 января в 11.00, 14.00 — рождественская сказка для детей «Щелкунчик» (Э.Гофман)

Молодежный театр Панова
по 7 января в 11.00, 14.00, 17.00 — спектакль для детей «Новогодняя сказка старого дома»

Областной центр дополнительного образования детей
по 6 января в 12.00, 15.00 — праздничное представление «Капризы маленькой королевы»

//nordportal.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here