Афиша культурных центров города Архангельска с 6 октября 2018 года

0
190

Архангельский городской культурный центр

проезд Приорова, 2; телефон 20-39-19, 42-36-33

6 октября в 15:00 – концерт «Песня будет среди нас» Украинской национально-культурной автономии (12 )
11 октября в 19:00 – dance performance «Choice is». Танцевальные фантазии на темы сказки «Русалочка» Г.-Х. Андерсена (6 )

Афиша культурных центров города Архангельска с 6 октября 2018 года

13 октября в 17:00 – концерт «Открытие сезона» Клуба авторской песни «Вертикаль» (12 )
14 октября в 11:00 – семейная развлекательная программа «Смурфический переполох» (0 )
14 октября в 15:00 – музыкально-литературный вечер «Стихи не пишутся — случаются», посвящённый Андрею Вознесенскому (12 )
14 октября в 18:00 – танцевальный вечер под духовой оркестр «Хорошее настроение» (18 )
17 октября в 19:00 – dance performans «Amy. Black to Black» (Эми. Возвращение в темноту) хореографического ансамбля «Овация» (18 )
19 октября в 19:00 – фестиваль «Международные дни джаза в Архангельске» (12 )
20 октября в 14:00 – концерт «Дети в джазе». Вход свободный (6 )
20 октября в 14:00 – программа «Покров-батюшко» фольклорного коллектива «Княжиця» Лешуконского землячества (6 )
20 октября в 18:00 – фестиваль «Международные дни джаза в Архангельске» (12 )
21 октября в 16:00 – литературный вечер «Приговорённый к жизни» по творчеству Владимира Высоцкого (12 )
26 октября в 14:00 – театрализованное представление «Следствие ведёт Шапокляк» по творчеству Эдуарда Успенского (6 )

По заявкам: игровые программы «Супер-агенты против сыщиков», «Сенькины враки», «Стоп-кадр», «Таинственное закулисье», «Чудо-юдо из-под кровати», квест «Семь чудес света», эко-турнир «Белая сова» (тел. 42-36-33) (6 )

к содержанию ↑

Центр традиционной северной культуры «Архангелогородская сказка»

пр. Чумбарова-Лучинского, 15; тел. 65-20-01

6, 13 и 20 октября в 12:00 – игровая программа «Поморская веселуха» (6 )
6, 9, 13 и 16 октября в 13:00 – экскурсионный день в «Поморской АРТели» (6 )
10 октября в 19:30 – программа «Ретро-джаз» (заслуженная артистка России Лариса Спиранова и ансамбль Тима Дорофеева) (12 )
13 октября в 14:00 – театрализованное представление «Школьные истории, или Осторожно дети!» детской театральной студии «Северные чудеса» (6 )
14 октября в 15:00 – программа «Снова вместе осенней порой » экспериментальной студии «Кардиограмма души» в рамках проекта «Под жёлтым фонарём» (16 )
15 октября в 15:00 – концерт «По страницам жизни» хора «Серебряные росы» (12 )
С 16 октября до конца октября – выставка «Алапаевские мученики» (12 )
20 октября с 11:00 до 16:00 – «Праздник хлеба» (6 )

В программе:

11:00 – экскурсия
13:00 – экскурсионный день в «Поморской АРТели»
15:00 – концертная программа

к содержанию ↑

Культурный центр «Северный»

ул. Кировская, 27; тел. 23-47-22

В течение сентября-октября:

9:00 – 21:00

– выставка «Архангельск – город снеговиков» коллектива современного декоративно — прикладного творчества «Фантазия» (0 )
– выставка образцовой детской изостудии «Колонок» — «Дети рисуют» (0 )
– творческая выставка участников танцевального коллектива «Настроение» — «Мы танцуем» (0 )
– информационная выставка клуба технического творчества «Заря» — «Авиамоделизм» (0 )
– выставки коллектива современного декоративно-прикладного творчества «Фантазия» — «Весеннее очарование», «Верные друзья» (0 )
– выставка работ коллектива «Рукодельница» — «Цирк» (0 )
– фотовыставка «Воспоминания об Архангельске» (6 )
– творческая выставка фотостудии «Энджой» — «Фото калейдоскоп» (0 )
– авторская выставка фоторабот Игоря Дорофеева — «Немного портретов в ленту» (0 )
– информационная выставка «Женщины во время войны» (6 )
– информационная выставка, посвященная первой экспедиции к Северному Полюсу (6 )
– фотовыставка участников творческих коллективов культурного центра «Северный» — «Четыре сезона» (0 )
– персональная фотовыставка Житухиной Татьяны «Сказочная Чехия» (0 )

6 октября в 11.00 – клуб молодой семьи «Домовен ОК»-«Мастерим вместе» совместные поделки с детьми, для родителей школы искусств «Ладушки» (18 )
7 октября в 11.00 – развивающая игровая программа для малышей и их родителей «Хочу всё знать» (0 )
13 октября в 15.00 – музыкально-поэтический вечер Татьяны Рудной и Андрея Повилайтеса — «Наши годы, как песня» (16 )
14 октября в 12.00 – Гала-концерт открытого конкурса-фестиваля на переходящий кубок среди детских дошкольных учреждений города Архангельска-«Битва садов» (0 )

В течение месяца по заявкам:

– детские тематические Дни Рождения (0 )
– тематические игровые программы «Школа безопасности» (0 )
– тематические игровые программы «Поморский Новый год» (0 )

к содержанию ↑

Культурный центр «Соломбала-Арт»

пр. Никольский, 29; тел. 22-54-33

13 октября в 12:00 – цикл игровых программ на свежем воздухе «Гуляем вместе со Снеговиком» (0 )
14 октября в 12:00 – сказочная гостиная «В гостях у курочки Рябы» (0 )
14 октября в 14:00 – юбилейный концерт клуба традиционной поморской культуры «Сугревушка» (6 )
14 октября в 14:00 – мастер-класс по бальным танцам для людей элегантного возраста (16 )

В течение месяца по заявкам: познавательно — игровая программа «Тайны сказочной науки», игра–квест «Ключи от северного форта Снеговика», игра–квест «Тайны индейского племени», игра «Последний герой или остаться в живых», познавательно-игровая программа «Сказочное ГТО», познавательно-игровая программа «Формула здоровья», детективный квест «Гениальный сыщик», познавательно-игровая программа «Занимательные уроки в Волшебном доме Снеговика», познавательно-игровая программа«Дети Севера-поморы», игра – путешествие «Соломбальская бывальщина», познавательно-игровая «Почтовое путешествие» (6 )

Выездные программы по коллективным заявкам: «Шоу мыльных пузырей», «Тайны сказочной науки», «Научная лаборатория», «Развлекательная дискотека» (6 )

к содержанию ↑

Ломоносовский Дворец культуры

ул. Никитова, 1; тел. 61-00-92

6 октября в 12:00 – презентация коллективов I фестиваля детского народного творчества «Покровские встречи в Ломоносовском Дворце культуры» «Смотрины» 0
6 октября в 16:00 – открытие выставки Евгении Корякиной «Абстрактные истории» (6 )
6, 13 и 20 октября в 18:00 – танцевальная программа для взрослых «Дворцовая вечеринка» (18 )
13 октября в 17:00 – концерт детского эстрадного ансамбля «Веселые нотки» (0 )
14 октября в в12:00 – гала-концерт I фестиваля детского народного творчества «Покровские встречи в Ломоносовском Дворце культуры» (0 )
20 октября в 14:00 – вечер романса «Осенние струны души» (12 )
20 октября в 17:00 – концерт хореографического ансамбля «Пульс» (0 )
21 октября в 15:00 – концерт эстрадной студии «Провинция» (0 )

В течение месяца по заявкам:

Познавательно-игровая программа «Сказки дедушки Корнея» (6 )
Познавательно-развлекательная программа «Наши соседи по планете» (6 )
Познавательно-игровая программа «Правила дорожные – правила надежные» (6 )
Познавательно-игровая программа «Книжки-малышки» (0 )
Познавательно-развлекательная программа «Пять океанов» (6 )
Танцевальная игровая программа «Игротанцемания» (6 )

к содержанию ↑

Культурный центр «Бакарица»

ул. Нахимова, 15; тел. 45-06-15

9 октября в 15:30 – конкурсно-игровая программа для школьников округа «А ну- ка, девочки!» (6 )
11 октября в 15:30 – интеллектуально-познавательная беседа «Как не стать жертвой теракта» (6 )
С 12 по 28 октября – акция «Счастливые семейные моменты» (0 )
13 октября в 16:00 – музыкальный театр «Дети ИКS» представляет песенную программу «Старые песни от ГЛАВНЫХ» (6 ) 14 октября в 18:00 – молодежная дискотека (6 )
16 октября в 14:00 – веселые старты для пенсионеров округа «Люди пожилые, сердцем молодые» (12 )
18 октября в 15:30 – мастер-класс для школьников округа «Наш бумажный пирожок» (6 )
21 октября в 13:00 – окружной конкурс среди жителей Исакогорского и Цигломенского территориальных округов «Таланты нашего двора» (12 )
21 октября в 18:00 – молодежная дискотека (6 )

к содержанию ↑

Филиал «Исакогорский»

Ул. Клепача 9; тел. 62-03-06

12 октября в 17:00 – дискотека для учащихся 1- 6 классов «#KidsParty» (6 )
20 октября в 14:00 – концертная программа студии «Русская песня» «Пой, звени — моя Россия! » (0 )

Филиал «Турдеевский»

ул. Центральная, 28; тел. 8-902-507-16-29

9 октября в 16:00 – игровая программа «Ладушки» (0 )
13 октября в 18:00 – диско-программа для детей «Отдохни!» (0 )
13 октября в 23:00 – вечер отдыха и танцев (18 )
14 октября в 23:00 – конкурсно-игровая программа «Танцевальный крокодил» (6 )
16 октября в 16:00 – литературная гостиная «Пинежская жемчужина» (6 )
19 октября в 20:00 – интеллектуальная игра «Мафия» (18 )

Культурный центр «Цигломень»

ул. Севстрой, 2; тел. 47-61-48

12 октября в 19:00 – дискотека (12 )
14 октября в 11:00 – игровая программа «Потешки для малышей» (0 )
14 октября в 13:00 – экскурсия «Покровские посиделки» (6 )
19 октября в 18:00 – концерт–открытие творческого сезона «Зажигая таланты!» (0 )
21 октября в 13:00 – игровая программа «Печенье в воскресенье!» (6 )

Программы по заявкам: экскурсия по Музею истории, посвященная 100-летию ВЛКСМ (6 ), заочная экскурсия по Архангельской области «От Холмогор до Колы – 33 Николы» (6 )

к содержанию ↑

Культурный центр «Маймакса»

ул. Лесотехническая, 1/1; тел. 29-69-24

6 октября в 15:00 – дископрограмма «TANZULKI» (6 )
9 октября в 14:00 – познавательная программа «По страницам истории Архангельска» (6 )
14 октября в 11:00 – сказка-игра «Невероятные истории осеннего леса» (0 )
17 октября в 14:00 – день именинника «День рождения вокруг света» (6 )
17 октября в 18:00 – цирковое шоу «Экзоо» (г.Красноярск) (0 )
20 октября в 18:00 – вечер отдыха «Только раз в году» (18 )
с 15 по 30 октября – выставка рисунков «Я служу России» (0 )

к содержанию ↑

Филиал №1

Родионова, 14; тел. 8-900-919-68-53

29 сентября в 15:00 – вечер отдыха «Золотая осень» с участием дуэта «Гармония» (18 )
6 октября в 14:00 – презентация фильма В.М.Шварцштейна «Завод на краю Маймаксы», выставка сельскохозяйственной продукции «Дары осени» (18 )
6 октября в 14:00 – вечер отдыха «Золотая осень», выставка «Дары осени» (18 )
В течение месяца – конкурс-выставка работ «Осеннее настроение» (0 )
Каждую субботу в 11:30 – «Игротека» (игровые аттракционы и настольные игры) (0 )

к содержанию ↑

Филиал №2

Емецкая, 19/2; тел 8-953-260-00-21

11 октября в 15:00 – мастер-класс «Красоты октября» (6 )
17 и 18 октября в 16:00 – игровая программа для дошкольников и школьников «Сказочный БУМ» (0 )
19 октября в 18:00 – танцевально-развлекательная программа для школьников «А мы такие зажигаем!» (6 )
В течение месяца – конкурс-выставка рисунков «Осенний листопад» (0 )

В течение месяца по заявкам:

– познавательная игровая программа «По страницам истории Архангельска» (6 )
– игровая программа «Школа Аркадия Паровозова» (6 )
– игровая программа «8 пирогов и одна свечка» (6 )
– игровая программа «Именины Дядюшки Шнюка» (6 )
– чайная церемония (0 )
– цикл игровых аттракционов (0 )
– игровая программа «Путешествие капельки, или ее Величество Вода» (6 )
– игровая программа «Следопыты» (6 )
– игровая программа «Путешествие по Природограду» (6 )
– игровая программа «Виртуальный лесной поход» (6 )
– игровая программа «Про усатых и хвостатых, большеногих и крылатых» (6 )
– праздник в народном стиле «Потешный короб» (0 )
– мастер-класс «Осенний венок» (0 )
– игровая программа «Праздник урожая» (0 )
– веселый праздник «Happy holidey» (дни именинника) (0 )

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here