Афиша культурных центров города Архангельска с 19 апреля 2018 года

0
99

Архангельский городской культурный центр

проезд Приорова, 2; телефон 20-39-19, 42-36-33

22 апреля в 13:00 – концерт «Встреча с песней» хора клуба любителей песни «Встреча» (12 )
22 апреля в 16:00 – концерт «На крыльях мечты» образцовой вокальной студии «Консонанс» (6 )

Афиша культурных центров города Архангельска с 19 апреля 2018 года

28 апреля в 13:00 – отчётный концерт «Магия танца» художественного самодеятельного коллектива «Прекрасная эпоха» (16 )
28 апреля в 17:00 – отчётный концерт «Следуй за мечтой» студии современного танца «СТ» (6 )
29 апреля в 11:00 – семейная развлекательная программа «Секретное задание Фиксиков в городе Мышкин» (3 )
29 апреля в 13:00 – концерт «Танцевать зовёт апрель» детских хореографических групп театра народной и современной культуры «Поморская артель», хореографическая сказка «Муха-Цокотуха» (3 )
29 апреля в 16:00 – вечер-концерт «Поморские жонки. Замужня беседа» фольклорного коллектива «Душегрея» Мезенского землячества (6 )
29 апреля в 14:00 – театрализованный концерт «Ананас-микс» театральной студии «Ананас» (3 )
29 апреля в 18:00 – танцевальный вечер под духовой оркестр «Секрет вечной молодости» (18 )
5 мая в 18:00 – танцевальный вечер под духовой оркестр «Секрет вечной молодости» (18 )
6 мая в 14:00 – концерт «Помнить прошлое ради будущего» хора ветеранов «Славянка» (12 )
11 мая в 19:00 – хореографическое представление «Сорочинская ярмарка». Хореографический ансамбль «Овация» в сопровождении оркестра народных инструментов под управлением Елены Курицыной (12 )
13 мая в 11:00 – семейная развлекательная программа «Свинка Пеппа встречает лето» (3 )
13 мая в 15:00 – литературный вечер по творчеству Владимира Высоцкого «Приговорённый к жизни» (12 )
15 мая в 18:00 – торжественная церемония награждения победителей городского конкурса «Эстафета семейного успеха», вручение диплома «Признательность», праздничный концерт (3 )
17 мая в 18:30 – концерт «Вылетала сизая голубка…» фольклорного ансамбля «Церемоночка» (6 )
18 мая в 18:00 – отчётный концерт «Сказки гуляют по свету» образцовой танцевальной студии «Апельсин» (3 )
19 мая в 15:00 – отчётный концерт образцовой студии эстрадного танца «Гран-При» (3 )
19 мая в 18:00 – танцевальный вечер под духовой оркестр «Секрет вечной молодости» (18 )

Гастрольные проекты:
21 апреля в 19:00 – Ярослав Евдокимов с программой «Хиты и новое» (12 )
28 апреля в 15:00 – спектакль «ОПРСТейка» по произведениям С. Маршака и Г. Остера. В ролях: А. Дунаев, С. Чуркин (3 )
13 мая в 15:00 – Кубок Архангельской области по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнес-бикини (12 )
14 мая в 19:00 – спектакль «Близкие люди» (16 )
20 мая в 12:00 – концерт ансамбля «Россиянка» (6 )
27 мая в 18:00 – моноспектакль Тимофея Яровикова «Дурак сказки бает» (16 )

к содержанию ↑

Центр традиционной северной культуры «Архангелогородская сказка»

пр. Чумбарова-Лучинского, 15; тел. 65-20-01

21 апреля в 10:00 – занятия по орф-педагогике для детей 3-4 лет «Семейное музицирование» по развитию музыкального ритма
21 и 24 апреля в 13:00 – экскурсионный день в «Архангелогородской сказке» (0 )
21 апреля в 16:00 – музыкальный субботний вечер с Ксенией Гардт «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён» в рамках музыкально-поэтической гостиной «Под жёлтым фонарём» (16 )
22 апреля в 18:00 – театрализованное представление «Смех и горе у Белого моря» театра народной и современной культуры «Поморская артель» (6 )
27 апреля в 18:00 – литературно-музыкальный вечер «Я – Гойя! Я – Голос!», посвящённый 85-летию со дня рождения Андрея Вознесенского (12 )
28 апреля в 15:00 – концерт «Милый сердцу мотив» театра народной и современной культуры «Поморская артель» (6 )
29 апреля в 16:00 – концерт оркестра народных инструментов под управлением Елены Курицыной (6 )

к содержанию ↑

Культурный центр «Северный»

ул. Кировская, 27; тел. 23-47-22

В течение апреля и мая:
9:00 – 21:00
– информационная выставка Народного «Клуба технического творчества «Заря» — «Космонавтика» (0 )
– выставка «Архангельск – город снеговиков» коллектива современного декоративно — прикладного творчества «Фантазия» (0 )
– выставка образцовой детской изостудии «Колонок» (0 ), творческая выставка подготовительной группы детской образцовой изостудии «Колонок» — «ПервоКЛАССные работы» (0 )
– выставки коллектива современного декоративно-прикладного творчества «Фантазия» — «Верные друзья» (0 )
– выставка работ коллектива прикладного творчества «Северные краски» — «Весенний букет» (0 )
– творческая выставка участников танцевального коллектива «Настроение» — «Мы танцуем» (0 )
– творческая выставка фотостудии «Энджой» (0 )
– выставка работ коллектива декоративно-прикладного творчества «Рукодельница» — «Праздничный букет» (0 )
– выставка работ всероссийской творческой организации «Союз художников России» (0 )
– персональная выставка картин Юлии Андреевны Русановой – «Этюды о Северном Кавказе», сюжеты из повседневной жизни (0 )
– информационная выставка «Женщины во время войны» (6 )
– фотовыставка «Воспоминания об Архангельске» (6 )

21 апреля в 11:00 – клуб молодой семьи «Домовен ОК» — «Мастерим вместе» совместные поделки с детьми, для родителей школы «Ладушки» (18 )
21 апреля в 17:00 – танцевальная программа для людей элегантного возраста «Субботний уДачный вечер» (18 )
22 апреля в 14:00 – сольный концерт образцового танцевального коллектива «Горошины» — «Куда приводят мечты» (0 )
29 апреля в 12:00 – XIV открытый городской хореографический конкурс «Танцевальный серпантин» (6 )
1 мая в 14:00 – отчётный концерт творческих коллективов культурного центра «Северный», посвящённый закрытию творческого сезона «ПАРАд талантов» (0 )
1 мая в 18:00 – дискотека для взрослых «Первомай» (18 )
2 мая в 16:00 – музыкально-поэтический спектакль экспериментальной студии «Кардиограмма души и «Ко» — «Трамвай желаний» (12 )
6 мая в 14:00 – концерт дуэта «Гармония» — «Эхо Великой Победы» (12 )

В течение месяца по заявкам:
– детские тематические Дни Рождения (0 )
– экскурсии в выставочном комплексе Посёлка первых пятилеток: «Мы Поморы», «История посёлка Первых Пятилеток», «Бабушкин сундук» (6 )

к содержанию ↑

Культурный центр «Соломбала-Арт»

пр. Никольский, 29; тел. 22-54-33

26 апреля в 10:00 и 14:00 – театрализованное представление «Как Иван-стрелок царя перехитрил» (3 )
28 апреля в 17:00 – игровая программа на площади Терехина «Гуляем вместе со Снеговиком» (0 )
29 апреля в 12:00 – игра-путешествие по сказкам Степана Писахова «Соломбальская бывальщина» (6 )
29 апреля в 14:00 – мастер-классы по основам бального танца для взрослых (18 )
29 апреля в 14:00 и 16:00 – обзорные экскурсии в Волшебном доме Архангельского Снеговика (3 )
29 апреля в 18:00 – праздничный вечер отдыха «Танцевальная Маёвка» (18 )

Выездные программы по коллективным заявкам: «Шоу мыльных пузырей», «Тайны сказочной науки», «Научная лаборатория», «Развлекательная дискотека» (6 )

к содержанию ↑

Ломоносовский Дворец культуры

ул. Никитова, 1; тел. 61-00-92

21 апреля в 15:00 – концерт «Льются песни, душу согревая» ансамбля «Ностальгия» (6 )
21 апреля в 18:00 – концерт образцового детского эстрадного ансамбля «Веселые нотки» (6 )
22 апреля в 16:00 – гала-концерт участников регионального отборочного этапа Всероссийского конкурса «Синяя птица» (0 )
29 апреля в 13:00 – гала-концерт открытого конкурс гармонистов «Играй и пой, Варавинская гармонь» (6 )
29 апреля в 16:00 – вечер «Апрельский фейерверк» творческой группы «Три свечи» (12 )
28 апреля в 17:00 – шоу-программа «Танцы, танцы», заключительный концерт первого танцевального фестиваля (0 )
1 мая в 18:00 – танцевальная программа для взрослых «Дворцовая вечеринка. В кругу друзей» (18 )
5 мая в 15:00 – праздничный вечер для ветеранов округа Варавино-Фактория (18 )
5 мая в 17:00 – концерт вокально-инструментального ансамбля «Белые ночи» (12 )
6 мая в 15:00 – концерт хореографического ансамбля «Non-stop dance» (6 )

В течение месяца по заявкам:
– познавательно-игровые программы: «Сказки дедушки Корнея», «Правила дорожные – правила надежные» (6 )
– познавательно-развлекательная программа «Наши соседи по планете» (6 )
– развлекательно-игровая программа «Ура, каникулы!» (6 )
– познавательно-игровая программа «Книжки-малышки» (0 )

к содержанию ↑

Культурный центр «Бакарица»

ул. Нахимова, 15; тел. 45-06-15

23 апреля в 15:30 – игровая программа для школьников округа «Здравствуй, любимая сказка» (6 )
26 апреля в 16:00 – открытие выставки фотографий и рисунков «Будни тылового фронта» (6 )
27 апреля в 10:00 – конкурс вокала и литературно-музыкальных композиций «Краски Победы» в рамках открытого окружного фестиваля творчества «Память сердца» (участники от 3 до 6 лет) (0 )
27 апреля в 15:30 – конкурс вокала и литературно-музыкальных композиций «Краски Победы» в рамках открытого окружного фестиваля творчества «Память сердца» (участники от 7 до 25 лет) (6 )
30 апреля в 15:00 – отчетный концерт хора народной песни «Серебряночка» и фольклорного ансамбля «Смородинка», танцевально-развлекательная программа (6 )
1 мая в 13:00 – праздничный концерт творческих коллективов культурного центра «Бакарица» — «Радуга талантов» (6 )
5 мая в 16:00 – концерт-спектакль «Идут по войне девчата…» (6 )
6 мая в 14:00 – отчётный концерт студии восточного танца «Шакира» (6 )

к содержанию ↑

Филиал «Исакогорский»

Ул. Клепача 9; тел. 62-03-06

28 апреля в 18:00 – вечерний концерт ансамбля народного танца «Вертеха» — «Вся наша жизнь – танец!» (6 )
29 апреля в 12:00 – мастер-класс «Эстетическое воспитание» (6 )
29 апреля в 14:00 – премьера спектакля театральной студии «Амплуа» совместно с ансамблем народного танца «Вертеха» — «Летучий корабль (0 )
3 мая в 13:00 – развлекательно-познавательная программа на площади филиала «Исакогоский» культурного центра «Бакарица»- «Праздник солнца!» (0 )
3 мая в 17:00 – изготовление праздничной открытки ко Дню Победы «Так вот он Победы торжественный час!» (6 )

к содержанию ↑

Филиал «Турдеевский»

ул. Центральная, 28; тел. 8-902-507-16-29

24 апреля в 16:00 – конкурсно-игровая программа «Час потехи» (6 )
27 апреля в 20:00 – интеллектуальная игра «Мафия» (18 )
28 апреля в 23:00 – вечер отдыха и танцев (18 )
3 мая в 14:00 – мастер-класс посвященный Всемирному дню солнца «Одуванчик» из ниток и синельной проволоки (6 )
5 мая в 18:00 – диско-программа для детей (6 )
5 мая в 23:00 – вечер отдыха и танцев (18 )
6 мая в 14:00 – открытие выставки творческих работ «Георгиевская ленточка» (0 )
6 мая в 14:00 – концерт «Как хорошо на свете без войны!» (18 )
6 мая в 16:00 – вечер-огонек «Наполним музыкой сердца…» (60 )

к содержанию ↑

Культурный центр «Цигломень»

ул. Севстрой, 2; тел. 47-61-48

20 апреля в 18:00 – концерт, посвященный закрытию творческого сезона «Вот и все, вот и всё!» (0 )
22 апреля в 13:00 – игровая программа, посвященная Международному дню Земли «Живая планета» (6 )
27 апреля в 15:00 – показ мультфильмов в рамках Всероссийской анимационной лаборатории «Мир, в котором я живу» (6 )
27 апреля в 18:00 – отчетный концерт фольклорного коллектива «Росточки» (6 )
29 апреля в 13:00 – игровая программа «Тайна старого чердака» (12 )
29 апреля в 18:00 – дискотека (12 )
1 мая в 13:00 – фестиваль детского творчества «Веснушки» (0 )
6 мая в 15:00 – показ мультфильмов в рамках Всероссийской анимационной лаборатории «Мир, в котором я живу» (0 )
6 мая в 16:00 – игра «Мульти-Пульти» (0 )

В течение месяца по заявкам:
– квест-игра «Следуй за Победой» (6 )
– квест «Настольная книга» (6 )

к содержанию ↑

Культурный центр «Маймакса»

ул. Лесотехническая, 1/1; тел. 29-69-24

22 апреля в 18:00 – концерт кавер-группы «EXTRA-band» (12 )
24 апреля в 14:00 – конкурс танца «Но помнит мир спасенный» в рамках открытого фестиваля среди учащихся образовательных учреждений «Поклонимся великим тем годам» (6 )
27 апреля в 14:00 – конкурс литературно-музыкальных композиций «Эхо прошедшей войны» в рамках открытого фестиваля среди учащихся образовательных учреждений «Поклонимся великим тем годам» (6 )
28 апреля в 17:00 – отчетный концерт танцевального кружка «Золотой ключик» и вокальной группы «Милара» — «Карусель друзей» (0 )
29 апреля в 12:00 – интерактивное театрализованное представление «Новые приключения на Поляне сказок» (0 )
4 мая в 16:00 – гала-концерт открытого фестиваля среди учащихся образовательных учреждений «Поклонимся великим тем годам» (6 )
5 мая в 17:00 – концерт лауреата международных конкурсов Анны Авериной «От романса до танго» (12 )

В течение месяца по заявкам:
– дископрограмма «Улетный хит» (6 )

к содержанию ↑

Филиал №1

Родионова, 14; тел. 8-900-919-68-53

21 апреля в 16:00 – концертная программа дуэта «Лад» (сестры Любимовы) «И это время называется весна» (6 )
22 апреля в 14:00 – гала-концерт фестиваля детского творчества «Подснежники» (3 )
28 апреля в 17:00 – вечер отдыха «Первомайская демонстрация» (18 )
6 мая в 13:00 – кинолекторий «Вспомним всех поимённо» — фильм Валерия Михайловича Шварцштейна (12 )
6 мая в 14:00 – вечер отдыха для ветеранов «Великий май» (18 )

к содержанию ↑

Филиал №2

Емецкая, 19/2; тел 8-953-260-00-21

21 апреля в 22:00 – молодежная дискотека «А мы такие зажигаем» (18 )
23 апреля в 16:00 – викторина по произведениям Самуила Яковлевича Маршака «12 месяцев», посвященная Всемирному дню книги (6 )
28 апреля в 16:00 – дископрограмма для школьников «Зажигай» (6 )
1 мая в 22:00 – молодежная дискотека «Цветущий май» (18 )
4 мая в 16:00 – мастер-класс по оригами «Голубь мира» (6 )
с 3 по 10 мая в 17:00 – кинолекторий «Память огненных лет» (12 )

к содержанию ↑

Молодежный культурный центр «Луч»

ул. Первомайская, 3; тел. 68-30-09, 8-900-911-39-06

20 апреля в 15:00 – открытие подросткового клуба увлечений (12 )
20 апреля в 18:00 – вечер отдыха «В ритме танца» (18 )
21 апреля в 15:00 – спортивная игровая программа «Сильные и смелые» (6 )
22 апреля в 13:00 – семейная игровая программа «Суперсемейка» (6 )
26 апреля в 16:00 – творческая мастерская «Фантазия» — мастер-класс «Подснежник» (6 )
26 апреля в 17:00 – дискуссионный клуб «Час экологии» (6 )
27 апреля в 18:00 – вечер отдыха «В ритме танца» (18 )
28 апреля в 15:00 – спортивная игровая программа «Сильные и смелые» (6 )
29 апреля в 13:00 – семейная игровая программа «Суперсемейка» (6 )
3 мая в 14:00 – театрализованное представление, посвящённое Дню Победы «Военный конферанс» (18 )
3 мая в 16:00 – творческая мастерская «Фантазия» гвоздики из гофрированной бумаги (6 )
4 мая в 18:00 – вечер отдыха «Мелодии Победы» (18 )

В течение месяца по заявкам:
– театрализованная игровая программа «Уроки этикета: принца и принцессы» для воспитанников детских садов и учеников младших классов (6 )
– театрализованная познавательная игровая программа, направленная на обучение детей математическому счёту «Мишкины фишки» (6 )
– мастер-классы творческой мастерской «Фантазия» (6 )
– семейные квесты-приключения: «Суперсемейка», «Супермама» (6 )
– празднование дней рождений, именин (6 )
– пиратский квест-приключение «Сокровища капитана Воробья» (6 )
– гражданско-патриотическая игра с элементами веревочного курса «Один день в армии» (12 )
– танцевально-игровая программа для подростков «Джентльмен шоу» (12 )
– бумажная дискотека «Young dancers» (6 )
– выпускные для дошкольных и школьных общеобразовательных учреждений (6 )
– исторический квест-ориентирование «Наша Победа» (6 )
– интерактивная игровая программа «Космический спецназ» (6 )
– молодёжная Всероссийская акция «Письмо ветерану» (6 )
– молодёжная Всероссийская акция «Подарок ветерану» (6 )
– молодёжная Всероссийская акция «Чистые окна», совместно с отделом опеки округа Майская горка (12 )

к содержанию ↑

Филиал №1 МУК МКЦ «Луч»

о. Краснофлотский, ул. Дружбы, 39; тел. 61-81-15

21 апреля в 17:00 – вечер отдыха «Островок души» (18 )
22 апреля в 15:00 – концерт ансамбля народной песни и танца «Дивованье» (6 )
1 мая в 14:00 – сёстры Любимовы с концертной программой «И это время называется «Весна» (6 )
3 мая в 10:00 – концерт детей, посвящённый Ветеранам (6 )
4 мая в 16:00 – театрализованный концерт, приуроченный к Дню Победы «Военный конферанс» (18 )

В течение месяца по заявкам:
– квест «По следам любимых героев» (6 )
– военно-патриотическая игра «Один день в армии» (6 )
– театрализованная игровая программа «Уроки этикета: принца и принцессы» для воспитанников детских садов и учеников младших классов (6 )
– театрализованная познавательная игровая программа, направленная на обучение детей математическому счёту «Мишкины фишки» (6 )
– интерактивная игровая программа «Космический спецназ» (6 )
– исторический квест-ориентирование «Наша Победа» (6 )

к содержанию ↑

Филиал №2 «Космос» МУК МКЦ «Луч»

пр. Ленинградский, 165/2; тел. 61-83-10

20 апреля в 18:00 – юбилейный концерт народного коллектива хора русской песни «Реченька» (6 )
21 апреля в 14:00 – выступление цирка «Весар» в рамках празднования Дня цирка (0 )
28 апреля в 18:00 – вечер отдыха под духовой оркестр (18 )

В течение месяца по заявкам:
– творческая мастерская «Радуга творчества» (6 )
– детская игровая программа «Уроки этикета: принцы и принцессы» (6 )
– квесты: «Сокровища капитана Воробья», «Похитители книг» (6 )
– сюжетно-ролевая игра «Гарри Поттер» (6 )
– гражданско-патриотическая игра с элементами верёвочного курса «Один день в армии» (6 )
– театрализованная познавательная игровая программа, направленная на обучение детей математическому счёту «Мишкины фишки» (6 )
– детская игровая программа «Космические стражи», посвящённая Дню Космонавтики (6 )
– игровая программа, посвящённая Дню детской книги «В мире много сказок» (6 )
– исторический квест-ориентирование «Наша Победа» (6 )

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here