Афиша культурных центров города Архангельска с 13 апреля 2018 года

0
315

Архангельский городской культурный центр

проезд Приорова, 2; телефон 20-39-19, 42-36-33

14 апреля в 18:00 – танцевальный вечер под духовой оркестр «Секрет вечной молодости» (18 )
15 апреля в 11:00 – семейная развлекательная программа «Галактические приключения Розы и Лизы Барбоскиных» (3 )
15 апреля в 14:00 – концерт «Песня пусть продолжается» хора «Серебряные росы», посвящённый 30-летию коллектива (6 )
15 апреля в 15:00 – гала-концерт фестиваля «Оттаявшие струны» (12 )
15 апреля в 17:00 – концерт «Улыбайся!» эстрадной студии «Риальто» (6 )

Афиша культурных центров города Архангельска с 13 апреля 2018 года

19 апреля в 15:00 – гала-концерт городского фестиваля «Комсомол не просто возраст, комсомол — моя судьба», посвящённого 100-летию ВЛКСМ (16 )
22 апреля в 13:00 – концерт «Встреча с песней» хора клуба любителей песни «Встреча» (12 )
22 апреля в 16:00 – концерт «На крыльях мечты» образцовой вокальной студии «Консонанс» (6 )
28 апреля в 13:00 – отчётный концерт «Магия танца» художественного самодеятельного коллектива «Прекрасная эпоха» (16 )
28 апреля в 17:00 – отчётный концерт «Следуй за мечтой» студии современного танца «СТ» (6 )
29 апреля в 11:00 – семейная развлекательная программа «Секретное задание Фиксиков в городе Мышкин» (3 )
29 апреля в 13:00 – концерт «Танцевать зовёт апрель» детских хореографических групп театра народной и современной культуры «Поморская артель», хореографическая сказка «Муха-Цокотуха» (3 )
29 апреля в 16:00 – вечер-концерт «Поморские жонки. Замужня беседа» фольклорного коллектива «Душегрея» Мезенского землячества (6 )
29 апреля в 14:00 – театрализованный концерт «Ананас-микс» театральной студии «Ананас» (3 )
29 апреля в 18:00 – танцевальный вечер под духовой оркестр «Секрет вечной молодости» (18 )

Гастрольные проекты:
12 апреля в 19:00 – концерт группы «Доктор Шлягер» (6 )
14 и 28 апреля в 15:00 – спектакль «ОПРСТейка» по произведениям С. Маршака и Г. Остера. В ролях: А. Дунаев, С. Чуркин (3 )
16 апреля в 19:00 – концерт Алексея Мочалова «Слушайте, если хотите». Русские романсы и песни (0 )
21 апреля в 19:00 – Ярослав Евдокимов с программой «Хиты и новое» (12 )

к содержанию ↑

Центр традиционной северной культуры «Архангелогородская сказка»

пр. Чумбарова-Лучинского, 15; тел. 65-20-01

14 апреля в 11:00 – занятия по орф-педагогике для детей 5-6 лет «Семейное музицирование» по развитию музыкального ритма
14 апреля в 13:00 – экскурсионный день в «Архангелогородской сказке» (0 )
14 апреля в 15:00 – творческий вечер Александра Тутова в рамках музыкально-поэтической гостиной «Под жёлтым фонарём» (16 )
15 апреля в 12:00 – детский вокальный концерт «Пришёл апрель – поёт Артель!» театра народной и современной культуры «Поморская артель» (3 )
21 апреля в 10:00 – занятия по орф-педагогике для детей 3-4 лет «Семейное музицирование» по развитию музыкального ритма
21 апреля в 13:00 – экскурсионный день в «Архангелогородской сказке» (0 )
21 апреля в 16:00 – музыкальный субботний вечер с Ксенией Гардт «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён» в рамках музыкально-поэтической гостиной «Под жёлтым фонарём» (16 )
22 апреля в 18:00 – театрализованное представление «Смех и горе у Белого моря» театра народной и современной культуры «Поморская артель» (6 )
24 апреля в 13:00 – экскурсионный день в «Архангелогородской сказке» (0 )
27 апреля в 18:00 – литературно-музыкальный вечер «Я – Гойя! Я – Голос!», посвящённый 85-летию со дня рождения Андрея Вознесенского (12 )
28 апреля в 15:00 – концерт «Милый сердцу мотив» театра народной и современной культуры «Поморская артель» (6 )
29 апреля в 16:00 – концерт оркестра народных инструментов под управлением Елены Курицыной (6 )

к содержанию ↑

Культурный центр «Северный»

ул. Кировская, 27; тел. 23-47-22

В течение апреля:
9:00 – 21:00
– информационная выставка Народного «Клуба технического творчества «Заря» «Спортивная авиация» (0 )
– выставка «Архангельск – город снеговиков» коллектива современного декоративно — прикладного творчества «Фантазия» (0 )
– выставка образцовой детской изостудии «Колонок» (0 )
– творческая выставка подготовительной группы детской образцовой изостудии «Колонок» — «ПервоКЛАССные работы» (0 )
– выставки коллектива современного декоративно-прикладного творчества «Фантазия» — «Верные друзья» (0 )
– выставка работ коллектива прикладного творчества «Северные краски» — «Весенний букет» (0 )
– творческая выставка участников танцевального коллектива «Настроение» — «Мы танцуем» (0 )
– творческая выставка фотостудии «Энджой» (0 )
– выставка работ коллектива декоративно-прикладного творчества «Рукодельница» — «Праздничный букет» (0 )
– выставка работ всероссийской творческой организации «Союз художников России» (0 )
– персональная выставка картин Юлии Андреевны Русановой – «Этюды о Северном Кавказе», сюжеты из повседневной жизни (0 )
– информационная выставка «Женщины во время войны» (6 )
– фотовыставка «Воспоминания об Архангельске» (6 )

14 апреля в 11:00 – клуб молодой семьи «Домовен ОК» — «Мастерим вместе» совместные поделки с детьми, для родителей школы «Ладушки» (18 )
14 апреля в 16:00 – концерт дуэта «Гармония» — «Наши годы, как песня» (12 )
15 апреля в 12:00 – окружной концерт «Округ талантов» (0 )
с 17 по 20 апреля в 14:00 – чемпионат на переходящий кубок по живым шахматам среди учебных заведений «Ход конем» (12 )
21 апреля в 11:00 – клуб молодой семьи «Домовен ОК» — «Мастерим вместе» совместные поделки с детьми, для родителей школы «Ладушки» (18 )
21 апреля в 17:00 – танцевальная программа для людей элегантного возраста «Субботний уДачный вечер» (18 )
22 апреля в 14:00 – сольный концерт образцового танцевального коллектива «Горошины» «Куда приводят мечты» (6 )
26 апреля в 14:00 – праздничная программа для ветеранов «Победный марш» (18 )
29 апреля в 12:00 – XIV открытый городской хореографический конкурс «Танцевальный серпантин» (6 )

В течение месяца по заявкам:
– детские тематические Дни Рождения (0 )
– экскурсии в выставочном комплексе Посёлка первых пятилеток: «Мы Поморы», «История посёлка Первых Пятилеток», «Бабушкин сундук» (6 )

к содержанию ↑

Культурный центр «Соломбала-Арт»

пр. Никольский, 29; тел. 22-54-33

14 апреля в 12:00 – интерактивная программа «Тайны космических миров» (6 )
14 апреля в 15:00 – концерт ансамбля «Северные жемчуга» — «Песни то какие все хорошие» (18 )
15 апреля в 14:00 – мастер-классы по бальным танцам для людей элегантного возраста (18 )
15 апреля в 14:00 и 16:00 – обзорные экскурсии в Волшебный Дом Снеговика (3 )
15 апреля в 12:00 – шариковый спектакль «Невероятные приключения друзей» (0 )
15 апреля в 18:00 – вечер отдыха и танцев «Для тех, кто не считает годы» (18 )
22 апреля в 14:00 – гала-концерт народного фестиваля «Архангельск поет о Победе»
23 апреля в 19:00 – спектакль по пьесе Александра Вампилова «Провинциальные анекдоты» (18 )

Выездные программы по коллективным заявкам: «Шоу мыльных пузырей», «Тайны сказочной науки», «Научная лаборатория», «Развлекательная дискотека» (6 )

к содержанию ↑

Ломоносовский Дворец культуры

ул. Никитова, 1; тел. 61-00-92

14 апреля в 18:00 – танцевальная программа для взрослых «Дворцовая вечеринка» (18 )
15 апреля в 15:00 – гала-концерт конкурса детских песен советских композиторов «Прекрасное далеко» (0 )
15 апреля в 18:00 – концерт народной эстрадной студии «Провинция» (6 )
21 апреля в 15:00 – концерт «Льются песни, душу согревая» ансамбля «Ностальгия» (6 )
21 апреля в 18:00 – концерт образцового детского эстрадного ансамбля «Веселые нотки» (6 )
22 апреля в 16:00 – гала-концерт участников регионального отборочного этапа Всероссийского конкурса «Синяя птица» (0 )
29 апреля в 13:00 – гала-концерт открытого конкурс гармонистов «Играй и пой, Варавинская гармонь» (6 )
29 апреля в 16:00 – вечер «Апрельский фейерверк» творческой группы «Три свечи» (12 )
28 и 29 апреля – фестиваль танца, посвященный Международному Дню танца (0 )

В течение месяца по заявкам:
– познавательно-игровые программы: «Сказки дедушки Корнея», «Правила дорожные – правила надежные» (6 )
– познавательно-развлекательная программа «Наши соседи по планете» (6 )
– развлекательно-игровая программа «Ура, каникулы!» (6 )
– познавательно-игровая программа «Книжки-малышки» (0 )

к содержанию ↑

Культурный центр «Бакарица»

ул. Нахимова, 15; тел. 45-06-15

16 апреля в 15:30 – игровая программа для школьников округа «Космический рейс» (6 )
19 апреля в 15:00 – открытие выставки рисунков и плакатов «Этот удивительный и хрупкий мир» в рамках открытого городского молодёжного фестиваля «Среда» (12 )
19 апреля в 15:00 – открытие выставки фоторабот и видео роликов «Домашние питомцы» в рамках открытого городского молодёжного фестиваля «Среда» (12 )
19 апреля в 15:30 – познавательно-игровая программа для школьников округа «Чистая планета Земля – наш дом» (6 )
20 апреля в 16:00 – открытый городской молодёжный экологический фестиваль «Среда». Конкурс шоу-номеров «Будь человеком, Человек» (12 )
21 апреля в 12:00 – КВН (Северная железная дорога) (6 ) 23 апреля в 15:30 – игровая программа для школьников округа «Здравствуй, любимая сказка» (6 ) 26 апреля в 16:00 – открытие выставки фотографий и рисунков «Будни тылового фронта» (6 ) 27 апреля в 10:00 – конкурс вокала и литературно-музыкальных композиций «Краски Победы» в рамках открытого окружного фестиваля творчества «Память сердца» (участники от 3 до 6 лет) (0 ) 27 апреля в 15:30 – конкурс вокала и литературно-музыкальных композиций «Краски Победы» в рамках открытого окружного фестиваля творчества «Память сердца» (участники от 7 до 25 лет)» (6 )
30 апреля в 15:00 – отчетный концерт хора народной песни «Серебряночка» и фольклорного ансамбля «Смородинка», танцевально-развлекательная программа» (6 )

к содержанию ↑

Филиал «Исакогорский»

Ул. Клепача 9; тел. 62-03-06

21 и 28 апреля в 12:00 – мастер-класс «Эстетическое воспитание» (6 )
28 апреля в 14:00 – премьера спектакля театральной студии «Амплуа» совместно с ансамблем народного танца «Вертеха» — «Летучий корабль (0 )

Филиал «Турдеевский»

ул. Центральная, 28; тел. 8-902-507-16-29

19 апреля в 16:00 – мастер-класс по сценопластике (6 )
21 апреля в 23:00 – вечер отдыха и танцев (18 )
22 апреля в 14:00 – мастер-класс посвященный Всемирному дню Земли «Голубь мира» (6 )
24 апреля в 16:00 – конкурсно-игровая программа «Час потехи» (6 )
27 апреля в 20:00 – интеллектуальная игра «Мафия» (18 )
28 апреля в 18:00 – диско-программа для детей (6 )
28 апреля в 23:00 – вечер отдыха и танцев (18 )

к содержанию ↑

Культурный центр «Цигломень»

ул. Севстрой, 2; тел. 47-61-48

13 апреля в 18:00 – отчетный концерт КФ «Свирель» (0 )
15 апреля в 13:00 – квест «Тайны космоса» (6 )
20 апреля в 18:00 – концерт, посвященный закрытию творческого сезона «Вот и все, вот и всё!» (0 )
22 апреля в 13:00 – игровая программа, посвященная Международному дню Земли «Живая планета» (6 )
27 апреля в 15:00 – показ мультфильмов в рамках Всероссийской анимационной лаборатории «Мир, в котором я живу» (6 )
27 апреля в 18:00 – отчетный концерт фольклорного коллектива «Росточки» (6 )
29 апреля в 18:00 – дискотека (12 )

В течение месяца по заявкам:
– квест-игра «Следуй за Победой» (6 );
– квест «Настольная книга» (6 )

к содержанию ↑

Культурный центр «Маймакса»

ул. Лесотехническая, 1/1; тел. 29-69-24

14 апреля в 15:00 – концертная программа «Восточный калейдоскоп» с участием студии восточного танца «Ирис» и танцевального кружка «Ритм» (6 )
14 апреля в 18:00 – вечер отдыха «Караоке по-русски» (18 )
15 апреля в 15:00 – концертная программа «Праздник дружбы народов» (6 )
17 апреля в 14:00 – конкурс чтецов «Вечный огонь памяти» в рамках открытого фестиваля среди учащихся образовательных учреждений «Поклонимся великим тем годам» (6 )
20 апреля в 14:00 – конкурс исполнителей патриотической песни «Песни нашей Победы!» в рамках открытого фестиваля среди учащихся образовательных учреждений «Поклонимся великим тем годам» (6 )
22 апреля в 18:00 – концерт кавер-группы «EXTRA-band» (12 )
24 апреля в 14:00 – конкурс танца «Но помнит мир спасенный» в рамках открытого фестиваля среди учащихся образовательных учреждений «Поклонимся великим тем годам» (6 )
27 апреля в 14:00 – конкурс литературно-музыкальных композиций «Эхо прошедшей войны» в рамках открытого фестиваля среди учащихся образовательных учреждений «Поклонимся великим тем годам» (6 )
28 апреля в 17:00 – отчетный концерт танцевального кружка «Золотой ключик» и вокальной группы «Милара» — «Карусель друзей» (0 )
29 апреля в 12:00 – интерактивное театрализованное представление «Новые приключения на Поляне сказок» (0 )

В течение месяца по заявкам:
– дископрограмма «Улетный хит» (6 )

к содержанию ↑

Филиал №1

Родионова, 14; тел. 8-900-919-68-53

15 апреля в 19:00 – концерт «Мне осталась одна забава» (песни на стихи Сергея Есенина) (18 )
21 апреля в 16:00 – концертная программа дуэта «Лад» (сестры Любимовы) «И это время называется весна» (6 )
22 апреля в 14:00 – гала-концерт фестиваля детского творчества «Подснежники» (3 )
28 апреля в 17:00 – вечер отдыха «Первомайская демонстрация» (18 )

Филиал №2

Емецкая, 19/2; тел 8-953-260-00-21

21 апреля в 22:00 – молодежная дискотека «А мы такие зажигаем» (18 )
23 апреля в 16:00 – викторина по произведениям Самуила Яковлевича Маршака «12 месяцев», посвященная Всемирному дню книги (6 )
28 апреля в 16:00 – дископрограмма для школьников «Зажигай» (6 )

Молодежный культурный центр «Луч»

ул. Первомайская, 3; тел. 68-30-09, 8-900-911-39-06

13 апреля в 18:00 – вечер отдыха «В ритме танца» (18 )
14 апреля в 15:00 – спортивная игровая программа «Сильные и смелые» (6 )
19 апреля в 16:00 – творческая мастерская «Фантазия» мастер-класс «Пасха» (6 )
20 апреля в 15:00 – открытие подросткового клуба увлечений (12 )
20 апреля в 18:00 – вечер отдыха «В ритме танца» (18 )
21 апреля в 15:00 – спортивная игровая программа «Сильные и смелые» (6 )
22 апреля в 13:00 – семейная игровая программа «Суперсемейка» (6 )
26 апреля в 16:00 – творческая мастерская «Фантазия» мастер-класс «Подснежник» (6 )
26 апреля в 17:00 – дискуссионный клуб «Час экологии» (6 )
27 апреля в 18:00 – вечер отдыха «В ритме танца» (18 )

В течение месяца по заявкам:
– театрализованная игровая программа «Уроки этикета: принца и принцессы» для воспитанников детских садов и учеников младших классов (6 )
– театрализованная познавательная игровая программа, направленная на обучение детей математическому счёту «Мишкины фишки» (6 )
– мастер-классы творческой мастерской «Фантазия» (6 )
– семейные квесты-приключения: «Суперсемейка», «Супермама» (6 )
– празднование дней рождений, именин (6 )
– пиратский квест-приключение «Сокровища капитана Воробья» (6 )
– гражданско-патриотическая игра с элементами веревочного курса «Один день в армии» (12 )
– танцевально-игровая программа для подростков «Джентльмен шоу» (12 )
– бумажная дискотека «Young dancers» (6 )
– выпускные для дошкольных и школьных общеобразовательных учреждений (6 )
– исторический квест-ориентирование «Наша Победа» (6 )
– интерактивная игровая программа «Космический спецназ» (6 )
– молодёжная Всероссийская акция «Письмо ветерану» (6 )
– молодёжная Всероссийская акция «Чистые окна», совместно с отделом опеки округа Майская горка (12 )

к содержанию ↑

Филиал №1 МУК МКЦ «Луч»

о. Краснофлотский, ул. Дружбы, 39; тел. 61-81-15

21 апреля в 17:00 – вечер отдыха «Островок души» (18 )
22 апреля в 15:00 – концерт ансамбля народной песни и танца «Дивованье» (6 )

В течение месяца по заявкам:
– квест «По следам любимых героев» (6 )
– военно-патриотическая игра «Один день в армии» (6 )
– театрализованная игровая программа «Уроки этикета: принца и принцессы» для воспитанников детских садов и учеников младших классов (6 )
– театрализованная познавательная игровая программа, направленная на обучение детей математическому счёту «Мишкины фишки» (6 )
– интерактивная игровая программа «Космический спецназ» (6 )

к содержанию ↑

Филиал №2 «Космос» МУК МКЦ «Луч»

пр. Ленинградский, 165/2; тел. 61-83-10

14 апреля в 18:00 – вечер отдыха «Танцевальный рандеву» (18 )
15 апреля в 12:00 – детская игротека (6 )
20 апреля в 18:00 – юбилейный концерт народного коллектива хора русской песни «Реченька» (6 )
21 апреля в 14:00 – выступление цирка «Весар» в рамках празднования Дня цирка (0 )

В течение месяца по заявкам:
– творческая мастерская «Радуга творчества» (6 )
– детская игровая программа «Уроки этикета: принцы и принцессы» (6 )
– квесты: «Похитители книг», «Сокровища капитана Воробья» (6 )
– сюжетно-ролевая игра «Гарри Поттер» (6 )
– гражданско-патриотическая игра с элементами верёвочного курса «Один день в армии» (6 )
– театрализованная познавательная игровая программа, направленная на обучение детей математическому счёту «Мишкины фишки» (6 )
– детская игровая программа «Космические стражи», посвящённая Дню Космонавтики (6 )
– игровая программа, посвящённая Дню детской книги «В мире много сказок» (6 )

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here