Афиша культурных центров города Архангельска с 29 марта 2018 года

0
53

Архангельский городской культурный центр

проезд Приорова, 2; телефон 20-39-19, 42-36-33

30 марта в 14:30 – театрализованное представление «Тайна старого шкафа, или Дорога в Нарнию» (6 )

31 марта в 18:00 – танцевальный вечер под духовой оркестр «Секрет вечной молодости» (18 )
7 апреля в 14:00 – концертная программа «Между реченькой, да между быстрою» фольклорного коллектива «Травушка-муравушка» поселок Ясный Пинежского района (6 )
7 апреля в 14:00 – аниме-фестиваль «Анимия» (12 )
8 апреля в 11:00 – шоу-программа городского фестиваля детских талантов «Сказочный патруль» (3 )
8 апреля в 15:00 – юбилейный концерт Миланы Лазаревой «Спасибо вам!» (6 )
11 апреля в 19:00 – литературно-музыкальный вечер «Я – Гойя! Я – Голос!», посвящённый 85-летию со дня рождения Андрея Вознесенского. Народный литературно-музыкальный театр «Словица», вокальная группа «Риальто», хореографический ансамбль «Овация» (12 )

14 апреля в 18:00 – танцевальный вечер под духовой оркестр «Секрет вечной молодости» (18 )
15 апреля в 11:00 – семейная развлекательная программа «Галактические приключения Розы и Лизы Барбоскиных» (3 )
15 апреля в 14:00 – концерт «Песня пусть продолжается» хора «Серебряные росы», посвящённый 30-летию коллектива (6 )
15 апреля в 15:00 – гала-концерт фестиваля «Оттаявшие струны» (12 )
15 апреля в 17:00 – концерт «Улыбайся!» эстрадной студии «Риальто» (6 )

Гастрольные проекты:
8 апреля в 18:00 – концерт эстрадного ансамбля «Северное сияние» (6 )
10 апреля в 19:00 – Владимир Данилец и Владимир Моисеенко с программой «Лучшее за 30 лет» (12 )
12 апреля в 19:00 – концерт группы «Доктор Шлягер» (6 )
16 апреля в 19:00 – концерт Алексея Мочалова «Слушайте, если хотите». Русские романсы и песни (0 )

к содержанию ↑

Центр традиционной северной культуры «Архангелогородская сказка»

пр. Чумбарова-Лучинского, 15; тел. 65-20-01

31 марта в 10:00 – занятия по орф-педагогике для детей 3-4 лет «Семейное музицирование» по развитию музыкального ритма
31 марта в 11:00 – занятия по орф-педагогике для детей 5-6 лет «Семейное музицирование» по развитию музыкального ритма
31 марта в 14:00 – театрализованное представление «Не любо — не слушай» по мотивам сказок Степана Писахова детской театральной студии «Северные чудеса» (3 )
1 апреля в 15:00 – занятие женского клуба «Мастерская позитивных мыслей» — «Настроение XXL» (16 )
3, 10 и 14 апреля в 13:00 – экскурсионный день в «Архангелогородской сказке» (0 )
7 апреля в 10:00 – занятия по орф-педагогике для детей 3-4 лет «Семейное музицирование» по развитию музыкального ритма
7 апреля в 11:00 – занятия по орф-педагогике для детей 5-6 лет «Семейное музицирование» по развитию музыкального ритма
7 апреля в 13:00 – экскурсионный день в «Архангелогородской сказке» (0 )
7 апреля в 15:00 – творческий вечер Игоря Гуревича «Лето, в котором тебя любят» в рамках музыкально-поэтической гостиной «Под жёлтым фонарём» (16 )
14 апреля в 10:00 – занятия по орф-педагогике для детей 3-4 лет «Семейное музицирование» по развитию музыкального ритма
14 апреля в 11:00 – занятия по орф-педагогике для детей 5-6 лет «Семейное музицирование» по развитию музыкального ритма
14 апреля в 15:00 – творческий вечер Александра Тутова в рамках музыкально-поэтической гостиной «Под жёлтым фонарём» (16 )
15 апреля в 12:00 – детский вокальный концерт «Пришёл апрель – поёт Артель!» театра народной и современной культуры «Поморская артель» (3 )

к содержанию ↑

Культурный центр «Северный»

ул. Кировская, 27; тел. 23-47-22

В течение марта и апреля:
9:00 – 21:00
– информационная выставка Народного «Клуба технического творчества «Заря» «Спортивная авиация» (0 )
– выставка «Архангельск – город снеговиков» коллектива современного декоративно — прикладного творчества «Фантазия» (0 )
– выставка образцовой детской изостудии «Колонок» (0 )
– творческая выставка подготовительной группы детской образцовой изостудии «Колонок» — «ПервоКЛАССные работы» (0 )
– выставки коллектива современного декоративно-прикладного творчества «Фантазия» — «Верные друзья» (0 )
– выставка работ коллектива прикладного творчества «Северные краски» — «Весенний букет» (0 )
– творческая выставка участников танцевального коллектива «Настроение» — «Мы танцуем» (0 )
– творческая выставка фотостудии «Энджой» (0 )
– выставка работ коллектива декоративно-прикладного творчества «Рукодельница» — «Праздничный букет» (0 )
– выставка работ всероссийской творческой организации «Союз художников России» (0 )
– персональная выставка картин Юлии Андреевны Русановой – «Этюды о Северном Кавказе», сюжеты из повседневной жизни (0 )
– информационная выставка «Женщины во время войны» (6 )
– фотовыставка «Воспоминания об Архангельске» (6 )

31 марта в 11:00 – клуб молодой семьи «Домовен ОК» — «Мастерим вместе» совместные поделки с детьми, для родителей школы «Ладушки» (18 )
31 марта в 12:00 – концерт-показ творческих коллективов культурного центра «Северный» — «Маленькие артисты на большой сцене» (0 )
1 апреля в 12:00 – день семейного отдыха «Ха-Ха-Шоу», в рамках зимнего фестиваля городской среды «Выходи гулять», в сквере у культурного центра «Северный» (0 )
1 апреля в 14:00 – первый открытый конкурс КВН среди команд студентов и старших школьников учебных заведений Северного округа — «Смех по правилам» (12 )
7 апреля в 11:00 – клуб молодой семьи «Домовен ОК» — «Мастерим вместе» совместные поделки с детьми, для родителей школы «Ладушки» (18 )
8 апреля в 12:00 – программа для детей и взрослых «Выходи во двор играть», в рамках зимнего фестиваля городской среды «Выходи гулять», в сквере у культурного центра «Северный» (0 )
14 апреля в 11:00 – клуб молодой семьи «Домовен ОК» — «Мастерим вместе» совместные поделки с детьми, для родителей школы «Ладушки» (18 )
14 апреля в 16:00 – концерт дуэта «Гармония» — «Наши годы, как песня» (12 )
15 апреля в 12:00 – окружной концерт «Округ талантов» (0 )

В течение месяца по заявкам:
– детские тематические Дни Рождения (0 )
– экскурсии в выставочном комплексе Посёлка первых пятилеток: «Мы Поморы», «История посёлка Первых Пятилеток», «Бабушкин сундук» (6 )

к содержанию ↑

Культурный центр «Соломбала-Арт»

пр. Никольский, 29; тел. 22-54-33

30 марта в 11:00 – мастер-класс по народному прикладному творчеству «Пасхальная открытка»
30 марта в 12:00 – научное шоу «Физическая химия Михаила Ломоносова» (6 )
31 марта в 12:00 – интерактивная программа «Вокруг света или кругосветка» (6 )
31 марта в 15:00 – развлекательная концертная программа «Поединок поколений» (6 )
1 апреля в 12:00 – шоу мыльных пузырей «Все дело в щляпе» (6 )
1 апреля в 15:00 – первоапрельское шоу близнецов и двойняшек «Похожие непохожести» (0 )
1 апреля в 18:00 – вечер отдыха и танцев «Для тех, кто не считает годы» (18 )
1 апреля в 16:00 – обзорная экскурсия в «Волшебном Доме Снеговика» (6 )
2 апреля в 11:00 – мастер-класс по современным техникам декорирования (6 )
2 апреля в 12:00 – детективная игра «Гениальный сыщик» (6 )
3 апреля в 11:00 – мастер-класс по народному прикладному творчеству (6 )
3 апреля в 12:00 – краеведческая программа «У самого Белого моря» (6 )
4 апреля в 11:00 – мастер-класс по современным техникам декорирования (6 )
4 апреля в 12:00 – познавательная программа по сказкам Степана Писахова «Соломбальская бывальщина» (6 )
6 апреля в 15:00 – театрализованное представление «Сказка о Волшебных часах» (6 )

Выездные программы по коллективным заявкам: «Шоу мыльных пузырей», «Тайны сказочной науки», «Научная лаборатория», «Развлекательная дискотека» (6 )

к содержанию ↑

Ломоносовский Дворец культуры

ул. Никитова, 1; тел. 61-00-92

30 марта в 19:00 – концерт ансамбля «Балагуры» (12 )
31 марта в 10:00 – открытие городского фестиваля-конкурса детских театральных коллективов «Радуга» (6 )
31 марта в 10:30 – конкурсный показ городского фестиваля-конкурса детских театральных коллективов «Радуга» (6 )
31 марта в 18:00 – танцевальная программа для взрослых «Дворцовая вечеринка. Смеяться право не грешно» (18 )
1 апреля в 10:00 – конкурсный показ городского фестиваля-конкурса детских театральных коллективов «Радуга» (6 )
1 апреля в 12:00 – Вербная ярмарка (0 )
1 апреля в 13:00 – открытие выставки самодеятельных художников «Мы любим рисовать» студии Евгения и Татьяны Зимиревых (0 )
4 апреля в 12:00 – спортивно-игровая программа «Активные каникулы» на площади Дворца культуры (6 )
7 апреля в 9:00 – отборочный тур телевизионного конкурса «Синяя птица» (6 )
8 апреля в 12:00 – конкурс детских песен советских композиторов «Прекрасное далеко» (6 )
8 апреля в 16:00 – церемония награждения победителей городского фестиваля-конкурса детских театральных коллективов «Радуга» (6 )
8 апреля в 17:00 – пасхальный концерт группы «Три свечи» (12 )
10 апреля в 13:00 – спектакль театра драмы имени Ломоносова «Новые приключения Братца Кролика и Братца Лиса 2» (0 )
14 апреля в 18:00 – цирковое представление «Школа волшебников» (0 )
14 апреля в 18:00 – танцевальная программа для взрослых «Дворцовая вечеринка» (18 )
15 апреля в 15:00 – гала-концерт конкурса детских песен советских композиторов «Прекрасное далеко» (0 )
15 апреля в 18:00 – концерт народной эстрадной студии «Провинция» (6 )

В течение месяца по заявкам:
– познавательно-игровые программы: «Сказки дедушки Корнея», «Правила дорожные – правила надежные» (6 )
– познавательно-развлекательная программа «Наши соседи по планете» (6 )
– развлекательно-игровая программа «Ура, каникулы!» (6 )
– познавательно-игровая программа «Книжки-малышки» (0 )

к содержанию ↑

Культурный центр «Бакарица»

ул. Нахимова, 15; тел. 45-06-15

1 апреля в 16:00 – танцевальный батл хореографического ансамбля «Стиль» — «Родители-дети» (6 ) 1 апреля в 18:00 – молодёжная дискотека» (6 ) 2 апреля в 15:30 – игровая программа для школьников округа «Мультпарад» (6 ) 5 апреля в 15:30 – игровая программа для школьников округа «100 к 1» (6 )
9 апреля в 15:30 – спортивно-игровая программа «Здоровому – всё здорово!» (6 )
15 апреля в 13:00 – вечер-концерт детской образцовой вокальной студии «Изюминка» и вокальной студии «Музыкальная радуга» — «Мелодии весны» (6 )

к содержанию ↑

Филиал «Исакогорский»

Ул. Клепача 9; тел. 62-03-06

5 апреля в 17:00 – мастер-класс по изготовлению подарков и сюрпризов «Светла Пасха» ( 6 )
7 апреля в 12:00 – мастер-класс «Эстетическое воспитание» (6 )
7 апреля в 14:00 – спортивно- игровая программа для детей на площади филиала «Исакогорский» культурного центра «Бакарица» — « В здоровом теле, здоровый дух!» (6 )
12 апреля в 16:00 – познавательный показ фильмов для детей «День космонавтики» ( 6 )
13 апреля в 16:00 – конкурсно-игровая программа «Рок-н-ролл, ты бесспорно лучший» (6 )
14 апреля в 12:00 – мастер-класс «Эстетическое воспитание» (6 )
15 апреля в 13:00 – вечер-концерт вокальной студии «Музыкальная радуга» в танцевальном зале культурного центра «Бакарица» — «Мелодия весны» (18 )

к содержанию ↑

Филиал «Турдеевский»

ул. Центральная, 28; тел. 8-902-507-16-29

3 апреля в 16:00 – игровая программа «Играем всей гурьбой» (6 )
6 апреля в 16:00 – литературная гостиная «Светлая Пасха» (6 )
8 апреля в 14:00 – мастер-класс по объемной аппликации «Мы отправляемся в полет» (6 )
13 апреля в 14:00 – открытие выставки рисунков «Что я увижу в космосе?» (0 )
14 апреля в 18:00 – диско-программа для детей (6 )
14 апреля в 23:00 – вечер отдыха и танцев (18 )

Культурный центр «Цигломень»

ул. Севстрой, 2; тел. 47-61-48

31 марта в 17:00 – бумажная дискотека (6 )
1 апреля в 13:00 – Вербный съезжий праздник хоров и прикладников (6 )
8 апреля в 13:00 – квест «В поисках Пасхальных яиц» (6 )
15 апреля в 13:00 – квест «Тайны космоса» (6 )

В течение месяца по заявкам:
– интерактивная программа «От Холмогор до Колы – 33 Николы» (Шенкурский район) (6 )
– творческий мастер-класс «Пасхальный сувенир» (6 )
– квест-игра «Следуй за Победой» (6 )

к содержанию ↑

Молодежный культурный центр «Луч»

ул. Первомайская, 3; тел. 68-30-09, 8-900-911-39-06

30 марта в 18:00 – вечер отдыха «В ритме танца» (18 )
31 марта в 13:00 – творческая мастерская «Фантазия» — мастер-класс «Летающая бумажная тарелка» (6 )
5 апреля в 16:00 – творческая мастерская «Фантазия» — мастер-класс «Весенняя пчела» (6 )
6 апреля в 18:00 – вечер отдыха «В ритме танца» (18 )
7 апреля в 15:00 – спортивная игровая программа «Сильные и смелые» (6 )
8 апреля в 13:00 – семейная игровая программа «Супермама» (6 )
с 9 по 30 апреля – открытый городской конкурс декоративных макетов «Т-34», посвящённый Дню Победы (6 )
12 апреля в 16:00 – творческая мастерская «Фантазия» — мастер-класс «Ракета» (6 )
12 апреля в 17:00 – кинолекторий, посвящённый Дню космонавтики (12 )
13 апреля в 18:00 – вечер отдыха «В ритме танца» (18 )

В течение месяца по заявкам:
– театрализованная игровая программа «Уроки этикета: принца и принцессы» для воспитанников детских садов и учеников младших классов (6 )
– театрализованная познавательная игровая программа, направленная на обучение детей математическому счёту «Мишкины фишки» (6 )
– мастер-классы творческой мастерской «Фантазия» (6 )
– семейные квест-приключения: «Суперсемейка», «Супермама» (6 )
– празднование дней рождений, именин (6 )
– пиратский квест-приключение «Сокровища капитана Воробья» (6 )
– гражданско-патриотическая игра с элементами веревочного курса «Один день в армии» (12 )
– танцевально-игровая программа для подростков «Джентльмен шоу» (12 )
– бумажная дискотека «Young dancers» (6 )
– выпускные для дошкольных и школьных общеобразовательных учреждений (6 )
– исторический квест-ориентирование «Наша Победа» (6 )
– интерактивная игровая программа «Космический спецназ» (6 )
– молодёжная Всероссийская акция «Письмо ветерану» (6 )
– молодёжная Всероссийская акция «Чистые окна», совместно с отделом опеки округа Майская горка (12 )

к содержанию ↑

Филиал №1 МУК МКЦ «Луч»

о. Краснофлотский, ул. Дружбы, 39; тел. 61-81-15

1 апреля в 15:00 – уличная игровая программа «Весенние забавы» (6 )
7 апреля в 15:00 – лекция и мастер-класс, приуроченные к празднику Светлой Пасхи «Светлый дар» (6 )
7 апреля в 17:00 – вечер отдыха «Островок души» (18 )

В течение месяца по заявкам:
– квест «По следам любимых героев» (6 )
– военно-патриотическая игра «Один день в армии» (6 )
– театрализованная игровая программа «Уроки этикета: принца и принцессы» для воспитанников детских садов и учеников младших классов (6 )
– театрализованная познавательная игровая программа, направленная на обучение детей математическому счёту «Мишкины фишки» (6 )
– интерактивная игровая программа «Космический спецназ» (6 )

к содержанию ↑

Филиал №2 «Космос» МУК МКЦ «Луч»

пр. Ленинградский, 165/2; тел. 61-83-10

31 марта в 14:00 – отчётный концерт клубных формирований «Весны чудесное мгновение» (6 )
1 апреля в 13:00 – детская игротека (6 )
3 апреля в 14:00 – сюжетно-ролевая игра «Гарри Поттер» (6 )
8 апреля в 16:00 – концерт Владимира Петровского, автора-исполнителя самобытных песен с живым колокольным звоном (6 )
12 апреля в 15:00 – концертно-игровая программа «Дети Галактики» в рамках празднования Дня космонавтики, подведение итогов конкурса «Космические фантазии» (0 )

В течение месяца по заявкам:
– творческая мастерская «Радуга творчества» (6 )
– детская игровая программа «Уроки этикета: принцы и принцессы» (6 )
– квесты: «Сокровища капитана Воробья», «Похитители книг» (6 ),
– сюжетно-ролевая игра «Гарри Поттер» (6 )
– гражданско-патриотическая игра с элементами верёвочного курса «Один день в армии» (6 )
– театрализованная познавательная игровая программа, направленная на обучение детей математическому счёту «Мишкины фишки» (6 )
– детская игровая программа «Космические стражи», посвящённая Дню Космонавтики (6 )
– игровая программа, посвящённая Дню детской книги «В мире много сказок» (6 )

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here