Афиша культурных центров города Архангельска с 22 марта 2018 года

0
223

Архангельский городской культурный центр

проезд Приорова, 2; телефон 20-39-19, 42-36-33

24 марта в 15:00 – концерт «Во кадрили мы попляшем, во кадрили попоём» фольклорного коллектива Лешуконского землячества «Княжиця» (6 )

Афиша культурных центров города Архангельска с 22 марта 2018 года

25 марта в 11:00 – семейная развлекательная программа «Фиксики встречают весну» (3 )
30 марта в 14:30 – театрализованное представление «Тайна старого шкафа, или Дорога в Нарнию» (6 )
31 марта в 18:00 – танцевальный вечер под духовой оркестр «Секрет вечной молодости» (18 )
1 апреля в 16:00 – концерт «Улыбайся!» эстрадной студии «Риальто» (6 )
7 апреля в 14:00 – концертная программа «Между реченькой, да между быстрою» фольклорного коллектива «Травушка-муравушка» пос. Ясный Пинежского района (6 )
7 апреля в 14:00 – аниме-фестиваль «Анимия» (12 )
8 апреля в 10:00 – шоу-программа городского фестиваля детских талантов «Сказочный патруль» (3 )

11 апреля в 19:00 – литературно-музыкальный вечер «Я – Гойя! Я – Голос!», посвящённый 85-летию со дня рождения Андрея Вознесенского. Народный литературно-музыкальный театр «Словица», вокальная группа «Риальто», хореографический ансамбль «Овация» (12 )
14 апреля в 18:00 – танцевальный вечер под духовой оркестр «Секрет вечной молодости» (18 )
15 апреля в 11:00 – семейная развлекательная программа «Галактические приключения Розы и Лизы Барбоскиных» (3 )
15 апреля в 14:00 – концерт «Песня пусть продолжается» хора «Серебряные росы», посвящённый 30-летию коллектива (6 )
15 апреля в 15:00 – гала-концерт фестиваля «Оттаявшие струны» (12 )

Гастрольные проекты:
24 марта в 18:00 – концерт народной артистки России Екатерины Шавриной (6 )
25 марта в 18:00 – оперетта в двух действиях «Летучая мышь» (6 )
8 апреля в 18:00 – концерт эстрадного ансамбля «Северное сияние» (6 )
10 апреля в 19:00 – Владимир Данилец и Владимир Моисеенко с программой «Лучшее за 30 лет» (12 )
12 апреля в 19:00 – концерт группы «Доктор Шлягер» (6 )

к содержанию ↑

Центр традиционной северной культуры «Архангелогородская сказка»

пр. Чумбарова-Лучинского, 15; тел. 65-20-01

24 марта в 10:00 – занятия по орф-педагогике для детей 3-4 лет «Семейное музицирование» по развитию музыкального ритма
24 марта в 11:00 – занятия по орф-педагогике для детей 5-6 лет «Семейное музицирование» по развитию музыкального ритма
24 марта в 13:00 – экскурсионный день в «Архангелогородской сказке» (0 )
31 марта в 10:00 – занятия по орф-педагогике для детей 3-4 лет «Семейное музицирование» по развитию музыкального ритма
31 марта в 11:00 – занятия по орф-педагогике для детей 5-6 лет «Семейное музицирование» по развитию музыкального ритма
31 марта в 14:00 – театрализованное представление «Не любо — не слушай» по мотивам сказок Степана Писахова детской театральной студии «Северные чудеса» (3 )
1 апреля в 15:00 – занятие женского клуба «Мастерская позитивных мыслей» — «Настроение XXL» (16 )
7 апреля в 15:00 – творческий вечер Игоря Гуревича «Лето, в котором тебя любят» в рамках музыкально-поэтической гостиной «Под жёлтым фонарём» (16 )
7 апреля в 10:00 – занятия по орф-педагогике для детей 3-4 лет «Семейное музицирование» по развитию музыкального ритма
7 апреля в 11:00 – занятия по орф-педагогике для детей 5-6 лет «Семейное музицирование» по развитию музыкального ритма
7 апреля в 13:00 – экскурсионный день в «Архангелогородской сказке» (0 )

к содержанию ↑

Культурный центр «Северный»

ул. Кировская, 27; тел. 23-47-22

В течение марта и апреля:
9:00 – 21:00
– информационная выставка Народного «Клуба технического творчества «Заря» «Спортивная авиация» (0 )
– выставка «Архангельск – город снеговиков» коллектива современного декоративно — прикладного творчества «Фантазия» (0 )
– выставка образцовой детской изостудии «Колонок» (0 ),
– творческая выставка подготовительной группы детской образцовой изостудии «Колонок» — «ПервоКЛАССные работы» (0 )
– выставки коллектива современного декоративно-прикладного творчества «Фантазия» — «Верные друзья» (0 )
– выставка работ коллектива прикладного творчества «Северные краски» — «Весенний букет» (0 )
– творческая выставка участников танцевального коллектива «Настроение» — «Мы танцуем» (0 )
– творческая выставка фотостудии «Энджой» (0 )
– выставка работ коллектива декоративно-прикладного творчества «Рукодельница» — «Праздничный букет» (0 )
– выставка работ всероссийской творческой организации «Союз художников России» (0 )
– персональная выставка картин Юлии Андреевны Русановой – «Этюды о Северном Кавказе», сюжеты из повседневной жизни (0 )
– информационная выставка «Женщины во время войны» (6 )
– фотовыставка «Воспоминания об Архангельске» (6 )
24 марта в 11:00 – клуб молодой семьи «Домовен ОК» — «Мастерим вместе» совместные поделки с детьми, для родителей школы «Ладушки» (18 )
24 марта в 12:00 – фестиваль детского исполнительского творчества с участием воспитанников дошкольных учреждений города Архангельска «Северное солнышко» (0 )
24 марта в 18:00 – танцевальная программа для людей элегантного возраста «Субботний Добрый вечер» (18 )
25 марта в 12:00 – XIII открытый городской детский вокальный конкурс «Доминика» — «Мелодии весны» (6 )
26 марта в 12:00 – «День настольной игры» (6 )
27 марта в 12:00 – мастер-класс «Спиннер своими руками» (6 )
27 марта в 15:00 – спектакль творческого молодежного коллектива «Наш театр» — «Веселье сказочное», по мотивам сказок Бориса Шергина (12 )
28 марта в 12:00 – игровая программа «Час игры» (6 )
29 марта в 12:00 – игровая уличная программа «Зимний простынбол» (6 )
31 марта в 11:00 – клуб молодой семьи «Домовен ОК» — «Мастерим вместе» совместные поделки с детьми, для родителей школы «Ладушки» (18 )
31 марта в 12:00 – концерт-показ творческих коллективов культурного центра «Северный» — «Маленькие артисты на большой сцене» (0 )
1 апреля в 12:00 – день семейного отдыха «Ха-Ха-Шоу», в рамках зимнего фестиваля городской среды «Выходи гулять», в сквере у культурного центра «Северный» (0 )
1 апреля в 14:00 – 1 открытый конкурс КВН среди команд студентов и старших школьников учебных заведений Северного округа — «Смех по правилам» (12 )

В течение месяца по заявкам:
– детские тематические Дни Рождения (0 )
– экскурсии в выставочном комплексе Посёлка первых пятилеток: «Мы Поморы», «История посёлка Первых Пятилеток», «Бабушкин сундук», «В гости к бабушкиной ёлке» (6 )

к содержанию ↑

Культурный центр «Соломбала-Арт»

пр. Никольский, 29; тел. 22-54-33

24 марта в 12:00 – интерактивно-познавательная программа « Занимательные уроки в Волшебном доме Архангельского Снеговика (6 )
25 марта в 12:00 – гала-концерт XI фестиваля детского творчества «Соловушки» (0 )
25 марта в 12:00 – обзорная экскурсия в Волшебном доме Архангельского Снеговика (3 )
25 марта в 14:00 – мастер-классы по основам бального танца для людей элегантного возраста (18 )
25 марта в 18:00 – вечер отдыха и танцев «Под звуки вальса плавные» (18 )
26 марта в 11:00 – мастер-классы по народному прикладному творчеству «Куколка Веснянка»
(6 )
26 марта в 12:00 – интерактивно-познавательная программа «В нашем доме поселился» (6 )
27 марта в 11:00 – мастер-класс по современным техникам декорирования «Снеговик» (6 )
27 марта в 12:00 – интерактивная программа «Здоровым быть модно» (6 )
27 марта в 18:00 – познавательная программа, направленная на сохранение народных традиций Русского Севера «Соломбальский вечерок» (18 )
28 марта в 11:00 – мастер-класс по народному прикладному творчеству поделка из ткани «Птичка» (6 )
28 марта в 12:00 – интерактивная экспедиция «Покорители Арктики» (6 )
29 марта в 11:00 – мастер-класс по современным техникам декорирования игрушка «Монстрик» (6 )
29 марта в 12:00 – развлекательная программа «Улетные каникулы» (6 )
30 марта в 11:00 – мастер-класс по народному прикладному творчеству «Пасхальная открытка»
30 марта в 12:00 – научное шоу « Физическая химия Михаила Ломоносова» (6 )
31 марта в 12:00 – интерактивная программа «Вокруг света или кругосветка» (6 )
31 марта в 15:00 – развлекательная концертная программа «Поединок поколений» (6 )

Выездные программы по коллективным заявкам: «Шоу мыльных пузырей», «Тайны сказочной науки», «Научная лаборатория», «Развлекательная дискотека» (6 )

к содержанию ↑

Ломоносовский Дворец культуры

ул. Никитова, 1; тел. 61-00-92

24 марта в 15:00 – концерт вокального ансамбля «Рябинушка» (6 )
24 марта в 18:00 – танцевальная программа для взрослых «Дворцовая вечеринка» (18 )
25 марта в 11:00 – встреча в «Карапуз клубе» (0 )
25 марта в 15:00 – спектакль «Все мыши любят сыр» детской образцовой театральной студии «Дебют» (6 )
25 марта в 16:00 – вечер «Музыка весны» творческой группы «Три свечи» (12 )
30 марта в 19:00 – концерт ансамбля «Балагуры» (12 )
31 марта в 10:00 – открытие городского фестиваля-конкурса детских театральных коллективов «Радуга» (6 )
31 марта в 10:30 – конкурсный показ городского фестиваля-конкурса детских театральных коллективов «Радуга» (6 )
31 марта в 18:00 – танцевальная программа для взрослых «Дворцовая вечеринка. Смеяться право не грешно» (18 )
1апреля в 10:00 – конкурсный показ городского фестиваля-конкурса детских театральных коллективов «Радуга» (6 )
1 апреля в 12:00 – Вербная ярмарка (0 )
4 апреля в 12:00 – спортивно-игровая программа «Активные каникулы» на площади Дворца культуры (6 )
7 апреля в 9:00 – отборочный тур телевизионного конкурса «Синяя птица» (6 )
8 апреля в 12:00 – конкурс детских песен советских композиторов «Прекрасное далеко» (6 )
8 апреля в 16:00 – церемония награждения победителей городского фестиваля-конкурса детских театральных коллективов «Радуга» (6 )
8 апреля в 17:00 – пасхальный концерт группы «Три свечи» (12 )

В течение месяца по заявкам:
– познавательно-игровые программы: «Сказки дедушки Корнея», «Правила дорожные – правила надежные» (6 )
– познавательно-развлекательная программа «Наши соседи по планете» (6 )
– развлекательно-игровая программа «Ура, каникулы!» (6 )
– познавательно-игровая программа «Книжки-малышки» (0 )

к содержанию ↑

Культурный центр «Бакарица»

ул. Нахимова, 15; тел. 45-06-15

27 марта в 15:30 – конкурсно-игровая программа «Я-Артист», посвященная международному дню театра (6 )
30 марта в 15:00 – познавательно-игровая программа для школьников округа «Сказка ложь, да в ней намёк…» посвященное 175-летию со дня рождения Марии Кривополеновой (6 )
1 апреля в 16:00 – танцевальный батл хореографического ансамбля «Стиль» «Родители-дети» (6 )
1 апреля в 18:00 – молодёжная дискотека» (6 )
2 апреля в 15:30 – игровая программа для школьников округа «Мультпарад» (6 )
5 апреля в 15:30 – игровая программа для школьников округа «100 к 1» (6 )

к содержанию ↑

Филиал «Исакогорский»

Ул. Клепача 9; тел. 62-03-06

31 марта в 12:00 – мастер-класс «Эстетическое воспитание» (6 )
3 апреля в 17:00 – мастер-класс по изготовлению поделок «Смешная картинка» (6 )
5 апреля в 17:00 – мастер-класс по изготовлению подарков и сюрпризов «Светла Пасха» ( 6 )
7 апреля в 12:00 – мастер-класс «Эстетическое воспитание» (6 )
7 апреля в 14:00 – спортивно-игровая программа для детей на площади филиала «Исакогорский» культурного центра «Бакарица» — «В здоровом теле, здоровый дух!» (6 )

к содержанию ↑

Филиал «Турдеевский»

ул. Центральная, 28; тел. 8-902-507-16-29

31 марта в 14:00 – театрализованное представление «Морозко» (0 )
31 марта в 23:00 – вечер отдыха и танцев (18 )
1 апреля в 14:00 – концертная программа с участием вокально-хоровой группы «Запевайте, земляки!» (0 )
3 апреля в 16:00 – игровая программа «Играем всей гурьбой» (6 )
6 апреля в 16:00 – литературная гостиная «Светлая Пасха» (6 )

Культурный центр «Цигломень»

ул. Севстрой, 2; тел. 47-61-48

24 марта в 13:00 – игровая программа «Кукольный переполох» (6 )
24 марта в 16:00 – акустическая программа «Квартирник» (12 )
27 марта в 13:00 – игровая программа «Город веснушек» (6 )
28 марта в 13:00 – мастер-классы «Закличка весны» (6 )
31 марта в 17:00 – бумажная дискотека (6 )
1 апреля в 13:00 – Вербный съезжий праздник хоров и прикладников (6 )
8 апреля в 13:00 – квест «В поисках Пасхальных яиц» (6 )
14 апреля в 14:00 – акция «Тотальный диктант» (6 )
15 апреля в 13:00 – квест «Тайны космоса» (6 )

В течение месяца по заявкам:
– интерактивная программа «От Холмогор до Колы – 33 Николы» (Шенкурский район) (6 )
– творческий мастер-класс «Пасхальный сувенир» (6 )
– квест-игра «Следуй за Победой» (6 )

к содержанию ↑

Молодежный культурный центр «Луч»

ул. Первомайская, 3; тел. 68-30-09, 8-900-911-39-06

23 марта в 18:00 – вечер отдыха «В ритме танца» (18 )
24 марта в 13:00 – творческая мастерская «Фантазия» — мастер-класс «Солнышко лучистое» (6 )
24 марта в 18:00 – концерт «Candy beat» (6 )
25 марта в 13:00 – игровая программа «Суперсемейка» (6 )
25 марта в 13:00 – открытая городская акция публичного прочтения стихотворений северных поэтов «#ЛюбимыйСевер» (6 )
25 марта в 15:00 – игровая программа «Супермама» (6 )
30 марта в 18:00 – вечер отдыха «В ритме танца» (18 )
31 марта в 13:00 – творческая мастерская «Фантазия» — мастер-класс «Летающая бумажная тарелка» (6 )
5 апреля в 16:00 – творческая мастерская «Фантазия» — мастер-класс «Весенняя пчела» (6 )
6 апреля в 18:00 – вечер отдыха «В ритме танца» (18 )

В течение месяца по заявкам:
– театрализованная игровая программа «Уроки этикета: принца и принцессы» для воспитанников детских садов и учеников младших классов (6 )
– театрализованная познавательная игровая программа, направленная на обучение детей математическому счёту «Мишкины фишки» (6 )
– мастер-классы творческой мастерской «Фантазия» (6 )
– семейные квест-приключения: «Суперсемейка», «Супермама» (6 )
– празднование дней рождений, именин (6 )
– пиратский квест-приключение «Сокровища капитана Воробья» (6 )
– гражданско-патриотическая игра с элементами веревочного курса «Один день в армии» (12 )
– танцевально-игровая программа для подростков «Джентльмен шоу» (12 )
– бумажная дискотека «Young dancers» (6 )
– выпускные для дошкольных и школьных общеобразовательных учреждений (6 )
– исторический квест-ориентирование «Наша Победа» (6 )
– интерактивная игровая программа «Космический спецназ» (6 )

к содержанию ↑

Филиал №1 МУК МКЦ «Луч»

о. Краснофлотский, ул. Дружбы, 39; тел. 61-81-15

24 марта в 17:00 – вечер отдыха «Островок души» (18 )
1 апреля в 15:00 – уличная игровая программа «Весенние забавы» (6 )

В течение месяца по заявкам:
– квест «По следам любимых героев» (6 )
– военно-патриотическая игра «Один день в армии» (6 )
– театрализованная игровая программа «Уроки этикета: принца и принцессы» для воспитанников детских садов и учеников младших классов (6 )
– театрализованная познавательная игровая программа, направленная на обучение детей математическому счёту «Мишкины фишки» (6 )
– интерактивная игровая программа «Космический спецназ» (6 )

к содержанию ↑

Филиал №2 «Космос» МУК МКЦ «Луч»

пр. Ленинградский, 165/2; тел. 61-83-10

31 марта в 14:00 – отчётный концерт клубных формирований «Весны чудесное мгновение» (6 )
1 апреля в 13:00 – детская игротека (6 )
3 апреля в 14:00 – сюжетно-ролевая игра «Гарри Поттер» (6 )

В течение месяца по заявкам:
– творческая мастерская «Радуга творчества» (6 )
– детская игровая программа «Уроки этикета: принцы и принцессы» (6 )
– квесты: «Сокровища капитана Воробья», «Похитители книг» (6 ),
– сюжетно-ролевая игра «Гарри Поттер» (6 )
– гражданско-патриотическая игра с элементами верёвочного курса «Один день в армии» (6 )
– театрализованная познавательная игровая программа, направленная на обучение детей математическому счёту «Мишкины фишки» (6 )
– детская игровая программа «Космические стражи», посвящённая Дню Космонавтики (6 )
– игровая программа, посвящённая Дню детской книги «В мире много сказок» (6 )

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here