Афиша культурных центров города Архангельска с 17 марта 2018 года

0
279

Архангельский городской культурный центр

проезд Приорова, 2; телефон 20-39-19, 42-36-33

17 марта в 14:00 – театрализованное представление «Ангел радости» детской театральной студии «Северные чудеса» (6 )
18 марта в 12:00 – театрализованное представление «Пеппи Длинный чулок» (6 )
18 марта в 13:00 – концерт «Весеннее кружево» детских вокальных и хореографических коллективов (6 )
18 марта в 14:30 – концертная программа «Рекой разливается песня» (12 )
19 марта в 19:00 – концерт «Жаркие ритмы бразильских барабанов» музыкальной группы «Солнечная батукада» (12 )

Афиша культурных центров города Архангельска с 17 марта 2018 года

24 марта в 15:00 – концерт «Во кадрили мы попляшем, во кадрили попоём» фольклорного коллектива Лешуконского землячества «Княжиця» (6 )
25 марта в 11:00 – семейная развлекательная программа «Фиксики встречают весну» (3 )
30 марта в 14:30 – театрализованное представление «Тайна старого шкафа, или Дорога в Нарнию» (6 )
31 марта в 18:00 – танцевальный вечер под духовой оркестр «Секрет вечной молодости» (18 )
1 апреля в 16:00 – концерт «Улыбайся!» эстрадной студии «Риальто» (6 )

Гастрольные проекты:
8 марта в 18:00 – Сергей Дроботенко с программой «С праздником, дорогие женщины!» (12 )
9 марта в 17:00 – Вика Цыганова с программой «Лучшее, любимое, новое» (12 )
11 марта в 18:00 – спектакль «Милая моя» (12 )
12 марта в 19:00 – концерт «Круг друзей» памяти Михаила Круга (12 )
13 марта в 19:00 – спектакль «Варшавская мелодия» (12 )
24 марта в 18:00 – концерт народной артистки России Екатерины Шавриной (6 )
25 марта в 18:00 – оперетта в двух действиях «Летучая мышь» (6 )

к содержанию ↑

Центр традиционной северной культуры «Архангелогородская сказка»

пр. Чумбарова-Лучинского, 15; тел. 65-20-01

17 марта в 10:00 – занятия по орф-педагогике для детей 3-4 лет «Семейное музицирование» по развитию музыкального ритма
17 марта в 11:00 – занятия по орф-педагогике для детей 5-6 лет «Семейное музицирование» по развитию музыкального ритма
17 марта в 12:00 – съезжий праздник «Как на Масленой неделе» для воспитанников детских садов (0 )
17 марта в 13:00 – экскурсионный день в «Архангелогородской сказке» (0 )
17 марта в 17:00 – концерт «А сердцу хочется весны» с участием экспериментальной студии «Кардиограмма души» в рамках музыкально-поэтической гостиной «Под жёлтым фонарём» (18 )
24 марта в 10:00 – занятия по орф-педагогике для детей 3-4 лет «Семейное музицирование» по развитию музыкального ритма
24 марта в 11:00 – занятия по орф-педагогике для детей 5-6 лет «Семейное музицирование» по развитию музыкального ритма
24 марта в 13:00 – экскурсионный день в «Архангелогородской сказке» (0 )
31 марта в 10:00 – занятия по орф-педагогике для детей 3-4 лет «Семейное музицирование» по развитию музыкального ритма
31 марта в 11:00 – занятия по орф-педагогике для детей 5-6 лет «Семейное музицирование» по развитию музыкального ритма
31 марта в 14:00 – театрализованное представление «Не любо — не слушай» по мотивам сказок Степана Писахова детской театральной студии «Северные чудеса» (3 )

к содержанию ↑

Культурный центр «Северный»

ул. Кировская, 27; тел. 23-47-22

В течение марта:
9:00 – 21:00
– информационная выставка Народного «Клуба технического творчества «Заря» «Спортивная авиация» (0 )
– выставка «Архангельск – город снеговиков» коллектива современного декоративно — прикладного творчества «Фантазия» (0 )
– выставка образцовой детской изостудии «Колонок» (0 ),
– творческая выставка подготовительной группы детской образцовой изостудии «Колонок» — «ПервоКЛАССные работы» (0 )
– выставки коллектива современного декоративно-прикладного творчества «Фантазия» — «Весеннее очарование», «Подарки для любимых», «Волшебный декупаж» (0 )
– выставки работ коллектива прикладного творчества «Северные краски» посвященная 80-летию Архангельской области (0 )
– творческая выставка участников танцевального коллектива «Настроение» — «Мы танцуем» (0 )
– творческая выставка фотостудии «Энджой» (0 )
– выставка декоративно-прикладного творчества конкурса, посвященного Дню Святого Валентина «Влюбленная Валентинка» (0 )
– выставка работ Союза художников (0 )
16 марта в 16:30 – гала-концерт, награждение участников международного конкурса фестиваля в рамках проекта «КОЛЫБЕЛЬ РОССИИ!» – «Планета талантов» (6 )
17 марта в 13:00 – конкурсная программа для всей семьи «День валенка», в рамках зимнего фестиваля городской среды «Выходи гулять» в сквере у культурного центра «Северный» (0 )
18 марта с 09:00 до 18:00 – весенняя ярмарка-продажа (0 )
18 марта в 14:00 – «Весенний концерт» всех творческих коллективов культурного центра «Северный» (0 )
22 марта в 15:00 – конкурс среди учебных заведений Северного территориального округа «Karaoke — bаttle» (12 )
24 марта в 11:00 – клуб молодой семьи «Домовен ОК» — «Мастерим вместе» совместные поделки с детьми, для родителей школы «Ладушки» (18 )
24 марта в 12:00 – фестиваль детского исполнительского творчества с участием воспитанников дошкольных учреждений города Архангельска «Северное солнышко» (0 )
24 марта в 18:00 – танцевальная программа для людей элегантного возраста «Субботний Добрый вечер» (18 )
25 марта в 12:00 – XIII открытый городской детский вокальный конкурс «ДО-МИ-НИ-КА» — «Мелодии весны» (6 )
26 марта в 12:00 – цикл мероприятий для детей в весенние каникулы «Ура каникулы» — День настольной игры (6 )
27 марта в 12:00 – цикл мероприятий для детей в весенние каникулы «Ура каникулы» — мастер-класс «Спиннер своими руками» (6 )
28 марта в 12:00 – цикл мероприятий для детей в весенние каникулы «Ура каникулы» — игровая программа «Час игры» (6 )
29 марта в 12:00 – цикл мероприятий для детей в весенние каникулы «Ура каникулы» — игровая уличная программа «Зимний простынбол» (6 )
30 марта в 12:00 – цикл мероприятий для детей в весенние каникулы «Ура каникулы»: дискотека для школьников «School Dance» (6 )

В течение месяца по заявкам:
– детские тематические Дни Рождения (0 )
– экскурсии в выставочном комплексе Посёлка первых пятилеток: «Мы Поморы», «История посёлка Первых Пятилеток», «Бабушкин сундук», «В гости к бабушкиной ёлке» (6 )

к содержанию ↑

Культурный центр «Соломбала-Арт»

пр. Никольский, 29; тел. 22-54-33

17 марта в 12:00 – интерактивный спектакль из воздушных шариков «Мы сажаем огород» (0 )
17 марта в 14:00 и 16:00 – обзорная экскурсия в Волшебном доме Архангельского Снеговика (3 )
18 марта в 12:00, 14:00 и 16:00 – обзорная экскурсия в Волшебном доме Архангельского Снеговика (3 )
18 марта в 14:00 – мастер-классы по основам бального танца для взрослых (18 )
19 марта в 19:00 – спектакль «Провинциальные анекдоты» (18 )
24 марта в 12:00 – интерактивно-познавательная программа « Занимательные уроки в Волшебном доме Архангельского Снеговика(6 )
25 марта в 12:00 – обзорная экскурсия в Волшебном доме Архангельского Снеговика (3 )
26 марта в 11:00 – мастер-классы по народному прикладному творчеству «Куколка Веснянка»
26 марта в 12:00 – интерактивно-познавательная программа «В нашем доме поселился» (6 )
27 марта в 11:00 – мастер-класс по современным техникам декорирования «Снеговик» (6 )
27 марта в 12:00 – интерактивная программа «Здоровым быть модно» (6 )
28 марта в 11:00 – мастер-класс по народному прикладному творчеству поделка из ткани «Птичка» (6 )
28 марта в 12:00 – интерактивная экспедиция «Покорители Арктики» (6 )
29 марта в 11:00 – мастер-класс по современным техникам декорирования игрушка «Монстрик» (6 )
29 марта в 12:00 – развлекательная программа «Улетные каникулы» (6 )
30 марта в 11:00 – мастер-класс по народному прикладному творчеству «Пасхальная открытка» (6 )
30 марта в 12:00 – научное шоу «Физическая химия Михаила Ломоносова» (6 )
31 марта в 12:00 – интерактивная программа «Вокруг света или кругосветка» (6 )

Выездные программы по коллективным заявкам: «Шоу мыльных пузырей», «Тайны сказочной науки», «Научная лаборатория», «Развлекательная дискотека» (6 )

к содержанию ↑

Ломоносовский Дворец культуры

ул. Никитова, 1; тел. 61-00-92

18 марта в 12:00 – праздничный концерт, посвященный Дню выборов президента Российской Федерации «Голосуем за Россию» (0 )
24 марта в 15:00 – концерт вокального ансамбля «Рябинушка» (6 )
24 марта в 18:00 – танцевальная программа для взрослых «Дворцовая вечеринка» (18 )
25 марта в 11:00 – встреча в «Карапуз клубе» (0 )
25 марта в 15:00 – спектакль «Все мыши любят сыр» детской образцовой театральной студии «Дебют» (6 )
25 марта в 16:00 – вечер «Музыка весны» творческой группы «Три свечи» (12 )
30 марта в 19:00 – концерт ансамбля «Балагуры» (12 )
31 марта в 10:00 – открытие городского фестиваля-конкурса детских театральных коллективов «Радуга»
31 марта в 10:30 – конкурсный показ городского фестиваля-конкурса детских театральных коллективов «Радуга»
31 марта в 18:00 – танцевальная программа для взрослых «Дворцовая вечеринка. Смеяться право не грешно»
1 апреля в 12:00 – Вербная ярмарка (0 )

В течение месяца по заявкам:
– познавательно-игровые программы: «Сказки дедушки Корнея», «Правила дорожные – правила надежные» (6 )
– познавательно-игровая программа «Книжки-малышки» (3 )
– познавательно-развлекательная программа «Наши соседи по планете» (6 )
– развлекательно-игровая программа «Ура, каникулы!» (6 )
– выставка рисунков «Милая мама» участников образцовой студии изобразительного искусства «Акварели» (0 )

к содержанию ↑

Культурный центр «Бакарица»

ул. Нахимова, 15; тел. 45-06-15;

20 марта в 15:30 – игровая программа для школьников округа «Счастье вдруг», посвященная международному дню счастья (6 )
22 марта в 15:00 – открытие выставки рисунков и плакатов «Этот удивительный и хрупкий мир» (6 )
23 марта в 15:00 – открытие выставки фоторабот и видео роликов «Домашние питомцы» (6 )
14 марта в 14:00 – открытый городской молодёжный экологический фестиваль «Среда». Конкурс шоу-номеров «Будь человеком, Человек» (6 )
25 марта в 18:00 – молодежная дискотека (6 )
27 марта в 15:30 – конкурсно-игровая программа «Я-Артист», посвященная международному дню театра (6 )
30 марта в 15:00 – познавательно-игровая программа для школьников округа «Сказка ложь, да в ней намёк…» посвященная 175-летию со дня рождения Марии Кривополеновой (6 )
1 апреля в 16:00 – танцевальный батл хореографического ансамбля «Стиль» — «Родители-дети» (6 )

к содержанию ↑

Филиал «Исакогорский»

Ул. Клепача 9; тел. 62-03-06

24 марта в 12:00 – концерт ансамбля народного танца «Вертеха» в актовом зале МБОУ СШ № 34 «Путешествие вокруг света» (0 )
24 и 31 марта в 12:00 – мастер-класс «Эстетическое воспитание» (6 )

Филиал «Турдеевский»

ул. Центральная, 28; тел. 8-902-507-16-29

24 марта в 17:00 – диско-программа для детей «Стартинейджер» (6 )
24 марта в 23:00 – вечер отдыха и танцев (18 )
25 марта в 14:00 – уличные дворовые игры (6 )
25 марта в 16:00 – представление детского образцового цирка «Весар» (0 )
31 марта в 14:00 – театрализованное представление «Морозко» (0 )
31 марта в 23:00 – вечер отдыха и танцев (18 )
1 апреля в 14:00 – концертная программа с участием вокально-хоровой группы «Запевайте, земляки!» (0 )

к содержанию ↑

Культурный центр «Цигломень»

ул. Севстрой, 2; тел. 47-61-48

17 марта в 15:00 – квест «Дневной дозор» (12 )
18 марта в 14:00 – праздничный концерт ко Дню выборов «Моя Россия» (6 )
24 марта в 13:00 – игровая программа «Кукольный переполох» (6 )
24 марта в 16:00 – акустическая программа «Квартирник» (12 )
27 марта в 13:00 – игровая программа «Город веснушек» (6 )
28 марта в 13:00 – мастер-классы «Закличка весны» (6 )
31 марта в 17:00 – бумажная дискотека (6 )
1 апреля в 13:00 – Вербный съезжий праздник хоров и прикладников (6 )
8 апреля в 13:00 – квест «В поисках Пасхальных яиц» (6 )

В течение месяца по заявкам:
– творческий мастер-класс «Пасхальный сувенир» (6 )

к содержанию ↑

Культурный центр «Маймакса»

ул. Лесотехническая, 1/1; тел. 29-69-24

18 марта в 13:00 – концертная программа «В России – жить!» (6 )
24 марта в 18:00 – конкурс вокально-инструментальных ансамблей «Музыкальный март» (12 )
25 марта в 16:00 – концертная программа ансамбля «Балагуры» (6 )
28 марта в 16:00 – спектакль театральной студии «Импровиз» — «Приключения Буратино» по мотивам пьесы Алексея Толстого «Золотой ключик» (6 )
1 апреля в 16:00 – III первоапрельский праздник талантов «Подслушано. Маймакса.» (12 )

к содержанию ↑

Филиал №1

Родионова, 14; тел. 8-900-919-68-53

18 марта в 13:00 – концертная программа «Весеннее настроение» (6 )
18 марта с 12:00 до 15:00 – «Игровое кафе» — настольные игры «Уно», «Дженга», «Монополия» и другие (6 )
25 марта в 12:00 – закрытый показ спектакля театральной студии «Импровиз» «Приключения Буратино» по мотивам пьесы Алексея Толстого «Золотой ключик» (6 )
30 марта в 13:00 – мастер-класс «Подставка для яиц» (6 )
30 марта в 15:00 – дископрограмма «Улётный хит» (6 )
31 марта в 13:00 – мастер-класс «Пасхальное яйцо» (6 )
1 апреля в 13:00 – кинолекторий «Храмы России» (6 )

к содержанию ↑

Филиал №2

Емецкая, 19/2; тел 8-953-260-00-21

18 марта в 12:00 – концерт «Я люблю тебя, Россия!» (3 )
1 апреля в 11:00 – познавательно-игровая программа «Мы за вербушкой идём» (6 )

В течение месяца по заявкам:
– с 26 по 30 марта с 9:00 до 13:00 – цикл программ «Весенняя творческая площадка» (6 )
– игровая программа «Барышни и кавалеры» (6 )
– познавательная игровая программа «Путешествие в страну Масленицу» (12 )
– познавательная игровая программа «Если б я был фокусником» (0 )
– дископрограмма «Улетный хит»(6 )
– игровая программа для детских садов «Озорные весельчаки» (3 )

к содержанию ↑

Молодежный культурный центр «Луч»

ул. Первомайская, 3; тел. 68-30-09, 8-900-911-39-06

16 марта в 18:00 – вечер отдыха «В ритме танца» (18 )
17 марта в 13:00 – творческая мастерская «Фантазия» — мастер-класс «Весенняя композиция «Подснежник» (6 )
17 марта в 14:00 – игровая программа «Лучший город» (6 ) – ул. Чумбарова-Лучинского
18 марта в 14:00 – игровая программа «Лучший город» (6 ) – ул. Чумбарова-Лучинского
23 марта в 18:00 – вечер отдыха «В ритме танца» (18 )
24 марта в 13:00 – творческая мастерская «Фантазия» — мастер-класс «Солнышко лучистое» (6 )
24 марта в 18:00 – концерт «Candy beat» (6 )
25 марта в 13:00 – игровая программа «Суперсемейка» (6 )
25 марта в 13:00 – открытая городская акция публичного прочтения стихотворений северных поэтов «#ЛюбимыйСевер» (6 )
25 марта в 15:00 – игровая программа «Супермама» (6 )
30 марта в 18:00 – вечер отдыха «В ритме танца» (18 )

В течение месяца по заявкам:
– театрализованная игровая программа «Уроки этикета: принца и принцессы» для воспитанников детских садов и учеников младших классов (6 )
– театрализованная познавательная игровая программа, направленная на обучение детей математическому счёту «Мишкины фишки» (6 )
– мастер-классы творческой мастерской «Фантазия» (6 )
– семейные квест-приключения: «Суперсемейка», «Супермама» (6 )
– празднование дней рождений, именин (6 )
– пиратский квест-приключение «Сокровища капитана Воробья» (6 )
– гражданско-патриотическая игра с элементами веревочного курса «Один день в армии» (12 )

к содержанию ↑

Филиал №1 МУК МКЦ «Луч»

о. Краснофлотский, ул. Дружбы, 39; тел. 61-81-15

24 марта в 17:00 – вечер отдыха «Островок души» (18 )

В течение месяца по заявкам:
– квест «По следам любимых героев» (6 )
– военно-патриотическая игра «Один день в армии» (6 )

Филиал №2 «Космос» МУК МКЦ «Луч»,

пр. Ленинградский, 165/2; тел. 61-83-10

18 марта в 14:00 – отчётный концерт танцевальной группы «Каблучок» (6 )

В течение месяца по заявкам:
– творческая мастерская «Радуга творчества» (6 )
– детская игровая программа «Уроки этикета: принцы и принцессы» (6 )

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here