Афиша культурных центров города Архангельска с 16 февраля 2018 года

0
400

Архангельский городской культурный центр

проезд Приорова, 2; телефон 20-39-19, 42-36-33

17 февраля в 15:00 – концерт «Служить Отечеству – наш долг перед Россией» (12 )
17 февраля в 18:30 – танцевальный вечер под духовой оркестр «Секрет вечной молодости» (18 )
18 февраля в 12:00 (на Набережной Северной Двины) – городской праздник «Масленица – блинница, Весны именинница» (0 )
21 февраля с 11:00 до 14:00 и с 15:30 до 19:30 – конкурсы исполнительского художественного творчества VIII фестиваля творческой молодежи городов воинской славы и городов-героев России «Помним. Гордимся. Верим» (6 )
23 февраля в 16:00 (театр драмы им. М.В. Ломоносова) – гала-концерт VIII фестиваля творческой молодежи городов воинской славы и городов-героев России «Помним. Гордимся. Верим» (6 )
Афиша культурных центров города Архангельска с 16 февраля 2018 года
24 февраля в 14:00 – концерт «Кому поём – тому с добром», посвящённый 80-летию со дня основания Пинежского народного хора (6 )
25 февраля в 11:00 – семейная развлекательная программа «Путешествие Фиксиков в Тяв-Тяв-Пландию» (3 )
3 марта в 18:00 – танцевальный вечер под духовой оркестр «Секрет вечной молодости» (18 )
3 марта в 14:00 – концертная программа «Сказки Пинеги-реки» народного фольклорного коллектива «Рябиновые зори» Пинежского землячества (6 )
7 марта в 18:00 – праздничная шоу-программа «Агенты 008 на службе Вашего Величества» (16 )

Гастрольные проекты:
16 февраля в 19:00 – арт-проект El Tebi Flamenco «Шоу-фламенко». Закрытие фестиваля Поморской филармонии «Forever Young Classic» (6 )
18 февраля в 17:00 – Владимир Данилец и Владимир Моисеенко с программой «Лучшее за 30 лет» (12 )
19 февраля в 19:00 – концерт Юлии Савичевой (6 )
23 февраля в 18:00 – спектакль «Любовь по понедельникам» (16 )
24 февраля в 16:00 – праздничный концерт «Любимые песни. Шлягеры прошлых лет» (12 )
25 февраля в 18:00 – концерт Елены Василёк (12 )
1 марта в 19:00 – спектакль «Билокси-Блюз» (16 )

к содержанию ↑

Центр традиционной северной культуры «Архангелогородская сказка

пр. Чумбарова-Лучинского, 15; тел. 65-20-01

17 февраля в 10:00 – занятия по орф-педагогике для детей 3-4 лет «Семейное музицирование» по развитию музыкального ритма
17 февраля в 11:00 – занятия по орф-педагогике для детей 5-6 лет «Семейное музицирование» по развитию музыкального ритма
17 февраля в 13:00 – экскурсионный день в «Архангелогородской сказке» (0 )
17 февраля в 13:00 и 15:00 – мастер-класс по изготовлению куклы и традиционным женским рукоделиям «Гостины у Нины». Группа «Утренние посиделки» (18 )
17 февраля в 15:00 – творческий вечер Галины Рудаковой «Цветок лазоревый» из цикла музыкально-поэтической гостиной «Под жёлтым фонарём» (12 )
18 февраля в 15:00 – занятие «Колыбельная для беременных» в рамках проекта «Школа материнской любви» (18 )
24 февраля в 10:00 – занятия по орф-педагогике для детей 3-4 лет «Семейное музицирование» по развитию музыкального ритма
24 февраля в 11:00 – занятия по орф-педагогике для детей 5-6 лет «Семейное музицирование» по развитию музыкального ритма
24 февраля в 13:00 и 15:00 – мастер-класс по изготовлению куклы и традиционным женским рукоделиям «Гостины у Нины». Группа «Утренние посиделки» (18 )
24 февраля в 13:00 – экскурсионный день в «Архангелогородской сказке» (0 )
24 февраля в 15:00 – занятие «Колыбельная для беременных» в рамках проекта «Школа материнской любви» (18 )
2 марта в 16:00 – открытие выставки «Молодые мастера 21 века» детской школы народных ремёсел (6 )
3 марта в 10:00 – занятия по орф-педагогике для детей 3-4 лет «Семейное музицирование» по развитию музыкального ритма
3 марта в 11:00 – занятия по орф-педагогике для детей 5-6 лет «Семейное музицирование» по развитию музыкального ритма
3 марта в 13:00 – экскурсионный день в «Архангелогородской сказке» (0 )
4 марта в 14:00 – концерт «Музыка души» солисток хора «Серебряные росы» Людмилы Дорофеевой и Лидии Копань (12 )
4 марта в 17:00 – презентация женского клуба «Мастерская позитивных мыслей «Настроение ХХL» (18 )

к содержанию ↑

Культурный центр «Северный»

ул. Кировская, 27; тел. 23-47-22

В течение февраля:
9:00 – 21:00
– информационная выставка Народного «Клуба технического творчества «Заря» «Спортивная авиация» (0 )
– выставка «Архангельск – город снеговиков» коллектива современного декоративно — прикладного творчества «Фантазия» (0 )
– выставка образцовой детской изостудии «Колонок» (0 )
– творческая выставка подготовительной группы детской образцовой изостудии «Колонок» — «ПервоКЛАССные работы» (0 )
– выставки коллектива современного декоративно-прикладного творчества «Фантазия» — «Творческий старт», «Подарки для любимых», «Волшебный батик» (0 )
– выставки работ коллектива декоративно-прикладного творчества «Северные краски» — «Волшебница зима», творческая выставка, посвященная 80-летию Архангельской области (0 )
– фотовыставка коллектива «Элегант» — «В ритме танца» (0 )
– творческая выставка участников танцевального коллектива «Настроение» — «Мы танцуем» (0 )
– творческая выставка фотостудии «Энджой» (0 )
– творческая выставка коллектива декоративно-прикладного творчества
«Рукодельница» — «Снежный хоровод» (0 )
– выставка работ конкурса декоративно-прикладного творчества «Символ года» (0 )
– выставка работ конкурса декоративно-прикладного творчества «Волшебный мир снежной королевы» (0 )
– выставка декоративно-прикладного творчества конкурса, посвященного Дню Святого Валентина «Влюбленная Валентинка» (0 )
16 февраля в 10:00 – игровая программа в сквере у культурного центра «Северный» «Детская МАСЛЕНИЦА» для воспитанников детских дошкольных учреждений Северного территориального округа, в рамках зимнего фестиваля городской среды «Выходи гулять» (0 )
17 февраля в 10:00 – городской чемпионат по метательным моделям народного клуба технического творчества «Заря» (6 )
17 февраля в 11:00 – клуб молодой семьи «Домовен ОК» — «Мастерим вместе» совместные поделки с детьми, для родителей школы «Ладушки» (18 )
17 февраля в 12:00 – народное гуляние «Северная МАСЛЕНИЦА» (0 )
18 февраля в 14:00 – сольный концерт народного хора русской песни «Соломбалочка» — «С песней по жизни» (6 )
21 февраля в 15:00 – чемпионат по игре «Что? Где? Когда?», посвященный Дню защитника отечества (12 )
22 февраля в 14:00 – конкурс стихов о армии и войне, совместно с советом ветеранов Северного округа (18 )
22 февраля в 18:00 – танцевальная вечеринка для взрослых, посвященная Дню защитника отечества – «90-е против 2000-х» (18 )
24 февраля в 11:00 – клуб молодой семьи «Домовен ОК» — «Мастерим вместе» совместные поделки с детьми, для родителей школы «Ладушки» (18 )
25 февраля в 11:00 – развивающие занятия для малышей и их родителей -«МалышОК» (0 )
25 февраля в 11:00 – день настольной игры для детей и взрослых (6 )
25 февраля в 12:00 – день семейного отдыха «Даша путешественница» (0 )
25 февраля в 14:00 – сольный, юбилейный концерт коллектива народного танца «Коляда» — «Развернись душа» (6 )

В течение месяца по заявкам:
– детские тематические Дни Рождения (0 )
– экскурсии в выставочном комплексе Посёлка первых пятилеток: «Мы Поморы», «История посёлка Первых Пятилеток», «Бабушкин сундук», «В гости к бабушкиной ёлке» (0 )
– игровые программы, посвященные Дню Святого Валентина — «Любовь это…» (0 )
– цикл тематических игровых программ «Школа юного бойца», посвященных Дню защитника Отечества для детских дошкольных учреждений и начального звена школ г. Архангельска (0 )

к содержанию ↑

Культурный центр «Соломбала-Арт»

пр. Никольский, 29; тел. 22-54-33

17 февраля в 12:00 – народное гуляние «Широкая масленица в Соломбале» (0 )
17 февраля в 10:30 и 12:30 – мастер-классы по рисованию в студии рисования «Акварельки» (3 )
18 февраля в 14:00 – мастер-классы по основам бального танца для взрослых (18 )
18 февраля в 18:00 – вечер отдыха и танцев «Главная вечеринка февраля», посвященная Дню защитника Отечества (18 )
21 февраля в 18:00 – праздничный концерт участников фестиваля творческой молодежи городов-героев и городов воинской славы «Помним. Гордимся. Верим» из города — героя Смоленска — «О том, что дорого и свято» (6 )
24 февраля в 14:00 и 16:00 – «Леденцовые экскурсии в Волшебном доме Архангельского Снеговика» (3 )
24 февраля в 11:00 – фестиваль хореографического творчества «Танцевальная радуга» (0 )
25 февраля в 12:00 – фестиваль хореографического творчества «Танцевальная радуга» (0 )
25 февраля в 14:00 и 16:00 – «Леденцовые экскурсии в Волшебном доме Архангельского Снеговика» (3 )
25 февраля в 18:00 – праздничный вечер отдыха и танцев «Отчизны верные сыны», посвященный Дню защитника Отечества (18 )

В течение месяца по заявкам:
познавательно-игровая программа «Тайны сказочной науки» (6 )
игры-квесты: «Ключи от северного форта Снеговика», «Тайны индейского племени» (6 )
игровая программа «Последний герой или остаться в живых» (6 )
детективный квест «Гениальный сыщик» (6 )
игра-путешествие «Соломбальская бывальщина» (6 )
познавательно-игровые программы: «Сказочное ГТО», «Формула здоровья», «Занимательные уроки в Волшебном доме Снеговика», «Дети Севера-поморы», «Почтовое путешествие» (6 )

Выездные программы по коллективным заявкам: «Шоу мыльных пузырей», «Тайны сказочной науки», «Научная лаборатория», «Развлекательная дискотека» (6 )

к содержанию ↑

Ломоносовский Дворец культуры

ул. Никитова, 1; тел. 61-00-92

17 февраля в 12:00 – масленичное народное гуляние на площади Ломоносовского Дворца культуры (0 )
18 февраля в 12:00 – выездная игровая программа на площади Мира «Петрушкин балаган» (0 )
18 февраля в 15:00 – гала-концерт конкурса патриотической песни «Россия, мы твои сыны» (6 )
23 февраля в 11:00 – открытый окружной конкурс программ воспитанников детских садов, посвященных Дню защитника Отечества, «Хочется мальчишкам в армии служить» (6 )
23 февраля в 18:00 – танцевальная программа для взрослых «Дворцовая вечеринка» (18 )
24 февраля в 16:00 – спектакль «А у нас во дворе» детской образцовой театральной студии «Дебют» с игровой программой «Айда играть» (6 )
25 февраля в 11:00 – познавательно-игровая программа для малышей в «Карапуз клубе» (0 )
25 февраля в 16:00 – концерт «Свеча горела на столе» с участием группы «Три свечи» (12 )
25 февраля в 19:00 – концерт вокально-инструментального ансамбля «Советский Союз» (12 )
3 марта в 16:00 – концерт хора русской песни «Варава» (6 )
4 марта в 11:00 – концерт киндер-классов хореографического центра Ломоносовского Дворца культуры (0 )
4 марта в 13:00 – концерт киндер-классов хореографического центра Ломоносовского Дворца культуры (0 )

В течение месяца по заявкам:
– познавательно-игровые программы: «Сказки дедушки Корнея», «Правила дорожные – правила надежные» (6 )
– познавательно-развлекательная программа «Наши соседи по планете» (6 )
– выставка рисунков учеников школ округа «Есть такая профессия – Родину защищать» (0 )
– выставка рисунков «День защитника Отечества» участников образцовой студии изобразительного искусства «Акварели» (0 )
– игра-квест, посвященная Дню защитника Отечества (6 )

к содержанию ↑

Культурный центр «Бакарица»

ул. Нахимова, 15; тел. 45-06-15

21 февраля в 15:30 – интеллектуально-познавательная программа для школьников округа «Родное слово» (6 )
23 февраля в 14:00 – праздничный концерт посвященный Дню защитника Отечества «Сегодня праздник Ваш, Мужчины» (6 )
24 февраля в 14:00 – фестиваль «Комсомольская юность моя» (6 )
25 февраля в 18:00 – молодежная дискотека «Самый мужской день» (6 )
26 февраля в 15:30 – квест «На корабельной верфи» посвященный 325-летию судостроения и Военно-морского флота России» (6 )
28 февраля в 17:00 – открытое занятие ансамбля народного танца «Вертеха» — «Народный сценический танец» (6 )
2 марта в 18:00 – вечер отдыха с участием студии восточного танца «Шакира» (18 )
3 марта в 17:00 – вечер отдыха с участием студии восточного танца «Шакира» (18 )

к содержанию ↑

Филиал «Исакогорский»

Ул. Клепача 9; тел. 62-03-06

22 февраля в 17:00 – мастер-класс «Подарок папе» (6 )
22 февраля в 18:00 – детский спектакль «Щелкунчик» (6 )
24 февраля в 12:00 – мастер-класс «Эстетическое воспитание» (6 )
28 февраля в 17:00 – открытое занятие ансамбля народного танца «Вертеха» в зрительном зале Культурного Центра «Бакарица» (6 )
3 марта в 12:00 – мастер-класс «Эстетическое воспитание» (6 )

Филиал «Турдеевский»

ул. Центральная, 28; тел. 8-902-507-16-29

20 февраля в 16:00 – конкурсно-игровая программа для детей «Будь готов!» (6 )
24 февраля в 23:00 – вечер отдыха и танцев (18 )
25 февраля в 14:00 – концерт, посвященный Дню защитника Отечества «На страже мира и добра!» (0 )
1 марта в 14:00 – выставка рисунков и поделок «Кот-парад» (0 )
4 марта в 14:00 – мастер-класс «Чайник из бумаги» (6 )

Культурный центр «Цигломень»

ул. Севстрой, 2; тел. 47-61-48

17 февраля в 13:00 – уличное гуляние «Гуляй, Масленица» (0 )
17 февраля в 17:00 – игра «Мафия» (12 )
22 февраля в 15:00 – концерт участников фестиваля творческой молодежи городов воинской славы и городов-героев «Помним. Гордимся. Верим» (6 )
22 февраля в 15:00 – окружной межшкольный смотр строя и песни (12 )
23 февраля в 13:00 – квест «Богатыри Руси» (6 )
25 февраля в 15:00 – фестиваль «Зимние фантазии-2018» (0 )
4 марта в 13:00 – фестиваль «Зов джунглей» (0 )

В течение месяца по заявкам:
– интерактивные программы: «От Холмогор до Колы – 33 Николы», «Сказка о царе Салтане» (6 )
– игровая программа «Широкая Масленица» (6 )

к содержанию ↑

Культурный центр «Маймакса»

ул. Лесотехническая, 1/1; тел. 29-69-24

17 февраля в 12:00 – праздник «Детская Масленица в Блинном Царстве» (0 )
18 февраля в 12:00 – народное масленичное гуляние «Блинное царство» (0 )
22 февраля в 15:00 – концертная программа «Защитникам нашей Родины» (6 )
25 февраля в 12:00 – гала-концерт конкурса художественного слова «Сорока-Белобока» (0 )

В течение месяца по заявкам:
– фольклорная игровая программа – «МолоДЕТСКИЕ забавы» (0 )
– игровая программа «Мальчики не против девочек» (6 )
– мастер-класс «Кукла-масленица» (6 )
– познавательная игровая программа «Путешествие в страну Масленицу» (12 )
– познавательная игровая программа «Если б я был фокусником» (0 )
– дископрограмма «Улетный хит» (6 )

к содержанию ↑

Филиал №1

Родионова, 14; тел. 8-900-919-68-53

17 февраля в 14:30 – мастер-класс «Кукла Масленка» (6 )
24 февраля в 14:30 – дископрограмма «Улётный хит» (0 )
25 февраля в 14:00 – народное гуляние «Проводы русской зимы» (для жителей поселка 29 лесозавода) (0 )

Филиал №2

Емецкая, 19/2; тел 8-953-260-00-21

17 февраля в 13:00 – народное гуляние «Широкая Масленица» (0 )
20 февраля в 13:00 – мастер-класс оригами «Подарок папе» (6 )
23 февраля в 22:00 – дискотека для молодежи «ДМБ» (18 )

Молодежный культурный центр «Луч»

ул. Первомайская, 3; тел. 68-30-09, 8-900-911-39-06

с 1 по 20 февраля – открытый городской конкурс «Хозяин Арктики», приуроченный ко дню международного полярного медведя (6 )
с 1 по 20 февраля – открытый городской конкурс патриотической песни «Я служу России», посвящённый Дню защитника Отечества (12 )
16 февраля в 18:00 – вечер отдыха «В ритме танца» (18 )
17 февраля в 13:00 – творческая мастерская «Фантазия» — мастер-класс «Открытка ко Дню защитника Отечества» (6 )
17 февраля в 18:00 – концерт-выступление группы «Be Happy» (12 )
18 февраля в 15:00 – уличное народное гулянье «Масленица — заезжая гастролёрша» (0 )
21 и 22 февраля (время по заявке) – гражданско-патриотическая игра с элементами веревочного курса «Один день в армии», посвященная Дню защитника Отечества (12 )
с 22 по 28 февраля – выставка картин «Творчество молодых художников Архангельска» (6 )
23 февраля в 18:00 – праздничный вечер отдыха, посвящённый Дню Защитника Отечества «В ритме танца» (18 )
24 февраля в 13:00 – творческая мастерская «Фантазия» — мастер-класс «Открытка папе» (6 )
24 февраля в 15:00 – гражданско-патриотическая игра с элементами веревочного курса «Один день в армии», посвященная Дню защитника Отечества (12 )
24 февраля в 14:00 – игровая программа «Лучший город» на Галушина, 26 (6 )
25 февраля в 14:00 – игровая программа «Лучший город» на Галушина, 28 (6 )
27 февраля в 14:00 – концерт, посвященный подведению итогов открытого городского конкурса «Хозяин Арктики», приуроченного ко дню международного полярного медведя (6 )

к содержанию ↑

Филиал №1 МУК МКЦ «Луч»

о. Краснофлотский, ул. Дружбы, 39; тел. 61-81-15

17 февраля в 12:00 – уличное народное гулянье «Масленица — заезжая гастролёрша» (6 )
19 и 21 февраля в 19:30 – мастер-класс по фитнесу (18 )
24 февраля в 17:00 – вечер отдыха «Островок души» (18 )
26 и 28 февраля в 19:30 – мастер-класс по фитнесу (18 )

В течение месяца по заявкам:
– мастер-классы «Зимушка-зима» мастерской «Кретив» (6 )
– квест «По следам любимых героев» (6 )
– военно-патриотическая игра «Один день в армии» (6 )
– игротека «Умка» (6 )

к содержанию ↑

Филиал №2 «Космос» МУК МКЦ «Луч»

пр. Ленинградский, 165/2; тел. 61-83-10

17 февраля в 18:00 – вечер отдыха под духовой оркестр (18 )
18 февраля в 12:00 – народное масленичное гуляние «Масленицу провожаем, свет и солнце встречаем!» (0 )
24 февраля в 13:00 – музыкальная гостиная, посвященная Дню защитника Отечества (6 )
24 февраля в 14:00 – гала-концерт, посвященный подведению итогов открытого городского конкурса патриотической песни «Я служу России», посвящённого Дню защитника Отечества (6 )
25 февраля в 13:00 – игротека (6 )

В течение месяца по заявкам:
– конкурсная программа «Рыцарский турнир» (6 )
– детская интерактивная игровая программа «Двинская масленица» (6 )
– квесты: «Сокровища капитана воробья», «Похитители книг» (6 )
– сюжетно-ролевые игры: «Сказочные шахматы», «Гарри Поттер», «Ночь Триффидов» (12 )

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here