Афиша культурных центров города Архангельска с 1 февраля 2018 года

0
635

Архангельский городской культурный центр

2 февраля в 18:00 – танцевальный вечер под духовой оркестр «Секрет вечной молодости» (18 )
3 февраля в 17:00 – концерт клуба авторской песни «Вертикаль» — «Давайте негромко, давайте вполголоса…», посвящённый творчеству Юлия Кима и Новеллы Матвеевой (6 )
3 февраля в 19:00 – dance performance «Игра на выбывание» (12 )
Афиша культурных центров города Архангельска с 1 февраля 2018 года
9 февраля в 18:30 – концерт романса «Вернисаж изысканных романсов» (6 )
Афиша культурных центров города Архангельска с 1 февраля 2018 года
10 февраля в 14:00 – концертная программа «Песенное богатство села Нёнокса» (6 )
Афиша культурных центров города Архангельска с 1 февраля 2018 года
11 февраля в 11:00 – семейная развлекательная программа «Алиса в зимней Стране Чудес» (3 )
17 февраля в 15:00 – концерт «Служить Отечеству — наш долг перед Россией» (12 )
17 февраля в 18:30 – танцевальный вечер под духовой оркестр «Секрет вечной молодости» (18 )
18 февраля в 12:00 (на Набережной Северной Двины в районе от пл. Мира до ул. Попова) – городской праздник «Масленица — блинница, Весны именинница» (0 )
21 февраля с 11:00 до 14:00 и с 15:30 до 19:30 – конкурсы исполнительского художественного творчества VIII фестиваля творческой молодежи городов воинской славы и городов-героев России «Помним. Гордимся. Верим» (6 )

Гастрольные проекты:
10 февраля в 18:00 – концерт ВИА «Синяя птица» (6 )
12 февраля в 18:30 – концерт «Юбилейная кадриль», посвящённый 100-летию со дня рождения И.З.Меркулова (6 )
14 февраля в 19:00 – концерт группы «Самоцветы» (12 )
16 февраля в 19:00 – арт-проект El Tebi Flamenco «Шоу-фламенко». Закрытие фестиваля Поморской филармонии «Forever Young Classic» (6 )
18 февраля в 17:00 – Владимир Данилец и Владимир Моисеенко с программой «Лучшее за 30 лет» (12 )
19 февраля в 19:00 – концерт Юлии Савичевой (6 )

к содержанию ↑

Центр традиционной северной культуры «Архангелогородская сказка»

3 февраля в 10:00 – занятия по орф-педагогике для детей 3-4 лет «Семейное музицирование» по развитию музыкального ритма
3 февраля в 11:00 – занятия по орф-педагогике для детей 5-6 лет «Семейное музицирование» по развитию музыкального ритма
3 февраля в 13:00 – экскурсионный день в «Архангелогородской сказке» (0 )
3 февраля в 13:00 и 15:00 – мастер-класс по изготовлению куклы и традиционным женским рукоделиям «Гостины у Нины». Группа «Утренние посиделки» (18 )
3 февраля в 14:00 – театрализованное представление «Ангел радости» детской театральной студии «Северные чудеса» (6 )
4 февраля в 13:00 – открытие выставки творческих работ «Свой взгляд» фотостудии «Сполохи» (руководитель А.Л. Антонов) (0 )
4 февраля в 15:00 – занятие «Колыбельная для беременных» в рамках проекта «Школа материнской любви» (18 )
10 февраля в 10:00 – занятия по орф-педагогике для детей 3-4 лет «Семейное музицирование» по развитию музыкального ритма
10 февраля в 11:00 – занятия по орф-педагогике для детей 5-6 лет «Семейное музицирование» по развитию музыкального ритма
10 февраля в 13:00 – экскурсионный день в «Архангелогородской сказке» (0 )
10 февраля в 13:00 и 15:00 – мастер-класс по изготовлению куклы и традиционным женским рукоделиям «Гостины у Нины». Группа «Утренние посиделки» (18 )
10 февраля в 14:00 – театрализованное представление «Ангел радости» детской театральной студии «Северные чудеса» (6 )
11 февраля в 15:00 – занятие «Колыбельная для беременных» в рамках проекта «Школа материнской любви» (18 )
17 февраля в 10:00 – занятия по орф-педагогике для детей 3-4 лет «Семейное музицирование» по развитию музыкального ритма
17 февраля в 11:00 – занятия по орф-педагогике для детей 5-6 лет «Семейное музицирование» по развитию музыкального ритма
17 февраля в 13:00 – экскурсионный день в «Архангелогородской сказке» (0 )
17 февраля в 13:00 и 15:00 – мастер-класс по изготовлению куклы и традиционным женским рукоделиям «Гостины у Нины». Группа «Утренние посиделки» (18 )
17 февраля в 15:00 – творческий вечер Галины Рудаковой «Цветок лазоревый» из цикла музыкально-поэтической гостиной «Под жёлтым фонарём» (12 )
18 февраля в 15:00 – занятие «Колыбельная для беременных» в рамках проекта «Школа материнской любви» (18 )

к содержанию ↑

Культурный центр «Северный»

В течение февраля:
9:00 – 21:00
– информационная выставка Народного «Клуба технического творчества «Заря» «Спортивная авиация» (0 )
– выставка «Архангельск – город снеговиков» коллектива современного декоративно — прикладного творчества «Фантазия» (0 )
– выставка образцовой детской изостудии «Колонок» (0 )
– творческая выставка подготовительной группы детской образцовой изостудии «Колонок» — «ПервоКЛАССные работы» (0 )
– выставки коллектива современного декоративно-прикладного творчества «Фантазия» — «Творческий старт», «Подарки для любимых», «Волшебный батик» (0 )
– выставки работ коллектива декоративно-прикладного творчества «Северные краски» — «Волшебница зима», творческая выставка, посвященная 80-летию Архангельской области (0 )
– фотовыставка коллектива «Элегант» — «В ритме танца» (0 )
– творческая выставка участников танцевального коллектива «Настроение» — «Мы танцуем» (0 )
– творческая выставка фотостудии «Энджой» (0 )
– творческая выставка коллектива декоративно-прикладного творчества
«Рукодельница» — «Снежный хоровод» (0 )
– выставка работ конкурса декоративно-прикладного творчества «Символ года» (0 )
– выставка работ конкурса декоративно-прикладного творчества «Волшебный мир снежной королевы» (0 )
3 февраля в 11:00 – клуб молодой семьи «Домовен ОК» — «Мастерим вместе» совместные поделки с детьми, для родителей школы «Ладушки» (18 )
4 февраля в 11:00 – развивающие занятия для малышей и их родителей «МалышОК» (0 )
4 февраля в 11:00 – день настольной игры для детей и взрослых (6 )
4 февраля в 12:00 – детскотека для малышей и родителей «Потанцуем с Розочкой и Пеппой» (0 )
9 февраля в 15:00 – квест-ориентирование на местности для ССУЗов Северного территориального округа «Познай свой Северный» (12 )
10 февраля в 11:00 – клуб молодой семьи «Домовен ОК» — «Мастерим вместе» совместные поделки с детьми, для родителей школы «Ладушки» (18 )
10 февраля в 18:00 – танцевальная программа для людей элегантного возраста «Субботний вечер» (18 )
11 февраля в 11:00 – развивающие занятия для малышей и их родителей «МалышОК» (0 )
11 февраля в 11:00 – день настольной игры для детей и взрослых (6 )
11 февраля в 14:00 – отборочный тур конкурса учениц 4-х классов «Милашка-2018» (6 )
11 февраля в 16:00 – концерт дуэта «Гармония» — «Его величество, романс» (12 )
14 февраля в 09:00 – выставка декоративно-прикладного творчества конкурса, посвященного Дню Святого Валентина «Влюбленная Валентинка» (0 )
16 февраля в 10:00 – игровая программа в сквере у культурного центра «Северный» «Детская МАСЛЕНИЦА» для воспитанников детских дошкольных учреждений Северного территориального округа, в рамках зимнего фестиваля городской среды «Выходи гулять» (0 )

В течение месяца по заявкам:
детские тематические Дни Рождения, экскурсии в выставочном комплексе Посёлка первых пятилеток: «Мы Поморы», «История посёлка Первых Пятилеток», «Бабушкин сундук», «В гости к бабушкиной ёлке», игровые программы, посвященные Дню Святого Валентина — «Любовь это…», цикл тематических игровых программ «Школа юного бойца», посвященных Дню защитника Отечества для детских дошкольных учреждений и начального звена школ г. Архангельска (0 )

к содержанию ↑

Культурный центр «Соломбала-Арт»

3 февраля в 12:00, 14:00 и 16:00 – леденцовые экскурсии в Волшебном Доме Снеговика (3 )
3 февраля в 10:30 – мастер-классы по рисованию в студии «Акварельки» (3 )
3 февраля в 12:30 – мастер-классы по рисованию в студии «Акварельки» (6 )
4 февраля в 12:00, 14:00 и 16:00 – леденцовые экскурсии в Волшебном Доме Снеговика (3 )
4 февраля в 18:00 – вечер отдыха и танцев «Для тех, кто не считает годы» (18 )
4 февраля в 14:00 – мастер-классы по основам бального танца для взрослых (18 )
10 февраля в 12:00 и 14:00 – праздничная интерактивная программа «Невероятная Соломбальская масленица» в Волшебном доме Архангельского Снеговика (6 )
11 февраля в 12:00 – «Весёлая Масленица» для жителей посёлка 21 лесозавода (0 )
11 февраля в 14:00 – праздничная интерактивная программа «Невероятная Соломбальская масленица в Волшебном доме Архангельского Снеговика» (6 )
11 февраля в 14:00 – мастер-классы по основам бального танца для взрослых (18 )
11 февраля в 18:00 – вечер отдыха и танцев «Для тех, кто не считает годы» (18 )

В течение месяца по заявкам: «Тайны сказочной науки», «Ключи от северного форта Снеговика», «Тайны индейского племени», «Последний герой или остаться в живых», «Сказочное ГТО», «Формула здоровья», «Гениальный сыщик», «Занимательные уроки в Волшебном доме Снеговика», «Дети Севера-поморы», «Соломбальская бывальщина», «Почтовое путешествие» (6 )

Выездные программы по коллективным заявкам: «Шоу мыльных пузырей», «Тайны сказочной науки», «Научная лаборатория», «Развлекательная дискотека» (6 )

к содержанию ↑

Ломоносовский Дворец культуры

3 февраля в 18:00 – танцевальная программа для взрослых «Дворцовая вечеринка» (18 )
4 февраля в 12:00 – день семейного отдыха «Веселый выходной» (0 )
4 февраля с 15:00 до 19:00 – отборочный тур конкурса патриотической песни «Россия, мы твои сыны» (6 )
7 февраля с 16:00 до 20:30 – отборочный тур конкурса патриотической песни «Россия, мы твои сыны» (6 )
9 февраля с 16:00 до 20:30 – отборочный тур конкурса патриотической песни «Россия, мы твои сыны» (6 )
10 февраля в 11:00 – показ художественного фильма «Максимка», посвященный 65-летию выхода фильма и 75-летию Анатолия Бовыкина, исполнителя главной роли (6 )
10 февраля в 15:00 – концерт-встреча учеников и выпускников средней школы №30 «С днем Рождения, школа» (6 )
10 февраля в 18:00 – танцевальная программа для взрослых «Дворцовая вечеринка» (18 )
11 февраля в 11:00 – встреча в «Карапуз клубе» (0 )
11 февраля в 11:00 – конкурс патриотической песни «Россия, мы твои сыны» (6 )
17 февраля в 12:00 – масленичное народное гуляние на площади Ломоносовского Дворца культуры (0 )
18 февраля в 12:00 – выездная игровая программа на площади Мира «Петрушкин балаган» (0 )
18 февраля в 15:00 – гала-концерт конкурса патриотической песни «Россия, мы твои сыны» (6 )

В течение месяца по заявкам:
Познавательно-игровая программа «Сказки дедушки Корнея» (6 )
Познавательно-развлекательная программа «Наши соседи по планете» (6 )
Познавательно-игровая программа «Правила дорожные — правила надежные» (6 )
Выставка рисунков учеников школ округа «Есть такая профессия — Родину защищать» (0 )
Выставка рисунков «День защитника Отечества» участников образцовой студии изобразительного искусства «Акварели» (0 )
Игра-квест, посвященная Дню защитника Отечества (6 )

к содержанию ↑

Культурный центр «Бакарица»

8 февраля в 15:30 – конкурсно-игровая программа для школьников округа «Научный эксперимент» (6 )
11 февраля в 18:00 – молодежная дискотека (6 )
12 февраля в 15:30 – интеллектуально-развлекательная программа для школьников посвященная дню зимних видов спорта «Крутой поворот» (6 )
15 февраля в 16:00 – открытие выставки рисунков и фото-работ «Волонтёры в нашей жизни» (6 )
16 февраля в 10:00 – окружной конкурс инсценированной патриотической песни
«Во славу Отечества» среди детских садов округа (6 )
16 февраля в 15:00 – окружной конкурс инсценированной патриотической песни
«Во славу Отечества» среди школ округа (6 )
17 февраля в 12:00 – уличное гуляние «Широкая масленица» (0 )
18 февраля в 18:00 – молодежная дискотека «Love is party» (6 )

к содержанию ↑

Филиал «Исакогорский»

9 февраля в 12:00 – спортивно-игровая программа «Зимние забавы» (6 )
10 февраля в 12:00 – мастер-класс «Эстетическое воспитание» (6 )
10 февраля в 14:00 – концерт ансамбля народного танца «Вертеха» — «Путешествия вокруг света» (0 )
13 февраля в 17:00 – мастер-класс «Лучшая валентинка для тебя» (6 )
14 февраля в 16:00 – музыкально-игровая программа для детей «Валентинов день» (6 )
17 февраля в 11:00 – мастер-класс «Эстетическое воспитание» (6 )

к содержанию ↑

Филиал «Турдеевский»

10 февраля в 18:00 – диско-программа для детей «Танцуй, пока молодой» (6 )
10 февраля в 22:00 – вечер-огонек, посвященный Дню всех влюбленных «Седьмое чувство» (30 )
11 февраля в 14:00 – мастер-класс по изготовлению сердечек «Любовь — волшебная страна» (6 )
18 февраля в 12:00 – уличное гуляние «Собирайся народ — Масленица идет!» (0 )
18 февраля в 14:00 – мастер-класс в технике объемной, бумажной пластики «Галстук для папочки» (6 )

к содержанию ↑

Культурный центр «Цигломень»

4 февраля в 13:00 – соревнования по подтягиванию на перекладине (6 )
4 февраля в 13:00 – открытый турнир по флорболу» (6 )
4 февраля в 15:00 – «Бумажная дискотека» (6 )
4 февраля в 15:00 – интерактивная площадка «Час без гаджета» (12 )
11 февраля в 11:00 – сказка для малышей «Репка» (0 )
11 февраля в 13:00 – народный праздник «Кудёсы» (6 )
17 февраля в 13:00 – уличное гуляние «Гуляй, Масленица» (0 )
17 февраля в 17:00 – игра «Мафия» (12 )

В течение месяца по заявкам:
Интерактивные программы: «От Холмогор до Колы – 33 Николы», «Сказка о царе Салтане» (6 )
Игровая программа «Широкая Масленица» (6 )

к содержанию ↑

Культурный центр «Маймакса»

3 февраля в 18:00 – вечер отдыха «Большая перемена» (18 )
4 февраля в 13:00 – молодежная спортивная акция «Жить в России ЗДОРОВо!» (12 )
9 февраля в 14:30 – игровая программа «Блинное царство» (18 )
11 февраля в 13:00 – концертная программа «ХХ век представляет!» (12 )
14 февраля в 17:00 – познавательная программа «Путешествие в страну Масленицу» (12 )
17 февраля в 12:00 – праздник «Детская Масленица в Блинном Царстве» (0 )
18 февраля в 12:00 – народное масленичное гуляние «Блинное царство» (0 )

В течение месяца по заявкам:
«МолоДЕТСКИЕ забавы», «Мальчики не против девочек», «Кукла-масленица», «Путешествие в страну Масленицу», «Если б я был фокусником», «Улетный хит» (6 )

к содержанию ↑

Филиал №1 Родионова, 14

3 февраля в 14:30 – мастер-класс «Кукла Масленка» (6 )
8 февраля в 13:40 – праздник прощания с букварем «Буквы первые сложились в слова» (6 )
10 февраля в 14:30 – мастер-класс «Кукла Масленка» (6 )
17 февраля в 14:30 – мастер-класс «Кукла Масленка» (6 )

Филиал №2 Емецкая, 19/2

6 февраля в 16:00 – актёрский тренинг «Мы актеры» (6 )
10 февраля в 13:00 – спортивная игровая программа «Папа — ты супер!» (0 )
14 февраля в 10:00 – игровая развлекательная программа для детей «Широкая Масленица» (0 )
15 февраля в 13:00 – кинолекторий «Мальчишки на войне» (6 )
16 февраля в 17:00 – танцевальная игровая программа для школьников «Диско — это круто» (6 )
17 февраля в 13:00 – народное гуляние «Широкая Масленица» (0 )

к содержанию ↑

Молодежный культурный центр «Луч»

с 1 по 20 февраля – открытый городской конкурс «Хозяин Арктики», приуроченный к международному дню полярного медведя (6 )
с 1 по 20 февраля – открытый городской конкурс патриотической песни «Я служу России», посвящённый Дню защитника Отечества (12 )
2 февраля в 18:00 – вечер отдыха «В ритме танца» (18 )
3 февраля в 13:00 – творческая мастерская «Фантазия» — мастер-класс «Рисуем масленицу» (6 )
3 февраля в 15:00 – бумажная дискотека «Young Danсеrs» (6 )
9 февраля в 18:00 – вечер отдыха «В ритме танца» (18 )
10 февраля в 13:00 – творческая мастерская «Фантазия» — мастер-класс «Валентинка» (6 )
10 февраля в 14:00 – «День открытых дверей» в Творческом центре на ул. Чкалова (3 )
10 февраля в 15:00 – бумажная дискотека «Young Danсеrs» (6 )
16 февраля в 18:00 – вечер отдыха «В ритме танца» (18 )

В течение месяца по заявкам:
бумажная дискотека «Young Danсеrs», мастер-классы творческой мастерской «Фантазия», сюжетно-ролевая игра «Бункер», сюжетно-ролевая игра «Ночь Триффидов», сюжетно-ролевая игра «На балу у короля», квест-комната «Пиратская бухта», пиратский квест-приключение «Сокровища капитана Воробья», гражданско-патриотическая игра с элементами веревочного курса «Один день в армии», семейный квест-приключение «Суперсемейка», семейный квест-приключение «Супермама», литературный квест «Похитители книг», танцевальная программа для школьников «Воробьиная дискотека», квест-путешествие по мотивам произведений Д.Р-Р. Толкина «Туда и обратно», брейн-ринг «Поэтическая битва» (6 )

к содержанию ↑

Филиал №1 МУК МКЦ «Луч» о. Краснофлотский, ул. Дружбы, 39

5 февраля в 19:30 – мастер-класс по фитнесу (18 )
7 февраля в 19:30 – мастер-класс по фитнесу (18 )
10 февраля в 17:00 – праздничный вечер отдыха, посвящённый Дню всех влюблённых «Всё начинается с любви» (18 )
12 февраля в 19:30 – мастер-класс по фитнесу (18 )
14 февраля в 19:30 – мастер-класс по фитнесу (18 )

В течение месяца по заявкам:
мастер-классы «Зимушка-зима» мастерской «Креатив», квест «По следам любимых героев», военно-патриотическая игра «Один день в армии», игротека «Умка» (6 )

к содержанию ↑

Филиал №2 «Космос» МУК МКЦ «Луч» пр. Ленинградский, 165/2

3 февраля в 11:00 – детский клуб «Непоседы» (0 )
4 февраля в 13:00 – видеодетектив (6 )
9 февраля в 10:00 – детская интерактивная игровая программа «Двинская масленица» (6 )
10 февраля в 13:00 – мастер-класс «Валентинка» (6 )
11 февраля в 14:00 – концерт дуэта «ЛАД» посвященный Дню влюбленных «Ты я» (6 )
14 февраля в 14:00 – вечер встреча в клубе ветеранов «Ветеранов» (18 )

В течение месяца по заявкам:
конкурсная программа «Рыцарский турнир», детская интерактивная игровая программа «Двинская масленица», квест «Сокровища капитана Воробья», квест «Похитители книг», сюжетно-ролевая игра «Сказочные шахматы», сюжетно-ролевая игра «Гарри Потер», сюжетно-ролевая игра «Ночь Триффидов» (6 )

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here