Афиша культурных центров города Архангельска с 7декабря 2017 года

0
93

Архангельский городской культурный центр

проезд Приорова, 2; телефон 20-39-19, 42-36-33

 

8 декабря в 17:00  – праздничный концерт «Служить Отечеству — наш долг перед Россией», посвящённый Дню героев Отечества (12 )

9 декабря в 18:00 – танцевальный вечер под духовой оркестр «Секрет вечной молодости» (18 )

10 декабря в 11:00  – семейная развлекательная программа «Бюро зимних дел в королевстве Эренделл» (0 )

10 декабря в 13:00  – театрализованное представление «Волшебные кристаллы планеты Элион» театральной студии «Ананас» (6 )

Афиша культурных центров города Архангельска с 7декабря 2017 года

10 декабря в 15:00  – концерт «Родня моя, родня», посвящённый 15-летию Украинской автономии (6 )

13 декабря в 19:00  – театрализованное представление «Планета» по пьесе Евгения Гришковца народного литературно-музыкального театра «Словица» (12 )

15 декабря в 18:30  – концерт «Легенды молодости нашей» хореографического ансамбля «Овация». Хореографические миниатюры на песни легендарных советских исполнителей (6 )

16 декабря с 12:00 – 16:00 – выставка-продажа подарков ручной работы «Новогодняя ярмарка» (0 )

16 декабря в 14:00 – капустная вечёрка «Была бы капуста – не будет пусто». Детский фольклорный коллектив «Заряница», дер. Шардонемь  Пинежского района (6 )

17 декабря в 16:00  – концерт «День рождения клуба авторской песни Вертикаль» (6 )

22 декабря в 18:00 – новогоднее театрализованное представление «Сказ о Цветке невиданном и Стражнике Волшебного Леса» по мотивам сказки С.Т. Аксакова «Аленький цветочек» (6 )

23 декабря в 12:00 и 15:00 – новогоднее театрализованное представление «Сказ о Цветке невиданном и Стражнике Волшебного Леса» по мотивам сказки С.Т. Аксакова «Аленький цветочек» (6 )

24 декабря в 15:00 – новогоднее театрализованное представление «Сказ о Цветке невиданном и Стражнике Волшебного Леса» по мотивам сказки С.Т. Аксакова «Аленький цветочек» (6 )

23 декабря  в 11:00 и 16:00 –  новогоднее представление «Лапы прочь от Ёлочки, или Новогодний детектив» и игровая программа с Дедом Морозом и Снегурочкой у ёлочки для малышей (0 )

24 декабря  в 11:00 и 16:00 – новогоднее представление «Лапы прочь от Ёлочки, или Новогодний детектив» и игровая программа с Дедом Морозом и Снегурочкой у ёлочки для малышей (0 )

30 декабря  в 11:00 и 16:00 – новогоднее представление «Лапы прочь от Ёлочки, или Новогодний детектив» и игровая программа с Дедом Морозом и Снегурочкой у ёлочки для малышей (0 )

24 декабря с 18:00 – 21:30 – новогодний танцевальный вечер «Зимние мелодии» (18 )

26 декабря в 18:30 – новогодний fusion-концерт классической хореографии «Окно в танец» (6 )

 

к содержанию ↑

Центр традиционной северной культуры «Архангелогородская сказка»

пр. Чумбарова-Лучинского, 15; тел. 65-20-01

 

9 декабря в 10:00 – занятия по орф-педагогике для детей 3-4 лет «Семейное музицирование» по развитию музыкального ритма

9 декабря в 11:00 – занятия по орф-педагогике для детей 5-6 лет «Семейное музицирование»  по развитию музыкального ритма

9 декабря в 13:00 – экскурсионный день в «Архангелогородской сказке» (0 )

9 декабря в 13:00, 15:00 – мастер-класс по изготовлению куклы и традиционным женским рукоделиям «Гостины у Нины». Группа «Утренние посиделки» (18 )

9 декабря в 15:00 – бенефис двух подруг Марии Пономарёвой и Ангелины Абрамовой. Фольклорный коллектив «Княжиця» Лешуконского землячества (12 )

10 декабря в 14:00 – концерт «Незабываемые мелодии» солистки хора «Серебряные росы» Светланы Куроптевой (12 )

10 декабря в 15:00 – занятие «Колыбельная для беременных» в рамках проекта «Школа материнской любви» (18 )

10 декабря в 17:00 – концерт «Для вас, любимые!» Миланы Лазаревой с участием хора «Серебряночка» и других творческих коллективов города (12 )

16 декабря в 10:00 – занятия по орф-педагогике для детей 3-4 лет «Семейное музицирование» по развитию музыкального ритма

16 декабря в 11:00 – занятия по орф-педагогике для детей 5-6 лет «Семейное музицирование»  по развитию музыкального ритма

16 декабря в 13:00, 15:00 – мастер-класс по изготовлению куклы и традиционным женским рукоделиям «Гостины у Нины». Группа «Утренние посиделки» (18 )

16 декабря в 15:00 – открытие выставки изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Ангел-хранитель мой» (0 )

16 декабря в 17:00 – новогодний капустник «Новый год наоборот» в рамках музыкально-поэтической гостиной «Под жёлтым фонарём» (12 )

17 декабря в 15:00 – занятие «Колыбельная для беременных» в рамках проекта «Школа материнской любви» (18 )

17 декабря в 16:00 – новогодний музыкально-поэтический вечер «По снегу, летящему с неба» дуэта «Гармония» (12 )

22 декабря в 15:00 и 17:00 – новогоднее представление «Веселится весь народ — мы встречаем Новый год» (3 )

23 декабря в 10:00 – занятия по орф-педагогике для детей 3-4 лет «Семейное музицирование» по развитию музыкального ритма

23 декабря в 11:00 – занятия по орф-педагогике для детей 5-6 лет «Семейное музицирование»  по развитию музыкального ритма

23 декабря в 13:00, 15:00 – мастер-класс по изготовлению куклы и традиционным женским рукоделиям «Гостины у Нины». Группа «Утренние посиделки» (18 )

23 декабря в 15:00 – интерактивная семейная программа «Новогодние забавы у красавицы Любавы» (6 )

24 декабря в 15:00 – занятие «Колыбельная для беременных» в рамках проекта «Школа материнской любви» (18 )

24 декабря в 16:00 – музыкально-поэтический вечер «Под свет рождественской свечи» (18 )

 

к содержанию ↑

Культурный центр «Северный»

ул. Кировская, 27; тел. 23-47-22

 

В течение декабря:

9:00 – 21:00

– информационная выставка Народного «Клуба технического творчества «Заря» «Спортивная авиация» (0 )

– выставка «Архангельск – город снеговиков» коллектива современного декоративно — прикладного творчества «Фантазия» (0 )

– выставка образцовой детской изостудии «Колонок» (0 ), творческая выставка подготовительной группы детской образцовой изостудии «Колонок» — «ПервоКЛАССные работы» (0 )

– выставки коллектива современного декоративно-прикладного творчества «Фантазия» — «Творческий старт», «Подарки для любимых», «Волшебный батик» (0 )

– выставки работ коллектива декоративно-прикладного творчества «Северные краски» — «Зимние пейзажи», творческая выставка, посвященная 80-летию Архангельской области (0 )

– фотовыставка коллектива «Элегант» — «В ритме танца» (0 )

– творческая выставка участников танцевального коллектива «Настроение» — «Мы танцуем» (0 )

8 декабря в 15:30 – юбилей Архангельского индустриально-педагогического колледжа (12 )

9 декабря в 11:00 – клуб молодой семьи «Домовен ОК» — «Мастерим вместе» совместные поделки с детьми, для родителей школы «Ладушки» (18 )

10 декабря в 11:00 – развивающие занятия для малышей и их родителей «МалышОК» (0 )

10 декабря в 11:00 – день настольной игры для детей и взрослых (6 )

10 декабря в 14:00 – праздничный концерт, посвященный Дню рождения КЦ «Северный» — «В кругу друзей» (0 )

10 декабря в 16:00 – новогодний мастер-класс «Мастерская деда мороза» студии прикладного творчества «Рукодельница» (6 )

12 декабря в 18:00 – концерт грузинского вокального квартета «TEATRALURIS KVARTETI» — «Грузинское сокровище» (6 )

16 декабря в 11:00 – клуб молодой семьи «Домовен ОК» — «Мастерим вместе» совместные поделки с детьми, для родителей школы «Ладушки» (18 )

16 декабря в 10:00 – выставка-продажа изделий ручной работы — «Подарок к празднику» (0 )

16 декабря в 16:00 – концерт дуэта «Гармония» — «По снегу, летящему с неба» (12 )

17 декабря в 10:00 – выставка-продажа изделий ручной работы — «Подарок к празднику» (0 )

17 декабря в 11:00 – развивающие занятия для малышей и их родителей «МалышОК» (0 )

17 декабря в 11:00 – день настольной игры для детей и взрослых (6 )

17 декабря в 10:00 – выставка лучших работ конкурса «Символ года» (0 )

17 декабря в 12:00 – театрализованный концерт с участием детских дошкольных учреждений Северного округа «День рождения Зимы» (0 )

17 декабря в 13:30 – открытие главной ёлки Северного территориального округа:

— награждения победителей конкурса детского рисунка «Волшебный мир Снежной королевы», награждения победителей конкурса «Символ года» (0 )

17 декабря в 16:00 – новогодние мастер-классы «Мастерская деда мороза»  студии прикладного творчества «Рукодельница» (6 )

 

В течение месяца по заявкам:

с 1 по 25 декабря – детская тематическая программа День Рождения (6 )

с 1 по 25 декабря – новогодние диско- программы «Sуперклассный Новый год» (6 )

с 1 по 25 декабря – экскурсии в выставочном комплексе Посёлка первых пятилеток: «Бабушкин сундук», «В гости к бабушкиной ёлке» (0 )

 

к содержанию ↑

Культурный центр «Соломбала-Арт»

пр. Никольский, 29; тел. 22-54-33

 

9 декабря в 12:00 – обзорная экскурсия в «Волшебном Доме Снеговика» (0 )

9 декабря в 14:00 – обзорная экскурсия в «Волшебном Доме Снеговика» (0 )

9 декабря в 14:00 – студия рисования песком «Сахара» (6 )

9 декабря в 15:00 – студия рисования песком «Сахара» (6 )

9 декабря в 16:00 – обзорная экскурсия в «Волшебном Доме Снеговика» (0 )

9 декабря в 18:30 – концерт школы танцев «Mart» — «Новый год в ритмах танца» (3 )

10 декабря в 11:00 – студия лепки «Оранжевый слон» (3 )

10 декабря в 14:00 – мастер-классы по бальным танцам для людей элегантного возраста (18 )

10 декабря в 18:00 – вечер отдыха и танцев «Для тех, кто не считает годы» (18 )

14 декабря в 15:00 –  встреча клуба «Соломбальский садовод» (18 )

17 декабря в 11:00 – студия лепки «Оранжевый слон» (3 )

 

По коллективным заявкам проводятся следующие программы: «Тайны сказочной науки», «По морям, по волнам», «У Лукоморья дуб зеленый», «Ключи от северного форта Снеговика», «От южных морей до полярного края!», «На Диком Западе», «Наш дом – планета Земля», «Сказочное ГТО», «Урок вежливости», «Формула здоровья», «Гениальный сыщик», «Занимательные уроки в Волшебном доме Снеговика», «Дети Севера-поморы» (6 )

 

Выездные программы по коллективным заявкам: «Шоу мыльных пузырей», «Тайны сказочной науки», Научная лаборатория, Развлекательная дискотека (6 )

 

к содержанию ↑

Ломоносовский Дворец культуры

ул. Никитова, 1; тел. 61-00-92

 

9 декабря в 15:00 – дискотека для младших школьников «Веселая суббота» (6 )

9 декабря в 18:00 – танцевальная программа для взрослых «Дворцовая вечеринка» (18 )

10 декабря в 12:00 – день семейного отдыха «Играем вместе» (0 )

10 декабря в 15:00 – концерт хореографического ансамбля «Пульс» (0 )

10 декабря в 16:00 – концерт «Свет души моей» творческой группы «Три свечи» (12 )

16 декабря в 16:00 – карнавал новогодних костюмов «Тайны волшебного сундучка» (0 )

16 декабря в 18:00 – танцевальная программа для взрослых «Дворцовая вечеринка» (18 )

17 декабря в 11:00 – познавательно-игровая программа для малышей «Карапуз клуб» (0 )

17 декабря в 12:00 – день семейного отдыха «Играем вместе» (0 )

17 декабря в 17:00 – концерт «Как прекрасен этот мир» (6 )

23 декабря в 11:00 – новогоднее театрализованное представление «Елочка для самых маленьких» (0 )

23 декабря в 14:00 – открытие новогодней елки в поселке Силикатный, детская площадка (0 )

23 декабря в 17:00 – концерт ансамбля бального танца (0 )

23 декабря в 18:00 – танцевальная программа для взрослых «Дворцовая вечеринка. Новогодний экспресс» (18 )

24 декабря в 11:00 – новогоднее театрализованное представление «Елочка для самых маленьких» (0 )

24 декабря в 11:00 – новогодний концерт киндер-класса хореографического центра (0 )

24 декабря в 13:00 – новогодний концерт киндер-класса хореографического центра (0 )

24 декабря в 16:00 – концерт дуэта «Гармония» (12 )

24 декабря в 16:00 – открытие новогодней елки на площади Ломоносовского Дворца культуры (0 )

24 декабря в 17:00 – концерт образцового хореографического ансамбля «Улыбка» (0 )

 

В течение месяца по заявкам:

Клуб настольных игр «Мафия» (12 )

Развлекательная программа для первоклассников «ПЕРВОклассный праздник» (6 )

Познавательно-игровая программа «Сказки дедушки Корнея» (6 )

Познавательно-развлекательная программа «Наши соседи по планете» (6 )

Познавательно-игровая программа «Правила дорожные – правила надежные» (6 )

 

к содержанию ↑

Культурный центр «Бакарица»

ул. Нахимова, 15; тел. 45-06-15

 

15 декабря в 16:00 – вечер-встреча для любителей восточной красоты «Предновогоднее путешествие по странам Востока» (6 )
17 декабря в 14:00 – концертная программа вокальной студии «Изюминка» (6 )
17 декабря в 18:00 – молодёжная дискотека (6 )
18 декабря в 15:30 – игровая программа для школьников округа «Киносерпантин» (6 )
20 декабря в 15:30 – игровая программа с мастер-классом для школьников округа «Подарки дарить тоже надо уметь» (6 )
22 декабря в 16:00 – третий городской открытый фестиваль-конкурс творчества «Black and White» (12 )
23 декабря в 11:00 – новогодний концерт детского образцового хореографического ансамбля «Стиль» — «Мы Снегурочку найдём» (6 )
24 декабря в 15:00 – новогодний концерт детского образцового хореографического ансамбля «Стиль» — «Время чудес или новогодний сундук Деда Мороза» (6 )

24 декабря в 18:00 – молодёжная дискотека «Новогодняя» (6 )
28 декабря в 12:30 – музыкальное шоу «Приключения Незнайки» детского образцового театра эстрады «Страна чудес» (6 )
28 декабря в 14:30 – музыкальное шоу «Приключения Незнайки» детского образцового театра эстрады «Страна чудес» (6 )

к содержанию ↑

Филиал «Исакогорский»

Ул. Клепача 9; тел. 62-03-06

 

14 декабря в 16:00 – мастер класс по изготовлению новогодних поделок «Волшебник» (6 )

15 декабря в 17:30 – концерт студии вокального пения «Музыкальная радуга» — «Зимняя сказка» (6 )

16 декабря в 14:00 – концерт студии хорового пения «Русская песня» — «Песня – моя душа!» (18 )

22 декабря в 12:00 – открытие праздничной новогодней ёлки на площади филиала «Исакогорский» — «Засверкай огнями ёлка!» (0 )

22 декабря в 16:00 – мастер класс по изготовлению поделок к новому году «Моя новогодняя игрушка» (6 )

29 декабря в 12:00 – новогодний спектакль для учащихся начальных классов «Щелкунчик» (6 )

30 декабря в 12:00 – новогоднее представление для самых маленьких «Чудеса в Дедморозовке» (3 )

30 декабря в 15:00 – новогодний концерт А. Елфимова и О. Ружниковой с артистами филиала «Исакогорский» МУК КЦ Бакарица «Звёздный дуэт» (16 )

 

к содержанию ↑

Филиал «Турдеевский»

ул. Центральная, 28; тел. 8-902-507-16-29

 

14 декабря в 16:00 – конкурсно-игровая программа «Зимние приключения» (6 )

16 декабря в 18:00 – диско программа для детей «Где же наши ручки?» (6 )

16 декабря в 23:00 – вечер отдыха и танцев (18 )

17 декабря в 14:00 – мастер-класс «Елочка из бумаги» (18 )

19 декабря в 16:00 – интеллектуальная игра «Интуиция» (12 )

20 декабря в 16:00 – игра-викторина «Волшебный праздник Новый год!» (12 )

22 декабря в 22:00 – интеллектуальная игра «МАФИЯ» (18 )

23 декабря в 18:00 – новогодняя диско программа для детей «В гостях у сказки» (6 )

23 декабря в 22:00 – новогодний вечер-огонек «Красный нос» (30 )

24 декабря в 14:00 – спектакль «Морозко» (0 )

 

к содержанию ↑

Культурный центр «Цигломень»

ул. Севстрой, 2; тел.  47-61-48

 

8 декабря в 14:30 – показ мультфильмов, в рамках Всероссийской анимационной лаборатории «Мир, в котором я живу» (0 )

8 декабря в 16:00 – уличные игры (6 )

10 декабря в 11:00 – мастер-класс «Мастерская Деда Мороза» (6 )

10 декабря в 13:00 – игровая программа «Каникулы в Простоквашино» (6 )

10 декабря в 14:30 – показ мультфильмов, в рамках Всероссийской анимационной лаборатории «Мир, в котором я живу» (0 )

10 декабря в 16:00 – мастер-класс «Символ года» (16 )

17 декабря в 11:00 – мастер-класс «Мастерская Деда Мороза» (6 )

17 декабря в 15:00 – концерт «История песен Нового года» (0 )

17 декабря в 17:00 – открытие новогодней ёлки (0 )

23 декабря в 11:00 – елочка для малышей «Варежки для Заюшки» (0 )

23 декабря в 13:00 – утренник «Новогодние приключения Маши и Медведя» (3 )

24 декабря в 15:00 – театрализованный концерт «Новый год для маленькой Бабы Яги» (0 )

 

В течение месяца:

Тренажерный зал (ПН, СР, ПТ – 18-21, ВТ, ЧТ, СБ – 19-21) (18 )

Игротека «Остров развлечений» (ВС 11-16)

Конкурс рисунков «Мисс Баба Яга»

 

В течение месяца по заявкам:

Интерактивная программа в Музее истории  «В гости к Филиппку» (6 )

Игровая программа «Мульти-Пульти» (0 )

 

к содержанию ↑

Культурный центр «Маймакса»

ул. Лесотехническая, 1/1; тел. 29-69-24

 

9 декабря в 11:00 – игровая программа «К вам едет Дед Мороз» (пос. Гидролизного завода) (0 )

10 декабря в 11:00 – игровая программа «К вам едет Дед Мороз» (пос. Экономия) (0 )

16 декабря в 13:00 – праздник новогодней ёлки «Разноцветные краски для новогодней сказки» (0 )

17 декабря в 15:00 – шоу талантов «Новогодние звёзды» (12 )

23 декабря в 11:00 – интерактивная программа «Елочка для самых маленьких» (0 )

23 декабря в 18:00 – вечер отдыха «Смех у ёлочки» (18 )

24 декабря в 11:00 – театрализованное представление «В день последний декабря» (6 )

 

к содержанию ↑

Родионова, 14; тел. 8-900-919-68-53

2 декабря в 18:00 – тематическая программа «Музыкальный калейдоскоп» (18 )

7 декабря в 15:00 – мастер-класс «Символ года» (6 )

16 декабря в 16:00 – концертная программа «Новогодний ажиотаж» (0 )

20 декабря в 15:00 – новогоднее театрализованное представление «В день последний декабря» (6 )

23 декабря в 11:00 – елочка для самых маленьких «Новогодний хоровод» (0 )

23 декабря в 15:00 – новогодняя программа «Необычайная экспедиция по новогодним традициям» (18 )

 

к содержанию ↑

Емецкая, 19/2; тел 8-953-260-00-21

5 декабря в 14:00 – праздник «Чужой боли не бывает», посвященный декаде инвалидов (6 )

13 декабря в 16:30 – мастер-класс «Новогодняя игрушка» (6 )

16 декабря в 13:00 – день здоровья «Снежный бум» (3 )

23 декабря в 13:00 – семейная игровая программа «Моя крепость» (3 )

 

Молодежный культурный центр «Луч»

ул. Первомайская, 3; тел. 68-30-09, 8-900-911-39-06

 

8 декабря в 18:00 – вечер отдыха «В ритме танца» (18 )

9 декабря в 13:00 – творческая мастерская «Фантазия» (6 )

9 декабря в 15:00 – бумажная дискотека «Young Danсеrs» (6 )

9 декабря в 18:00 – ток-шоу «Удачный вопрос» (6 )

15 декабря в 18:00 – вечер отдыха «В ритме танца» (18 )

16 декабря в 13:00 – творческая мастерская «Фантазия» (6 )

17 декабря в 15:00 – открытие окружной ёлки «Новый Год у ворот» (0 )

22 декабря в 18:00 – вечер отдыха «В ритме танца» (18 )

 

к содержанию ↑

Филиал №1 МУК МКЦ «Луч»

о. Краснофлотский, ул. Дружбы, 39; тел. 61-81-15

 

11 декабря в 19:00 – мастер-класс по фитнесу (18 )

13 декабря в 19:00 – мастер-класс по фитнесу (18 )

16 декабря в 15:00 – торжественное открытие окружной ёлки «Ёлка зажигается – праздник приближается» (0 )

18 декабря в 19:00 – мастер-класс по фитнесу (18 )

20 декабря в 19:00 – мастер-класс по фитнесу (18 )

21 декабря в 15:30 – игротека «Умка» (6 )

 

Филиал №2 «Космос» МУК МКЦ «Луч»

пр. Ленинградский, 165/2; тел. 61-83-10

 

9 декабря в 18:00 – вечер отдыха под духовой оркестр (18 )

10 декабря в 13:00 – детская танцевально-развлекательная программа «Ледниковый период» (6 )

13 декабря в 14:00 – вечер встречи в клубе ветеранов «Посиделки» (18 )

16 декабря в 12:00 – открытие окружной новогодней елки «Новый год у ворот» (3 )

17 декабря в 11:00 – день семейного отдыха «В гостях у снеговика» (3 )

22 декабря в 10:00 – театрализованная интерактивная шоу-программа «Новогодний патруль» (по заявке) (3 )

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here