Афиша культурных центров города Архангельска с 30 ноября 2017 года

0
27

Архангельский городской культурный центр

проезд Приорова, 2; телефон 20-39-19, 42-36-33

Афиша культурных центров города Архангельска с 30 ноября 2017 года

3 декабря в 16:00 – литературно-музыкальный вечер «Жизнь интереснее романов…», посвящённый 80-летию со дня рождения Ольги Фокиной с участием ансамбля «Лад» (сёстры Любимовы) (6 )
8 декабря в 17:00 – праздничный концерт «Служить Отчеству — наш долг перед Россией», посвящённый Дню героев Отечества (12 )
9 декабря в 18:00 – танцевальный вечер под духовой оркестр «Секрет вечной молодости» (18 )
10 декабря в 11:00 – семейная развлекательная программа «Бюро зимних дел в королевстве Эренделл» (0 )
10 декабря в 13:00 – театрализованное представление «Волшебные кристаллы планеты Элион» театральной студии «Ананас» (6 )
10 декабря в 15:00 – концерт «Родня моя, родня», посвящённый 15-летию Украинской автономии (6 )
13 декабря в 19:00 – театрализованное представление «Планета» по пьесе Евгения Гришковца народного литературно-музыкального театра «Словица» (12 )
15 декабря в 18:30 – концерт «Легенды молодости нашей» хореографического ансамбля «Овация». Хореографические миниатюры на песни легендарных советских исполнителей (6 )
16 декабря с 12:00–16:00 – выставка-продажа подарков ручной работы «Новогодняя ярмарка» (0 )
16 декабря в 14:00 – капустная вечёрка «Была бы капуста – не будет пусто». Детский фольклорный коллектив «Заряница», дер. Шардонемь Пинежского района (6 )
17 декабря в 16:00 – концерт «День рождения клуба авторской песни «Вертикаль»» (6 )

Гастрольные проекты:
2, 3 декабря в 15:00 – большой праздничный концерт «Любимые песни под Новый год» (6 )

к содержанию ↑

Центр традиционной северной культуры «Архангелогородская сказка»

пр. Чумбарова-Лучинского, 15; тел. 65-20-01

2 декабря в 10:00 – занятия по орф-педагогике для детей 3-4 лет «Семейное музицирование» по развитию музыкального ритма
2 декабря в 11:00 – занятия по орф-педагогике для детей 5-6 лет «Семейное музицирование» по развитию музыкального ритма
2 декабря в 13:00 – экскурсионный день в «Архангелогородской сказке» (0 )
2 декабря в 13:00, 15:00 – мастер-класс по изготовлению куклы и традиционным женским рукоделиям «Гостины у Нины». Группа «Утренние посиделки» (18 )
3 декабря в 15:00 – занятие «Колыбельная для беременных» в рамках проекта «Школа материнской любви» (18 )
9 декабря в 10:00 – занятия по орф-педагогике для детей 3-4 лет «Семейное музицирование» по развитию музыкального ритма
9 декабря в 11:00 – занятия по орф-педагогике для детей 5-6 лет «Семейное музицирование» по развитию музыкального ритма
9 декабря в 13:00 – экскурсионный день в «Архангелогородской сказке» (0 )
9 декабря в 13:00, 15:00 – мастер-класс по изготовлению куклы и традиционным женским рукоделиям «Гостины у Нины». Группа «Утренние посиделки» (18 )
10 декабря в 14:00 – концерт «Незабываемые мелодии» солистки хора «Серебряные росы» Светланы Куроптевой (12 )
10 декабря в 15:00 – занятие «Колыбельная для беременных» в рамках проекта «Школа материнской любви» (18 )
10 декабря в 17:00 – концерт «Для вас, любимые!» Миланы Лазаревой с участием хора «Серебряночка» и других творческих коллективов города (12 )
16 декабря в 10:00 – занятия по орф-педагогике для детей 3-4 лет «Семейное музицирование» по развитию музыкального ритма
16 декабря в 11:00 – занятия по орф-педагогике для детей 5-6 лет «Семейное музицирование» по развитию музыкального ритма
16 декабря в 13:00, 15:00 – мастер-класс по изготовлению куклы и традиционным женским рукоделиям «Гостины у Нины». Группа «Утренние посиделки» (18 )
16 декабря в 15:00 – открытие выставки изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Ангел-хранитель мой» (0 )
16 декабря в 17:00 – новогодний капустник «Новый год наоборот» в рамках музыкально-поэтической гостиной «Под жёлтым фонарём» (12 )
17 декабря в 15:00 – занятие «Колыбельная для беременных» в рамках проекта «Школа материнской любви» (18 )
17 декабря в 16:00 – новогодний музыкально-поэтический вечер «По снегу, летящему с неба» дуэта «Гармония» (12 )

к содержанию ↑

Культурный центр «Северный»

ул. Кировская, 27; тел. 23-47-22

В течение декабря:
9:00 – 21:00
– информационная выставка Народного «Клуба технического творчества «Заря» «Спортивная авиация» (0 )
– выставка «Архангельск – город снеговиков» коллектива современного декоративно — прикладного творчества «Фантазия» (0 )
– выставка образцовой детской изостудии «Колонок» (0 ), творческая выставка подготовительной группы детской образцовой изостудии «Колонок» — «ПервоКЛАССные работы» (0 )
– выставки коллектива современного декоративно-прикладного творчества «Фантазия» — «Творческий старт», «Подарки для любимых», «Волшебный батик» (0 )
– выставки работ коллектива декоративно-прикладного творчества «Северные краски» — «Такая разная постель», творческая выставка, посвященная 80-летию Архангельской области (0 )
– фотовыставка коллектива «Элегант» — «В ритме танца» (0 )
– выставка студии лего-конструирования «LEGO – CLUB» — «Ломоносова достойные потомки» (0 )
– творческая выставка участников танцевального коллектива «Настроение» — «Мы танцуем» (0 )
– персональная фотовыставка Старицыной Н.В. «Осень по Пушкину» (0 )
– фотовыставка работ, посвящённая Дню отца «Мой папа в профессии» (0 )

2 декабря в 11:00 – клуб молодой семьи «Домовен ОК» — «Мастерим вместе» совместные поделки с детьми, для родителей школы «Ладушки» (18 )
3 декабря в 11:00 – развивающие занятия для малышей и их родителей «МалышОК» (0 )
3 декабря в 11:00 – день настольной игры для детей и взрослых (6 )
3 декабря в 16:00 – новогодние мастер-классы студии прикладного творчества «Рукодельница» — «Мастерская деда мороза» (Тема: магнит-Символ года), наполняемость 1 группы 15 человек (6 )
8 декабря в 15:30 – юбилей Архангельского Индустриально-педагогического колледжа (12 )
9 декабря в 11:00 – клуб молодой семьи «Домовен ОК» — «Мастерим вместе» совместные поделки с детьми, для родителей школы «Ладушки» (18 )
10 декабря в 11:00 – развивающие занятия для малышей и их родителей «МалышОК» (0 )
10 декабря в 11:00 – день настольной игры для детей и взрослых (6 )
10 декабря в 14:00 – праздничный концерт, посвященный Дню рождения КЦ «Северный» — «В кругу друзей» (0 )
10 декабря в 16:00 – новогодний мастер- класс студии прикладного творчества «Рукодельница» — «Мастерская деда мороза» (Тема: Игрушка на елку «Снежинка-снеговик»), наполняемость 1 группы 15 человек (6 )
12 декабря в 18:00 – концерт грузинского вокального квартета «TEATRALURIS KVARTETI» — «Грузинское сокровище» (6 )

В течение месяца по заявкам:
с 1 по 31 декабря – детская тематическая программа День Рождения (6 )

к содержанию ↑

Культурный центр «Соломбала-Арт»

пр. Никольский, 29; тел. 22-54-33

1 декабря в 18:00 – праздник в рамках городского конкурса «Ёлочный шарик в подарок Снеговику» — «Открытие новогодней ёлки в Волшебном доме Архангельского Снеговика» (0 )
2 декабря в 16:00 – грандиозный праздник «День рождения Архангельского Снеговика (0 )
2 декабря в 14:00, 15:00 – студия рисования песком «Сахара» (6 )
3 декабря в 11:00 – студия лепки «Оранжевый слон» (3 )
3 декабря в 12:30 – студия лепки «Оранжевый слон» (6 )
3 декабря в 18:15 – студия рисования песком «Сахара» (3 )
3 декабря в 14:00 – мастер-классы по бальным танцам для людей элегантного возраста (18 )
3 декабря в 18:00 – вечер отдыха и танцев «Для тех, кто не считает годы» (18 )
9 декабря в 12:00, 14:00, 16:00 – обзорные экскурсии в «Волшебном Доме Снеговика» (0 )
10 декабря в 14:00 – мастер-классы по бальным танцам для людей элегантного возраста (18 )
10 декабря в 18:00 – вечер отдыха и танцев «Для тех, кто не считает годы» (18 )

В течение месяца по заявкам: «Тайны сказочной науки», «По морям, по волнам», «У Лукоморья дуб зеленый», «Ключи от северного форта Снеговика», «От южных морей до полярного края!», «На Диком Западе», «Наш дом – планета Земля», «Сказочное ГТО», «Урок вежливости», «Формула здоровья», «Гениальный сыщик», «Занимательные уроки в Волшебном доме Снеговика», «Дети Севера-поморы» (6 )

Выездные программы по коллективным заявкам: «Шоу мыльных пузырей», «Тайны сказочной науки», Научная лаборатория, Развлекательная дискотека (6 )

к содержанию ↑

Ломоносовский Дворец культуры

ул. Никитова, 1; тел. 61-00-92

1 декабря в 14:00 – спектакль Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова «Черная курица или подземные жители» (6 )
2 декабря в 15:00 – дискотека для младших школьников «Веселая суббота» (6 )
2 декабря в 18:00 – танцевальная программа для взрослых «Дворцовая вечеринка» (18 )
3 декабря в 11:00 – познавательно-игровая программа для малышей «Карапуз клуб» (0 )
3 декабря в 12:00 – день семейного отдыха «Играем вместе» (6 )
7 декабря в 16:00 – концерт ансамбля «Ностальгия» (6 )
7 декабря в 19:00 – программа Международного фестиваля «Аrctic open», музыкальная комедия «Найти мужа для Дарьи Климовой», встреча с оператором-постановщиком фильма Иваном Багаевым (16 )
9 декабря в 15:00 – дискотека для младших школьников «Веселая суббота» (6 )
9 декабря в 18:00 – танцевальная программа для взрослых «Дворцовая вечеринка» (18 )
10 декабря в 12:00 – день семейного отдыха «Играем вместе» (0 )
10 декабря в 15:00 – концерт хореографического ансамбля «Пульс» (0 )
10 декабря в 16:00 – концерт «Свет души моей» творческой группы «Три свечи» (12 )
16 декабря в 16:00 – карнавал новогодних костюмов «Тайны волшебного сундучка» (0 )
16 декабря в 18:00 – танцевальная программа для взрослых «Дворцовая вечеринка» (18 )
17 декабря в 11:00 – познавательно-игровая программа для малышей «Карапуз клуб» (0 )
17 декабря в 12:00 – день семейного отдыха «Играем вместе» (0 )
17 декабря 17:00 – концерт «Как прекрасен этот мир» (6 )

В течение месяца по заявкам:
Клуб настольных игр «Мафия» (12 )
Развлекательная программа для первоклассников «ПЕРВОклассный праздник» (6 )
Познавательно-игровая программа «Сказки дедушки Корнея» (6 )
Познавательно-развлекательная программа «Наши соседи по планете» (6 )
Познавательно-игровая программа «Правила дорожные – правила надежные» (6 )
Выставка «Граттаж» образцовой студии изобразительного искусства «Акварели» (0 )

к содержанию ↑

Культурный центр «Бакарица»

ул. Нахимова, 15; тел. 45-06-15

4 декабря в 15:30 – игровая программа для школьников округа «Мы пишем Дедушке Морозу» (6 )
6 декабря в 15:30 – игровая программа для школьников округа «Звёздный час» (6 )
8 декабря в 15:30 – игровая программа для школьников округа «Угадай мелодию» (6 )
9 декабря в 14:00 – юбилейный концерт хора народной песни «Серебряночка» (6 )
15 декабря в 16:00 – вечер-встреча для любителей восточной красоты «Предновогоднее путешествие по странам Востока» (6 )
17 декабря в 14:00 – концертная программа вокальной студии «Изюминка» (6 )
17 декабря в 18:00 – молодёжная дискотека (6 )
18 декабря в 15:30 – игровая программа для школьников округа «Киносерпантин» (6 )

к содержанию ↑

Филиал «Исакогорский»

Ул. Клепача 9; тел. 62-03-06

9 декабря в 11:00 – «Школа эстетического воспитания» (6 )
14 декабря в 16:00 – мастер класс по изготовлению новогодних поделок «Волшебник» (6 )
15 декабря в 17:30 – концерт студии вокального пения «Музыкальная радуга» — «Зимняя сказка» (6 )
16 декабря в 14:00 – концерт студии хорового пения «Русская песня» — «Песня – моя душа!» (18 )
22 декабря в 12:00 – открытие праздничной новогодней ёлки на площади филиала «Исакогорский» — «Засверкай огнями ёлка!» (0 )

к содержанию ↑

Филиал «Турдеевский»

ул. Центральная, 28; тел. 8-902-507-16-29

5 декабря в 16:00 – соревнования по шахматам и шашкам (6 )
8 декабря в 22:00 – интеллектуальная игра «МАФИЯ» (18 )
9 декабря в 18:00 – диско программа для детей «Мегамиксики» (6 )
9 декабря в 23:00 – вечер отдыха и танцев (18 )
10 декабря в 14:00 – выставка рисунков «Игрушек Новогоднее мерцание…» (6 )
14 декабря в 16:00 – конкурсно-игровая программа «Зимние приключения» (6 )
16 декабря в 18:00 – диско программа для детей «Где же наши ручки?» (6 )
16 декабря в 23:00 – вечер отдыха и танцев (18 )
17 декабря в 14:00 – мастер-класс «Елочка из бумаги» (18 )

к содержанию ↑

Культурный центр «Цигломень»

ул. Севстрой, 2; тел. 47-61-48

3 декабря в 11:00 – мастер-класс «Мастерская Деда Мороза» (6 )
8 декабря в 14:30 – показ мультфильмов, рамках Всероссийской анимационной лаборатории «Мир, в котором я живу» (0 )
8 декабря в 16:00 – уличные игры (6 )
10 декабря в 11:00 – мастер-класс «Мастерская Деда Мороза» (6 )
10 декабря в 13:00 – игровая программа «Каникулы в Простоквашино» (6 )
10 декабря в 14:30 – показ мультфильмов, рамках Всероссийской анимационной лаборатории «Мир, в котором я живу» (0 )
10 декабря в 16:00 – мастер-класс «Символ года» (16 )
17 декабря в 11:00 – мастер-класс «Мастерская Деда Мороза» (6 )
17 декабря в 15.00 – концерт «История песен Нового года» (0 )
17 декабря в 17.00 – открытие новогодней елки (0 )

В течение месяца:
Тренажерный зал (ПН, СР, ПТ – 18-21, ВТ, ЧТ, СБ – 19-21) (18 )
Игротека «Остров развлечений» (ВС 11-16)
Конкурс лего-фигур фантастических животных (0 )

В течение месяца по заявкам:
Интерактивная программа в Музее истории «В гости к Филиппку» (6 )
Игровая программа «Мульти-Пульти» (0 )

к содержанию ↑

Культурный центр «Маймакса»

ул. Лесотехническая, 1/1; тел. 29-69-24

3 декабря в 11:00 – игровая программа «Здравствуй, Зимушка-Зима» (0 )
3 декабря в 15:00 – цирковое представление «Уникальное шоу: Роботы-трансформеры» г.Владимир (0 )
6 декабря в 11:30 – интерактивная программа «Очень добрый день», посвященная Декаде инвалидов (18 )
7 декабря в 11:30 – интерактивная программа «Очень добрый день», посвященная Декаде инвалидов (18 )
9 декабря в 11:00 – игровая программа «К вам едет Дед Мороз» (пос. Гидролизного завода) (0 )
10 декабря в 11:00 – игровая программа «К вам едет Дед Мороз» (пос. Экономия) (0 )

к содержанию ↑

Родионова, 14; тел. 8-900-919-68-53

2 декабря в 18:00 – тематическая программа «Музыкальный калейдоскоп» (18 )
7 декабря в 15:00 – мастер-класс «Символ года» (6 )

Емецкая, 19/2; тел 8-953-260-00-21

5 декабря в 14:00 – праздник «Чужой боли не бывает», посвященный Декаде инвалидов (6 )

Молодежный культурный центр «Луч»

ул. Первомайская, 3; тел. 68-30-09, 8-900-911-39-06

1 декабря в 18:00 – вечер отдыха «В ритме танца» (18 )
2 декабря в 13:00 – творческая мастерская «Фантазия» (6 )
2 декабря в 15:00 – бумажная дискотека «Young Danсеrs» (6 )
2 декабря в 18:00 – музыкальная программа «Живой звук» (6 )
3 декабря в 12:00 – интеллектуальная игра «Архангелогородская мозаика» (6 )
8 декабря в 18:00 – вечер отдыха «В ритме танца» (18 )
9 декабря в 13:00 – творческая мастерская «Фантазия» (6 )
9 декабря в 15:00 – бумажная дискотека «Young Danсеrs» (6 )
9 декабря в 18:00 – ток-шоу «Садовод 29» (6 )
15 декабря в 18:00 – вечер отдыха «В ритме танца» (18 )
16 декабря в 13:00 – творческая мастерская «Фантазия» (6 )
16 декабря в 18:00 – музыкальная программа «Живой звук» (6 )

к содержанию ↑

Филиал №1 МУК МКЦ «Луч»

о. Краснофлотский, ул. Дружбы, 39; тел. 61-81-15

4 декабря в 19:00 – мастер-класс по фитнесу (18 )
6 декабря в 19:00 – мастер-класс по фитнесу (18 )
7 декабря в 15:30 – игротека «Умка» (6 )
11 декабря в 19:00 – мастер-класс по фитнесу (18 )
13 декабря в 19:00 – мастер-класс по фитнесу (18 )
16 декабря в 15:00 – торжественное открытие окружной ёлки «Ёлка зажигается – праздник приближается» (0 )

Филиал №2 «Космос» МУК МКЦ «Луч»

пр. Ленинградский, 165/2; тел. 61-83-10

2 декабря в 13:00 – мастер-класс «Изготовление новогодней открытки», в рамках Декады инвалидов (6 )
3 декабря в 12:00 – представление цирка «Серпантин» г. Владимир (3 )
9 декабря в 18:00 – вечер отдыха под духовой оркестр (18 )
10 декабря в 13:00 – детская танцевально-развлекательная программа «Ледниковый период» (6 )
13 декабря в 14:00 – вечер встречи в клубе ветеранов «Посиделки» (18 )
16 декабря в 12:00 – открытие окружной новогодней елки «Новый год у ворот» (3 )

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here