Афиша культурных центров города Архангельска с 23 ноября 2017 года

0
40

Архангельский городской культурный центр

проезд Приорова, 2; телефон 20-39-19, 42-36-33

23 ноября в 18:00 – открытие фестиваля «Архангелогородские гостины». Концерт Московского городского творческого коллектива народного хореографического ансамбля «Школьные годы» (6 )
24 ноября в 18:00 – танцевальный вечер под духовой оркестр «Секрет вечной молодости» (18 )
25 ноября в 14:00 – театрализованное представление «Ангел радости» по роману Э. Портер «Поллианна». Детская театральная студия «Северные чудеса» (6 )
26 ноября в 11:00 – семейная развлекательная программа «Зов Джунглей в королевстве Осени» (0 )
Афиша культурных центров города Архангельска с 23 ноября 2017 года
26 ноября в 16:00 – концерт «Романс о влюблённых» эстрадной студии «Риальто» (6 )
3 декабря в 16:00 – литературно-музыкальный вечер «Жизнь интереснее романов…», посвящённый 80-летию со дня рождения Ольги Фокиной с участием ансамбля «Лад» (сёстры Любимовы) (6 )
8 декабря в 17:00 – праздничный концерт «Наш долг перед Россией», посвящённый Дню героев Отечества. Вход по приглашениям (12 )
9 декабря в 18:00 – танцевальный вечер под духовой оркестр «Секрет вечной молодости» (18 )
10 декабря в 11:00 – семейная развлекательная программа «»Бюро зимних дел» в королевстве Эренделл» (0 )
10 декабря в 13:00 – театрализованное представление «Волшебные кристаллы планеты Элион» театральной студии «Ананас» (6 )
10 декабря в 15:00 – концерт «Родня моя, родня», посвящённый 15-летию Украинской автономии (6 )
13 декабря в 19:00 – театрализованное представление «Планета» по пьесе Евгения Гришковца народного литературно-музыкального театра «Словица» (12 )
15 декабря в 18:30 – концерт «Легенды молодости нашей» хореографического ансамбля «Овация». Хореографические миниатюры на песни легендарных советских исполнителей (6 )

Гастрольные проекты:
25 ноября в 19:00 – спектакль «Дуры» (12 )
26 ноября в 18:00 – спектакль «Одинокая насмешница» (12 )
28 ноября в 19:00 – Сергей Любавин с программой «Самое лучшее для любимых» (6 )
2, 3 декабря в 15:00 – большой праздничный концерт «Любимые песни под Новый год» (6 )

к содержанию ↑

Центр традиционной северной культуры «Архангелогородская сказка

пр. Чумбарова-Лучинского, 15; тел. 65-20-01

25 ноября в 10:00 – занятия по орф-педагогике для детей 3-4 лет «Семейное музицирование» по развитию музыкального ритма
25 ноября в 11:00 – занятия по орф-педагогике для детей 5-6 лет «Семейное музицирование» по развитию музыкального ритма
25 ноября в 11:00, 13:00 – мастер-класс по изготовлению куклы и традиционным женским рукоделиям «Гостины у Нины». Группа «Утренние посиделки» (18 )
26 ноября в 15:00 – занятие «Колыбельная для беременных» в рамках проекта «Школа материнской любви» (18 )
25 ноября в 16:00 – концерт «Для вас, любимые!» Миланы Лазаревой с участием хора «Серебряночка» и других творческих коллективов города (12 )
30 ноября в 18:00 – концерт «Подарите мне песню» солистов театра народной и современной культуры «Поморская артель» (12 )

В течение месяца по заявкам:
Программы для школьников: познавательно-игровая программа «Веселая страна Мульти-Трямбия!», квест-программа «Тайны Зазеркалья», познавательная программа «Занимательные истории про мистера ЧА», краеведческий турнир «Под светлым ангела крылом», познавательно-игровая программа «Михайло Ломоносов — земли Архангельской славный сын» (6 )
Интерактивные экскурсии «Первый сказ о граде Архангельском» и «Сказ семьи северной» (6 )
Семейный праздник в купеческом стиле «Именинные традиции» (0 / 18 )

к содержанию ↑

Культурный центр «Северный»

ул. Кировская, 27; тел. 23-47-22

В течение ноября:
9:00 – 21:00
– информационная выставка Народного «Клуба технического творчества «Заря» «Спортивная авиация» (0 )
– выставка «Архангельск – город снеговиков» коллектива современного декоративно — прикладного творчества «Фантазия» (0 )
– выставка образцовой детской изостудии «Колонок» (0 ), творческая выставка подготовительной группы детской образцовой изостудии «Колонок» — «ПервоКЛАССные работы» (0 )
– выставки коллектива современного декоративно-прикладного творчества «Фантазия» — «Творческий старт», «Подарки для любимых», «Ку-ка-ре-ку» (0 )
– выставки работ коллектива декоративно-прикладного творчества «Северные краски» — «Такая разная постель», творческая выставка, посвященная 80-летию Архангельской области (0 )
– фотовыставка коллектива «Элегант» — «В ритме танца» (0 )
– выставка конкурса плакатов «Я люблю свой округ» (0 )
– выставка студии лего-конструирования «LEGO – CLUB» — «Ломоносова достойные потомки» (0 )
– творческая выставка участников танцевального коллектива «Настроение» — «Мы танцуем» (0 )
– персональная фотовыставка Старицыной Н.В. «Осень по Пушкину» (0 )
– фотовыставка работ, посвящённая Дню отца «Мой папа в профессии» (0 )

24 ноября в 17:00 – праздничный концерт, посвященный юбилею школы № 37 (6 )
24 ноября в 19:00 – диско-программа «Вечер встречи выпускников 37 школы» (18 )
25 ноября в 11:00 – клуб молодой семьи «Домовен ОК» — «Мастерим вместе» совместные поделки с детьми, для родителей школы «Ладушки» (18 )
25 ноября в 14:00 – регистрация участников фестиваля молодёжных субкультур «Голос улиц» (12 )
26 ноября в 11:00 – развивающие занятия для малышей и их родителей «МалышОК» (0 )
26 ноября в 11:00 – день настольной игры для детей и взрослых (6 )
27 ноября в 13:00 – спектакль по мотивам сказки Джаннни Родари «Приключения Чиполлино» (6 )
2 декабря в 11:00 – клуб молодой семьи «Домовен ОК» — «Мастерим вместе» совместные поделки с детьми, для родителей школы «Ладушки» (18 )
3 декабря в 11:00 – развивающие занятия для малышей и их родителей «МалышОК» (0 )
3 декабря в 11:00 – день настольной игры для детей и взрослых (6 )
3 декабря в 16:00 – новогодние мастер-классы студии прикладного творчества «Рукодельница» — «Мастерская деда мороза» (Тема: магнит — Символ года), наполняемость 1 группы 15 человек (6 )
8 декабря в 15:30 – юбилей Архангельского Индустриально-педагогического колледжа (12 )
9 декабря в 11:00 – клуб молодой семьи «Домовен ОК» — «Мастерим вместе» совместные поделки с детьми, для родителей школы «Ладушки» (18 )
10 декабря в 11:00 – развивающие занятия для малышей и их родителей «МалышОК» (0 )
10 декабря в 11:00 – день настольной игры для детей и взрослых (6 )
10 декабря в 14:00 – праздничный концерт, посвященный Дню рождения КЦ «Северный» — «В кругу друзей» (0 )
10 декабря в 16:00 – новогодние мастер-классы студии прикладного творчества «Рукодельница» — «Мастерская деда мороза» (Тема: Игрушка на елку «Снежинка -снеговик»), наполняемость 1 группы 15 человек (6 )

В течение месяца по заявкам:
с 1 по 30 ноября – детская тематическая программа День Рождения (6 )

к содержанию ↑

Культурный центр «Соломбала-Арт»

пр. Никольский, 29; тел. 22-54-33

25 ноября в 14:00, 15:00 – студия рисунка песком «Сахара» (6 )
25 ноября в 10:30, 11:15, 12:30 – студия детского рисунка Акварельки (3 )
26 ноября в 18:15 – студия рисунка песком «Сахара» (3 )
26 ноября в 11:00 – студия лепки «Оранжевый слон» (3 )
26 ноября в 12:00, 14:00, 16:00 – обзорная экскурсия в Волшебном Доме Снеговика (0 )
26 ноября в 14:00 – мастер-классы по основам бального танца для взрослых (18 )
26 ноября в 18:00 – праздничный вечер отдыха с оркестром, посвященный Дню матери «Нет выше звания, чем мама» вечер отдыха, посвященный Дню матери (18 )
28 ноября в 18:00 – познавательная программа, направленная на сохранение народных традиций русского севера «Соломбальский вечерок» (18 )
1 декабря в 18:00 – праздник в рамках городского конкурса «Ёлочный шарик в подарок Снеговику» — «Открытие новогодней ёлки в Волшебном доме Архангельского Снеговика» (0 )
2 декабря в 16:00 – грандиозный праздник «День рождения Архангельского Снеговика (0 )

В течение месяца по заявкам: «Тайны сказочной науки», «По морям, по волнам», «У Лукоморья дуб зеленый», «Ключи от северного форта Снеговика», «От южных морей до полярного края!», «На Диком Западе», «Наш дом – планета Земля», «Сказочное ГТО», «Урок вежливости», «Формула здоровья», «Гениальный сыщик», «Занимательные уроки в Волшебном доме Снеговика», «Дети Севера-поморы» (6 )

Выездные программы по коллективным заявкам: «Шоу мыльных пузырей», «Тайны сказочной науки», Научная лаборатория, Развлекательная дискотека (6 )

к содержанию ↑

Ломоносовский Дворец культуры

ул. Никитова, 1; тел. 61-00-92

25 ноября в 9:00 – отборочный тур III национальной премии в области культуры и искусства «Будущее России» (6 )
25 ноября в 15:00 – дискотека для младших школьников «Веселая суббота» (6 )
26 ноября в 12:00 – день семейного отдыха «Играем вместе» (6 )
26 ноября в 16:00 – творческий вечер группы «Три свечи» — «Обрывки осени летят» (12 )
26 ноября в 17:00 – концерт образцового хореографического ансамбля «Улыбка», посвященный Дню матери» (6 )
1 декабря в 14:00 – спектакль Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова «Черная курица или подземные жители» (6 )
2 декабря в 14:00 – дискотека для младших школьников «Веселая суббота» (6 )
2 декабря в 18:00 – танцевальная программа для взрослых «Дворцовая вечеринка» (18 )
3 декабря в 11:00 – познавательно-игровая программа для малышей «Карапуз клуб» (0 )
3 декабря в 12:00 – день семейного отдыха «Играем вместе» (6 )
7 декабря в 16:00 – концерт ансамбля «Ностальгия» (6 )
7 декабря в 19:00 – программа Международного фестиваля «Аrctic open», музыкальная комедия «Найти мужа для Дарьи Климовой», встреча с оператором-постановщиком фильма Иваном Багаевым
8 декабря в 18:00 – концерт «Играй, гармонь, душа России» (6 )
9 декабря в 14:00 – дискотека для младших школьников «Веселая суббота» (6 )
9 декабря в 18:00 – танцевальная программа для взрослых «Дворцовая вечеринка» (18 )
10 декабря в 12:00 – день семейного отдыха «Играем вместе» (6 )
10 декабря в 15:00 – концерт хореографического ансамбля «Пульс» (0 )

В течение месяца по заявкам:
Клуб настольных игр «Мафия» (12 )
Развлекательная программа для первоклассников «ПЕРВОклассный праздник» (6 )
Познавательно-игровая программа «Сказки дедушки Корнея» (6 )
Познавательно-развлекательная программа «Наши соседи по планете» (6 )
Познавательно-игровая программа «Правила дорожные – правила надежные» (6 )
Выставка «Граттаж» образцовой студии изобразительного искусства «Акварели» (0 )

к содержанию ↑

Культурный центр «Бакарица»

ул. Нахимова, 15; тел. 45-06-15

29 ноября в 15:00 – смотр-конкурс «Кирзовый сапог» (посвященный Дню призывника) (6 )
3 декабря в 18:00 – молодёжная дискотека (6 )
4 декабря в 15:30 – игровая программа для школьников округа «Мы пишем Дедушке Морозу» (6 )
6 декабря в 15:30 – игровая программа для школьников округа «Звёздный час» (6 )
8 декабря в 15:30 – игровая программа для школьников округа «Угадай мелодию» (6 )
9 декабря в 14:00 – юбилейный концерт хора народной песни «Серебряночка» (6 )

к содержанию ↑

Филиал «Исакогорский»

Ул. Клепача 9; тел. 62-03-06

30 ноября в 14:00 – игровая программа с героями мультфильмов «Мувик» (6 )
2 декабря в 11:00 – «Школа эстетического воспитания» (6 )
9 декабря в 11:00 – «Школа эстетического воспитания» (6 )
9 декабря в 14:00 – концерт студии хорового пения «Русская песня» — «Песня – моя душа!» (18 )
15 декабря в 17:30 – концерт студии вокального пения «Музыкальная радуга» — «Зимняя сказка» (6 )

Филиал «Турдеевский»

ул. Центральная, 28

1 декабря в 14:00 – Выставка рисунков с участием людей с ограниченными возможностями «Мы можем все!» (6 )
1 декабря в 16:00 – благотворительный вечер для людей с ограниченными возможностями «За чашкой чая» (6 )
2 декабря в 18:00 – диско программа для детей «Три котенка!» (6 )
2 декабря в 23:00 – вечер отдыха и танцев (18 )
3 декабря в 16:00 – просмотр и обсуждение фильма «Класс коррекции» (18 )
5 декабря в 16:00 – соревнования по шахматам и шашкам (6 )
8 декабря в 22:00 – интеллектуальная игра «МАФИЯ» (18 )
9 декабря в 18:00 – диско программа для детей «Мегамиксики» (6 )
9 декабря в 23:00 – вечер отдыха и танцев (18 )
10 декабря в 14:00 – выставка рисунков «Игрушек Новогоднее мерцание…» (6 )

к содержанию ↑

Культурный центр «Цигломень»

ул. Севстрой, 2; тел. 47-61-48

26 ноября в 15:00 – гала-концерт Х открытого городского конкурса «Мамина сказка» (0 )
3 декабря в 11:00 – мастер-класс «Мастерская Деда Мороза» (6 )
8 декабря в 14:30 – показ мультфильмов, рамках Всероссийской анимационной лаборатории «Мир, в котором я живу» (0 )
8 декабря в 16:00 – уличные игры (6 )
10 декабря в 11:00 – мастер-класс «Мастерская Деда Мороза» (6 )
10 декабря в 13:00 – игровая программа «Каникулы в Простоквашино» (6 )
10 декабря в 14:30 – показ мультфильмов, рамках Всероссийской анимационной лаборатории «Мир, в котором я живу» (0 )
10 декабря в 16:00 – мастер-класс «Символ года» (16 )

В течение месяца:
Тренажерный зал (ПН, СР, ПТ – 18-21, ВТ, ЧТ, СБ – 19-21) (18 )
Игротека «Остров развлечений» (ВС 11-16)
Открытый городской конкурс «Мамина сказка» (3 )
Конкурс лего-фигур фантастических животных (0 )

В течение месяца по заявкам:
Игровая программа «Каждому лесу на земле есть место» (6 )
Интерактивная программа в Музее истории «В гости к Филиппку» (6 )

к содержанию ↑

Культурный центр «Маймакса»

ул. Лесотехническая, 1/1; тел. 29-69-24

с 13 по 30 ноября – выставка рисунков «Папа – это море силы и добра» (0 )
26 ноября в 11:00 – гала-концерт окружного фестиваля детского художественного творчества «Подарок маме», посвященного Дню матери (0 )
3 декабря в 11:00 – игровая программа «Здравствуй, Зимушка-Зима» (0 )

Родионова, 14; тел. 8-900-919-68-53

25 ноября в 15:00 – киновечер «Всем светло от улыбки твоей» (18 )

Емецкая, 19/2; тел 8-953-260-00-21

с 1 по 30 ноября – выставка изобразительного искусства «До свидания, осень» (3 )
25 ноября в 13:00 – концерт-подарок «Есть вечное слово – МАМА» (6 )
1 декабря в 17:00 – детская дискотека «Рады мы зиме» (6 )
5 декабря в 14:00 – праздник «Нам года – не беда», посвященный декаде инвалидов (6 )

Молодежный культурный центр «Луч»

ул. Первомайская, 3; тел. 68-30-09, 8-900-911-39-06

24 ноября в 14:00 – конкурс художественного слова и театрально-эстрадных миниатюр в рамках фестиваля «Виват, студент!» (12 )
24 ноября в 18:00 – вечер отдыха «В ритме танца» (18 )
25 ноября в 12:00 – мастер-класс «Картина в стиле поп-арт» (12 )
25 ноября в 18:00 – музыкальная программа «Живой звук» (6 )
26 ноября в 15:00 – творческая программа, посвященная Дню Матери (12 )
1 декабря в 18:00 – вечер отдыха «В ритме танца» (18 )
2 декабря в 13:00 – творческая мастерская «Фантазия» (6 )
2 декабря в 14:00 – африканская дискотека «Приходите, дети, в Африку гулять!» (6 )
3 декабря в 15:00 – интеллектуальная игра «Архангелогородская мозаика» (6 )
8 декабря в 18:00 – вечер отдыха «В ритме танца» (18 )

к содержанию ↑

Филиал №1 МУК МКЦ «Луч»

о. Краснофлотский, ул. Дружбы, 39; тел. 61-81-15

25 ноября в 17:00 – вечер отдыха «Островок души» (18 )
26 ноября в 12:00 – квест «Супермама» (6 )
4 декабря в 19:00 – мастер-класс по фитнесу (18 )
6 декабря в 19:00 – мастер-класс по фитнесу (18 )
7 декабря в 15:30 – игротека «Умка» (6 )

Филиал №2 «Космос» МУК МКЦ «Луч»

пр. Ленинградский, 165/2; тел. 61-83-10

24 ноября в 10:00 – детская игровая программа, посвященная Дню матери «Мамины заботы» (по заявке) (6 )
25 ноября в 13:00 – открытие выставки детского рисунка, посвященная Дню матери и отца «Самые близкие люди на свете» (6 )
26 ноября в 14:00 – концерт ансамбля индийского танца «Зиндеги» (6 )
2 декабря в 13:00 – мастер-класс «Изготовление новогодней открытки», в рамках декады инвалидов (6 )
3 декабря в 12:00 – представление цирка «Серпантин» (г. Владимир) (3 )

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here