Афиша культурных центров города Архангельска с 10 ноября 2017 года

0
23

Архангельский городской культурный центр

проезд Приорова, 2; телефон 20-39-19, 42-36-33

11 ноября в 14:00 – старинный северный обряд «Бабьи каши». Фольклорный коллектив «Журава» д. Ваймуша Пинежского района (6 )
11 ноября в 18:00 – танцевальный вечер под духовой оркестр «Секрет вечной молодости» (18 )
Афиша культурных центров города Архангельска с 10 ноября 2017 года
12 ноября в 11:00 – семейная развлекательная программа «Мульти-Голливуд с Розой и Лизой Барбоскиными» (0 )
18 ноября в 16:00 – съезжий праздник на Михайлов день «Рекой разливается песня…» (6 )
23 ноября в 18:00 – открытие фестиваля «Архангелогородские гостины». Концерт Московского городского творческого коллектива народного хореографического ансамбля «Школьные годы» (6 )
24 ноября в 18:00 – танцевальный вечер под духовой оркестр «Секрет вечной молодости» (18 )
25 ноября в 14:00 – театрализованное представление «Ангел радости» по роману Э. Портер «Поллианна». Детская театральная студия «Северные чудеса» (6 )
26 ноября в 11:00 – семейная развлекательная программа «Зов Джунглей в королевстве Осени» (0 )
26 ноября в 16:00 – концерт «Романс о влюблённых» эстрадной студии «Риальто» (6 )

к содержанию ↑

Гастрольные проекты:

9 ноября в 19:00 – концерт J.Seven (саксофон, Израиль) (12 )
11 ноября в 12:00, 15:00 – Юрий Куклачёв (0 )
12 ноября в 19:00 – спектакль «Ох уж, эта привычка жениться…» (18 )
16 ноября в 19:00 – спектакль «Невеста напрокат» (12 )
19 ноября в 15:00 – юбилейный концерт «Как на Северной Двине» оркестра Северного русского народного хора (12 )
25 ноября в 19:00 – спектакль «Дуры» (12 )
26 ноября в 18:00 – спектакль «Одинокая насмешница» (12 )
28 ноября в 19:00 – Сергей Любавин с программой «Самое лучшее для любимых» (6 )

к содержанию ↑

Центр традиционной северной культуры «Архангелогородская сказка

пр. Чумбарова-Лучинского, 15; тел. 65-20-01

10 ноября в 12:00 – семинар по орфпедагогике для педагогов музыкальных школ, музыкальных работников «Интеграция музыки, движения и слова» — 1 уровень (18 )
11 ноября в 15:00 – юмористический поэтический батл «И в шутку, и всерьёз», посвящённый творчеству Ф. Раневской. В рамках творческой гостиной «Под жёлтым фонарем». С участием экспериментальной студии «Кардиограмма души»
11, 18, 25 ноября в 10:00 – занятия по орф-педагогике для детей 3-4 лет «Семейное музицирование» по развитию музыкального ритма
11, 18, 25 ноября в 11:00 – занятия по орф-педагогике для детей 5-6 лет «Семейное музицирование» по развитию музыкального ритма
11, 18, 25 ноября в 11:00, 13:00 – мастер-класс по изготовлению куклы и традиционным женским рукоделиям «Гостины у Нины». Группа «Утренние посиделки» (18 )
12, 19, 26 ноября в 15:00 – занятие «Колыбельная для беременных» в рамках проекта «Школа материнской любви» (18 )
17 ноября в 12:00 – семинар по орфпедагогике для педагогов музыкальных школ, музыкальных работников «Интеграция музыки, движения и слова» — 2 уровень (18 )

к содержанию ↑

В течение месяца по заявкам:

Программы для школьников: познавательно-игровая программа «Веселая страна Мульти-Трямбия!», квест-программа «Тайны Зазеркалья», познавательная программа «Занимательные истории про мистера ЧА», краеведческий турнир «Под светлым ангела крылом», познавательно-игровая программа «Михайло Ломоносов — земли Архангельской славный сын» (6 )
Интерактивные экскурсии «Первый сказ о граде Архангельском» и «Сказ семьи северной» (6 )
Семейный праздник в купеческом стиле «Именинные традиции» (0 / 18 )

к содержанию ↑

Культурный центр «Северный»

ул. Кировская, 27; тел. 23-47-22

В течение ноября:

9:00 – 21:00
– информационная выставка Народного «Клуба технического творчества «Заря» «Спортивная авиация» (0 )
– выставка «Архангельск – город снеговиков» коллектива современного декоративно — прикладного творчества «Фантазия» (0 )
– выставка образцовой детской изостудии «Колонок» (0 ), творческая выставка подготовительной группы детской образцовой изостудии «Колонок» — «ПервоКЛАССные работы» (0 )
– выставки коллектива современного декоративно-прикладного творчества «Фантазия» — «Творческий старт», «Подарки для любимых», «Ку-ка-ре-ку» (0 )
– выставки работ коллектива декоративно-прикладного творчества «Северные краски» — «Такая разная постель», творческая выставка, посвященная 80-летию Архангельской области (0 )
– фотовыставка коллектива «Элегант» — «В ритме танца» (0 )
– выставка конкурса плакатов «Я люблю свой округ» (0 )
– выставка студии лего-конструирования «LEGO – CLUB» «Ломоносова достойные потомки» (0 )
– творческая выставка участников танцевального коллектива «Настроение» — «Мы танцуем» (0 )
– персональная фотовыставка Старицыной Н.В. «Осень по Пушкину» (0 )
– фотовыставка работ, посвящённая Дню отца «Мой папа в профессии» (0 )

10 ноября в 12:00 – мероприятия в дни школьных каникул «Ура каникулы» – «Дискотека» для школьников (6 )
10 ноября в 11:00 – клуб молодой семьи «Домовен ОК» — «Мастерим вместе» совместные поделки с детьми, для родителей школы «Ладушки» (18 )
11 ноября в 11:00 – клуб молодой семьи «Домовен ОК» — «Мастерим вместе» совместные поделки с детьми, для родителей школы «Ладушки» (18 )
12 ноября с 10:00 до 16:00 – IV Чемпионат «Гонки карапузов» (0 )
12 ноября в 11:00 – развивающие занятия для малышей и их родителей «МалышОК» (0 )
12 ноября в 11:00 – день настольной игры для детей и взрослых (6 )
12 ноября в 16:00 – II этап «Фотосессия участниц» конкурса для беременных женщин г. Архангельска «Самая красивая будущая мама» (18 )
12 ноября в 16:00 – праздничная программа дуэта «Гармония» — «Пусть годы, словно птицы, в осень улетают» (12 )
15 ноября в 15:00 – конкурсная программа для студентов, посвящённая Дню призывника «Марш бросок» (12 )
16 ноября в 18:00 – открытое занятие в коллективе фотостудия «Энджой» (мастер-класс по «Фризлайту») (18 )
18 ноября в 11:00 – клуб молодой семьи «Домовен ОК» — «Мастерим вместе» совместные поделки с детьми, для родителей школы «Ладушки» (18 )
18 ноября в 14:00 – концерт, посвященный Дню Архангела Михаила и 100-летию Патриаршества в России (6 )
18 ноября в 18:00 – танцевальная программа для людей элегантного возраста «Субботний вечер» (18 )
19 ноября в 11:00 – развивающие занятия для малышей и их родителей «МалышОК» (0 )
19 ноября в 11:00 – день настольной игры для детей и взрослых (6 )
19 ноября в 12:00 – день семейного отдыха «Тролль Розочка в гостях у Свинки Пеппы» (0 )
19 ноября в 14:00 – подведение итогов фотоконкурса, посвящённого Дню отца «Мой папа в профессии» (6 )
21 и 22 ноября в 17:00 – отборочные туры и смотр номеров фестиваля молодёжных субкультур «Голос улиц» (12 )
24 ноября в 17:00 – праздничный концерт, посвященный юбилею школы № 37 (6 )
24 ноября в 19:00 – диско-программа «Вечер встречи выпускников 37 школы» (18 )
25 ноября в 11:00 – клуб молодой семьи «Домовен ОК» «Мастерим вместе» совместные поделки с детьми, для родителей школы «Ладушки» (18 )
25 ноября в 14:00 – регистрация участников и открытие творческих площадок фестиваля молодёжных субкультур «Голос улиц». (12 )
25 ноября в 16:00 – фестиваль молодёжных субкультур «Голос улиц». (12 )

В течение месяца по заявкам:

с 1 по 30 ноября – детская тематическая программа День Рождения (6 )

к содержанию ↑

Культурный центр «Соломбала-Арт»

пр. Никольский, 29; тел. 22-54-33

10 ноября в 12:00 – в рамках проекта «Каникулы в Волшебном доме Снеговика» познавательно-интерактивная программа «Первое зазимье» (6 )
11 ноября в 12:00 – в рамках проекта «Каникулы в Волшебном доме Снеговика» игра – путешествие по сказкам С.Г.Писахова «Соломбальская бывальщина» (6 )
11 ноября в 14:00 – студия рисования песком «Сахара» (6 )
11 ноября в 15:00 – студия рисования песком «Сахара» (6 )
12 ноября в 12:00 – обзорная экскурсия в Волшебный дом Снеговика» (6 )
12 ноября в 18:15 – студия рисования песком «Сахара» (3 )
12 ноября в 12:00 — III областной фестиваль семейных театров «Сказка приходит в твой дом» (0 )
12 ноября в 14:00 – мастер-классы по основам бального танца для взрослых (18 )
12 ноября в 11:00 – студия лепки «Оранжевый слон» (3 )
12 ноября в 12:30 – студия лепки «Оранжевый слон (6 )
12 ноября в 18:00 – вечер отдыха и танцев «Для тех, кто не считает годы» (18 )
12 ноября в 19:00 – мастер-классы по скрапбукингу для взрослых (18 )
14 ноября в 17:00 – конкурсный день фестиваля «Талантливы вместе» (0 )
18 ноября в 15:00 – гала-концерт фестиваля «Талантливы вместе» (0 )
19 ноября в 12:00 – выходные со Снеговиком «Секреты физической химии М.В.Ломоносова» (6 )
19 ноября в 14:00 – мастер-классы по основам бального танца для взрослых (18 )
19 ноября в 18:00 – праздничный вечер отдыха «Семья – творения венец» (18 )

В течение месяца по заявкам: «Тайны сказочной науки», «По морям, по волнам», «У Лукоморья дуб зеленый», «Ключи от северного форта Снеговика», «От южных морей до полярного края!», «На Диком Западе», «Наш дом – планета Земля», «Сказочное ГТО», «Урок вежливости», «Формула здоровья», «Гениальный сыщик», «Занимательные уроки в Волшебном доме Снеговика», «Дети Севера-поморы» (6 )

Выездные программы по коллективным заявкам: «Шоу мыльных пузырей», «Тайны сказочной науки», Научная лаборатория, Развлекательная дискотека (6 )

к содержанию ↑

Ломоносовский Дворец культуры

ул. Никитова, 1; тел. 61-00-92

11 ноября в 18:00 – танцевальная программа для взрослых «Дворцовая вечеринка» (18 )
12 ноября в 12:00 – день семейного отдыха «Интересный выходной с папой» (0 )
15 ноября в 17:00 – праздничный концерт «С днем рождения, округ» (6 )
18 ноября в 15:00 – дискотека для младших школьников «Веселая суббота» (6 )
18 ноября в 18:00 – танцевальная программа для взрослых «Дворцовая вечеринка» (18 )
19 ноября в 11:00 – познавательно-игровая программа для малышей «Карапуз клуб» (0 )
19 ноября в 16:00 – театрализованное представление «С Днем Рождения, Дед Мороз или тайна волшебных часов» (0 )
19 ноября в 16:00 – концерт дуэта «Гармония» «Пусть годы, словно птицы в осень улетают» (12 )
25 ноября в 9:00 – отборочный тур III национальной премии в области культуры и искусства «Будущее России» (6 )
25 ноября в 15:00 – дискотека для младших школьников «Веселая суббота» (6 )
26 ноября в 12:00 – день семейного отдыха «Играем вместе» (6 )
26 ноября в 16:00 – творческий вечер группы «Три свечи» «Обрывки осени летят» (12 )
26 ноября в 17:00 – концерт образцового хореографического ансамбля «Улыбка», посвященный Дню матери» (6 )

В течение месяца по заявкам:

Клуб настольных игр «Мафия» (12 )
Развлекательная программа для первоклассников «ПЕРВОклассный праздник» (6 )
Познавательно-игровая программа «Сказки дедушки Корнея» (6 )
Познавательно-развлекательная программа «Наши соседи по планете» (6 )
Познавательно-игровая программа «Правила дорожные – правила надежные» (6 )
Выставка «Граттаж» образцовой студии изобразительного искусства «Акварели» (0 )

к содержанию ↑

Культурный центр «Бакарица»

ул. Нахимова, 15; тел. 45-06-15

13 ноября в 15:00 – выставка рисунков «Папа – самый лучший друг» (6 )
15 ноября в 15:30 – мастер- класс «Подарок для папы» (6 )
15 ноября в 15:00 – открытие фотовыставки «Жизнь даётся один раз» (6 )
17 ноября в 15:30 – конкурс театральных постановок «Верить! Жить! Творить!» (6 )
18 ноября в 12:00 – концертная программа х/а «Стиль» — «Папочка любимый… »(6 )
19 ноября в 18:00 – молодёжная дискотека «В гости к Деду морозу» (6 )
21 ноября в 15:30 – спортивно-игровая программа для школьников округа «Спортивное многоборье» (6 )
22 ноября в 16:00 – открытие выставки рисунков «В этом слове солнца свет» (6 )
23 ноября в 15:30 – игровая программа для школьников округа «Мамы разные нужны, мамы всякие важны» (6 )
24 ноября в 15:00 – конкурс «В этом слове солнца свет» (6 )
26 ноября в 14:00 – концертная программа посвященная Дню матери «Васильковая страна» (6 )

к содержанию ↑

Филиал «Исакогорский»

Ул. Клепача 9; тел. 62-03-06

14 ноября в 17:00 – мастер класс по изготовлению кормушек «Синичкин день» (6 )
16 ноября в 16:00 – игровая программа с героями мультфильмов «Мувик» (6 )
17 ноября в 16:00 – игровая программа для детей «День рождения Мороза» (6 )
18 ноября в 11:00 – «Школа эстетического воспитания» (6 )
21 ноября в 16:00 – игровая программа посвященная Всемирному дню приветствий «Привет! Hello! Bonjоur!» (6 )
23 ноября в 16:00 – игровая программа с героями мультфильмов «Мувик» (6 )
25 ноября в 11:00 – «Школа эстетического воспитания» (6 )
25 ноября в 14:00 – праздничный концерт посвященный Дню матери «Мамина пластинка» (6 )

к содержанию ↑

Филиал «Турдеевский»

ул. Центральная, 28

17 ноября в 18:00 – беседа «Роль отца в воспитании ребенка» (18 )
18 ноября в 18:00 – диско программа для детей «Бэби-пати» (6 )
18 ноября в 23:00 – вечер отдыха и танцев (18 )
19 ноября в 13:00 – мастер класс по рисованию «Букет тюльпанов для любимой мамы» (6 )
19 ноября в 14:00 – конкурс и выставка фотографий «Папа может!» (6 )
19 ноября в 15:00 – мультимедийная презентация «Заповедники России» (12 )
19 ноября в 16:00 – спортивные соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья!» (6 )
24 ноября в 22:00 – интеллектуальная игра «МАФИЯ» (18 )
25 ноября в 18:00 – диско программа для детей «ДЕТскотека» (6 )
25 ноября в 23:00 – вечер отдыха и танцев (18 )
26 ноября в 14:00 – концерт, посвященный «Дню отца» и «Дню матери» — «Семья вместе – душа на месте!» (0 )

к содержанию ↑

Культурный центр «Цигломень»

ул. Севстрой, 2; тел. 47-61-48

9 ноября в 14:00 – мастер-класс «Народная кукла» (6 )
10 ноября в 11:00 – познавательная программа «Архангельск – город ангелов» (6 )
12 ноября в 15:00 – детская дискотека (6 )
19 ноября в 13:00 – игровая программа «Мама, папа, я – спортивная семья» (0 )
26 ноября в 15:00 – гала-концерт Х открытого городского конкурса «Мамина сказка» (0 )

В течение месяца:

Тренажерный зал (ПН, СР, ПТ – 18-21, ВТ, ЧТ, СБ – 19-21) (18 )
Игротека «Остров развлечений» (ВС 11-16)
Открытый городской конкурс «Мамина сказка» (3 )

В течение месяца по заявкам:

Игровая программа «Каждому лесу на земле есть место» (6 )
Игровая программа «Каждый кулик свое болото хвалит» (6 )
Интерактивная программа в Музее истории «В гости к Филиппку» (6 )

к содержанию ↑

Культурный центр «Маймакса»

ул. Лесотехническая, 1/1; тел. 29-69-24

с 13 по 30 ноября – выставка рисунков «Папа – это море силы и добра» (0 )
11 ноября в 11:00 – танцевальная программа для самых маленьких «КиндерДискотека» (0 )
18 ноября в 18:00 – вечер отдыха «Восток – дело тонкое» (18 )
19 ноября с 11:30 до 18:00 – игровые аттракционы (0 )

Родионова, 14; тел. 8-900-919-68-53

10 ноября в 13:30 – мастер-класс «Подарок папе» (6 )
11 ноября в 16:00 – дископрограмма «Великолепная семёрка» (12 )
16 ноября в 14:30 – интеллектуальная игра «Летопись города Архангельска» (12 )
25 ноября в 15:00 – киновечер «Всем светло от улыбки твоей» (18 )

Емецкая, 19/2; тел. 8-911-563-09-32

с 01 по 30 ноября – выставка изобразительного искусства «До свидания, осень» (3 )
16 ноября в 10:00 – игровая программа «День рождения Деда Мороза» (3 )
18 ноября в 13:00 – семейная игровая программа «Мой папа лучше всех» (3 )
19 ноября в 16:00 – программа «Архангельские задачки» (ко Дню Архангела Михаила) (6 )
с 20 по 25 ноября – конкурс-выставка «Мода не беда! Мы на все руки мастера!» (6 )
25 ноября в 13:00 – концерт-подарок «Есть вечное слово — МАМА» (6 )

к содержанию ↑

Молодежный культурный центр «Луч»

ул. Первомайская, 3; тел. 68-30-09, 8-900-911-39-06

10 ноября в 18:00 – вечер отдыха «В ритме танца» (18 )
11 ноября в 13:00 – творческая мастерская «Фантазия» (6 )
11 ноября в 15:00 – литературный квест «Крокодил» (6 )
11 ноября в 18:00 – музыкальная программа «Живой звук» (6 )
17 ноября в 18:00 – вечер отдыха «В ритме танца» (18 )
18 ноября в 13:00 – творческая мастерская «Фантазия» (6 )
18 ноября в 18:00 – музыкальная программа «Живой звук» (6 )
24 ноября в 14:00 – конкурс художественного слова и театрально-эстрадных миниатюр в рамках фестиваля «Виват, студент!» (12 )
24 ноября в 18:00 – вечер отдыха «В ритме танца» (18 )
25 ноября в 12:00 – мастер-класс «Картина в стиле поп-арт» (12 )
25 ноября в 18:00 – музыкальная программа «Живой звук» (6 )
26 ноября в 15:00 – творческая программа, посвященная Дню Матери (12 )

к содержанию ↑

Филиал №1 МУК МКЦ «Луч»

о. Краснофлотский, ул. Дружбы, 39; тел. 61-81-15

11 ноября в 17:00 – вечер отдыха «Островок души» (18 )
17 ноября в 18:00 – вечер отдыха «В ритме танца» (18 )
18 ноября в 15:30 – игротека «Умка» (6 )
22 ноября в 16:00 – квест «Сокровища капитана Воробья» (6 )
25 ноября в 17:00 – вечер отдыха «Островок души» (18 )
26 ноября в 12:00 – квест «Супермама» (6 )

Филиал №2 «Космос» МУК МКЦ «Луч»

пр. Ленинградский, 165/2; тел. 61-83-10

11 ноября в 13:00 – творческая мастерская «Радуга творчества» (6 )
12 ноября в 12:00 – день семейного отдыха «Синичкин праздник» (6 )
18 ноября в 18:00 – вечер отдыха под духовой оркестр (18 )
19 ноября в 18:00 – вечер романса «Музыкальная гостиная» (6 )
22 ноября в 14:00 – мастер-класс «Подарок маме» (6 )
24 ноября в 10:00 – детская игровая программа, посвященная Дню матери «Мамины заботы» (по заявке) (6 )
25 ноября в 13:00 – открытие выставки детского рисунка, посвященная Дню матери и отца «Самые близкие люди на свете» (6 )
26 ноября в 14:00 – концерт ансамбля индийского танца «Зиндеги» (6 )

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here