Афиша культурных центров города Архангельска с 3 ноября 2017 года

0
34

Архангельский городской культурный центр

проезд Приорова, 2; телефон 20-39-19, 42-36-33

3 ноября в 20:00 – танцевальный перформанс «Игра на выбывание» по мотивам рассказа W. De (18 )
4 ноября в 12:00 – фестиваль национальных культур «Мы едины», посвящённый Дню народного единства (6 )
4 – 5 ноября 21:00 – 02:00 – Ночь искусств (16 )
11 ноября в 14:00 – старинный северный обряд «Бабьи каши». Фольклорный коллектив «Журава» д. Ваймуша Пинежского района (6 )
11 ноября в 18:00 – танцевальный вечер под духовой оркестр «Секрет вечной молодости» (18 )
12 ноября в 11:00 – семейная развлекательная программа «Мульти-Голливуд с Розой и Лизой Барбоскиными» (0 )
18 ноября в 16:00 – съезжий праздник на Михайлов день «Рекой разливается песня…» (6 )
23 ноября в 18:00 – открытие фестиваля «Архангелогородские гостины». Концерт Московского городского творческого коллектива народного хореографического ансамбля «Школьные годы» (6 )
24 ноября в 18:00 – танцевальный вечер под духовой оркестр «Секрет вечной молодости» (18 )
Афиша культурных центров города Архангельска с 3 ноября 2017 года
25 ноября в 14:00 – театрализованное представление «Ангел радости» по роману Э. Портер «Поллианна». Детская театральная студия «Северные чудеса» (6 )
26 ноября в 11:00 – семейная развлекательная программа «Зов Джунглей в королевстве Осени» (0 )
26 ноября в 16:00 – концерт «Романс о влюблённых» эстрадной студии «Риальто» (6 )

Гастрольные проекты:

4 ноября в 19:00 – «Семьянюки» (0 )
9 ноября в 19:00 – концерт J.Seven (саксофон, Израиль) (12 )
11 ноября в 12:00, 15:00 – Юрий Куклачёв (0 )
16 ноября в 19:00 – спектакль «Невеста напрокат» (12 )
19 ноября в 15:00 – юбилейный концерт «Как на Северной Двине» оркестра Северного русского народного хора (12 )
25 ноября в 19:00 – спектакль «Дуры» (12 )
26 ноября в 18:00 – спектакль «Одинокая насмешница» (12 )
28 ноября в 19:00 – Сергей Любавин с программой «Самое лучшее для любимых» (6 )

к содержанию ↑

Центр традиционной северной культуры «Архангелогородская сказка»

пр. Чумбарова-Лучинского, 15; тел. 65-20-01

4, 11, 18 ноября в 10:00 – занятия по орф-педагогике для детей 3-4 лет «Семейное музицирование» по развитию музыкального ритма
4, 11, 18 ноября в 11:00 – занятия по орф-педагогике для детей 5-6 лет «Семейное музицирование» по развитию музыкального ритма
4 ноября в 11:00, 13:00 – интерактивная обзорная экскурсия по дому купцов Ананьиных «Сказ семьи северной» (6 )
4, 11, 18 ноября в 11:00, 13:00 – мастер-класс по изготовлению куклы и традиционным женским рукоделиям «Гостины у Нины». Группа «Утренние посиделки» (18 )
4 ноября в 18:00 – концерт Игоря Сизова в рамках проекта «20 песен от…» (12 )
5, 12, 19 ноября в 15:00 – занятие «Колыбельная для беременных» в рамках проекта «Школа материнской любви» (18 )
10 ноября в 12:00 – семинар по орфпедагогике для педагогов музыкальных школ, музыкальных работников «Интеграция музыки, движения и слова» — 1 уровень (18 )
11 ноября в 15:00 – юмористический поэтический батл «И в шутку, и всерьёз», посвящённый творчеству Ф. Раневской. В рамках творческой гостиной «Под жёлтым фонарем». С участием экспериментальной студии «Кардиограмма души»
17 ноября в 12:00 – семинар по орфпедагогике для педагогов музыкальных школ, музыкальных работников «Интеграция музыки, движения и слова» — 2 уровень (18 )

В течение месяца по заявкам:

Программы для школьников: познавательно-игровая программа «Веселая страна Мульти-Трямбия!», квест-программа «Тайны Зазеркалья», познавательная программа «Занимательные истории про мистера ЧА», краеведческий турнир «Под светлым ангела крылом», познавательно-игровая программа «Михайло Ломоносов — земли Архангельской славный сын» (6 )
Интерактивные экскурсии «Первый сказ о граде Архангельском» и «Сказ семьи северной» (6 )
Семейный праздник в купеческом стиле «Именинные традиции» (0 / 18 )

к содержанию ↑

Культурный центр «Северный»

ул. Кировская, 27; тел. 23-47-22

В течение ноября:
9:00 – 21:00
– информационная выставка Народного «Клуба технического творчества «Заря» «Спортивная авиация» (0 )
– выставка «Архангельск – город снеговиков» коллектива современного декоративно — прикладного творчества «Фантазия» (0 )
– выставка образцовой детской изостудии «Колонок» (0 )
– выставки коллектива современного декоративно-прикладного творчества «Фантазия» — «Творческий старт», «Подарки для любимых», «Ку-ка-ре-ку» (0 )
– выставки работ коллектива декоративно-прикладного творчества «Северные краски» — «Такая разная постель» (0 ), творческая выставка, посвященная 80-ю Архангельской области (0)
– фотовыставка коллектива «Элегант» «В ритме танца» (0 )
– выставка плакатов конкурса плакатов «Я люблю свой округ» (0 )

3 ноября с 16:00 — 18:00 – мероприятия в дни школьных каникул «Ура каникулы» — «Дискотека» для школьников (6 )
4 ноября с 11:00 – 13:00 – клуб молодой семьи «Домовен ОК» — «Мастерим вместе» совместные поделки с детьми, для родителей школы «Ладушки» (18 )
4 ноября с 10:00 – 17:00 – ярмарка продажа «Подарок для любимых» (6 )
4 ноября в 13:00 – мастер-класс для жителей северного округа по изготовлению бумажного корабля «Под флагом России» (6 )
4 ноября в 14:00 – концерт, посвящённый Дню народного единства и Дню Северного территориального округа «Доблесть, мужество и честь» (6 )
4 ноября в 18:00 – дискотека для взрослых хиты 80-х и 90-х «Джинсовая вечеринка» (18 )
5 ноября в 11:00 – развивающие занятия для малышей и их родителей «МалышОК» (0 )
5 ноября в 11:00 – день настольной игры для детей и взрослых (6 )
5 ноября в 12:00 – игровая программа для детей и взрослых «Тролль Розочка приглашает в гости «Мир. Дружба. Обнимашки» (0 )
7 ноября в 12:00 – мероприятия в дни школьных каникул «Ура каникулы» — мастер-класс «Фоторамка» (6 )
8 ноября в 12:00 – мероприятия в дни школьных каникул «Ура каникулы» — игровая программа «Час игры» (6 )
9 ноября в 12:00 – мероприятия в дни школьных каникул «Ура каникулы» — игровая программа «Спортивный четверг» (6 )
9 ноября в 18:00 – I этап «Отборочный» конкурса для беременных женщин г. Архангельска «Самая красивая будущая мама» (18 )
10 ноября в 12:00 – мероприятия в дни школьных каникул «Ура каникулы» – «Дискотека» для школьников (6 )
10 ноября с 11:00 – 13:00 – клуб молодой семьи «Домовен ОК» — «Мастерим вместе» совместные поделки с детьми, для родителей школы «Ладушки» (18 )
с 10 ноября -31 декабря – фотовыставка работ, посвящённая Дню отца «Мой папа в профессии» (0 )
11 ноября с 11:00 – 13:00 – клуб молодой семьи «Домовен ОК» — «Мастерим вместе» совместные поделки с детьми, для родителей школы «Ладушки» (18 )
12 ноября с 10:00 –16:00 – IV Чемпионат «Гонки карапузов» (0 )
12 ноября с 16:00 – II этап «Фотосессия участниц» конкурса для беременных женщин г. Архангельска «Самая красивая будущая мама» (18 )
12 ноября с 16:00 – праздничная программа дуэта «Гармония»
«Пусть годы, словно птицы, в осень улетают» (12 )
15 ноября с 15:00 – конкурсная программа для студентов, посвящённая Дню призывника «Марш бросок» (12 )
16 ноября с 18:00 – открытое занятие в коллективе фотостудия «Энджой» (м/кл по «Фризлайту») (18 )
18 ноября с 11:00 – 13:00 – клуб молодой семьи «Домовен ОК» — «Мастерим вместе» совместные поделки с детьми, для родителей школы «Ладушки» (18 )
18 ноября с 14:00 – концерт, посвященный Дню Архангела Михаила и 100-ю Патриаршества в России (6 )
18 ноября с 18:00 – танцевальная программа для людей элегантного возраста «Субботний вечер» (18 )

В течение месяца по заявкам:
с 1по 31 ноября – детская тематическая программа День Рождения (6 )

к содержанию ↑

Культурный центр «Соломбала-Арт»

пр. Никольский, 29; тел. 22-54-33

4 ноября в 12:00 – в рамках проекта «Каникулы в Волшебном доме Снеговика» игровая дискотека «Ура, каникулы» (6 )
5 ноября в 12:00 – в рамках проекта «Каникулы в Волшебном доме Снеговика» спортивно-развлекательная программа «Прыг-скок команда» (0 )
5 ноября в 14:00 – спектакль Котласского драматического театра «Гадкий утенок» (0 )
6 ноября в 12:00 – в рамках проекта «Каникулы в Волшебном доме Снеговика» квест «Последний герой или остаться в живых» (6 )
7 ноября в 12:00 – в рамках проекта «Каникулы в Волшебном доме Снеговика» квест «Ключи от Северного форта Снеговика» (6 )
8 ноября в 12:00 – в рамках проекта «Каникулы в Волшебном доме Снеговика» квест «Тайны индейского племени» (6 )
9 ноября в 12:00 – в рамках проекта «Каникулы в Волшебном доме Снеговика» интерактивная программа «Сон вверх дном» (6 )
10 ноября в 12:00 – в рамках проекта «Каникулы в Волшебном доме Снеговика» познавательно-интерактивная программа «Первое зазимье» (6 )
11 ноября в 12:00 – в рамках проекта «Каникулы в Волшебном доме Снеговика» игра-путешествие по сказкам С.Г.Писахова «Соломбальская бывальщина» (6 )
12 ноября в 12:00 – обзорная экскурсия в Волшебный дом Снеговика» (6 )
12 ноября — III областной фестиваль семейных театров «Сказка приходит в твой дом» (0 )

В течение месяца по заявкам: «Тайны сказочной науки», «По морям, по волнам», «У Лукоморья дуб зеленый», «Ключи от северного форта Снеговика», «От южных морей до полярного края!», «На Диком Западе», «Наш дом – планета Земля», «Сказочное ГТО», «Урок вежливости», «Формула здоровья», «Гениальный сыщик», «Занимательные уроки в Волшебном доме Снеговика», «Дети Севера-поморы» (6 )

Выездные программы по коллективным заявкам: «Шоу мыльных пузырей», «Тайны сказочной науки», Научная лаборатория, Развлекательная дискотека (6 )

к содержанию ↑

Ломоносовский Дворец культуры

ул. Никитова, 1; тел. 61-00-92

4 ноября в 14:00 – концерт вокально-инструментального ансамбля «Зеркало» (6 )
4 ноября в 15:00 – дискотека для младших школьников «Веселая суббота» (6 )
4 ноября в 16:00 – концерт творческих коллективов Ломоносовского Дворца культуры в культурном центре «Рикасиха» (6 )
4 ноября в 18:00 – танцевальная программа для взрослых «Дворцовая вечеринка» (18 )
5 ноября в 11:00 – открытие игрового клуба для малышей «Карапуз-клуб» (0 )
5 ноября в 11:00 – концерт киндер-класса хореографического центра Ломоносовского Дворца культуры (0 )
5 ноября в 12:00 – развлекательно-игровая программа «Играем вместе» (6 )
5 ноября в 13:00 – концерт киндер-класса хореографического центра Ломоносовского Дворца культуры (0 )
6 ноября в 16:00 – концерт «Берега любви» (12 )
11 ноября в 18:00 – танцевальная программа для взрослых «Дворцовая вечеринка» (18 )
12 ноября в 12:00 – день семейного отдыха «Интересный выходной с папой» (0 )
15 ноября в 17:00 – праздничный концерт «С днем рождения, округ» (6 )
18 ноября в 14:00 – концерт творческих коллективов Ломоносовского Дворца культуры в доме культуры поселка Уйма (6 )
18 ноября в 15:00 – дискотека для младших школьников «Веселая суббота» (6 )
18 ноября в 18:00 – танцевальная программа для взрослых «Дворцовая вечеринка» (18 )
19 ноября в 11:00 – познавательно-игровая программа для малышей «Карапуз клуб» (0 )
19 ноября в 16:00 – театрализованное представление «С Днем Рождения, Дед Мороз или тайна волшебных часов» (0 )
19 ноября в 16:00 – концерт дуэта «Гармония» «Пусть годы, словно птицы в осень улетают» (12 )

В течение месяца по заявкам:

Клуб настольных игр «Мафия» (12 )
Развлекательная программа для первоклассников «ПЕРВОклассный праздник» (6 )
Познавательно-игровая программа «Сказки дедушки Корнея» (6 )
Познавательно-развлекательная программа «Наши соседи по планете» (6 )
Познавательно-игровая программа «Правила дорожные – правила надежные» (6 )
Выставка «Граттаж» образцовой студии изобразительного искусства «Акварели» (0 )

к содержанию ↑

Культурный центр «Бакарица»

ул. Нахимова, 15; тел. 45-06-15

7 ноября в 14:00 – акция «Народный юрист» (18 )
12 ноября в 14:00 – концертная программа ансамбля народного танца «Вертеха» (6 )
12 ноября в 18:00 – молодёжная дискотека «Selfie-Party» (6 )
13 ноября в 15:00 – выставка рисунков «Папа – самый лучший друг» (6 )
15 ноября в 15:30 – мастер – класс «Подарок для папы» (6 )
15 ноября в 15:00 – открытие фотовыставки «Жизнь даётся один раз» (6 )
17 ноября в 15:30 – конкурс театральных постановок «Верить! Жить! Творить!» (6 )
18 ноября в 12:00 – концертная программа х/а «Стиль» «Папочка любимый… » (6 )
19 ноября в 18:00 – молодёжная дискотека «В гости к Деду морозу» (6 )

к содержанию ↑

Филиал «Исакогорский»

Ул. Клепача 9; тел. 62-03-06

9 ноября в 16:00 – детский киносеанс «Мувик» (3 )
11 ноября в 11:00 – «Школа эстетического воспитания» (6 )
14 ноября в 17:00 – мастер класс по изготовлению кормушек «Синичкин день» (6 )
16 ноября в 16:00 – детский киносеанс «Мувик» (3 )
17 ноября в 16:00 – игровая программа для детей «День рождения Мороза» (3 )
18 ноября в 11:00 – «Школа эстетического воспитания» (6 )

Филиал «Турдеевский»

ул. Центральная, 28

10 ноября в 16:00 – посиделки «В Северной горнице» (12 )
11 ноября в 18:00 – диско программа для детей «Дископузики» (6 )
11 ноября в 23:00 – вечер отдыха и танцев (18 )
12 ноября в 14:00 – мастер – класс «Радужная открытка» (6 )
12 ноября в 15:00 – просмотр фильма «Уличные танцы» (6 )
12 ноября в 18:00 – вечер-огонек «Жизнь прекрасна» (50 )
17 ноября в 18:00 – беседа «Роль отца в воспитании ребенка» (18 )
18 ноября в 18:00 – диско программа для детей «Бэби-пати» (6 )
18 ноября в 23:00 – вечер отдыха и танцев (18 )
19 ноября в 13:00 – мастер класс по рисованию «Букет тюльпанов для любимой мамы» (6 )
19 ноября в 14:00 – конкурс и выставка фотографий «Папа может!» (6 )
19 ноября в 15:00 – мультимедийная презентация «Заповедники России» (12 )
19 ноября в 16:00 – спортивные соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья!» (6 )

к содержанию ↑

Культурный центр «Цигломень»

ул. Севстрой, 2; тел. 47-61-48

4 ноября в 13:00 – концерт, посвященный Дню народного единства (0 )
4 ноября в 18:00 – фестиваль молодежного творчества «Арт-ФЕСТ» (18 )
5 ноября в 13:00 – «Осенний фото-кросс» (6 )
7 ноября в 14:00 – квест «Родина – Мать зовет!» (12 )
8 ноября в 14:00 – игра «Мульти-Пульти» (6 )
9 ноября в 14:00 – мастер-класс «Народная кукла» (6 )
10 ноября в 11:00 – познавательная программа «Архангельск – город ангелов» (6 )
12 ноября в 15:00 – детская дискотека (6 )
19 ноября в 13:00 – игровая программа «Мама, папа, я – спортивная семья» (0 )

В течение месяца:

Тренажерный зал (ПН, СР, ПТ – 18-21, ВТ, ЧТ, СБ – 19-21) (18 )
Открытый городской конкурс «Мамина сказка» (3 )

В течение месяца по заявкам:

Игровая программа «Каждому лесу на земле есть место» (6 )
Игровая программа «Каждый кулик свое болото хвалит» (6 )
Интерактивная программа в Музее истории «В гости к Филиппку» (6 )

к содержанию ↑

Культурный центр «Маймакса»

ул. Лесотехническая, 1/1; тел. 29-69-24

с 6 ноября по 10 ноября в 09:00 – «Творческая площадка» (6 )
с 13 по 30 ноября – выставка рисунков «Папа – это море силы и добра» (0 )
11 ноября в 11:00 – танцевальная программа для самых маленьких «КиндерДискотека» (0 )
19 ноября с 11:30 до 18:00 – игровые аттракционы (0 )

Родионова, 14

тел. 8-900-919-68-53

7 ноября в 11:00 – игровая программа «Праздник первой оценки» (6 )
8 ноября в 13:00 – мастерская по изготовлению сувениров «Чудеса в твоих руках»(6 )
9 ноября в 13:00 – виртуальный лесной поход «В зелёном царстве природы» (6 )
10 ноября в 13:30 – мастер-класс «Подарок папе» (6 )
11 ноября в 16:00 – дископрограмма «Великолепная семёрка» (12 )
16 ноября в 14:30 – интеллектуальная игра «Летопись города Архангельска» (12 )

к содержанию ↑

Емецкая, 19/2

тел. 8-911-563-09-32

с 1 по 31 октября – выставка изобразительного искусства «До свидания, осень» (3 )
16 ноября в 10:00 – игровая программа «День рождения Деда Мороза» (3 )
18 ноября в 13:00 – семейная игровая программа «Мой папа лучше всех» (3 )
19 ноября в 16:00 – программа «Архангельские задачки» (ко Дню Архангела Михаила) (6 )

Молодежный культурный центр «Луч»

ул. Первомайская, 3; тел. 68-30-09, 8-900-911-39-06

3 ноября в 18:00 – вечер отдыха «В ритме танца» (18 )
4 ноября в 13:00 – творческая мастерская «Фантазия» (6 )
4 ноября в 15:00 – дискотека «Baby Dance» (6 )
9 ноября в 14:00 – конкурс видеоработ в рамках фестиваля «Виват, студент!» (6 )
10 ноября в 18:00 – вечер отдыха «В ритме танца» (18 )
11 ноября в 13:00 – творческая мастерская «Фантазия» (6 )
11 ноября в 15:00 – литературный квест «Крокодил» (6 )
11 ноября в 18:00 – музыкальная программа «Живой звук» (6 )
17 ноября в 18:00 – вечер отдыха «В ритме танца» (18 )

к содержанию ↑

Филиал №1 МУК МКЦ «Луч»

о. Краснофлотский, ул. Дружбы, 39; тел. 61-81-15

3 ноября в 16:00 – лекция-беседа «В единстве народа великая сила» для волонтёрского отряда «Лидер», посвящённая Дню народного единства (12 )
4 ноября в 19:30 – показ художественного фильма «Гроза» (реж. В. Петров, 1934), в рамках всероссийской акции «Ночь искусств»
4 ноября в 15:30 – игротека «Умка» (6 )
5 ноября в 12:00 – мастер-класс мастерской «Дерево мечты» (6 )
11 ноября в 17:00 – вечер отдыха «Островок души» (18 )

к содержанию ↑

Филиал №2 «Космос» МУК МКЦ «Луч»

пр. Ленинградский, 165/2; тел. 61-83-10

4 ноября в 19:30 – мастер-класс студии оригинального жанра «Butterfly», в рамках всероссийской акции «Ночь искусств» (6 )
4 ноября в 13:00 – концерт, посвященный Дню народного единства «В единстве наша сила»
5 ноября в 17:00 – сюжетно-ролевая игра «Ночь Триффидов» (12 )
6 ноября в 18:00 – вечер отдыха под духовой оркестр (18 )
11 ноября в 13:00 – творческая мастерская «Радуга творчества» (6 )
12 ноября в 12:00 – день семейного отдыха «Синичкин праздник» (6 )

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here