Афиша культурных центров города Архангельска с 5 мая 2017 года

0
214

Архангельский городской культурный центр

проезд Приорова, 2; телефон 20-39-19, 42-36-33

 

5 мая в 17:00 – театрализованное представление «Война нам выбрала судьбу» театра народной и современной культуры «Поморская артель» (6 )

Афиша культурных центров города Архангельска с 5 мая 2017 года

7 мая в 14:00 – праздничный концерт «Не оборвётся нить, связующая поколения» народного хора ветеранов «Славянка» (12 )

7 мая в 18:00 – танцевальный вечер под духовой оркестр «Секрет вечной молодости» (18 )

10 мая в 17:30 – театрализованное хореографическое представление «На балу у царя Гороха» образцовой танцевальной студии «Апельсин» (0 )

12 мая в 18:00 – торжественная церемония вручения специального диплома «Признательность» и награждение победителей городского конкурса «Эстафета семейного успеха» в рамках празднования Международного дня семьи (0 )

14 мая в 11:00 – семейная развлекательная программа  «Дружная семейка Барбоскиных готовится лету», посвящённая Международному Дню семьи (3 )

14 мая в 13:00 – отчётный концерт «Дыхание Востока» студии восточного танца «Лейла-киндс» (6 )

17 мая в 18:30 – сказочный балет «Баба-Яга» в постановке народного хореографического ансамбля «Овация» (6 )

18 мая в 18:00 – концерт «Льётся музыка нашей души» оркестра народных инструментов «Поморская артель» (6 )

 

к содержанию ↑

Центр традиционной северной культуры «Архангелогородская сказка»

пр. Чумбарова-Лучинского, 15, тел. 65-20-01

 

6 мая в 11:00 – мастер-класс по изготовлению куклы и традиционным женским рукоделиям «Гостины у Нины». Группа «Утренние посиделки» (18 )

6 мая в 14:00 – открытие выставки творческих работ «Мир вдохновения» самодеятельных художников студии Татьяны Галемской. Вход свободный  (18 )

13 мая в 10:00, 11:00 – мастер-класс по орф-педагогике для детей 3-4 лет

13 мая в 11:00 – мастер-класс по изготовлению куклы и традиционным женским рукоделиям «Гостины у Нины». Группа «Утренние посиделки» (18 )

19 мая в 18:00 – литературный вечер «Литературный компот» по творчеству Г. Остера и Н. Тэффи  (6 )

 

к содержанию ↑

Культурный центр «Северный»

ул. Кировская, 27, тел. 23-47-22

 

с 28 мая по 20 маяконкурс декоративно-прикладного творчества «ЭКО-сумка», посвященный году экологии в России  (18 )

с 1 по 9 мая – молодежная акция «Скажи спасибо ветерану» (18 )

1 мая в 14:00 – концерт «Закрытие творческого сезона» (0 )

с 3 мая – выставка конкурса детского рисунка «Цвета победы» (0 )

с  5 маявыставка конкурса военного плаката «Дороги опаленные войной» (0 )

5 мая в 18:00 – вечеринка для взрослых «80-е против 90-х» (18 )

7 мая в 15:00 – концерт дуэта «Гармония», посвященный великой Победе «Эхо великой Победы» (12 )

8 мая в 15:00 – праздничный концерт, посвященный великой Победе «Великий день! Великая Победа!» (6 )

9 мая в 10:00 – торжественный митинг, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне (6 )

9 мая в 11:00 – легкоатлетическая эстафета, посвященная 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне (6 )

9 мая в 11:00 – народное гуляние, посвященное 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне (рисунок на асфальте, мастер-класс «Гвоздика-символ памяти», арт-объекты «Голубь мира», «Мысли» (6 )

14 мая в 11:00 – театрализованный мастер-класс «Каляки –Маляки» (0 )

14 мая в 12:00 – день семейного отдыха «Свинка Пеппа на планете Миньонов» (0 )

18 мая в 15:00 – конкурс для студентов Северного округа «Студенческие игры» (12 )

18 мая в 18:00 – открытое занятие в коллективе «Горошины» для руководителей клубных формирований учреждений г. Архангельска (18 )

21 мая в 10:00 – чемпионат «Гонки карапузов» (0 )

 

Выставки (09:00 – 21:00):

В течение месяца:

— выставка «Архангельскгород снеговиков» коллектива современного декоративно-прикладного творчества «Фантазия» (0 )

— выставка образцовой детской изостудии «Колонок» (0 )

— персональная выставка Дивиной Е.В.  «Такие разные куклы» (0 )

— персональная выставка Барзениной Л.Н. «Деревья из полудрагоценных камней» (0 )

— выставка участников фото студии «Энджой» (0 )

— выставка коллектива современного декоративно-прикладного творчества «Фантазия» «Долгими зимними вечерами» (0 )

— выставка  работ «Акварельное ассорти» — студия прикладного творчества «Рукодельница» коллектив «Северные краски» (0 )

— выставка  работ студии прикладного творчества «Рукодельница» «Макаронный переполох» (0 )

 

По заявкам:

— проведение детских тематических Дней рождения (0 )

— проведение детских тематических игровых программ, посвященных Году экологии «В гостях у водяного» (6 )

 

к содержанию ↑

Культурный центр «Соломбала-Арт»

пр. Никольский, д. 29, тел: 22-54-33

 

7 мая в 12:00 выездной концерт творческих коллективов «Не смолкнет слава тех великих лет» (6 )

7 мая в 12:00 интерактивно-познавательный мастер-класс в Волшебном доме снеговика «Георгиевская ленточка-история и память» (6 )

9 мая в 9:00 – торжественный митинг у памятника войнам-судоремнотникам, посвященный 72-ой годовщине Великой Победы (0 )

9 мая в 12:00 – праздничное гуляние с работой полевой кухни и мастер-классами, посвященное 72-ой годовщине Великой Победы «Победный май» (0 )

10 мая в 19:00 мастер-класс по основам бального танца для людей элегантного возраста (18 )

14 мая в 12:00 – развлекательная программа «Всей семьей к снеговику» (3 )

14 мая в 18:00 вечер отдыха и танцев с концертно-интерактивной программой, посвященный Международному дню семьи «Все начинается с семьи» (18 )

22 мая в 18:00 – спектакль «Деревенский анекдот» (18 )

 

Игровые программы коллективным заявкам: «Тайны сказочной науки», «По морям, по волнам», «У Лукоморья дуб зеленый», «Ключи от северного форта Снеговика», «От южных морей до полярного края!», «На Диком Западе», «Наш дом – планета Земля», «Сказочное ГТО», «Урок вежливости», «Формула здоровья», «Гениальный сыщик», «Занимательные уроки в Волшебном доме Снеговика», «Дети Севера-поморы» (6 )

 

к содержанию ↑

Ломоносовский Дворец культуры

ул. Никитова, 1; тел. 61-00-92; 62-07-58

 

5 мая в 10:00 – концерт, посвященный Дню Побед, в центре дневного пребывания пожилых людей

8 мая в 12:00 – концерт на детской площадке дома по улице Воронина, 25 «Память пылающих лет» (6 )

8 мая в 15:00 – народное гуляние «Победа остается молодой», детская площадка поселка Силикатчиков (6 )

8 мая в 18:00 – спектакль «Женщина и война» детской театральной студии «Фламинго» (12 )

9 мая в 10:00 – митинг «Журавли над Россией» у обелиска «Погибшим воинам-лесопильщикам», парк лесозавода №2 (6 )

9 мая в 12:00 – митинг «Журавли над Россией» у стелы Победы, площадь Ломоносовского Дворца культуры (6 )

9 мая в 13:00 – народное гуляние «Победа остается молодой» на площади Ломоносовского Дворца культуры (6 )

13 мая в 17:00 – отчетный концерт образцового хореографического ансамбля «Пульс» (3 )

14 мая в 12:00 – концерт детской хореографической школы «Реверанс» (3 )

14 мая в 12:00 – день семейного отдыха «Счастливы вместе» (3 )

21 мая в 11:00 – отчетный концерт киндер-класса хореографического центра Ломоносовского Дворца культуры (3 )

21 мая в 15:00 – отчетный концерт народной эстрадной студии «Провинция» (3 )

 

В течение месяца:

— познавательно-игровая программа «Рюхи» (6 )

— турнир по настольным играм (12 )

— экскурсия в киноаппаратную Дворца культуры «Золотая эпоха кино» (6 )

— конкурсная игровая программа «Наши соседи по планете» (6 )

— театрализованная познавательная программа «Сказки дедушки Корнея», посвященная 135-летия К. И. Чуковского (3 )

— выставка «9 Мая» образцовой студии изобразительного искусства (0 )

— выставка «Калейдоскоп идей» образцовой студии изобразительного искусства (0 )

 

к содержанию ↑

Культурный центр «Бакарица»

ул. Нахимова, 15 тел. 45-06-15

 

9 мая в 09:00 – митинг у памятника м/р Затон (ул.Судоремонтная – ул.Речников)  погибшим в ВОВ 1941-1945гг. (3 )

9 мая в 10:00 – митинг у памятника м/р Исакогорская лесобаза (ул.Вычегодская, 19) погибшим в ВОВ 1941-1945гг. (3 )

9 мая в 14:00 – праздничный концерт «Письма с фронта» (3 )

11 мая в 15:30 – викторина для школьников «Достойные славы» (3 )

15 мая в 15:30 – игровая программа для школьников «Музейный маршрут» (3 )

19 мая в 15:00 – праздник выпускников округа «Наши надежды» (3 )

 

к содержанию ↑

Филиал «Исакогорский»

Ул. Клепача 9, тел. 62-03-06

 

7 мая в 12:00 – показ кинофильма «А зори здесь тихие» (6 )

8 мая в 11:00 – митинг «Никто не забыт и ничто не забыто» у обелиска воинам (в ТЧ – 15), погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. (6 )

8 мая в 15:00 – праздничный концерт, посвященный Великой Победе «Победа — как она досталась!» (6 )

12 мая в 16:00 – интеллектуальная игра «Экология театра» для участников театральной студии «Амплуа» (6 )

13 мая в 14:00 – отчетный концерт «Завершая творческий сезон» вокальных студий филиала «Исакогорский» (6 )

20 мая в 13:00 – юбилейный отчетный концерт «Нам 35!» студии хорового пения «Русская песня» (6 )

 

к содержанию ↑

Филиал «Турдеевский»

ул. Центральная, 28

 

7 мая в 12:00 – мастер-класс по нетрадиционному рисованию «Скатывание бумаги» (6 )

7 мая в 14:00 – концерт «С Днём Победы!» (6 )

9 мая в 11:00 – митинг у обелиска Победы и праздничный концерт ко Дню Победы (6 )

12 мая в 15:00 – открытие выставки рисунков «Моя семья» (6 )

12 мая в 16:00 – открытие выставки книг «Читаем всей семьёй» (12 )

13 мая в 18:00 – дискотека «Островок» с игровой программой «Классная семейка!» (14 )

13 мая в 22:00 – молодёжная дискотека (18 )

14 мая в 12:00 – мастер-класс «Семейная мастерская – изготовление фоторамки» (6 )

14 мая в 14:00 – спортивные состязания «Неразлучные друзья взрослые и дети» (12 )

20 мая в 16:00 – интеллектуальная игра «Почемучки» (12 )

 

к содержанию ↑

Культурный центр «Цигломень»

ул. Севстрой, 2, тел. 47-61-48

 

6 мая в 12:00 – акция «Георгиевская ленточка» (0 )

6  мая в 13:00 – концерт «Сны о Победе» (2 )

7 мая в 13:00 – историческая лекция о подвигах русских воинов в ближнем бою «Русский штык» (7 )

9 мая в 11:30 – акция «Георгиевская ленточка» (0 )

9 мая в 11:30 – акция «Бессмертный полк» (0 )

9 мая в 12:00 – торжественный митинг у Обелиска памяти павшим воинам (0 )

9 мая в 12:30 – концерт «Сны о Победе» (0 )

14 мая в 15:00 – день семейного отдыха  «Как прекрасен этот мир» (0 )

19 мая в 16:00 – дискотека для участников клубных формирований культурного центра (0 )

 

В течение месяца:

— интерактивная программа «Читаем сказки А.С. Пушкина» — «Сказка о попе и работнике его Балде»  (по заявкам) (6 )

— творческие мастер-классы (по заявкам) (6 )

— квест-игра «Следуй за Победой» (по заявкам) (6 )

— тренажерный зал  (Пн., Ср., Пт.: 18-21,  Вт., Чт., Сб.: 19:00 – 21:00) (18 )

— игротека «Остров развлечений» (Вс.  12:00 – 17:00) (0 )

 

к содержанию ↑

Культурный центр «Маймакса»

ул. Лесотехническая, 1, 1; тел. 29 69 24

 

5 мая в 15:00 – концерт  «Дорогами войны» в СШ № 60 по адресу: Мудьюгская, 25 (поселок 29 лесозавода)  (12 )

6 мая в 18:00 – вечер отдыха «Сделано в СССР» (18 )

9 мая в 10:00 – митинг-концерт «Идет весна победным маем!» на воинском захоронении старого Маймаксанского кладбища за поселком Гидролизного завода (6 )

12 мая в 13:00 – программа «Мальчики не против девочек» (по заявке) (6 )

14 мая в 14:00 – отчетный концерт коллективов «Хорошее настроение» (6 )

21 мая в 12:00 – детский конкурс художественного слова «Сорока — белобока»(0 )

 

к содержанию ↑

Родионова, 14; тел. 89009196853

 

5 мая в 14:00 – торжественный митинг «Есть память, которой не будет конца» на площади у СШ № 59 по адресу: Победы, 128, корпус 1    (6 )

с  5  по 10 мая – конкурс рисунков «Победный май» (6 )

6 мая в 15:00 – концерт «Белые крылья любви»  с участием  дуэта «Искра» и танцевальной группы  «Ангелы» (12 )

10 мая в 15:00кинолекторий «Живая планета» (6 )

12  мая в 14:15музыкально-развлекательная программа «Воробьиная дискотека» (6 )

17 мая в 15:00конкурс «Дружная семья» (6 )

22  мая в 14:00 – программа «Буквы впервые сложились в слова» (6 )

 

к содержанию ↑

Емецкая, 19, 2; тел 89115630932

 

6 мая в 13:00 – концерт «Помнить прошлое ради будущего» (6 )

9 мая в 10:00 – митинг-концерт «Идёт весна Победным маем»  на площади у памятника воину ВОВ  на улице  Лесоэкспортная, дом 3  (6 )

14 мая в 14:00 – праздник семьи «Под семейным зонтиком» (6 )

(мастер класс, игровая комната, настольные игры, игровая программа) (3 )

20 мая в 13:00 – мастер класс «Цветущий май» (оригами, соль) (6 )

24 мая в 13:00 – конкурс-путешествие «Книга от древности к современности» (6 )

 

к содержанию ↑

Молодежный культурный центр «Луч»

ул. Первомайская, 3; тел. 68-30-09; 8(900)911-39-06

 

5 мая в 18:00 – вечер отдыха «В ритме танца» (35 )

6 мая в 13:00 – творческая мастерская «Фантазия» (6 )

6 мая в 15:00 – майский исторический квест «Наша Победа» (10 )

7 мая в 10:00 – торжественный митинг «Памяти павших», посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне (3 )

7 мая в 10:30 – народное гуляние «Победы солнечные дни» (3 )

8 мая в 15:00 – театрализованное представление, посвященное Дню Победы «От героев былых времён: Возвращение» (12 )

8 мая в 18:00 – праздничный вечер отдыха «Мелодии Победы» (35 )

9 мая в 21:00 – общегородская молодёжная акция «Песни Победы» (исполнение под гитару песен Великой Отечественной войны) (12 )

10 мая в 16:00 – творческая мастерская «Фантазия» (6 )

12 мая в 18:00 – вечер отдыха «В ритме танца» (35 )

13 мая в 13:00 – творческая мастерская «Фантазия» (6 )

13 мая в 15:00 – майский исторический квест «Наша Победа» (10 )

14 мая в 13:00 – интерактивная программа «Кино — крокодил» (12 )

17 мая в 16:00 – иворческая мастерская «Фантазия» (6 )

 

к содержанию ↑

Филиал №2 МКЦ «Луч»

о. Краснофлотский, ул. Дружбы, 39; тел. 61-81-15

 

5 мая в 19:30 – мастер-класс по фитнесу (18 )

6 мая в 12:00 – субботник «Чистомер» (14 )

6 мая 14:00 – молодёжная акция «Георгиевская ленточка» (7 )

7 мая в 11:00 – торжественный митинг, посвященный 72 годовщине ВОВ «Во славу павшим, во имя жившим!» (12 )

7 мая в 11:30 –  праздничное гулянье, посвящённое 72 годовщине ВОВ. «Салют победы» (12 )

8 мая в 19:30 – мастер-класс по фитнесу (18 )

10 мая в 19:30 – мастер-класс по фитнесу (18 )

10 мая в 19:30 – мастер-класс по фитнесу (18 )

12 мая в 19:30 – мастер-класс по фитнесу (18 )

13 мая в 17:00 – вечер-отдыха «Островок души» (35 )

14 мая в 12:00 – мастер-класс «Открытка ветерану» мастерской «Креатив» (7 )

15 мая в 19:30 – мастер-класс по фитнесу (18 )

17 мая в 19:30 – мастер-класс по фитнесу (18 )

 

к содержанию ↑

Филиал №3 «Космос» МУК МКЦ «Луч»

пр.Ленинградский, д.165, кор.2; тел. 61-83-10

 

6 мая в 12:00 – молодёжная Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» (6 )

6 мая в 13:00 – мастер-класс «Открытка ветерану» (6 )

7 мая в 18:00 – вечер отдыха «Великий май» (35 )

8 мая в 11:00 – мастер-класс по фитнесу (18 )

9 мая в 10:00 – шествие к памятнику погибшим лесопильщикам (0 )

9 мая в 10:30 – торжественный митинг у обелиска погибшим лесопильщикам «Дань памяти» (3 )

9 мая в 11:30 – праздничное гуляние «Подвигу жить в веках!» (3 )

10 мая в 14:00 – вечер-встреча клубов ветеранов Посиделки «Весенняя капель» (35 )

13 мая в 18:00 – вечер отдыха под духовой оркестр (35 )

14 мая в 14:00 – мастер-класс по жонглированию (8 )

15 мая в 11:00 – мастер-класс по фитнесу (18 )

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here