Афиша культурных центров города Архангельска с 3 февраля 2017 года

0
581

Архангельский городской культурный центр

проезд Приорова, 2; телефон 20-39-19, 42-36-33

3 февраля в 19:00 – проект «PRE-LIVE» представляет танцевальный перформанс «Лови день» (6+)

4 февраля в 15:00 – литературно-музыкальный вечер «Мне имя – Марина» к 125-летию со дня рождения М.И.Цветаевой (6+)

5 февраля в 16:00 – танцевальный конкурс по брейк-дансу «Крутящий момент» (6+)

11 февраля в 14:00 – концертная программа «И нет в целом мире прекрасней родимой деревни моей» фольклорного коллектива «Покшоночки» в рамках проекта «Пинежские тальники» (6+)

11 февраля в 18:00 – танцевальный вечер под духовой оркестр «Секрет вечной молодости» (18+)

12 февраля в 11:00 – семейная развлекательная программа «Весёлые и невероятные приключения доктора Айболита» (3+)

14 февраля в 19:00 – танцевальный эксперимент «Последние» по мотивам фантастического романа Бернарда Вербера (12+)

25 февраля в 15:00 – театрализованное представление «Соловецкие юнги, наши мальчики русские…», посвящённое 75-летию со дня создания исторической Соловецкой школы юнг (10+)

25 февраля в 18:00 – танцевальный вечер под духовой оркестр «Секрет вечной молодости» (18+)

28 февраля в 18:30 – театрализованное представление «Край Земли», посвящённое международному Дню Арктики (12+)

Гастрольные проекты:

10 февраля в 19:00 – концерт Александра Буйнова (12+)

12 февраля в 18:00 – Елена Василёк с новой программой «Вера. Надежда. Любовь» (12+)

18 февраля в 18:00 – водевиль «Ханума». Московская оперетта (12+)

20 февраля в 19:00 – спектакль «Провинциальные анекдоты» (12+)

23 февраля в 19:30 – спектакль «Леди». В ролях: Анастасия Волочкова, Сергей Астахов, Андрей Харионов, Георгий Мартиросьян (12+)

26 февраля в 16:00 – концертная шоу-программа «Любимые песни. Дуэты» (12+)

к содержанию ↑

Центр традиционной северной культуры «Архангелогородская сказка»

пр. Чумбарова-Лучинского, 15, тел. 65-20-01

До конца февраля – выставка творческих работ дамского клуба «Натали» и студии «Филиппок»

4 февраля в 10:00, 11:00 – мастер-класс по орф-педагогике для детей 3-4 лет

4 февраля в 11:00, 13:00 – мастер-класс по изготовлению куклы и традиционным женским рукоделиям «Гостины у Нины». Группа «Утренние посиделки» (18+)

4 февраля в 13:00 – программа выходного дня «Экскурсионный день в доме XIX века» (6+)

11 февраля в 10:00, 11:00 – мастер-класс по орф-педагогике для детей 3-4 лет

11 февраля в 11:00, 13:00 – мастер-класс по изготовлению куклы и традиционным женским рукоделиям «Гостины у Нины». Группа «Утренние посиделки» (18+)

11 февраля в 13:00 – программа выходного дня «Экскурсионный день в доме XIX века» (6+)

11 февраля в 14:00 – театрализованное представление «Работа над ошибками» детской театральной студии «Поморская артель» (6+)

15 февраля в 11:00, 13:00 – мастер-класс по изготовлению куклы и традиционным женским рукоделиям «Гостины у Нины». Группа «Утренние посиделки» (18+)

18 февраля в 10:00 – мастер-класс по орф-педагогике для детей 3-4 лет

18 февраля в 11:00, 13:00 – мастер-класс по изготовлению куклы и традиционным женским рукоделиям «Гостины у Нины». Группа «Утренние посиделки» (18+)

18 февраля в 13:00 – программа выходного дня «Экскурсионный день в доме XIX века» (6+)

18 февраля в 14:00 – театрализованное представление «Работа над ошибками» детской театральной студии «Поморская артель» (6+)

19 февраля в 16:00 – концерт «Мне звезда упала на ладошку» Андрея Повелайтиса и Татьяны Рудной (12+)

к содержанию ↑

Культурный центр «Северный»

ул. Кировская, 27, тел. 23-47-22

5, 12, 19 февраля в 15:00 – танцевальный мастер-класс «Танец живота» или «Zumba» (18+)

5 февраля в 11:00 – театрализованный мастер-класс «Каляки-маляки» для малышей и родителей (по заявкам) (0+)

12 февраля в 12:00 – день семейного отдыха «Свинка Пеппа в гостях у сказки» (0+)

12 февраля в 12:00 – отборочный тур IX открытого конкурса для учениц 4-х классов школ города Архангельска «МИЛАШКА — 2017» (6+)

15 февраля в 10:30 и 13:30 – театрализованное представление для детей «Варвара – краса, длинная коса» ГБУК АО «Северный хор» (6+)

16 и 17 февраля в 17:00 – предварительное прослушивание и смотр номеров Фестиваля детского и молодежного творчества посвящённого Дню защитника Отечества и 72 годовщине в Великой Отечественной Войне «Мы наследники победы» (6+)

19 февраля в 11:00 – театрализованный мастер-класс «Каляки — маляки» для малышей и родителей (по заявкам) (0+)

19 февраля в 14:00 – сольный концерт образцовой вокальной студии «Доминика» (0+)

23 февраля в 14:00 – фестиваль детского и молодежного творчества посвящённый Дню защитника Отечества и 72 годовщине в Великой Отечественной Войне «Мы наследники победы» (0+)

Выставки (09:00 – 21:00):

В течение месяца:

— выставка работ «Акварельное ассорти» — студия прикладного творчества «Рукодельница» (0+)

— выставка образцовой детской изостудии «Колонок» (0+)

— выставка «Взгляд изнутри», посвященная импрессионизму — студия прикладного творчества «Рукодельница — коллектив «Северные краски (0+)

— выставка рисунка «Импровизация» старших школьников и студентов Северного округа посвященная «Дню студента» (0+)

— выставка студии прикладного творчества «Рукодельница» «Северные краски» «Золотой гребешок» (0+)

— выставка участников фото студии «Энджой» (0+)

— творческая выставка коллектива «Компьютерная грамотность» «Новогодний календарь» (0+)

— выставка коллектива современного декоративно — прикладного творчества «Фантазия» «Долгими зимними вечерами (0+)

выставка коллектива английского языка «Nota Bene», конкурс рисунка «English for me…» (0+)

— персональная творческая выставка Олеховой О.Н. «Архангельские козули» (0+)

к содержанию ↑

Культурный центр «Соломбала-Арт»

пр. Никольский, д. 29, тел: 22-54-33

5 февраля в 12:00 – семейная интерактивная программа в рамках проекта «Выходные в Волшебном доме Снеговика» «В Волшебном доме поселился…» (3+)

8 февраля в 19:00 – мастер-класс по основам бального танца для людей элегантного возраста (18+)

11 февраля в 14:00 – гала-концерт IX городского открытого экологического фестиваля «Экофест» (6+)

15 февраля в 19:00 – мастер-класс по основам бального танца для людей элегантного возраста (18+)

18 февраля в 16:00 – творческий концерт А.Сафрина «И снова в Соломбале» (18+)

19 февраля в 12:00 – Сретенский вечер, посвященный Дню православной молодежи (6+)

19 февраля в 12:00 – интерактивно игровая программа в рамках проекта «Выходные в Волшебном доме Снеговика», «День доброты» (3+)

19 февраля в 18:00 – Вечер отдыха и танцев «Мужчинам посвящается»(18+)

По коллективным заявкам проводятся следующие программы: «Тайны сказочной науки», «По морям, по волнам», «У Лукоморья дуб зеленый», «Ключи от северного форта Снеговика», «От южных морей до полярного края!», «На Диком Западе», «Наш дом – планета Земля», «Сказочное ГТО», «Урок вежливости», «Формула здоровья», «Гениальный сыщик», «Занимательные уроки в Волшебном доме Снеговика», «Дети Севера-поморы» (6+)

к содержанию ↑

Ломоносовский Дворец культуры

ул. Никитова, 1; тел. 61-00-92; 62-07-58

5 февраля в10:00 – конкурсная программа фестиваля патриотической песни «Россия, мы твои сыны» (6+)

11 февраля в 18:00 – цирковое представление «Цирк зверей и лилипутов» (3+)

12 февраля в 15:00 – гала-концерт фестиваля патриотической песни «Россия, мы твои сыны» (6+)

19 февраля в 12:00 – театрализованная программа для детей и взрослых «Мульт + фильм = концерт» (3+)

19 февраля в 14:00 – игровая программа на свежем воздухе «Богатырские забавы» (0+)

В течение месяца:

— познавательно-игровая программа «Рюхи» (6+)

— турнир по настольным играм (12+)

— экскурсия в киноаппаратную Дворца культуры «Золотая эпоха кино» (6+)

— конкурсная игровая программа «Дамско-рыцарсий турнир» (6+)

— выставка рисунков «День защитника Отечества» образцовой студии изобразительного искусства «Акварели» (0+)

к содержанию ↑

Культурный центр «Бакарица»

ул. Нахимова, 15 тел. 45-06-15

3 февраля в 10:00 – новогоднее театрализованное представление по мотивам русской народной сказки «Варвара краса – длинная коса» (Северный хор) (3+)

5 февраля в 15:00 – концерт творческих коллективов филиала «Исакогорский» «Кабы не было зимы» (6+)

6 февраля в 15:30 – интеллектуально-экологическая игра для школьников округа «Знатоки природы» (6+)

10 февраля в 18:00 – цирк лилипутов (3+)

12 февраля в 14:00 – театрализованная сказка-мюзикл «Тайна Снежной Королевы» (6+)

12 февраля в 15:30 – диско-шоу «Морозный бум» (6+)

18 февраля в 14:00 – концертная программа студии восточного танца «Шакира» «Чудеса Востока» (6+)

23 февраля в 13:00 – праздничный концерт «Солдаты Отечества – Гордость Страны» (6+)

к содержанию ↑

Филиал «Исакогорский»

Ул. Клепача 9, тел. 62-03-06

5 февраля в 15:00 – концертная программа творческих коллективов филиала «Исакогорский» в зрительном зале МУК КЦ Бакарица (ул. Нахимова 15) «Кабы не было Зимы…» (0+)

7 февраля в 15:00 – спортивно-игровая программа для учащихся начальных классов «Спорт любить — здоровым быть» (6+)

14 февраля в16:00 – музыкально-игровая программа «Валентинов день» (12+)

17 февраля в 17:30 – театрализованная программа по сказкам А.С. Пушкина «По тропам острова Буяна» (6+)

21 февраля в 15:00 – игровая программа для детей «Мы защитниками станем» (6+)

22 февраля в 15:00 – праздничный концерт, посвящённый Дню Защитников Отечества « Отечество славлю своё» (6+)

к содержанию ↑

Филиал «Турдеевский»

ул. Центральная, 28

4 февраля в 18:00 – игровая программа «Поле чудес» с показом мультфильмов (6+)

5 февраля в 13:00 – спортивно-игровая программа «Сто друзей» (6+)

11 февраля в 18:00 – дискотека «Островок» с игровой программой «Валентинка» (14+)

11 февраля в 12:00 – молодёжная дискотека (18+)

12 февраля в 12:00 – мастер-класс «Валентинки своими руками» (6+)

12 февраля в 14:00 – концерт, посвящённый Дню святого Валентина «Сплетение сердец» (6+)

14 февраля в 16:00 – открытие выставки книг «Любви все возрасты покорны» ко Дню влюблённых (6+)

17 февраля в 16:00 – литературная игра по произведениям А.Л. Барто «В стране весёлого детства» (6+)

18 февраля в 13:00 – литературный парад к всемирному дню спонтанного проявления доброты «В жизни и в сказках правит добро» (6+)

18 февраля в 18:00 – познавательно-развлекательная программа «Этикет для всех» (12+)

19 февраля в 12:00 – мастер-класс «Подарки к 23 февраля своими руками» (6+)

19 февраля в 15:00 – игровая программа «Сегодня мальчики – завтра солдаты» (6+)

21 февраля в 16:00 – открытие выставки книг «Войны священные страницы навеки в памяти людской» ко Дню защитника Отечества (6+)

21 февраля в 18:00 – познавательно-развлекательная программа «Как на Маслену неделю …» (6+)

к содержанию ↑

Культурный центр «Цигломень»

ул. Севстрой, 2, тел. 47-61-48

1 – 10 февраля – конкурс Валентинок (0+)

1 – 17 февраля – фестиваль творчества «Зимние фантазии» (0+)

1 – 28 февраля – фестиваль творчества «КОТоВасия» (0+)

5 февраля в 13:00 – игровая программа «Небесные искатели приключений» (7+)

5 февраля в 15:00 – международная акция «Ночь Гарри Поттера» (10+)

8 февраля в 11:00 – интерактивная программа «Сказка о рыбаке и рыбке» (6+)

12 февраля в 12:00 – интерактивная программа «Разыскивается Снеговика любимая игрушка» (0+)

12 февраля в 15:00 – концерт автора и исполнителя песен Павла Павлова (18+)

14 февраля в 18:00 – романтическая программа «10 поводов влюбиться» (12+)

17 февраля в 15:00 – фестиваль творчества «Зимние фантазии» (2+)

17 февраля в 16:00 – квест-комната «Тайна Зазеркалья» (6+)

19 февраля в 13:00 – игровая программа «Зов джунглей» (5+)

В течение месяца:

Интерактивная программа «Настоящий мужчина» (по заявкам, в течение месяца) (10+)

Интерактивная программа «Масленица» (по заявкам, в течение месяца) (6+)

Тренажерный зал (ПН, СР, ПТ — 18-21, ВТ, ЧТ, СБ – 19-21) (18+)

Игротека «Остров развлечений» (ВС 12-17) (0+)

к содержанию ↑

Культурный центр «Маймакса»

ул. Лесотехническая, 1, 1; тел. 29 69 24

4 февраля в 15:00 – торжественный вечер, посвященный 105-летию СШ № 55 (18+)

4 февраля в 19:00 – вечер отдыха «Встреча школьных друзей» (18+)

11 февраля в 18:00 – дискотека (6+)

13 февраля в 10:30, 13:30 – театрализованное представление государственного академического Северного русского народного хора «Варвара – краса, длинная коса» (6+)

16 февраля в 09:15, 15:30 – интерактивное театрализованное представление «Наша Масленица» по заявке д/с № 39 (6+)

18 февраля в 16:00 – концерт «Зимний вечер тает на ладони» (Андрей Повилайтис, Татьяна Рудная) (6+)

19 февраля в 15:00 – игровая программа «Папа может все, что угодно» (6+)

Родионова, 14; тел. 89009196853

9, 15 февраля в 15:00 – кинолекторий «Живая Планета» (12+)

10 февраля в 14:30 – музыкально-развлекательный вечер «Веселимся от души» (6+)

16 февраля в 18:00 – спортивная игра «Почетное звание-папа» (6+)

Емецкая, 19, 2; тел 89115630932

4 февраля в 18:00 – вечер встречи выпускников «В кругу школьных друзей» (18+)

10 февраля в 13:00 – познавательная программа для школьников «Сказки Пушкина» (день памяти А.С. Пушкина) (6+)

12 февраля в 13:00 – день семейного отдыха «Весёлый выходной» (мультпарад, мастер- класс по мукосольке «Подкова счастья», игровая комната «Шалунишки», батут) (0+)

16 февраля в 16:00 – конкурс-игра «Мой папа лучше всех» (6+)

к содержанию ↑

Молодежный культурный центр «Луч»

ул. Первомайская, 3; тел. 68-30-09; 8(900)911-39-06

3 февраля в 18:00 – вечер отдыха «В ритме танца» (35+)

4 февраля в 13:00 – семейное приключение «Классный квест» (6+)

8 февраля в 16:00 – творческая мастерская «Фантазия» (6+)

10 февраля в 18:00 – вечер отдыха «В ритме танца» (35+)

11 февраля в 12:00 – награждение победителей конкурса «Снежинка-пушинка» (3+)

11 февраля в 13:00 – семейное приключение «Классный квест» (6+)

15 февраля в 16:00 – творческая мастерская «Фантазия» Мастер-класс «Открытка к 23 февраля» (6+)

17 февраля в 18:00 – вечер отдыха «В ритме танца» (35+)

18 февраля в 13:00 – семейное приключение «Классный квест» (6+)

к содержанию ↑

Филиал №2 МКЦ «Луч»

о. Краснофлотский, ул. Дружбы, 39; тел. 61-81-15

3 февраля в 19:30 – мастер-класс по фитнесу (18+)

4 февраля в 19:30 – детский караоке батл (7+)

5 февраля в 12:00 – мастерская «Креатив». Мастер-класс «Открытка своими руками» (7+)

6 февраля в 19:30 – мастер-класс по фитнесу (18+)

8 февраля в 19:30 – мастер-класс по фитнесу (18+)

9 февраля в 16:00 – лекция от проекта «Общее дело» «Тайны едкого дыма» (7+)

10 февраля в 19:30 – мастер-класс по фитнесу (18+)

11 февраля в 17:00 – вечер отдыха «Островок души» (35+)

13 февраля в 19:30 – мастер-класс по фитнесу (18+)

14 февраля в 14:00 – интеллектуальная познавательная программа для детей «Валентинов день» (7+)

15 февраля в 19:30 – мастер-класс по фитнесу (18+)

к содержанию ↑

Филиал №3 «Космос» МУК МКЦ «Луч»

пр. Ленинградский, д.165, кор.2; тел. 61-83-10

4 февраля в 14:00 – игровая программа «Сто тысяч почему» (7+)

5 февраля в 12:00 – мастер-класс «Карандашница» (6+)

6 февраля в 11:00 – мастер-класс по фитнесу (18+)

8 февраля в 14:00 – вечер встречи в клубе «Посиделки» (35+)

9 февраля в 11:00 – мастер-класс по фитнесу (18+)

10 февраля в 14:00 – угровая программа «Занимательная наука» (7+)

11 февраля в 13:00 – уличная игровая программа «Зимняя эстафета» (7+)

12 февраля в 13:00 – квест «Загадки снеговика» (7+)

13 февраля в 11:00 – мастер-класс по фитнесу (18+)

14 февраля в 14:00 – игра-Викторина «День Святого Валентина» с мастер-классом «Валентинка» (7+)

16 февраля в 11:00 – мастер-класс по фитнесу (18+)

18 февраля в 18:00 – вечер отдыха под духовой оркестр (35+)

19 февраля в 14:00 – детская интерактивная программа «Мульт-лото» (6+)

20 февраля в 11:00 – мастер-класс по фитнесу (18+)

22 февраля в 13:00 – военный квест «Сын полка» (7+)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here