Афиша культурных центров города Архангельска с 9 декабря 2016 года

0
242

Архангельский городской культурный центр

проезд Приорова, 2; телефон 20-39-19, 42-36-33

 

9 декабря в 17:00 – праздничный концерт «Героя звание священно!», посвящённый Дню героев Отечества. Вход по приглашениям (6+)

10 декабря в 14:00 – юбилейный концерт «Погуляем-ко, Алёшенька» народного фольклорного коллектива «Рябиновые зори» Пинежского землячества, посвящённый 15-летию коллектива (6+)

10 декабря в 18:00 – концерт авторской песни «День рождения КАП «Вертикаль» (6+)

11 декабря в 11:00 – семейный выходной «Волшебный билет в Новый год» (3+)

11 декабря в 16:00 – Международный кинофестиваль «Северный Характер», Мурманск.  Фильмы: «Искренне Ваш, Владимир Владимирович!», г. Мурманск, «Собачий день», г. Москва, «Земляк», г. Иркутск, «Приграничье», «Холодные ноги – горячие сердца». Норвегия (16+)

Афиша культурных центров города Архангельска с 9 декабря 2016 года

23 декабря в 18:00, 24 декабря в 12:00, 16:00, 25 декабря в 12:00 – новогоднее представление «Тайна заветного Меча богатыря Святогора» (6+)

24, 25, 30 декабря в 11:00, 16:30 – новогоднее представление для малышей «Путешествие в сказочном лесу, или Кому Дед Мороз прислал подарок» (3+)

24 декабря в 19:00 – новогодняя вечеринка «Зимняя вишня» (30+)

25 декабря в 18:00 – новогодний танцевальный вечер «Под звуки музыки волшебной» (40+)

 

По заявкам — интерактивные познавательно-развлекательные программы для школьников «Стоп-кадр», «Путешествие к Белому морю», «Интересно об Архангельске», «От рядового до генерала», квест-игры «Семь чудес света», «Секрет карты», «Будем помнить». Заявки принимаются по телефону: 42-36-33 (6+)

 

Гастрольные проекты:

10 декабря в 16:00 – юбилейный концерт Олега Митяева «60+» (6+)

12 декабря в 19:00 – спектакль «Провинциальные анекдоты» (12+)

16 декабря в 17:00, 17, 18 декабря в 15:00 – большой праздничный концерт «Любимые песни под Новый год» (6+)

 

к содержанию ↑

Центр традиционной северной культуры «Архангелогородская сказка»

пр. Чумбарова-Лучинского, 15, тел. 65-20-01

 

10, 17, 24 декабря в 10:00, 11:00 – занятия по орф-педагогике для детей 3-4 лет

10, 14, 17, 21, 24  декабря в 11:00 – мастер-класс по изготовлению куклы и традиционным женским рукоделиям «Гостины у Нины». Группа «Утренние посиделки» (18+)

10, 17, 24 декабря в 13:00 – программа выходного дня «Экскурсионный день в доме XIX века» (6+)

10 декабря в 16:00 – документальные фильмы медиацентра САФУ «Арктический мост»: «Семь вершин Аляски», «Услышать как растет трава». Вход свободный (12+)

10 декабря в 17:00 – концерт «Романс о влюблённых» эстрадной студии «Риальто» (12+)

23, 27 декабря в 15:00 – новогоднее представление «Двенадцать месяцев» (6+)

24 декабря 15:00, 25 декабря в 11:00 – новогоднее представление для малышей «Любимые сказки Дедушки Мороза» (3+)

 

По заявкам – познавательно-игровая программа «Весёлая страна Мульти-Трямбия!», посвящённая Году российского кино; интерактивные познавательные программы «Занимательные истории про мистера ЧА», «Михайло Ломоносов – земли Архангельской славный сын», литературно-музыкальная композиция «Праздники старого города» (6+)

 

По заявкам – День рождения в усадьбе XIX века купца А.В.Ананьина, интерактивная программа «Именинные традиции» (для взрослых и детей)

 

к содержанию ↑

Культурный центр «Северный»

ул. Кировская, 27, тел. 23-47-22,

 

8 декабря 1 марта – выставка коллектива английского языка «Nota Bene», конкурс рисунка «English for me…» (0+)

13 декабря 20 января – выставка работ окружного конкурса «Символ года» (0+)

10, 17, 24, 31 декабря в 11:00 – клуб молодой семьи «Домовен Ок» (18+)

11, 18, 25 декабря в 15:00 – новогодние поделки для родителей с детьми «Мастерская деда Мороза» (6+)

11, 18, 25 декабря в 15:00 – танцевальный мастер-класс «ТАНЕЦ ЖИВОТА» или «ZUMBA» (16+)

10 декабря в 16:00 – музыкально-поэтический вечер «Зимний вечер тает на ладони» Андрей Повилайтис и Татьяна Рудная (16+)

11 декабря в 11:00 – гонки карапузов — «Удивительные гонки» в «Ходунках» для малышей и родителей (0+)

11 декабря в 16:00 – молодежный конкурс для учебных заведений  Северного округа КВН (Организатор- молодежный совет северного округа) (12+)

12 декабря в 13:00 – спектакль «Волшебный сундучок» «Северная театральная эстрадно — цирковая школа»  (6+)

18 декабря в 12:00 – открытие главной елки округа (0+):

— новогодний забег Дедов Морозов;

— подведение итогов и награждение победителей конкурса «Символ года»;

— игры, хороводы у ёлки с Дедом Морозом и Снегурочкой.

18 декабря 12:00 – 17:00 – новогодняя ярмарка-продажа (0+)

18 декабря в 14:00 – сольный концерт образцового танцевального коллектива «Горошины» «Перезагрузка» (6+)

24 декабря в 12:00 – новогоднее театрализованное представление «Сон в новогоднюю ночь или сказочная перезагрузка» (0+)

24 декабря в 18:00 – новогодний вечер «ВСЕ ВКЛЮЧЕНО» (18+)

25 декабря в 12:00 – новогоднее театрализованное представление «Сон в новогоднюю ночь или сказочная перезагрузка» (0+)

 

По заявкам:

13-17 декабря по заявкам – новогодняя мастерская «Чудеса в сундуке» (6+)

 

В течение декабря (09:00 – 21:00):

Выставки:

— выставка «Архангельск – город снеговиков» коллектива современного декоративно-прикладного творчества «Фантазия» (0+)

— выставка студии прикладного творчества «Рукодельница» «Новогодние чудеса» (0+)

— выставка образцовой детской изостудии «Колонок» (0+)

— выставка студии прикладного творчества «Рукодельница», посвященная импрессионизму  «Взгляд изнутри» (0+)

— выставка студии прикладного творчества «Рукодельница» «Северные краски» «Наши первые наброски» (0+)

— выставка работ коллектива современного декоративно-прикладного творчества «Фантазия» «Свяжем всех!» (0+)

— выставка работ коллектива современного декоративно-прикладного творчества «Фантазия» «Формула уюта» (0+)

— выставка работ коллектива современного декоративно-прикладного творчества «Фантазия» «Крылья, лапы и хвосты» (0+)

— выставка, посвященная году Российского кино «Звезды советского экрана» (0+)

 

к содержанию ↑

Культурный центр «Соломбала-Арт»

пр. Никольский, д. 29, тел: 22-54-33

 

11, 18 декабря в 18:00 – вечер отдыха и танцев « Для тех, кто не считает годы» (18+)

11 декабря в 14:00 – гала-концерт фестиваля семейного творчества «Талантливы вместе», подведение итогов (0+)

14, 21, 28 декабря в 19:00 – мастер-класс по основам бального танца для людей элегантного возраста (18+)

17 декабря в 15:00 – концерт «Ах, эта свадьба!» фольклорного коллектива «Сугревушка» (6+)

18 декабря в 13:00 – отчетный концерт хореографических коллективов культурного центра (0+)

20 декабря в 18:30 – вечер отдыха с мастер-классами по танцам, народные песни и хороводы «Соломбальский вечерок» (18+)

21, 22, 23, 26, 28, 29 декабря в 11:00 и 14:00, 27 декабря в 18:00 – большие новогодние представления с игровой программой «Потерянная сказка или Новогоднее волшебство» (2+)

25 декабря в 18:00 – праздничная шоу-вечеринка «Как-то раз под Новый год» (18+)

29 декабря в 18:00 – новогодний вечер отдыха и танцев «Голубой огонек» (18+)

30 декабря в 18:00 – праздничная шоу-вечеринка «Репетиция Нового года» (18+)

1 января с 01:0003:00 – большое ночное новогоднее гуляние в парке культурного центра «До третьих петухов» (0+)

25 января в 12:00 и 15:00, 68 января в 12:00 и 14:00 – новогодние семейные программы в Волшебном доме Архангельского Снеговика «Фантастик-ШОУ» (2+)

2, 3, 5 января в 17:30 и с 68 января в 16:30 – «Елочки для самых маленьких друзей Снеговика» — спектакль от актеров Архангельского областного театра кукол «Господин Снеговик», игровая программа, дедушка Мороз и играми (2+)

 

к содержанию ↑

Ломоносовский Дворец культуры

ул. Никитова, 1; тел. 61-00-92; 62-07-58

 

9 декабря в 13:00 – турнир по шашкам; в рамках Всероссийской декады инвалидов (18+)

10 декабря в 16:00 – спектакль образцовой театральной студии «Фламинго» «Веселый Роджер или пиратский Новый год» (3+)

11 декабря в 17:00 – творческий вечер группы «Три свечи» (12+)

12 декабря в 16:00 – спектакль «Однажды мы все будем счастливы» северной театральной эстрадно-цирковой школы (12+)

16 декабря в 16:00 – спектакль «Веселый Роджер или пиратский Новый год» театральной студии «Фламинго» (3+)

17 декабря в 12:00 – открытие новогодней елки на детской площадке поселка Силикатчиков (0+)

17 декабря в 16:00 – спектакль «Вертеп» театральной студии «Фламинго» (6+)

18 декабря в 12:00 – открытие новогодней елки в сквере на пересечении пр. Ленинградский и улицы Русанова (0+)

18 декабря в 15:00 – новогодний маскарад костюмов «Тайны волшебного сундучка» (0+)

21 декабря в 16:00 – спектакль «Вертеп» театральной студии «Фламинго» (6+)

22 декабря в 16:00 – танцевальная программа для старшеклассников «Новогодний движ» (12+)

23 декабря в 16:00 – спектакль «Веселый Роджер или пиратский Новый год» театральной студии «Фламинго» (3+)

24 декабря в 16:00 – открытие новогодней елки на площади Ломоносовского Дворца культуры (0+)

24 декабря в 18:00 – танцевальная программа для взрослых «Дворцовая вечеринка. С Новым годом, с новым счастьем». (18+)

25 декабря в 11:00 – новогодний концерт киндер-класса хореографического центра Ломоносовского Дворца культуры (0+)

25 декабря в 13:00 – новогодний концерт киндер-класса хореографического центра Ломоносовского Дворца культуры (0+)

25 декабря в 14:00 – театрализованное представление «Елочка для самых маленьких» (0+)

 

В течение месяца:

анимационная программа «Новый год у ворот» (6+)

новогоднее представление «Я не Снеговик» (6+)

— новогодние мастер-классы «Ангел», «Елочка», «Символ года» (6+)

— познавательно-игровая программа «Рюхи» (6+)

— игровая программа «Школа веселых наук» (6+)

— турнир по настольным играм (12+)

— экскурсия в киноаппаратную Дворца культуры «Золотая эпоха кино» (6+)

 

к содержанию ↑

Культурный центр «Бакарица»

ул. Нахимова, 15 тел. 45-06-15

 

18 декабря в 16:00 – второй городской открытый фестиваль-конкурс творчества «Black and White» (6+)

19 декабря в 15:30 – интеллектуальная викторина для школьников «Знатоки мультфильмов» (6+)

23 декабря в 17:00 – новогодний вечер-огонёк для жителей округа (18+)

24 декабря в 17:00 – новогодний вечер-огонёк для жителей округа (18+)

25 декабря в 12:00 – новогодняя сказка-мюзикл «Тайна Снежной Королевы»

Утренник у новогодней ёлочки «Снежный бум» (3+)

 

к содержанию ↑

Филиал «Исакогорский»

Ул. Клепача 9, тел. 62-03-06

 

10 декабря в 13:00 – спортивно-игровая программа для детей «Футбольное будущее» (6+)

12 декабря в 15:00 – интерактивная программа для школьников посвященная Дню Конституции «Что такое Конституция?» (12+)

15 декабря в 15:00 – игровая программа для детей посвященная Международному дню чая «Чайная церемония» (6+)

22 декабря в 15:00 – выставка работ студии декоративно-прикладного творчества «Творческая мозаика» «Зимние кружева» (6+)

23 декабря в 15:00 – новогодний концерт вокальной группы «Музыкальная радуга» «Морожены песни» (6+)

25, 26 и 27 декабря в 15:00 – новогодние вечера для ветеранов «Новогодние посиделки» (50+)

28 декабря в 11:00, 13:00, 15:00 – театрализованное представление «Двенадцать месяцев по новому» (6+)

29 и 30 декабря в 18:00 – новогодний вечер в кругу друзей «Новогодний марафон» (35+)

 

к содержанию ↑

Филиал «Турдеевский»

ул. Центральная, 28

 

14 декабря в 16:00 – игра по станциям «Весёлый марафон» (6+)

15 декабря в 18:00 – открытие выставки рисунков «Новогодние фантазии» (3+)

16 декабря в 16:00 – литературно-музыкальная гостиная «Волшебство в зимнем лесу» (18+)

18 декабря в 13:00 – уличный праздник «С днём рождения. Ёлочка!» (0+)

18 декабря в  15:00 – мастер-класс: Символ года 2017 «Петушок-золотой гребешок» (6+)

21 декабря в 16:30 – игровая программа «Новогоднее путешествие» (6+)

23 декабря в 19:00 – новогодняя «Битва фамилий» (14+)

24 декабря в 18:00 – дискотека «Островок» с игровой программой «Мы встречаем Новый год» (14+)

24 декабря в 22:00 – молодёжная дискотека «Новогодняя» (18+)

25 декабря в 12:00 – открытие выставки рисунков «Подарки Деду Морозу» (3+)

25 декабря в 17:00 – открытие выставки поделок «Символ года — 2017» (3+)

25 декабря в 18:00 – концертная программа «Новый год к нам мчится» (3+)

 

к содержанию ↑

Культурный центр «Цигломень»

ул. Севстрой, 2, тел.  47-61-48

 

1 – 12 декабря – конкурс прикладного творчества «Моя елочка» (2+)

11 декабря в 12:00 – Новогодний рукодельный марафон (6+)

11 декабря в 13:00 – концерт Хора русской песни «С песней по жизни» (6+)

12 декабря в 13:00 – мастер-класс «Символ года» (6+)

16 декабря в 18:00 – турнир по настольному футболу (10+)

17 декабря в 14:00 – игра «Новогодний дозор» (12+)

18 декабря в 15:00 – концерт «КиноПРЕЗЕНТ» (6+)

18 декабря в 17:00 – открытие Новогодней Ёлки (0+)

24 декабря в 11:00 – утренник для самых маленьких «Приключения Мышки и ее друзей» (0+)

24 декабря в 12:30 – новогоднее представление «Новый год с доброй сказкой» (3+)

 

В течение декабря:

Тренажерный зал (ПН, СР, ПТ 18-21; ВТ, ЧТ, СБ – 19-21) (16+)

Игротека «Остров развлечений» (ВС 12-17)

 

к содержанию ↑

Культурный центр «Маймакса»

ул. Лесотехническая, 1, 1; тел. 29 69 24

 

10 декабря в 16:00 – бал у Снежной королевы «Новогодний ажиотаж» (маскарад,  праздничный концерт, подведение итогов и церемония награждения победителей и участников новогодних конкурсов) (0+)

17 декабря в 16:00 – праздник талантов «Новогодний дебют» (12+)

23 декабря в 18:00 – вечер отдыха «Телепортация «НГ-2017» (18+)

24 декабря в 11:00 – «Новогодний фикси — праздник» (0+)

25 декабря в 12:00 – театрализованная сказка «Новогодняя Жар-птица» (4+)

25 декабря в 16:00 – вечер отдыха «Телепортация «НГ-2017» (18+)

26 декабря в 16:00 – представление театральной студии «Импровиз» «Новогодние приключения рассеянного» (6+)

 

Родионова, 14; тел. 89009196853

15 декабря в 14:00 – конкурс снежных фигур «Хлопушка идей» (6+)

22 декабря в 18:00 – «Новогодний фикси — праздник» (0+)

 

Емецкая, 19, 2; тел 89115630932

С 9 декабря – новогодняя выставка самодельных ёлочных игрушек и Новогодних открыток «Новый год приходит в дом» (6+)

15  декабря в 13:00 – мастер-класс «Новогодняя игрушка» (6+)

24 декабря  в 19:00 – новогодний праздничный вечер «Новогодняя кутерьма» (18+)

 

к содержанию ↑

Молодежный культурный центр «Луч»

ул. Первомайская, 3; тел. 68-30-09; 8(900)911-39-06

 

9 декабря в 18:00 – вечер отдыха «В ритме танца» (40+)

10 декабря в 17:00 – танцевальная битва «Джастдэнс» (12+)

11 декабря в 11:00 – студия семейного творчества «Добрый слон» (2+)

15 декабря в 15:00 – творческая мастерская «Фантазия» «Ёлочная игрушка» (6+)

16 декабря в 18:00 – праздник, посвященный чествованию победителей городского конкурса «Время молодых» (15+)

17 декабря в 18:00 – вечер отдыха «В ритме танца» (40+)

18 декабря в 11:00 – студия семейного творчества «Добрый слон» (2+)

18 декабря в 13:00 – открытие окружной ёлки «Новый год у ворот!»

23 декабря в 18:00 – вечер отдыха «В ритме танца» (40+)

24 декабря в 17:00 – новогоднийквартирник (12+)

 

к содержанию ↑

Филиал №2 МКЦ «Луч»

о. Краснофлотский, ул. Дружбы, 39; тел. 61-81-15

 

9 декабря в 19:30 – мастер – класс по фитнесу (18+)

10 декабря  в12:00 – «Мультлото» (6+)

11 декабря в 12:00 – мастер-класс по изготовление новогодней игрушки (7+)

12 декабря в 19:30 – мастер-класс по фитнесу (18+)

14 декабря в 19:30 – мастер-класс по фитнесу (18+)

16 декабря в 19:30 – мастер-класс по фитнесу (18+)

17 декабря в 13:00 – семейный праздник, посвященный открытию новогодней Ёлки «Мы спешим за чудесами» (18+)

17 декабря в 17:00 – вечер-отдыха «Островок души» (35+)

19 декабря в 19:30 – мастер-класс по фитнесу (18+)

21 декабря в 19:30 – мастер-класс по фитнесу (18+)

 

к содержанию ↑

Филиал №3 «Космос» МУК МКЦ «Луч»

пр. Ленинградский, д.165, кор.2; тел. 61-83-10

 

8 декабря в 15:00 – Познавательная интерактивная программа, посвященная декаде инвалидов «Дорогой добрых дел» (8+)

10 декабря  в12:00 – «Мультлото» (6+)

11 декабря в 12:00 – мастер-класс по изготовление новогодней игрушки (7+)

12 декабря в 19:30 – мастер-класс по фитнесу (18+)

14 декабря в 19:30 – мастер-класс по фитнесу (18+)

16 декабря в 19:30 – мастер-класс по фитнесу (18+)

17 декабря в 13:00 – семейный праздник, посвященный открытию новогодней Ёлки «Мы спешим за чудесами» (18+)

17 декабря в 17:00 – вечер-отдыха «Островок души» (35+)

19 декабря в 19:30 – мастер-класс по фитнесу (18+)

21 декабря в 19:30 – мастер-класс по фитнесу (18+)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here